Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
RSS
Пантера А от "Звезды"
Очень здоровенные дыры под перископы мехвода и пулеметчика. После установки имитации перископов придется как-то зашпаклевать лишние щели. Есть варианты у кого? И из чего перископы сделать помимо оргстекла?
Пользователь добавил изображение
18.jpg (44.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
Panther_08.jpg (61.2 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
"Звезда" полна сюрпризов. Пришлось растачивать посадочное место люка мехвода, потому как он не садился в него полностью. Мораль: прежде чем что-то приклеить, сто раз проверь.
Рисунок
20.jpg (190.1 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Очень здоровенные дыры под перископы мехвода и пулеметчика. После установки имитации перископов придется как-то зашпаклевать лишние щели. Есть варианты у кого? И из чего перископы сделать помимо оргстекла?

из СД диска
Изменено: partizan - 16.10.2010 09:31:39
Сделал из CD. В итоге зеркальный слой отвалился. Но, думаю, пойдет. Скорее всего, придется вклеивать в два ряда, чтобы получилась более-менее масштабня толщина.
Рисунок
21.jpg (160.08 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Отчет за выходные дни: немного поклеил.
Рисунок
24.jpg (183.52 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вставил триплексы. смотрятся немного страшновато, но, думаю в натуральном виде будет нормально. Хочу вклеить еще второй ряд, задняя сторона которого будет окрашена цветом типа Smoke. И просвечивать не будет, и наверное слегка отражать.
Рисунок
25.jpg (183.4 КБ)
Рисунок
26.jpg (178.12 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Также позанимался циммеритом. После того, как минут 10 пытался возить деталькой по листу шкурки, жена молвила: "Дятел, у тебя же в саду есть шлифмашинка". Результат шлифования - на фото. Причем фотографировал с обратной стороны на просвет. Вот такая толщина получилась.
Рисунок
22.jpg (193.42 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
на счет дыр перископов-подклейте с внутренней стороны корпуса кусочки пластика,так получите нужной вам ширины щель
Теперь листы циммерита можно сгибать как угодно. Очень тонкие получились. Теперь напрягает одно: когда нанесу клей, не "поплывет" ли пластик?
Рисунок
23.jpg (192.04 КБ)
Изменено: D@N - 17.10.2010 23:51:43
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Также позанимался циммеритом. После того, как минут 10 пытался возить деталькой по листу шкурки, жена молвила: "Дятел, у тебя же в саду есть шлифмашинка". Результат шлифования - на фото. Причем фотографировал с обратной стороны на просвет. Вот такая толщина получилась.
вот такие они суровые жёны моделистов.
а циммер неплохо вышел
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
D@N пишет:
Теперь листы циммерита можно сгибать как угодно. Очень тонкие получились. Теперь напрягает одно: когда нанесу клей, не "поплывет" ли пластик?
после нанесения клея, оставь чтобы подсох чуток, птом приклеивай.
можно также попрактиковать на кусочке пластика.
Изменено: Игорь Кирил - 17.10.2010 23:55:52
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
D@N пишет:
Теперь листы циммерита можно сгибать как угодно. Очень тонкие получились. Теперь напрягает одно: когда нанесу клей, не "поплывет" ли пластик?


Подскажите для чего нужно было так стачивать?
Да потому что немасштабная толщина. Если перевести исходные размеры в истинные, то получается, что слой циммерита на реальном танке сантиментров 20!
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Потихоньку занялся гусями. Что сказать о траках MasterClub? В комплект входит 220 смоляных траков и 440 полупальцев для их соединения. Качество отличное, но кое-где приходится обрабатывать, как же без этого. А вот отверстия для полупальцев надо высверливать. Количество траков дано с хорошим запасом, очевидно на случай поломок (смола все-таки). На Пантере гусеница состоит из 86 траков (кстати на виниле от "Звезды" насчитал 88!). Вот для сравнения фото траков от MasterClub, звездовский винил, и 6 зап.траков пластмассовых. Разница очевидна. Уже высверлил аж 4 штуки! :))
Рисунок
27.jpg (196.65 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Потихоньку занялся гусями. Что сказать о траках MasterClub? В комплект входит 220 смоляных траков и 440 полупальцев для их соединения. Качество отличное, но кое-где приходится обрабатывать, как же без этого. А вот отверстия для полупальцев надо высверливать. Количество траков дано с хорошим запасом, очевидно на случай поломок (смола все-таки). На Пантере гусеница состоит из 86 траков (кстати на виниле от "Звезды" насчитал 88!). Вот для сравнения фото траков от MasterClub, звездовский винил, и 6 зап.траков пластмассовых. Разница очевидна. Уже высверлил аж 4 штуки!  )
не пробовал мастерклуб, но вот фриул весчь. 8)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Ничего, еще и до Фриула доберемся.... :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Случилось страшное! Упала настольная лампа, точнее, медленно опустилась на кусок пластика, имитирующего циммерит нижней передней части корпуса. В итоге у меня появился кусок слегка оплавленной и неровной пластмассы. Выровнять удалось путем опускания в горячую воду с последующим выпрямлением. А вот что дальше делать, пока не знаю. Короче, ушел в запой!
Рисунок
28.jpg (183.55 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
что дальше делать, пока не знаю.
Элементарно. Делай на этом месте сколы циммерита и всё.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата
Владимир пишет:
Элементарно. Делай на этом месте сколы циммерита и всё.
вот именно
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Большие получатся наверное. Попробую восстановить как-нибудь.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Большие получатся наверное.
Ну не всегда циммерит скалывался мелкими кусочками.

Цитата
D@N пишет:
Попробую восстановить как-нибудь.
Дело твоё, но я бы не стал.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Эх, были-бы Вы в Москве, мог-бы помочь, лежин набор циммерита для пантеры, остался со сборки...
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Кусочек не большой
Прямоугольный тем более внизу
Попробуйте заменить пластик и нанести циммерит
а чё получаются реально 3 попадания и сколы будут большие да и вообще нижнюю часть мжно очсень хорошо ободрать)))
:) Разберемся...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Потихоньку занялся гусями. Что сказать о траках MasterClub? В комплект входит 220 смоляных траков и 440 полупальцев для их соединения. Качество отличное, но кое-где приходится обрабатывать, как же без этого. А вот отверстия для полупальцев надо высверливать. Количество траков дано с хорошим запасом, очевидно на случай поломок (смола все-таки). На Пантере гусеница состоит из 86 траков (кстати на виниле от "Звезды" насчитал 88!). Вот для сравнения фото траков от MasterClub, звездовский винил, и 6 зап.траков пластмассовых. Разница очевидна. Уже высверлил аж 4 штуки!  )
Если я не путаю (фото не четкое) то траки мастерклабовские вы взяли на пантеру D а не А
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
SUBARIK пишет:
Если я не путаю (фото не четкое) то траки мастерклабовские вы взяли на пантеру D а не А
Денис посмотри, если со шпорами, тогда гут, еслинет надо заказывать опять :)))
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Блин, парни, вы че? :o Я тут с решетками угорел, а теперь еще и гуси могут не те оказаться? 850 рублей!!! [:]( Че-то дорогая "Звезда" какая-то выходит, Драгон по ходу дешевле. Я одну гусю уже собрал, три дня дырки сверлил! crezy
Что такое "шпоры"? Буду изучать.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
вот ёлочка оьведена, это и есть шпоры
Пользователь добавил изображение
096.JPG (68.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
096.JPG (69.57 КБ)
Изменено: Игорь Кирил - 25.10.2010 23:49:16
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Короче, понял. опять попал я...
Рисунок
32.jpg (199.61 КБ)
Рисунок
33.jpg (199.42 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат