Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
СГ-122. Конверсия Dragon № 6009 с смоляным набором от Сondor КНВ-008.
Цитата
Александр Христенко пишет:
Интересно! Мне нравится, сварные швы в частности, особенно те, что спереди!
Спасибо, Саша! Швы на лбу рубки просто большие и на них получилась выразительнее фактура. На маленьких пока так не получается.
Цитата
Пётр Самсонов пишет:
Юрий Пашолок написал  статью о СГ-122 , там и фото и чертежи есть.
Пётр, спасибо! Обязательно прочту.
Всем привет!
Продолжаю рассказывать свою страшную сказку... Я думал, что сделать первые экраны на бронекожух будет делом не трудным и быстрым, но не тут то было! Изготовить две пары одинаковых экранов не получилось, может тут виноваты кривоватые руки, хотите верьте, хотите нет, а провозился я с ними примерно два дня. Сегодня решил попробовать пойти другим путём, на кожух приклеил четыре заготовки изначально немного бОльшего чем того требовалось размера, а потом уже напильником потихоньку убирал лишнее. Получилось тоже не с первого раза, но вроде получилось. Если ни у кого не возникнет сомнений, то останется так, после добавлю сварку.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениекуда залить картинку
И ещё один вопрос, не могу определиться с толщиной крыши рубки. Как считаете, зелёный пластик(0,3 мм) использовать, или белый(доширакопласт, толщину померить увы не могу)?
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениезагрузить картинку
Если ни у кого не возникнет сомнений, то останется так, после добавлю сварку

мне кажется пластик у экранов этих толстоват. в половину бы убавить.

По крыше - зелёный более уместен. Белый вообще не смотрится, тонкий.
В тех-описании крыша толщиной 20 мм  - стало быть 0.57

на своей из 05 делал - вроде ничё так...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: don_salluste_ - 14.10.2016 10:56:28
Цитата
don_salluste_ пишет:
мне кажется пластик у экранов этих толстоват. в половину бы убавить.
Пластик 0.8 мм поставил, думаешь перебор? Менять уже руки не поднимаются, только если сточить попробовать.
Цитата
don_salluste_ пишет:
В тех-описании крыша толщиной 20 мм - стало быть 0.57

на своей из 05 делал - вроде ничё так...
Пластик 0.5 мм есть, просто мне он толстоватым показался.
Сточил экраны и сделал сварные швы.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениезалить картинку
Какая симпотная модель!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всем привет!
Вот что ещё удалось сделать: собрал воедино ствол, бронекожух и подобие станины; примерка вроде прошла удачно, а то что немного сейчас криво, так всё держится на блютаке; сделал и установил новую крышу рубки, поставил болты и начал делать люки и прочую мелочь; люки пришлось делать новые, те что в наборе разные (всего лишь на 1 мм crezy ) по ширине; ну и так то там, то там по мелочи.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениефото хостинг
Цитата
Александр Христенко пишет:
Какая симпотная модель!
Привет, Саша! Спасибо!
Ну а смолу то Нафиг покупал?! crezy
Здорово получается! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Ну а смолу то Нафиг покупал?!  

Здорово получается!  
Ну как зачем, чтоб что-нибудь переделать...
Спасибо, Юрич!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Ну как зачем, чтоб что-нибудь переделать...
Чтоб Половину переделать! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Чтоб Половину переделать!
Самую лёгкую пловину :D
Классный монстр! Прям как из Wolfensteinа ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Классный монстр! Прям как из Wolfensteinа  
Не знаю, не играл :}{  Но спасибо!
Всем привет!
Вроде рубка готова к слиянию с корпусом, единственно петли на верхнем люке и крышке над стволом имеют зазор между самой крышей и петлёй, буду наращивать пластик на петлю. Прочую мелочь можно будет сделать уже на собранном корпусе. А сейчас занимаюсь основными работами с корпусом, мелочь тоже оставлю на потом, как закончу-буду соединять половинки воедино.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениекуда залить картинку
Серьезно у тебя все получается! А как ты петли на люки такие симпатичные сделал?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Серьезно у тебя все получается!
Да ладно, медленно и корявинько...
Цитата
Александр Христенко пишет:
А как ты петли на люки такие симпатичные сделал?
Все петли травлёнка, на крыше из набора для Штуг, а не лбу от Норд Стар рояльная.
Красивая рубка получилась и петли хороши, но способ их вызывает сомнения - винтами впотай, это очень трудоемко.
Нужно просверлить броню и нарезать в ней резьбу! Гораздо проще их приварить, что в основном и делалось на советской бронетехнике.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Красивая рубка получилась и петли хороши, но способ их вызывает сомнения - винтами впотай, это очень трудоемко.

Нужно просверлить броню и нарезать в ней резьбу! Гораздо проще их приварить, что в основном и делалось на советской бронетехнике.
Интересное замечание! На лбу наверное действительно стоит переделать, а вот на крыше сомневаюсь так как там лист был 20 мм, думаю проще было просверлить насквозь и изнутри затянуть гайкой да и крыша с рубкой не сварена, а именно на болтах.
Всем привет!
Пришло время убраться на рабочем столе, заодно решил сфотать продвижение в стройке. Установил на место рубку с орудием и начал собирать мелочёвку. С левой стороны хочу полку сделать почти целую, только без переднего и заднего брызговиков, а вот с левой думаю поиздеваться по-больше.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениефото хостинг
И вопрос по поводу сварки на петлях не крыше пока открыт, если у кого-то есть мысли на этот счёт, прошу высказаться.
Совсем забыл написать что на последнем фото это моё приобретение к этой модели, Анатолий Пожидаев продал по антикризисной цене.
Изменено: Ваня Булочник - 31.10.2016 20:33:48
Очень интересный прототип выбран и получается здорово! Жаль ничего подсказать не могу!  unk()
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Очень интересный прототип выбран и получается здорово! Жаль ничего подсказать не могу!  
Спасибо, Саша! По матчасти тут только Сергей изучал вопрос, да и то на сколько это возможно. А вот с матчастью Штуга уже попроще.
Всем привет!
Наконец-то начал работу с фототравлением, спаял полки и их Г-образные крепления, а вот спаять их воедино не смог, постоянно что-то другое отпаивалось. :^(  На помощь пришел супер клей.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениехостинг изображений
С фототравлением у меня не большой опыт, но вот такое попалось первый раз. [:](
Пользователь добавил изображение
Пришлось делать такие крепления самому.
И немного не по теме. По просьбе Вячеслава поэкспериментировал с валеховским закрепителем пигментов. Дабы приблизить реальные условия взял кусок пластика и загрунтовал. Ну и нанёс сам пигмент с закрепителем. На мой взгляд - немного гуще чем надо(с кисти не так просто "скинуть" каплю). Сохнет очень долго, после просушки видно что цвет почти не изменился по сравнению с исходным. Ну и самое приятное, закрепляет на "ура", попробовал поковырять зубочисткой, оказалось что это не так просто!
Пользователь добавил изображение
Хорошо полки получились, только с левого борта два средних штырька надо подсточить.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Хорошо полки получились, только с левого борта два средних штырька надо подсточить.
Спасибо! А левый борт ещё не доделал просто, там ещё гайки надо клеить.
Да, работы полно! Понравилось оторванное крыло :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всем привет! Вот что сделал за последнее время: установил полки, поставил шанец и пустые крепления там где его не будет, приклеил сетки и немного их прогнул, поставил фары и проводку к ним. Вроде пока всё пока, далее буду ставить мелочёвку на корму и делать передние экраны на орудие, потом останется довести до ума ходовую и собрать гусеницы.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениехостинг фото
Круто. 8D
А чё нотек в сторону светить собрался?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Круто.  

А чё нотек в сторону светить собрался?
Спасибо! Мне вот эта фотка понравилась, вот и решил сделать похоже.Пользователь добавил изображение
Отлично! Прям ювелирная работа! 8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат