Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
КВ-85 (Готово), Trumpeter 1:35
Базовая окраска Мистерр хобби акрил 303, и тамия Х-8 на глаз. Сделал посветлее, масло все закоптит.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Петр , делай еще агрессивнее высветление , дальнейшая работа с маслом и пигментами очень сильно приглушат всю работу , тут бояться не нужно ...
А был ли сигнальный лючок?  

 Рисунок  
Цитата
samsamych написал:
Петр , делай еще агрессивнее высветление , дальнейшая работа с маслом и пигментами очень сильно приглушат всю работу , тут бояться не нужно ...
Как скажешь Самыч, охотно верю (пока акрилом побаловался). Может, что пропустил...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Цитата
Александр написал:
А был ли сигнальный лючок?  
А я такой замечательной фотографии так и не нашел, когда пытался оправдать свою лень и не делать лючок.  [:](  
Изменено: Пётр Пучкин - 09.04.2018 19:26:34
Я так понял , ты одним желтым высветлял ... что то совсем ядовито выглядит ... Обычно либо белый в базу добавляют , либо Бафф ... Сейчас конечный результат не предсказуем , может перезадуешь высветления , пока не поздно ...
Цитата
samsamych написал:
Я так понял , ты одним желтым высветлял ... что то совсем ядовито выглядит ... Обычно либо белый в базу добавляют , либо Бафф ... Сейчас конечный результат не предсказуем , может перезадуешь высветления , пока не поздно ...
Понял, в топку желтый
[*](
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Если еще агрессивнее, то переключусь на зимний камок uuh  
Вооо , так гораздо лучше , хотя можно еще было сильнее дать высветление ...
Сейчас нужно высветлить светлой базой отдельные мелкие элементы кистью , типа головки болтов , шарниры , бронировку перескопов , маленькие лючки и т.п.  
Цитата
samsamych написал:
Вооо , так гораздо лучше , хотя можно еще было сильнее дать высветление ...
Сейчас нужно высветлить светлой базой отдельные мелкие элементы кистью , типа головки болтов , шарниры , бронировку перескопов , маленькие лючки и т.п.  
Спасибо Самыч, что находишь время на мою мазню. Приступил к отдельным элементам:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Все хорошо , но бронировки выхлопов - уж слишком красные ... по сути они практически не ржавели , просто покрывались незначительно копотью . Сейчас их можно покрасить либо обратно в базу , либо приглушить , а  можно приглушить и через лак для волос покрасить базой и сделать обдиринг ...
Сейчас только рассмотрел - цвет триплексов ... в те времена на нашей технике будет правильнее покрасить темно коричневым цветом , если уже проблематично , то так и оставляй ...
С бронировкой выхлопов откровенно собезьянничал не задумываясь, за что даже перед самим собой стыдно, все делают и я за ними дурень, а ржаветь там действительно нечему. А вот с цветом стекол перископов маненько обескуражен, но сделал как посоветовал (после масленой вакханалии я по стеклам перископов бахну по капельке глянцевого лака)
Рисунок Рисунок  
Сейчас - все хорошо !!!  
Цитата
samsamych написал:
Сейчас - все хорошо !!!  
Сейчас все испорчу :)  Пришпандорил декали, нанес Вайлдеровский фильтр.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Достойный КВ получается.
Цитата
Александр Селеменев написал:
Достойный КВ получается.
Спасибо :oops
Продолжаю портить танк. Масляные точки.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Хорошая работа!
Это искажение фото или рамки  сеток на самом деле не прямые?
Рисунок
Image 11-1.jpg (170.9 КБ)
На сколько я помню - в месте под башню - сетки вместо округлой формы сходят на плоскую , поэтому получается такой контур ...
Цитата
samsamych написал:
На сколько я помню - в месте под башню - сетки вместо округлой формы сходят на плоскую , поэтому получается такой контур ...
Но контур рамок все равно должен быть ровным! :D  
Спасибо за внимание к поделке!
Рамки сеток действительно "загуляли" маненько после реставрации (коты (я так и не вычислил этого поддонка  8(-) ) вдоволь наигрались заготовкой танка на стапелях. И как  и положено при таких играх, что нужно сделать, да со всей силы и об пол). Так что не обессудьте, восстановил как смог, а под башню сетки действительно принимают как и положено плоскую форму. Пачкаю дальше. Смывка маслом, пигменты Вайлдер, напялил гусеницы (по одному траку таки пришлось удалить).
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Остеклил фару, добавил тросы, заптраки, ведерко, нагадил в районах горловин на баках. Чего то не хватает, поставлю на полочку, подумаю.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Красиво вышло.  8D  Я бы так и оставил. Но адепты обгадинга скажут иное, наверное  
Слава советскому воину-освободителю!
Петр , а почему коуши тросов черные , вроде обычно в цвет базы должны быть ...
По самим тросам можно простым карандашем пройтись , для придания металла ...
Детские ошибки Самыч. Что обидно, то что я их из модели в модель перетаскивал, что выхлоп, что коуши. Спасибо исправил.
Жизненные обстоятельства не позволили мне более серьезно "долизать", поэтому Готово.
Модель в прихожей http://karopka.ru/community/user/19574/?MODEL=514689. Большое спасибо всем за внимание и помощь!
С Днем Победы!
Рисунок  
Изменено: Пётр Пучкин - 08.05.2018 19:29:38
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат