Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
СГ-122. Конверсия Dragon № 6009 с смоляным набором от Сondor КНВ-008.
Да Иван обидно, что так получилось! Я со согласен с Саней, думаю рановато лаком покрыл сверху.
Вот еще видео по цветовой модуляции, мне было полезно посмотреть, хотя там у них е ней явный перебор.
https://www.youtube.com/watch?v=6Wu1jfiiQbA
Блин, мужики, я деку перевёл вечером, а глянцем задул следующим вечером. Говорю же, всё по феншую было сделано. Не было никакой спешки.
Зато из всей этой довольно неприятной ситуации я могу сделать один приятный вывод: после обработки наждачкой подложка деки ушла, а она была не маленькая.
Всем привет и с наступающим!
Долго не получалось показать результат переделки высветлений и ОЗ. Надпись задул через самодельный трафарет, перед этим зачистить пришлось оба борта до грунта.
На данный момент уже сделаны точки, смывка и фильтры. Накидал под полки грязи, пока не показываю ибо ещё не довёл до ума. Голову посетила и ни как не покидает мысль о остатках зимника и винтерах...
Пы.Сы. Фильтры ещё будут, да и пигментов изображающих пыль тоже пока нет.
РисунокРисунокРисунокРисунокфото хостинг
Иван, привет! Общая картина радует! Надпись тоже понравилась.  \%/  Однако, по масляным точкам я не со ВСЕМ согласен. Например, растирание масла полосами на плоских горизонтальных поверхностях, таких как крыша и люки МТО. На люках иногда вообще логика отсутствует. А на крыше, я понимаю, что хотелось показать направление стока осадков, но это же не самолет! Считаю, что масляные точки на горизонтальной поверхности нужно растирать колющими движениями так, чтобы образовывались цветовые пятна, ломающие монотонность поверхности. А сток осадков показывать на вертикальных и наклонных поверхностях. И то от сколов, креплений или петель.  [or])
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет, Саня! С точками получилось не то что планировал, пока еще было мокрым, смотрелось по другому. Как доберусь до модели, буду исправлять. А пока делаю кухню заказчику, очень просят до НГ поставить, даже времени нет посылку „внучку” отправить...
Всем привет и с наступившими праздниками, друзья!
Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь что перед Новым Годом настроение было испорчено очень плохой новостью и оно не нормализовалось до сих пор. К модели подходить даже не пытался. Но вчера и весь день сегодня чтобы отвлечься решил продолжить стройку. Наверное эти снимки последние перед завершением. Ещё в том году даже и не думал так загрязнять самоходку, руки как-то сами это сделали. Но лично мне нравится. Но хочется выслушать и ваши мнения, взгляд со стороны очень важен.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокхостинг изображений
Привет, Ваня, с выходом тебя!
Очень КРАСИВЫЙ зверь получился! Запачканность не смущает ничуть! Может специалисты подскажут про катки - нужно ли и их попачкать. Не знаю мог ли оставаться на переработанной технике немецкий шанец? Может уместно было бы наличие заптраков, катков, троса?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Привет, Ваня, с выходом тебя!

Очень КРАСИВЫЙ зверь получился! Запачканность не смущает ничуть! Может специалисты подскажут про катки - нужно ли и их попачкать. Не знаю мог ли оставаться на переработанной технике немецкий шанец? Может уместно было бы наличие заптраков, катков, троса?
Привет, Саша, спасибо!
Катки запачканы, справа первый и слева второй стоят тёмно-желтые, типа трофейные. По поводу шанца тоже так думал, но без него совсем пусто на полках. От навески на лоб траков отговорил Сергей, передок и так перегружен. Можно конечно поставить заптраки назад, было и такое. А запасной каток не поставил потому что в своё время не сделал под него крепёж, а без него будет не правильно.
Отлчный самоход получился. Брутальный такой... Настоящий мужик! 8D
Цитата
Ваня Булочник пишет:
От навески на лоб траков отговорил Сергей, передок и так перегружен.
()88() Вот это - перегруз спереди!  :D Эх! А хоть и сзади! Я просто подумал, что если воюешь на машине с трофейной ходовой, то траки лучше иметь запасные. Это не 34-ка - у любого соседа попросить можно. Не дай Бог что: где нужные траки искать? В бою добывать? А без троса как?  unk()
Да и крепеж для катка: приклеил, кистью закрасил, каток навесил - уже не видно. А можно еще подпачкать-припылить!  ..--..--
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Хороша !
Цитата
Александр Христенко пишет:
Вот это - перегруз спереди! Эх! А хоть и сзади! Я просто подумал, что если воюешь на машине с трофейной ходовой, то траки лучше иметь запасные. Это не 34-ка - у любого соседа попросить можно. Не дай Бог что: где нужные траки искать? В бою добывать? А без троса как? Да и крепеж для катка: приклеил, кистью закрасил, каток навесил - уже не видно. А можно еще подпачкать-припылить!
Перегрузы разные бывают! crezy
Траки ещё остались, будет из чего запас сделать, с тросом сложнее, буду запасы смотреть, ну и раз пошла такая пьянка-попробую сделать крепёж для запасного катка.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Отлчный самоход получился. Брутальный такой... Настоящий мужик!  
Цитата
Евгений Шустеров пишет:
Хороша !
Анатолий, Евгений спасибо!
Всем привет!
Вот такие получились доделки-переделки, не всё получилось как хотелось, но, тем не менее, кое- что получилось. За фон извиняюсь, на скорую руку делал, а сейчас пойду водку пить, ибо праздник у нас, доче два годика исполнилось!
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениехостинг картинок бесплатный
О, красотища какая! Вот это видно рабочая машина - усё на месте! ;)
Прими мои поздравления!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо, Саня!
Значит как добью всю мелочь типа конвойника, гильз и т.д. пойду в "прихожую".
Всем привет и со Старым Новым Годом, друзья!
Модель готова и поехала в "прихожую"
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат