Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
PzKpwf 38(t) Ausf.G
Пару слов о сюжете диорамы. За основу возьму эту фотографию.

Обязательно будет арка, возможно мотоцикл.
И кое-какое действо. :)
Пользователь добавил изображение
0048.jpg (42.41 КБ)
Тогда мне кажется, надо веточек побольше. А в целом окраска модели отлично вышла, только у фигурки лицо не до конца расписано почему-то.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Тогда мне кажется, надо веточек побольше. А в целом окраска модели отлично вышла, только у фигурки лицо не до конца расписано почему-то.

Лицо расписано до конца, как и погоны и пр. мелочевка. Если надо будет фото лица крупнее - сделаю.
Почему кажется, что фашин надо больше? Мне кажется достаточно. Я не делал именно танк с фотографии.
Ну на фото они тоньше и их больше. Там еще вроде корма хламом завалена и ящичка такого, как на модели на корме нет. Ящик там на левой надгусеничной полке. Ну и трос на корму повесить. Вот тогда будет по фотографии.
Ну если конечно, не трудно, то можно и фигурку крупным планом.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Ну на фото они тоньше и их больше. Там еще вроде корма хламом завалена и ящичка такого, как на модели на корме нет. Ящик там на левой надгусеничной полке. Ну и трос на корму повесить. Вот тогда будет по фотографии.

Отличие модели от танка на фото я заметил. Я не делал танк как на фотографии.
Лишь собираюсь построить сюжет вокруг арки. И только.
Изменено: Сергей Билецкий - reed - 27.08.2010 16:22:59
Ой извините, мне показалось, вы написали: "Я делал именно танк с фотографии". Невнимательный я)
Вот фото танкиста. Роспись, конечно, далека от совершенства, но таки до конца! :)

Фото приходиться сильно ужимать. Тут почему-то ограничение на размер файла 47.68Mb. Мелочевка теряется.
Пользователь добавил изображение
face1.jpg (26.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
face2.jpg (28.06 КБ)
Ну не знаю, я только пару раз пробовал расписывать фигурки, но как выпускнику худ. школы, мне кажется надо выделить места под бровями и вокруг носа более темной краской.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Ну не знаю, я только пару раз пробовал расписывать фигурки, но как выпускнику худ. школы, мне кажется надо выделить места под бровями и вокруг носа более темной краской.

В теории я знаю, что нужно. И стараюсь делать. Пока получилось то, что получилось.
Можно на ты? Меня можно.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Можно на ты? Меня можно.

Да, конечно.
Ухты какой танчик .
по кайфу!! правдоподобный танчик!
Рисунок  
И модель и фото отличные. Не то что у меня - и в цвет не попал и по копийности промахнулся... Танкист - особенно понравился. Я пока так не могу. На диараму модель прямо простится. Ветки, конечно, толстоваты и побольше надо бы, но это не критично. Захотите менять - оптимально заменить на карагач - цвет подходящий и толщина.
Привет!
Цитата
IFF пишет:
И модель и фото отличные. Не то что у меня - и в цвет не попал и по копийности промахнулся... Танкист - особенно понравился. Я пока так не могу. На диараму модель прямо простится. Ветки, конечно, толстоваты и побольше надо бы, но это не критично. Захотите менять - оптимально заменить на карагач - цвет подходящий и толщина.

Я его на диораму и планирую. "Ветки" использовались для вытаскивания танка из грязи, у нас бревна, у них - такие фашины. Это веточки березы, а что такое карагач?

Копийности и у меня не хватает, а тебе могу посоветовать поиграть с балансом белого на фотоаппарате.
Фото будут значительно лучше.
Спаибо, попробую.
Карагач - дерево такое, у нас весь город ими засажен, как без фото его описать - не знаю.  
Тогда попробуй черенки от листьев клёна. Тонкие, прямые и длинные.
Привет!
Цитата
IFF пишет:
Тогда попробуй черенки от листьев клёна. Тонкие, прямые и длинные.

Спасибо, попробую!
Цитата
Alias пишет:
Единственный косяк у драгона, дак это то, что он мушки к пулемётам не даёт - какой то наплыв и всё.
Тряхнул свой короб, точно нету. Прикол в том что я точёный пулемёт к нему докупал, дык и там тоже нету!
Чешу репу...
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Pz.VIK пишет:
Цитата
Alias пишет:
Единственный косяк у драгона, дак это то, что он мушки к пулемётам не даёт - какой то наплыв и всё.
Тряхнул свой короб, точно нету. Прикол в том что я точёный пулемёт к нему докупал, дык и там тоже нету!
Чешу репу...
Надо было ко мне обратиться
я бы тебе подсказал набор в котором мушки есть:) В грифоне например есть, там их сразу 4 штуки на 2 ствола:) Точнее подразумевается, что две детальки надо склеить, но мне показалось это излишеством
отличная Прага! супер! если можно напишите какие цвета красок были использованы на эту модель?
заранее спасибо! с уважением Александр!
Класный танчук.
Цитата
рыбачок пишет:
отличная Прага! супер! если можно напишите какие цвета красок были использованы на эту модель?

заранее спасибо! с уважением Александр!

Спасибо!  
давно не был на сайте, поэтому не отвечал.
красил аэрографом, "Аканом"(не водным) "Дункельграу", № 7021.
потом высветлял/затенял.
Цитата
panzerfaust пишет:
Класный танчук.

Спасибо!
Вот еще пара персонажей для диорамы, помимо "Праги".
Мотоцикл - "Цундапп" от "Звезды", минимально доработанный. Фигурка водителя - конверсия, собран из различных наборов, пассажир - из эпоксилина-дуо и термопластики. Обгадинг не окончательный, будет по месту, на диораме.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (67.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (60.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (65.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (68.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (65.98 КБ)
еще фото:
Пользователь добавил изображение
6.jpg (63.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (62.28 КБ)
Отлично!
ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЕ :D  :D  :D
Медленно, но верно наполняю будущую диораму. :)
Вот и наши бойцы.
Лепил из термопластики "Премо" и эпоксилина-дуо. Если найду, то позже залью фотки в процессе. Козырек фуражки и ремень из жести, автомат, фляга и патронная сумка от "Звезды".
Пользователь добавил изображение
1.jpg (99.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (84.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (106.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (107.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (110.87 КБ)
АФИГЕТЬ!!!!
Я бы фоки в процессе с удовольствием глянул
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат