Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т-10м Группбилд "MENG" vs "Trumpeter"
Цитата
aZrael пишет:
Но увы - я не собираю терминатора от менга.

И она не то что пустая - это даже не коробка.



Это просто старая добрая КРЫШКА от коробки.

Выбрана она исключительно за ее монументальные в плане высоты размеры.



И используется собсна как крышка - она укрывает.

Типа противопылевая.



Под ней спрятались составные части Т-10М, покрытого вчера вечером футурой. Мокрая тряпка - бонус от пыли.

Сутки-другие просушу и буду наносить смывочку



...продолжение следует...

Кстати в качестве бокса для сушки купил в икее корыто на 9ть литров с крышкой. Вообще оно для продуктов, но и для нашего дела сойдёт.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Сегодня прогресса в стройке особо не получилось, т.к. в основном занимался тем, что чинил поломанную гусеницу. В итоге сделал её не рабочей, посадив на суперклей) Ну ничего, я особо не вижу смысла в рабочей ходовой, а нерабочей модельке танка =)

Зато сегодня определился с тем, как буду украшать танк )

Первым делом нанесу с помощью губки сколы двух цветов, это будет тамиевский XF-84 Dark Iron ( им же я задувал гусеницы), очень хороший и нужный цвет, которым я постоянно пользуюсь, одна из любимых баночек, без которой ни одна модель БТТ не обходится, а второй цвет будет какой-нибудь тёмный оттенок коричневого,или возможно Тамийский же Olive Drab, имхо будет смотреться. Ну поживём увидим)

А их украшательств буду использовать баночки с фото, повсеместно нанесу на модель коричневый фильтр от Мига "Tan for 3 tone camo", сделаю смывкой миговской же "Dark brown wash" и нанесу пигметы "Black metall" от Вайлдера)
Пользователь добавил изображение
химия.jpg (41.54 КБ)
Начал пытаться делать смывку.
Вы таки будете смеяться, но опять не пошла:(
На светлом грязь, на зеленом неплохо, на коричневом еле видно.
Понял что надо завязывать заниматься ерундой и начинать пачкать "пылью" с аэрографа.
Вечером буду постепенно приступать к оной и немного грязи и царапкам.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_6485.JPG (222.91 КБ)
Рисунок
IMG_6487.JPG (221.93 КБ)
Рисунок
IMG_6486.JPG (201.62 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да, чего-то не очень заметна смывка..
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Да, чего-то не очень заметна смывка..

Угук;)
Буду учиться дальше - должно ж когда-нить до меня допереть, как ее по людски адекватно делать;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А ты какой смывкой делал? Тамиевской ?

По идее её можно прям жирно-жирно залить после лака, а потом минут через 40 палкой ватной смоченнлй в вайт спирите легкими движениями поубирать.....

И еще один "финт ушами" которым я пользуюсь периодически, в том числе и на этой модели буду делать. Можно нанести широкой кистью фильтр от мига/ак и сразу же, пока он не высохший наносить по жидкому смывку тонкой кистью на которой самой смывки совсем чуток. Она по растворителю от филттра будет совсем плохо держаться и соответственно будет стекать во все углубления лучше, почти не оставляя лишнего в ненужных местах.
Цитата
Илья пишет:
А ты какой смывкой делал? Тамиевской ?

По идее её можно прям жирно-жирно залить после лака, а потом минут через 40 палкой ватной смоченнлй в вайт спирите легкими движениями поубирать.....

И еще один "финт ушами" которым я пользуюсь периодически, в том числе и на этой модели буду делать. Можно нанести широкой кистью фильтр от мига/ак и сразу же, пока он не высохший наносить по жидкому смывку тонкой кистью на которой самой смывки совсем чуток. Она по растворителю от филттра будет совсем плохо держаться и соответственно будет стекать во все углубления лучше, почти не оставляя лишнего в ненужных местах.

Как сказал кто-то из юмористов в свое время
"Глубоко интелегентный человек теоретически умеет колоть дрова"

Вот у меня примерно так же.
Всю эту хрень в теории я знаю на зубок - и разбуди среди ночи - расскажу без запинки и дам 100-500 советов бывалых.
А как доходит до личной практики - туши свет.
Но нет худа без добра.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Как я написал вышел - нет худа без добра.
Со смывкой у меня все плохо. И уже довольно долго никак не могу добиться прогресса.
Это конкретно стопит освоение некоторых других шагов.
+супруга возмущается, что вся техника чистая и требует хоть один грязный танчик. А я не люблю грязюку (да и положа руку на сердце - и не умею пока ее делать)

К чему это я...
А! В общем еще на довольно ранней стадии было принято решение - если смывка сразу не пойдет как надо - не мучаться, а плюнуть и делать конкретное убитие.

Так и тут - после первой же попытки стало ясно, что для Т-10 будет "ПЛАН Б"
И для старту немедленно напылил тамией;)
Кое-где перестарался, но как базис думаю пойдет
Рисунок
IMG_6488.JPG (228.11 КБ)
Рисунок
IMG_6491.JPG (242.65 КБ)
Рисунок
IMG_6489.JPG (161.65 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А дальше пошел циклами - царапины.
Потом маслом точки-потеки
Потом снова царапины
Потом снова масло....

Условно-бесконечный цикл, пока не надоест.....
Надоело быстро, но заставил себя продолжить;)

С башней вышло примерно так
Рисунок
IMG_6502.JPG (164.67 КБ)
Рисунок
IMG_6503.JPG (189.56 КБ)
Рисунок
IMG_6504.JPG (149.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6505.JPG (141.91 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Корпусу досталось много больше.
Заодно попробовал самодельную смывку - предварительно понравилось - надо еще попробовать несколько раз для закрепления результата.
Рисунок
IMG_6508.JPG (164.48 КБ)
Рисунок
IMG_6509.JPG (199.82 КБ)
Рисунок
IMG_6507.JPG (184.01 КБ)
Рисунок
IMG_6506.JPG (198.65 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и не удержался - скрутил крышку на которой башня стоит и примерил
Старый, ржавый зверюга.
Теперь надо выбрать точку для завершения этого мракобесия, остановиться на чем то и задуть лаком.

Пока в раздумьях - добавить еще или хватит...


...продолжение следует...
Рисунок
IMG_6511.JPG (173.07 КБ)
Рисунок
IMG_6512.JPG (164.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6513.JPG (143.21 КБ)
Рисунок
IMG_6514.JPG (228.09 КБ)
Рисунок
IMG_6515.JPG (154.49 КБ)
Рисунок
IMG_6516.JPG (163.87 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Здорово выходит. Очень понравилась заюзанность. Да и пятнистый камуфляж ему к лицу.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Дааа, танк своей монементальностью внушает уважение к себе. Красиво.
Круто!
Ну что, пора и мне обновится) Прошедшие выходные потратил на то, что делал на танке сколы, смывку и обработку пигментами) Вот что сейчас получилось).

Кстати с одной стороны башни случайно оторвал поручень (((( Возможно оставлю так, будет боевая травма у танка)
Илья,
хорошо получается..только не переусердствуй...не так уж они там и ушатаны были..а поручень мне кажется проблематично оторвать без других повреждений...это же просто железяка типа лома намертво ввареная в броню..что то да останется так что лучше вернуть его на место
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Илья,  

хорошо получается..только не переусердствуй...не так уж они там и ушатаны были..а поручень мне кажется проблематично оторвать без других повреждений...это же просто железяка типа лома намертво ввареная в броню..что то да останется так что лучше вернуть его на место

Да, согласен, немного переусердствовал с пигментом чёрного металлика, но он пока ничем не закреплён, убрать вполне возможно.

С поручнем тогда буду думать) сделаю наверное из проволоки, и попробую аккуратно посадить на суперклей,а место склейки подмаскирую подтёком ржвачины, наверное..
Вода - вроде как - должна течь вниз. В данном случае "вниз" и "параллельно оси машины", мне кажется, не одно и то же...
Рисунок
IMG_6513.JPG (207.58 КБ)
Илья, Т-10 получается просто офигенным. Как раз машину на данные события решил дать. Возможно в отпуск пойду, примусь за данного мастодонта =)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Борис пишет:
Вода - вроде как - должна течь вниз. В данном случае "вниз" и "параллельно оси машины", мне кажется, не одно и то же...
Точно!
Мой косяк - почему-то на основании щучьего носа мну переклинило (В верхней части то пустил как надо диагонально)
Насколько возможно поправил масло, благо оно еще не намертво встало.

На этом пожалуй все - буду задувать лаком и переходить к след шагу - чутка пигментов и гари.
Финишь близится
Рисунок
IMG_6532.JPG (192.25 КБ)
Рисунок
IMG_6533.JPG (187.25 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Товарищи, отличные у вас танки получаются! Так держать!
Шикарный танк, тоже собрать надо бы такой
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Илья, Т-10 получается просто офигенным. Как раз машину на данные события решил дать. Возможно в отпуск пойду, примусь за данного мастодонта =)

Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Товарищи, отличные у вас танки получаются! Так держать!

Спасибо) Я думаю сегодня на своём буду убирать лишние пигменты, а то правда грязноват вышел, но зато добавлю чуток подтёков маслом.

И вот думаю, как сделать прожектор поинтереснее. Сейчас он закрашен чёрным глянцем. Хочу сделать красный перелив поверх. Думаю в несколько слоёв нанесу тамийский красный лак.
Итак, сегодня фактически занимался последними штрихами танка, вооружившись банкой вайт спирита, ватными палками, и кистями сидел и стирал лишнюю смывку и пигменты) После чего таки решал нанести ещё масляных точек) Ничего меня жизнь видимо не учит) Точки нанёс трёх цветов - песочный, серый и охра. сегодня оставлю так, дам немного подсохнуть, а потом буду стирать жёсткой широкой кистью смоченной в вайт спирите.

Мне больше нравится работать, когда масло подсохнет, выходит более стабильно)


Потом только останется вернуть на место сломанный поручень и задуть в матовый лак)
Пользователь добавил изображение
масло.jpg (39.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
масло2.jpg (40.3 КБ)
Просушка лака у меня конкретно затянулась
Чертова простуда свалила семейство - к столу подойти не удавалось долго.
Но на выходных все ж удалось выкроить чутка времени и продолжить издевательства над моделью.
Докрасил мелочи.
Попробовал повозить с пигментами - получилось опять хреново - остаются разводы от фиксера. Пришлось перекрывать их лаком.
Финально приклеил пулемет и зачернил дульник с выхлопом.
Рисунок
IMG_6603.JPG (204.38 КБ)
Рисунок
IMG_6604.JPG (159.76 КБ)
Рисунок
IMG_6605.JPG (188.12 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
На этом пожалуй все.
Закруглюсь с моделькой.
Первую попытку сделать побитый жизнью грязный, старый, ржавый танк считаю достаточно успешной - масло более-менее понял.
С пигментами буду работать и учиться.

Интуиция мне подсказывает что это один из немногих будет (кабы не единственный) Т-10 от трумпетера в рунете.
Большинство совершенно правильно и разумно предпочтут менговский вариант.
Но я не жалею, хотя занести в актив трумпетеру данную модель не стоит - уровня она прямо скажу среднего для них. Толи делали достаточно давно и лежала, толи в спешке - но литье чутка похуже чем я привык.

Но сходимость хорошая и на себя похожа. Мне этого достаточно;)
Рисунок
IMG_6551.JPG (161.16 КБ)
Рисунок
IMG_6556.JPG (161.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6554.JPG (133.1 КБ)
Рисунок
IMG_6553.JPG (177.3 КБ)
Рисунок
IMG_6552.JPG (159.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6550.JPG (137.34 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Сам танк конечно выглядит очень серьезно. Он могуч.
Смещенная вперед башня придает напористости и стремительности.
Но сказать что он прям вот "гигант" нельзя.
Разница в размерах с современными советскими\российскими ОБТ относительно невелика.
Буржуи так вообще пожирнее даже будут.
Разве что сильно выдающееся вперед дуло дает большую габаритную длину.

Ну и в очередной раз убедился что объект 279 весьма невелик был;)

На этом пожалуй все - буду постепенно собираться с духом на фотосессию - свет сооружать;)

Фотосессия следует...
Рисунок
IMG_6557.JPG (168.07 КБ)
Рисунок
IMG_6558.JPG (164.82 КБ)
Рисунок
IMG_6559.JPG (205.31 КБ)
Рисунок
IMG_6560.JPG (197.68 КБ)
Рисунок
IMG_6561.JPG (197.05 КБ)
Рисунок
IMG_6562.JPG (184.5 КБ)
Рисунок
IMG_6563.JPG (194.25 КБ)
Изменено: aZrael - 14.12.2015 08:21:46
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael, красивая машина! Камуфляж хорош и припыленность нравится.
Подскажите, а не верхнем фото что за танк? В одном ряду с Т-10 и 279-м.
Цитата
Дмитрий пишет:
aZrael, красивая машина! Камуфляж хорош и припыленность нравится.
Спасибо.
Учиться еще очень многому, но начало работы с маслом положено.
И в целом то, что позволяет делать масло мне начинает нравится тьфу-тьфу

Цитата
Дмитрий пишет:
Подскажите, а не верхнем фото что за танк? В одном ряду с Т-10 и 279-м.
Leopard C2 Mexas. Канадский обвес для немца. ТАКОМ делает.
Собирал тут
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Изумительные работы вышли у обоих авторов  );
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат