Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-26-4 (Готово), Строю головастика
Алексей, я наверно Вас утомил своей датошностью, но при детальном расмотрении фото радиаторного узла - мне кажется это не подпорки для защитной крышки, а скорее всего оси управления (вращения) жалюзи радиатора.А с внутренней стороны на них могут быть одеты кранштейны защитной крышки. Потому как других болтв-гаек не ощющается.
И на счет грибка тоже есть мысль. Если интересно, нарисую.
Цитата
Евгений Лихоманов пишет:
Алексей, я наверно Вас утомил своей датошностью, но при детальном расмотрении фото радиаторного узла - мне кажется это не подпорки для защитной крышки, а скорее всего оси управления (вращения) жалюзи радиатора.А с внутренней стороны на них могут быть одеты кранштейны защитной крышки. Потому как других болтв-гаек не ощющается.
И на счет грибка тоже есть мысль. Если интересно, нарисую.
Какой смысл при наличии такой крышки ставить ещё и жалюзи? Я считаю под этой крышкой больше ничего кроме радиатора нет.
По грибку конечно интересно.
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Какой смысл при наличии такой крышки ставить ещё и жалюзи? Я считаю под этой крышкой больше ничего кроме радиатора нет.
По грибку конечно интересно.
Какой радиатор?движок был воздушного охолождения.
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Какой радиатор
Маслорадиатор.
Цитата
Евгений Лихоманов пишет:
а скорее всего оси управления (вращения) жалюзи радиатора
Это типо как на окнах? "управление жалюзи"-вы это от куда взяли?
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Маслорадиатор.
Согласен.
Так то у нас жалюзи перед радиатором и на ЗИЛах стояли?
А мож и путаю от старости.... cry1
Или я что то путаю с радиатором и жалюзи.
Рисунок
1.jpg (161.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (76.07 КБ)
Рисунок
3.jpg (383.06 КБ)
Цитата
Евгений Лихоманов пишет:
Или я что то путаю с радиатором и жалюзи. Зачем ставить жалюзи когда можно было бросить решотку-на много проще.
Изменено: Евгений Лихоманов - 07.07.2016 11:53:45 (ошибка)
Вот фото Виккерса, для намглядности как это устроено. На Т-26 такая же должна быть.
Цитата
Евгений Лихоманов пишет:
Вот фото Виккерса, для намглядности как это устроено. На Т-26 такая же должна быть.
Должно быть, но не обязательно,на фото финский виккерс,созданный по спецификации финов. Повторюсь,с чего вы взяли что броне-жалюзи регулируемые?
Где здесь регулировка?
Рисунок
012-013.jpg (178.24 КБ)
Изменено: Бунша И. В. - 07.07.2016 13:38:59
Спасибо, разьяснили и за картинку. Только если вы внимательно читали, я писал что- "мне кажется", а не доказывал что они вращаются.
Изменено: Евгений Лихоманов - 07.07.2016 14:04:00
Цитата
Евгений Лихоманов пишет:
Только если вы внимательно читали, я писал что- "мне кажется", а не доказывал что они вращаются.
"Мне кажется""вероятно""скорей всего""может быть""я так полагаю"- это всё игра слов :)
Изменено: Бунша И. В. - 07.07.2016 14:09:33
Сборку можно считать законченной. Осталось немного клёпки на башне. Мальгинов в своих рисунках  на Т-26-4 и Т-35 вокруг люка на башне изобразил болты впотай. Это на каких нибудь фото Т-35 видно? У кого есть фото башни Т-35 с одним люком? Интересует наличие ручки на люке.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
загрузить картинку
Начал рисовать.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг картинок без регистрации
Хорош!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Сижу, посыпаю голову пеплом и всё такое. Сегодня Алексей Макаров поделился со мной вот такими фото.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг картинок без регистрации
А это значит, что Мальгинов в том что касается формы башни был прав. Но судя по фото чертежа диаметр Артиллерийской башни для БТ и башни Т-26-4 одинаковый, а тогда прилив на подбашенной коробке должен быть больше.
В общем я весь в печали. Думаю пускать под нож вторую башня от БТ или так доделывать.
обидно блин,столько труда коту под то самое место,еще кое что из области мелкого придиризма
Пользователь добавил изображение
f1.jpg (56.66 КБ)
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Цитата
Анатолий Виноградов пишет:
еще кое что из области мелкого придиризма
Да, надо добавить клёпок.
Наконец удалось помоделить.
Пользователь добавил изображение
Здорово получается!!! Жаль, что башню переделывать приходится.
Цитата
Евгений Лихоманов пишет:
Здорово получается!!! Жаль, что башню переделывать приходится.
Спасибо. А уж мне как жаль, просто слов печатных не хватает.

Леплю деталировку на башню. На крыше рымы ставить или нет? На чертеже они есть. На фото их не видно. Но на одном фото клёпки на подбашенной коробке видно, а на другом нет. Я в фотографировании не силён поэтому как такое может быть не знаю. В общем требуется помощь зала.
В книге написано, что было выпущено 5 танков Т-26-4, значит на этих фото два разных танка, и клёпка тоже разная. Иначе как такое понять. Выбирать вам.
Изменено: Евгений Лихоманов - 22.07.2016 17:10:55
На счет рымов и правда на фото и на рисунке в книге их не видно. А на представленном чертеже они есть. Её (башню) за что-то цепляли. Хотя в те далекие времена... да и сейчас в некоторых местах при помощи кувалды и какой-то матери могли и на пупе поднять и установить. А может там ранние рымы у которых кольца свободно болтаются т.е. лежат, год-то 1932 если не ошибаюсь. На фото в книге есть какой-то пупырышек вроде в зтом месте. Хотя это только мысли вслух.

И еще..., не хочется Вас расстраивать, т.к. идет окраска. Забыли проклепать внутреннюю сторону крыльев спереди или на этой машине могло быть и так. Может я ошибаюсь.
Пользователь добавил изображение
01.JPG (143.58 КБ)
Учитывая, что всё равно красить, проклепаю. И рымы поставлю, уж больно пустая крыша получается.
Я тоже так думаю - рымы нужны. Удачи в работе. Ждем новую башню!!!
Поклеил заглушки на башню. Как-то места не осталось для рымов.
Пользователь добавил изображение
Алексей Егоров,  
В пост №47 на левом чертеже явно видны рымы в виде колец, подвижно прикреплённых к башне...
Цитата
Юрич пишет:
В пост №47 на левом чертеже явно видны рымы в виде колец, подвижно прикреплённых к башне...
На чертеже есть, а на фото не видно. Но я их сделал.
Надеюсь последний вариант башни.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг изображений png
Красивая башня вышла, здорово смотрится!!! Правда сколько трудов... и нервов потрепала. Хочется верить, что не зря.
Очередная попытка запылить модель показала откуда у меня растут руки :(
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


upload
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат