Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Постройка очередной САУ от германского злого гения, на базе RSO 1/72, Очередная САУ от германского злого гения
Кстати, там вроде гусеницы- травло?
Сергей, да пластик с дискеты, обрезки лежат надо пользовать. Юрич, траки да травло, но я с ними дел не разу не имел(обычно или резина или пластик) так что не знаю как их клеить или паять или на клей. С пайкой я не очень, максимум на микросхеме капнуть или диод какой припаять.
Установил сетку, на воздухозаборники на задней стенке. Попробую сточить родную деталь и вставить сетку, вроде вышло не плохо с пробником. Посмотрим в общем, как пойдёт.
Рисунок
DSCN5334.JPG (196.36 КБ)
Рисунок
DSCN5332.JPG (211.44 КБ)
Хорошее начало,самодельная деталь неплохо смотрится,лучше родной.Про травленые траки могу сказать,что не встречал в сети рецензии,что с ними трудности.And!e в свое время собрал тоже из АСЕ ,когда делал полугусеничник их за пару часов(http://karopka.ru/community/user/8432/?MODEL=334452),очень неплохо выглядят и коллега на Скорпиона тоже поставил родные,говорит -совсем просто.Там только и нужно,что подогнать насухо зубья от звездочки к отверстиям в гусенице и размер от зуба до зуба в звезде по ширине, они могут быть чуть больше.Попросту подогнать всю звезду к траку.
Юр, отличные воздухозаборники. А что за сеточка?
Анатолий, спасибо! По поводу гусениц понял, но если возникнут вопросы обращусь. Не хотелось бы запороть их.

Сергей, сетка, это из под пакетиков чая(они в виде пирамидок)
Сделал вариант с родной задней стенкой, теперь думаю какую поставить.
Рисунок
DSCN5335.JPG (200.69 КБ)
Рисунок
DSCN5336.JPG (210.41 КБ)
В "родной" окошечки чуть меньше, а сетки в обоих смотрятся хорошо!
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Сделал вариант с родной задней стенкой, теперь думаю какую поставить.
Согласен с Юричем. Еще зависит от того, как сидушки делать будешь. Как по мне, то самодельная деталь классная!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Детали очень похожи,разница в небольшом отличии размеров окон,но после окраски их точно не отличить.
Приветствую всех! Извините за долгое молчание, но у мня дикие проблему со входом на сайт Пытался всю неделю исправить, думал самый умный, но оказалось я хуже чайника и пришлось обратится к провайдеру по устранению проблемы к доступу к сайтам(к капропке и еще к десятку). Вот на компе жены вроде через раз раздает. решил написать. Как только появится устойчивое соединение с сайтом, сказки будут продолжены.
Юра, давай! Заждались! Ждем продолжения!
Ну вот, сис админы не помогли, помог себе сам. Была какая то DNS-ошибка, которую я благополучно сам же исправил порывшись в сети и почитав умных людей.
В строительстве из за расстроенных чувств, что я не могу войти на этот сайт и ещё на десяток, которыми периодически пользуюсь, я не далеко ушёл.

Установил выхлопную трубу из иглы.
Рисунок
DSCN5341.JPG (247.94 КБ)
Отлично! Пошло дело!  8(-)
Выточил и поставил по месту поддерживающие кузов стойки(примерно конечно, я не ювелир)
Рисунок
DSCN5348.JPG (282.36 КБ)
Установил борта рубки и заднею её стенку(родную), сделал кое какую нутрянку(то что будет видно!). Планируется второе место от мехвода сделать закрытым.
Рисунок
DSCN5349.JPG (316.97 КБ)
Рисунок
DSCN5350.JPG (317.91 КБ)
Рисунок
DSCN5351.JPG (316.67 КБ)
Изменено: ЮБОРГ - 24.12.2016 23:40:18
Уже кое-что вырисовывается.
Сегодня выточил буксировочное устройство на корму.
Рисунок
DSCN5358.JPG (332.69 КБ)
Рисунок
DSCN5356.JPG (366.56 КБ)
Рисунок
DSCN5354.JPG (325.78 КБ)
8D
Юр, но теперь к такому фаркопу ты просто Обязан!!! запилить прицеп! crezy
С наступившим Новым годом, всех! Решил вернутся к оставленной стройки. Сделал намного. Собрал рубку, в которой решил сделать правое место закрытым. Установил борта кузова, предварительно сточив их и прорезал доски. За фото извините,качество конечно конченое.
Рисунок
DSCN5421.JPG (213.63 КБ)
Рисунок
DSCN5422.JPG (207.66 КБ)
Рисунок
DSCN5423.JPG (220.65 КБ)
Частично собрал пушку, высверлил ствол.
Рисунок
DSCN5424.JPG (200.72 КБ)
Рисунок
DSCN5425.JPG (199.81 КБ)
Подогнал бронещиты круг к другу(ну не как не хотели вставать на места). Щиты буду стачивать ещё по толщине.
Рисунок
DSCN5426.JPG (193.82 КБ)
Рисунок
DSCN5427.JPG (303.95 КБ)
Изменено: ЮБОРГ - 04.01.2017 21:54:11
Немного переработал станки фиксации орудия в транспортном положении.
Рисунок
DSCN5554.JPG (214.5 КБ)
Красиво!
А на сидушке мехвода дырки зачем?
Юрич, а оно походу из какого то пластика или металла. Я сделал отверстия круглыми, в оригинале они прямоугольные. Ты уж извини, прямоугольного сверла под рукой не оказалось  :D
Конечно шутка, но в оригинале выглядит так.
Пользователь добавил изображение
17б.jpg (67.49 КБ)
Вот В 3D графике.
Рисунок
42.jpg (330.89 КБ)
Умело сработано! Пушка хорошо проработана. И не скажешь, что от АСЕ.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Ты уж извини, прямоугольного сверла под рукой не оказалось
Как так то? crezy
Наверное в эти отверстия какая нибудь накладка мягкая пристёгивалась?
А место мехвода здорово получилось!
Цитата
Юрич пишет:
Наверное в эти отверстия какая нибудь накладка мягкая пристёгивалась?
А может, выпуклые (выдавленные) части - основания для крепления ножек кресел?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Поставил домкрат по месту с имитацией его крепления. Сегодня планирую  делать откидные сидения в кузове.
Рисунок
DSCN5556.JPG (340.56 КБ)
Рисунок
DSCN5557.JPG (349.84 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат