Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пантера от звезды в 35 масштабе (Готово)
Доброго времени суток, Каропчане. Начну свою стройку модели пантеры. Хочу сразу сказать что будет почти изкоробка, никаких травлений и тд не будет, у меня этого к сожалению нет. По матчасти тоже ничего не ждите от меня, я еще не "дорос" до этого. Думал какую модель начать строить тут и выбор пал именно на пантеру, так как это пока лучшее что есть в закромах, не считая НГ подарка, но тот почти уже собрал и ничего ясное дело не фотографировал.
На данный момент модель собираю, делаю фото, но выложу завтра-послезавтра, ибо все провода от фотоаппарата лежат в другой квартире.
Надеюсь получится нормально) :D
Удачи).
Цитата
Фёдор Дюков пишет:
На данный момент модель собираю, делаю фото, но выложу завтра-послезавтра
Главное - не торопиться со сборкой :)
Чтобы потом не кусать локти из-за неправильно приклеенных деталей...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Удачи).
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Главное - не торопиться со сборкой  

Чтобы потом не кусать локти из-за неправильно приклеенных деталей...

Спасибо!

Начнем.
Модель куплена была давно и как у многих наверняка бывало, откроешь коробку всё проверишь на 15 раз , в руках подержишь и что-нибудь да соберешь.
Так и я когда-то начал с башни и на ней же остановился. Так что отсчет стройки будет с полусобранной башней, хотя по большей части снаружи мало что собрано,а внутрянка вообще пока будет вне поля зрения, надеюсь такой старт модели допустим.

Далее собрал рычаги ходовой, а так как дело было вечером я уставший после работы долго сидел и втыкал что не так , ведь у пантеры все тяги с обеих сторон повернуты влево. Сначала думал косяк звезды , потом разобрался.
По мелочи собрал корпус и части передней и задней плиты. Когда пришел кот и сел передо мной, я понял что на сегодня хватит, завтра начну собирать гусли и всё остальное)

На данный момент ничего сверхъестественного по сборке)
Рисунок
2.JPG (197.82 КБ)
Рисунок
1.JPG (300.58 КБ)
Рисунок
11.JPG (241.75 КБ)
Рисунок
10.JPG (242.95 КБ)
Рисунок
9.JPG (269.82 КБ)
Рисунок
8.JPG (208.95 КБ)
Рисунок
6.JPG (171.36 КБ)
Рисунок
5.JPG (305.54 КБ)
Рисунок
3.JPG (227.25 КБ)
Рисунок
7.JPG (223.59 КБ)
Хорошей сборки и удачной покраски  :D
Кот на инструкции это к удаче ! \8/
Буду следить  #$#
Сегодня дособирал некоторые мелочи, взялся за башню.
Взглянув на неё трезвым взглядом понял что лобовая деталь, что под маской орудия, у меня первоначально приклеена "вверх ногами", это из области-зачем смотреть инструкцию)) Вроде исправил.
Покрасил матовым черным вентиляторы и "радиаторы" , и вот тут вопрос: оставить их черными или покрасить в какой-нибудь вариант так, как на фотографиях которые нашел в интернете. Хотя все равно их сильно видно не будет, но всё же.
Так же сделал усиление на надгусеничных полках, а то плавали вверх-вниз
Рисунок
14.JPG (162.31 КБ)
Рисунок
20.JPG (171.1 КБ)
Рисунок
19.JPG (171.56 КБ)
Рисунок
16.JPG (150.37 КБ)
Рисунок
15.JPG (158.85 КБ)
Покрыл грунтовкой всё кроме гуслей. башня опять меня подкачала. Шучу, просто моя кривизна рук перелила грунтовки :facepalm:
Ну ничего, напильник и наждачка меня всегда ждут
Рисунок
21.JPG (252.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.JPG (130.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.JPG (120.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
26.JPG (140.21 КБ)
Тоже иногда переливаю грунтовку...   :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сегодня начал красить, и столкнулся с трудностью, ибо первоначально хотел базовым красить тамией хф-10, а краска зараза испортилась. ложилась крошками . Благо я не стал сразу на модель наносить, а сначала проверил на внутренних частях. пробовал растворителем разбавить и сделал еще хуже. Потому решил красить звездой номер 18 немецкий желто-оливковый.
На некоторых фото специально показал как лежит 1 слой. Всего же красить буду слоя в 4-5
Пользователь добавил изображение
27.JPG (124.54 КБ)
Рисунок
41.JPG (174.13 КБ)
Рисунок
40.JPG (147.62 КБ)
Рисунок
38.JPG (183.59 КБ)
Рисунок
36.JPG (153.57 КБ)
Рисунок
34.JPG (169.78 КБ)
Рисунок
33.JPG (154.72 КБ)
Рисунок
32.JPG (162.63 КБ)
Рисунок
29.JPG (210.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
28.JPG (133.6 КБ)
Цитата
Фёдор Дюков пишет:
Всего же красить буду слоя в 4-5
У меня обычно получается слоёв 10...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
[/QUOTE]У меня обычно получается слоёв 10...[/QUOTE]

А я разбавил водичкой и краска равномерно растекается вся получается четко. Вот  ели бы красил без грунта, тогда пришлось бы красить 100500 раз
Цитата
Фёдор Дюков пишет:
А я разбавил водичкой и краска равномерно растекается вся получается четко. Вот  ели бы красил без грунта, тогда пришлось бы красить 100500 раз
Я кстати тоже, когда кистью красил(Валехо), то максимум два слоя по грунту. Отлично и ровненько все прокрашивалось.
Вот ИС-3М, для примера-кисть, два слоя. Года четыре пять назад красил...
Рисунок
P4200818.JPG (185.08 КБ)
Изменено: Вячеслав - 08.03.2016 09:22:20
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Покрасил основное в несколько слоев.
Рисунок
63.JPG (171.15 КБ)
Рисунок
62.JPG (184.75 КБ)
Рисунок
60.JPG (172.07 КБ)
Рисунок
57.JPG (158.53 КБ)
Рисунок
54.JPG (155.53 КБ)
Рисунок
56.JPG (162.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
43.JPG (124.93 КБ)
Рисунок
53.JPG (195.17 КБ)
Рисунок
51.JPG (152.76 КБ)
Еще фото в собранном на сухую. Фотоаппарат зараза при маленьком отклонении уже делает фотографию или темнее или светлее. капризничает.
Пользователь добавил изображение
FotorCreated.jpg (128.54 КБ)
Рисунок
64.JPG (212.46 КБ)
Рисунок
65.JPG (225.56 КБ)
Рисунок
66.JPG (209.37 КБ)
Рисунок
71.JPG (239.46 КБ)
Рисунок
68.JPG (248.33 КБ)
Хорошо получилось. Основа такая ровная вышла.
Собрал на клей корпус, начал собирать гусли, собрал одну ленту и... клей кончился )T(
Буду пока дальше все докрашивать- мелочи на корпусе, колёса и шанцевый инструмент
Рисунок
75.JPG (202.25 КБ)
Закрасил гусли в грунт, вроде не слиплись.
Попробовал на куске пластмассы нарисовать камуфляж. Думаю пока  воздержусь, если не смогу чего-то четкого придумать или нормально нарисовать, тогда оставлю без него
Рисунок
76.JPG (214.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
78.JPG (122.93 КБ)
Рисунок
77.JPG (216.35 КБ)
Рисунок
79.JPG (220.78 КБ)
А как красили гусеницы?
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
А как красили гусеницы?

Я еще не красил, только загрунтовал
Начал красить гусли. Основа черная, потом буду дорабатывать пигментами и тд. Сначала боялся что не прокрасятся стыки между траками, а потом просто развел краску пожиже и всё решилось само собой. Вообще траки крашу кистью первый раз, обычно грунтовкой черной заливал и обрабатывал, но назвался груздем- полезай в кузов, не будем нарушать. Думал будет сложнее , ан нет.
Рисунок
92.JPG (229.69 КБ)
Рисунок
89.JPG (167.99 КБ)
Рисунок
88.JPG (157.56 КБ)
Рисунок
85.JPG (198.79 КБ)
Рисунок
83.JPG (198.13 КБ)
Рисунок
82.JPG (197.07 КБ)
Рисунок
81.JPG (226.92 КБ)
Рисунок
87.JPG (250.63 КБ)
Цитата
Фёдор Дюков пишет:
Начал красить гусли. Основа черная, потом буду дорабатывать пигментами и тд. Сначала боялся что не прокрасятся стыки между траками, а потом просто развел краску пожиже и всё решилось само собой. Вообще траки крашу кистью первый раз, обычно грунтовкой черной заливал и обрабатывал, но назвался груздем- полезай в кузов, не будем нарушать. Думал будет сложнее , ан нет.

БДСМ)
Цитата
Илья пишет:
БДСМ)
Тут просто мазо... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Илья пишет:


БДСМ)

Угу, в чистом виде и очень хардкорный :)))))
Господа, вы всё не так поняли :D
Я красил траки с внутренней стороны и потому что краска жидкая, сама затекла в стыки... вроде отмазалси :)
Цитата
Фёдор Дюков пишет
гусли
На них Садко в кино играл! crezy
А Пантера красиво получается! 8D
Начал карандашом обрабатывать и тут понеслось
Пользователь добавил изображение
94.JPG (123.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
93.jpg (36.36 КБ)
Карандаш точёный мне в пальцы!

З.Ы. звёздочки подверглись испытанию смывкой, надо еще корректировать
Рисунок
98.JPG (251.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
101.JPG (133.08 КБ)
Рисунок
100.JPG (228.91 КБ)
Рисунок
97.JPG (224.04 КБ)
Рисунок
96.JPG (256.58 КБ)
Рисунок
95.JPG (304.97 КБ)
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Ээээ как бы сейчас залез на Ютуб и подсмотрел как делают некоторые, с траками я поспешил немного, надо было пигменты сначала. а потом металлик натирать, ну да ладно век, живи век учись, ничего не испортил ведь))
Как-то упустил момент с катками в своем повествовании
Рисунок
102.JPG (238.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
104.JPG (128.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
105.JPG (120.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
106.JPG (123.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
107.JPG (120.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
108.JPG (116.77 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат