Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Jagdpanther II, Amusing Hobby, Хищник на бумаге
Цитата
Kais написал:
Как это: "неокрашенный металл"? Окисленный металл просто?
Он ни при каких обстоятельствах не может быть таким. Стволы отгружались в тёмно-тёмно-сером термостойком грунте.
Ну вот две крайние работы из галереи. Я когда-то давно увидел модель с черным стволом, поинтересовался почему так, мне сказали что это неокрашенный металл.
Пользователь добавил изображение
01.jpg (49.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (63.89 КБ)
...это тёмно-серый грунт. Такие стволы часто шли как "подменные": вместо повреждённых или износившихся. Ставили, но по каким-то причинам не окрашивали.
Цитата
Kais написал:
...это тёмно-серый грунт. Такие стволы часто шли как "подменные": вместо повреждённых или износившихся. Ставили, но по каким-то причинам не окрашивали.
Ну что ж, буду знать. Хотя в цвет я вроде бы попал.
Отлично выходит, а ствол в темно -серый бы покрасить, как и сказал Kais выше.
Смывка, декали. Дальше сколы и грязи.
Рисунок
0101.jpg (188.45 КБ)
Медленно и печально приближаемся к финалу. Когда клеил катки, еще раз проклял всё и вся. Все кривое, катки стоят ровно только если определенный каток надет на определенной оси(когда красил - нумеровал их маркером на внутренней части) и только при определенном угловом повороте вокруг оси вращения. Такой жести я никогда не встречал. Завтра еще клеить колпачки поверх катков, чувствую, там еще повеселюсь.
Вообще, в целом модель идет очень медленно, из-за работы не остается ни сил, ни времени, ни желания. Как-то внезапно я состарился.
Рисунок
0001.jpg (190.07 КБ)
Хорошая новость - после всего насилия, которое пришлось творить над бракованной ходовой, гусеницы легли как надо, ничего нигде не перекосило, даже количество траков в ленте совпадает с тем, что указано в инструкции. С драгоновскими мэджиками например никогда такого не было, вечно их надо больше, чем сказано, чтобы лента сошлась.
Рисунок
0005.jpg (187.68 КБ)
Готово!
Рисунок
Время искать косяки, которые теперь невозможно исправить.
Рисунок
04.jpg (162.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (104.03 КБ)
Рисунок
02.jpg (135.64 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат