Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Tiger Ausf.B №11, Schwere Panzerkompanie 316 (Fkl), Fgst.Nr. 280005
ковыряюсь дальше с мелочью, сделал из литника выхлопные трубы, согнул из листа меди и помял их защиту, также вытянул из литника тубус под антенну, он у прототипа не на своём месте,  осталось поставить болты на юбки, что то травлёные меня смущают, крепление огнетушителя, повесить катафот, конвойный фонарь, да люк мех.вода сделать и кое-что по мелочи и можно на покраску, только вот с траками накладка получилась, кто-нибудь знает какая ещё фирма кроме фриула делает ранние траки на королевского тигра
Рисунок
aDSC_5086.JPG (272.83 КБ)
Рисунок
aDSC_5091.JPG (210.23 КБ)
Рисунок
aDSC_5093.JPG (262.62 КБ)
Рисунок
aDSC_5095.JPG (385.06 КБ)
Рисунок
aDSC_5096.JPG (367.9 КБ)
Рисунок
aDSC_5083.JPG (218.96 КБ)
Изменено: pro100tank - 22.02.2016 19:20:56
Классно получается, циммерит особо нравится. 8D

Цитата
pro100tank пишет:
кто-нибудь знает какая ещё фирма кроме фриула делает ранние траки на королевского тигра
У Spade Ace есть арт.SAT-35016. Насчет качества не знаю, но я тут стал обладателем ранних траков на Тигра 1, там такая лажа... (((
Пользователь добавил изображение
SAT35016.jpg (34.87 КБ)
Рисунок
s-l1600.jpg (244.71 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
спасибо, но эти не подойдут, это на прототип V2 с гладкой маленькой секцией, аналог фриула atl-41, видимо буду ждать, когда появятся atl-22
Тогда вот:
Пользователь добавил изображение
33.jpg (39.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAT35015.jpg (33.05 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я вот ещё подумал: а нельзя на крайняк (если нужные траки не найдутся) у тех, что в наборе, эти промежуточные звенья порубить на куски? Как раз и получится то что надо.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Я вот ещё подумал: а нельзя на крайняк (если нужные траки не найдутся) у тех, что в наборе, эти промежуточные звенья порубить на куски? Как раз и получится то что надо.
спасибо за идею, попробывал, у маленьких секций должен быть одинарный шеврон, а на цельной части он двойной, я и срезал один, и склеил их, всё равно не то, заказал фриул за баснословные почти 3 тысячи (сраный кризис).
так как модель изначально планировалась как виньетка, пока жду траки купил фоторамку 30х20 за 400р, сделал основание, пенопласт залитый гипсом.
Рисунок
DSC_5098.JPG (259.05 КБ)
Рисунок
DSC_5099.JPG (257.44 КБ)
Рисунок
DSC_5097.JPG (273.06 КБ)
Изменено: pro100tank - 27.02.2016 13:17:36
как я понял, сказки тут не для общения и не для обсуждения сборки, ну как бы то ни было, продолжаю, может в будущем кому нибудь эта сказка поможет не наделать ошибок при стройке этой машины, пришли сегодня траки, начал собирать, поставил звёздочки, так как в наборе они 9-ти зубные, а должны быть 18-ти, и ступица у фриула вроде такая же как и на прототипе, в общем я доволен, теперь пару дней буду траки собирать (люблю с такой фигнёй поковыряться)), хорошо, что в комплекте идёт кондуктор, а то было бы неудобно сразу 4 секции протыкать проволокой, тем более, что имеется в отверстиях облой, но он более менее продавливается проволокой
Рисунок
DSC_5100.JPG (291.67 КБ)
Рисунок
DSC_5101.JPG (355.49 КБ)
Рисунок
DSC_5102.JPG (294.64 КБ)
Рисунок
DSC_5103.JPG (342.56 КБ)
Изменено: pro100tank - 05.03.2016 23:31:38
Цитата
pro100tank пишет:
сказки тут не для общения и не для обсуждения сборки, ну как бы то ни было, продолжаю,
Зато мы наблюдаем и на ус мотаем! :}{
Цитата
pro100tank пишет:
как я понял, сказки тут не для общения и не для обсуждения сборки...
А чё обсуждать-то? Молча конспектируем. :)
Фриул 3 штуки? :o Я бы пластик порубил, хрен бы с ней с копийностью.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
pro100tank пишет:

как я понял, сказки тут не для общения и не для обсуждения сборки...

А чё обсуждать-то? Молча конспектируем.  
+1  #$#
А планки под банники - кусочек пластика просверленный?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
pro100tank пишет:
сказки тут не для общения и не для обсуждения сборки
Имхо, тут сидит не так уж много людей, копающих матчасть. По Королевскому тигру я за последние года 2 не припомню дотошных строек - в основном изкоробки или около того.
При отсутствии знаний основная масса просто смотрит, кто-то запоминает на будущее.
С уважением, Андрей!
Цитата

Фриул 3 штуки?   Я бы пластик порубил, хрен бы с ней с копийностью.
перешагнул через себя купив фриул))), попробывал резать пластиковые, но не то, маленькие секции должны быть с одним шевроном, а в пластике двойной, и переклеивал этот шеврон, и заливал клеем, а потом пинцетом соединял, всё равно не то, да и на  звёздочки зубья дополнительные клеить как то неохота и не факт, что хорошо бы получилось, собралось всё отлично, в одной ленте 92 трака, в другой 90, брака было траков 5-6, много осталось.
Рисунок
DSC_5112.JPG (350.7 КБ)
Рисунок
DSC_5114.JPG (328.3 КБ)
Изменено: pro100tank - 06.03.2016 01:01:12
Цитата

А планки под банники - кусочек пластика просверленный?
врезал из пластика от тамиевского тигра полоски и шкуркой скрученной в трубочку проточил углубления
Цитата


Имхо, тут сидит не так уж много людей, копающих матчасть. По Королевскому тигру я за последние года 2 не припомню дотошных строек - в основном изкоробки или около того.

При отсутствии знаний основная масса просто смотрит, кто-то запоминает на будущее.
да я уже понял, просто два глаза хорошо, а четыре и больше лучше, взгляд замыливается, когда на одну и ту же фотогорафию смотришь, можно что то важное и не увидеть, ну да ладно, корпус тоже собран, доработал люк мех.вода, болты на юбки поставил всё-таки травлёные, какие у меня есть мастерклабовские не подошли, а заказывать и ждать неохота, вобщем если у кого есть замечания, пусть скажет сейчас или замолкнет навеки))), завтра грунтую.
Рисунок
DSC_5105.JPG (238.98 КБ)
Рисунок
DSC_5109.JPG (253.02 КБ)
Рисунок
DSC_5108.JPG (249.33 КБ)
Рисунок
DSC_5106.JPG (209.93 КБ)
Рисунок
DSC_5104.JPG (194.44 КБ)
Рисунок
DSC_5107.JPG (255.41 КБ)
А трубок вентиляции моторного отделения не будет?
чуть не забыл, по случаю за 2700 взял сегодня вот такой наборчик, кто нибудь знает почему в ките две ванны корпуса?)))), набор конечно шикарный, есть необрезиненные катки, можно делать корпус как со своим циммеритом, так и с пластиковым, а вот башня уже зацеммеричена и никаких гвоздей, либо искать прототип с циммеритом с большим шагом на башне, либо сдирать и наносить самому какой хочется, ещё упущение драгона, что предлагается только ранние торцы боковых бронеплит, а встречались миды и с поздними торцами, я вообще наметился на 217 из 502 ттб отто кариуса, там как раз поздние, но выпилить их не проблема, нужно только крылья, юбки да траки прикупить и в путь, но это только после тигра ll
Рисунок
502217.jpg (159.46 КБ)
Рисунок
DSC_5116.JPG (384.78 КБ)
Рисунок
DSC_5117.JPG (354.85 КБ)
Изменено: pro100tank - 06.03.2016 01:50:29
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А трубок вентиляции моторного отделения не будет?
Анатолий, а их там и не было, я разметку под эти трубки давно уже снёс
Изменено: pro100tank - 06.03.2016 01:49:32
хочу научиться красить фигурки, приобрёл по случаю тамиевского офицера вермахта в 16 масштабе вот домучиваю, отдыхаю от тигра ll, чтобы не надоел, получается не очень, но я только учусь))
Пользователь добавил изображение
DSC_5120.JPG (112.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5119.JPG (100.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5118.JPG (102.01 КБ)
Изменено: pro100tank - 06.03.2016 23:32:43
Да вроде неплохо получается, только тускловато как то вроде.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Да вроде неплохо получается, только тускловато как то вроде.
спасибо, но на мой взгляд плоховато ещё, а не контрастно потому что боюсь тенями переконтрастить, тренируюсь))
А чем красите?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
А чем красите?
кожа темпера пва, база мундира тамия, тени мундира масло
Цитата
pro100tank пишет:
кожа темпера пва, база мундира тамия, тени мундира масло
Ну зачем же столько разных техник применять за раз, надо какой нибудь одной вплотную заняться.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
pro100tank пишет:

кожа темпера пва, база мундира тамия, тени мундира масло

Ну зачем же столько разных техник применять за раз, надо какой нибудь одной вплотную заняться.
меня больше темпера интересует, а акрил с маслом это из бтт взято, тут ничего нового)))
Скажешь тоже ничего нового! Роспись фигурок акрилом, и окраска БТТ, совсем разные вещи!http://www.chen-la.com/articles-vim/paintvallejo/paintvallejo.html
Я тоже про темперу уже много слышал, но еще не пробовал. Также, в основном акрил Vallejo или Citadel и масло из БТТ-шного опыта :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Думаю темперу более логичнее было бы использовать для росписи одежды, т. к. она дает более матовую поверхность, а кожа должна немного поблескивать.
у темперы хорошая укрывистость, переходы получаются очень мягкие, без резких граней, для лица самое то
загрунтовал, нанёс базу и полосы камуфляжа, поставил сохнуть, а пока суть да дело нашёл чем снять порванный такелаж и остатки суперклея с моего многострадального бисмарка, это так называемый антиклей от супермомента, консистенция желеобразная, нанёс кисточкой на место приклеивания нити и через 5 минут на этом месте образовалась кашица, нить отвалилась а остатки клея снял жёсткой кисточкой, теперь осталось кое-где подкрасить и по новой натягивать такелаж, заодно и море подмазал пастой от maimeri, на 100% восстановить конечно не получится, но стараюсь как могу, хотя руки опустились, после катастрофы с этим бисмарком
Рисунок
DSC_5125.JPG (377.83 КБ)
Рисунок
DSC_5129.JPG (346.62 КБ)
Рисунок
DSC_5122.JPG (373.71 КБ)
Рисунок
DSC_5121.JPG (222.47 КБ)
Рисунок
DSC_5124.JPG (333.04 КБ)
Изменено: pro100tank - 11.03.2016 17:07:07
лако-красочные работы в самом разгаре
Рисунок
DSC_5143.JPG (277.2 КБ)
Рисунок
DSC_5142.JPG (358.52 КБ)
Рисунок
DSC_5141.JPG (368.86 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат