Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т-10м Группбилд "MENG" vs "Trumpeter"
Хорошо идешь) Сегодня буду догонять  crezy
Цитата
Илья пишет:
Хорошо идешь) Сегодня буду догонять  
Стараюсь держать римт.
Ну и таки нравится мне трумп;)

Есть вопрос ко всем.
Кто подскажет что делать с перископами.
Как их оживить????
Они непрозрачные и одной деталью.

Вариант, который я использовал на Mexas - с DVD диском не пройдет - т.к. сверху одна деталь и открыта всем ветрам - аккуратно надставить 1мм диска не получается.
"Выгрызть" изнутри и вставить туда диск тоже мне не по зубам.
Изменено: aZrael - 19.11.2015 09:15:09
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:

Есть вопрос ко всем.

Кто подскажет что делать с перископами.

Как их оживить????

Они непрозрачные и одной деталью.

"Выгрызть" изнутри и вставить туда диск тоже мне не по зубам.

А можно фото для наглядности? Вдруг чего в голову стукнет да и получится помочь?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Что касается перископов,то подсмотрел технологию закрашивания перископов черной глянцевой краской ( например тамией x-1) моё имхо, это выглядит лучше любой иммитации ДВДишниками.

Например здесь:


http://karopka.ru/community/user/7158/?MODEL=348735


или вот на моем м88:


http://karopka.ru/community/user/20056/?MODEL=420771
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
А можно фото для наглядности? Вдруг чего в голову стукнет да и получится помочь?

Хм... Не понял насчет фото - но чем смогу.
Вот так выглядят перископы на литнике.
Были б они прозрачные - вопросов бы не было - закрасил с оборота цветным лаком а потом серебрянкой и алга.
Были б они "под крышкой" - т.е. невидимые сверху - срезал бы 1мм передней части и вклеил бы туда прямоугольник из ДВД.
А тут ни то ни то не проходит.

Цитата
Илья пишет:
Что касается перископов,то подсмотрел технологию закрашивания перископов черной глянцевой краской ( например тамией x-1)
Пока пометил как приоритетный вариант - дешево и сердито;)
Пользователь добавил изображение
20150724_161647.jpg (63.87 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
То что дешего и быстро -  да. На счет сердито- не соглашусь) имхо натуральней выглядит чем переливы двдишки)

Советую посмотреть современку в моделях автора леклерка, он там повсеместно почти использует такую технику, и оч недурно)
Всем привет!!! Тоже начал наблюдать за стройкой, тем более тоже хочется такой на полку, вот и будем посмотреть, какой брать. (хотя больше склонаяюсь к менгу). Удачной стройки.
Цитата
Сергей пишет:
вот и будем посмотреть, какой брать. (хотя больше склонаяюсь к менгу).
Менга брать.
Майки больше не выдают - значит всякий смысл в трумпетере пропал;);)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

А можно фото для наглядности? Вдруг чего в голову стукнет да и получится помочь?



Хм... Не понял насчет фото - но чем смогу.

Вот так выглядят перископы на литнике.

Были б они прозрачные - вопросов бы не было - закрасил с оборота цветным лаком а потом серебрянкой и алга.

Были б они "под крышкой" - т.е. невидимые сверху - срезал бы 1мм передней части и вклеил бы туда прямоугольник из ДВД.

А тут ни то ни то не проходит.



Цитата
Илья пишет:

Что касается перископов,то подсмотрел технологию закрашивания перископов черной глянцевой краской ( например тамией x-1)

Пока пометил как приоритетный вариант - дешево и сердито;)

ну либо из доширакопласта собрать коробочки (что достаточно муторно и изращенно) и впихнуть туда двд.
либо как Черепанов красить в черный.
еще как вариант выточить из чего-то прозрачного (но это уже больше фантазия).
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Спасибо aZrael, буду ждать прихода в интернет-магазине. А то у нас в городе в модельном магазине цена уж больно оборзевшая, можно 2 купить модели менга, эту и лео 2. Потом при постройке буду в эту сказку заглядывать.
по поводу перископов - судя по всему они небольшого размера и их можно легко выточить из прозрачных литников - сначала вывести длинную деталь и от нее отрезать кусочки нужной длинны. после шлифовки и лака они вроде становятся как обычные детали из прозрачного пластика. ну а дальше я делаю нынче так: сначала всю заднюю часть триплекса крашу серебрянкой, а поверх камуфляж надуваю. смотровое заливаю разбавленной полупрозрачной синей от тамии. вроде смотрибельно получается.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
по поводу перископов - судя по всему они небольшого размера и их можно легко выточить из прозрачных литников
Для меня и моих рук увы слетать на луну и пообедать там будет более легко чем данное мероприятие:(

Так что пока целюсь на Tamiya X-1:)
Тонкая кисточка для прокраса в наличии;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Красиво идете! Наблюдаю с интересом!
Итак, продолжим!

Сегодня решил подсобрать детали верхней части корпуса танка. Начал с ящиков зип
Продолжил "кормовым броневым листом" (так он обозван в инструкции у производителя)

На фотографии видно что вышло, имхо это очень нагруженная различными деталями часть модели, и собирал её достаточно долго, на ней очень много мелочёвки, которая ещё лучше бы смотрелась в варианте фототравления, хотя и так вроде вполне себе ажурно)

Думаю производители травла скоро нас порадуют допами)
Ну и продолжил сборку верхней части) Ещё немного подсобрал по мелочи и прикинул на сухую как будут смотреться ящики зип, и задняя плита (их хочу ещё немного пошкурить\понаждачить и тогда уже прилеплю на клей)

В местах оптики на корпусе закрасил тыльные стороны чёрным. И кстати прилагаю фото оборотной стороны верхней части ванны корпуса) Решил выложить, т.к. смотрится с таким количество следов толкателей достаточно интересно) Будто мелкой дробью стреляли))
Пользователь добавил изображение
раз.jpg (35.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
два.jpg (28.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
три.jpg (37.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
четыре.jpg (28.89 КБ)
Обновлюсь и я чутка.
Сразу скажу - из-за некоторых особенностей и желания дождаться полного просыхания клея - поставленную на вечер задачу "добить башню" я не выполнил.
Но потрудился более-менее продуктивно.

Доставив пару запасных траков (срезал с них торцы пальцев тока) добил низ - можно готовиться к разделению траков и окраске.

Ствол тоже продолжает шкурится - с матом доставил недостающие 2 детали и обнаружил между ними тоже щель.
Еще шпатлевка и шкурка ждут;)
Рисунок
IMG_6060.JPG (187.48 КБ)
Рисунок
IMG_6059.JPG (159.79 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Сама башня в очень высокой степени готовности (простая она по сравнению с современкой)

Большая часть деталей установлена - остальное ждет своего часа и\или сохнет.
Стоит поворчать на инструкцию - там даны два варианта - с забашенным ящиком и без него
Но никаких внятных обозначения нет. Не то что б можно запутаться - все ж ящик велик и понятен, но бардак не радует.

Травленых деталей немного - они в целом приятные и уместные, но с дырчатыми планками вокруг маски возникли проблемы - по месту не садились
Пришлось гнуть.
Рисунок
IMG_6055.JPG (192.42 КБ)
Рисунок
IMG_6056.JPG (203.66 КБ)
Рисунок
IMG_6061.JPG (192.61 КБ)
Рисунок
IMG_6062.JPG (180.33 КБ)
Изменено: aZrael - 20.11.2015 08:32:46
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Маска пушки сохранила некоторую подвижность по вертикали.
Но что забавно ствол перестал входить до конца в отведенное место - упирается в крепеж - пришлось немного подрезать;)
Одна из причин вечернего простоя исправилась утром - ящик на крепление из травла - он ждал полного высыхания клея на поручнях за который крепится.
Конструкция травла очень понравилось - края полоски идущие на зашиб утончены и хорошо гнуться.
Седня точно добью башню и перейду к верху (+ первые капли краски падут на модель - задую черным решетки на корме)

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_6057.JPG (165.03 КБ)
Рисунок
IMG_6064.JPG (183.54 КБ)
Рисунок
IMG_6063.JPG (182.87 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Оч нравится как выглядит башня с травлом,даже таким немногочисленным, всё равно ажурно)

Мое имхо,всё таки с таки светло-серым пластиком радотать (и тем более фоткать его)удобнее.  

Кстати в инструкции Менга, тоже иногда черт ногу сломит, хоть там и подписано все даже по русски)Надо немного привыкнуть)
Цитата
Илья пишет:
Оч нравится как выглядит башня с травлом,даже таким немногочисленным, всё равно ажурно)
Ажурно то ажурно, но вот садиться по месту оно откровенно хреновато - постоянно приходится подгибать и подтачивать.
Благо оно весьма мягко и отлично гнется.

Цитата
Илья пишет:
Мое имхо,всё таки с таки светло-серым пластиком радотать (и тем более фоткать его)удобнее.
Мне пластик менга по резке\шлифовке нравится намного меньше пластика трампа. Но врядли это из-за цвета. Он все ж достаточно светлый - что б не было таких мучений как с черным.
А насчет фоткать - учим мастчасть и принципы работы цифровых камер - коррекция экспозиции в помощь;) Менга фоткаю на +, а трумпа наоборот на -. Таковы уж принципы работы автоматики.

Цитата
Илья пишет:
Кстати в инструкции Менга, тоже иногда черт ногу сломит, хоть там и подписано все даже по русски)Надо немного привыкнуть)
Она очень своеобразная ИМХО. Но логичная. Надо привыкнуть и все пойдет как по маслу.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ребята, а какой окрас у вас будет стандартный зелёный?
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Ребята, а какой окрас у вас будет стандартный зелёный?

Я буду делать вариант с белыми полосами вторжения и зеленой базой) На операцию "Дунай"

Сегодня уже ближе к ночным часам немного постараюс обновится заодно)
Изменено: Илья - 21.11.2015 20:34:10
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Ребята, а какой окрас у вас будет стандартный зелёный?

К сожалению у данной зверюги в реале было всего 2 варианта цвета
Либо чисто зеленый, либо с белыми полосами быстрой идентификации.

Это мне не нравится - потому буду фантазировать.
Пока предполагаю "попугать буржуев" ливреей ГСВГ трехцветной.
Мне кажется танку оно к лицу будет
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Илья,
на Дунай надо будет посмотреть
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Итак, наконец то дособирал гуси. Это оказалось дольше чем я думал)
Основная проблема - отделять каждый трак от рамок и зачищать. Ох уж я это не люблю. Если бы Менг ещё давал их сразу нарезанными (как меджики от дрэгона) было бы ваще супер-пупер. Сборка вырезанных-обработанных траков в ленты занимает считанные минуты, одно удовольствие)


Гуси пока прикинул на глаз, ещё буду их снимать перед покраской.
Рисунок
гуся.jpg (145.4 КБ)
Изменено: Илья - 22.11.2015 01:22:11
И вот заодно ещё хотел показать небольшой минус)

Заптраки на корме танка сделаны явно неудачно - два трака и крепления под на которых они держаться даны одной деталью, что выглядит не очень(

Этот момент несколько удивил, т.к. в других местах Менг наоборот старается сделать большее членение ( и иногда даже перебарщивает в тех местах где это не сильно надо), а тут упрощение(

У Трампа это место сделано как раз разбитым на траки и крепления. Плюсик Трумпу)
Цитата
Илья пишет:
И вот заодно ещё хотел показать небольшой минус)



Заптраки на корме танка сделаны явно неудачно - два трака и крепления под на которых они держаться даны одной деталью, что выглядит не очень(



Этот момент несколько удивил, т.к. в других местах Менг наоборот старается сделать большее членение ( и иногда даже перебарщивает в тех местах где это не сильно надо), а тут упрощение(



У Трампа это место сделано как раз разбитым на траки и крепления. Плюсик Трумпу)
С учетом того,что у Трумпа и Менга машины от разных заводов,удивляться нечему.
Пользователь добавил изображение
7.jpg (110.5 КБ)
Изменено: Даниил Неккин - 22.11.2015 01:47:00
Цитата
Даниил Неккин пишет:
Цитата
Илья пишет:

И вот заодно ещё хотел показать небольшой минус)







Заптраки на корме танка сделаны явно неудачно - два трака и крепления под на которых они держаться даны одной деталью, что выглядит не очень(







Этот момент несколько удивил, т.к. в других местах Менг наоборот старается сделать большее членение ( и иногда даже перебарщивает в тех местах где это не сильно надо), а тут упрощение(







У Трампа это место сделано как раз разбитым на траки и крепления. Плюсик Трумпу)

С учетом того,что у Трумпа и Менга машины от разных заводов,удивляться нечему.

Да тут даже не в этом дело. Менг мог спокойно дать эту часть членённой на крепления и траки, смотрелось бы куда лучше.
Обновлюсь немного.

Буду ворчать на китайцев.
Задний лист с бочками попил крови досыта:(

Практически эталонное "травление ради травления".
Мучений - уйма - куча совершенно ненужного металла - с которым очень сложно работать - оно хитро изогнуто, плотно сопрягается друг с другом и с пластиком + все должно быть хоть примерно ровно.

Мудохался чуть ли не пару дней. Результат прямо скажем хреновенький.
И главное - если б все это отлили в пластике - то в итоге смотрелось бы ничуть не хуже.
Щас конечно вау-круто-блестит, но под краской разницы толком не будет.
Могли бы трумповцы и предусмотреть альтернативу.
Рисунок
IMG_6292.JPG (233.82 КБ)
Рисунок
IMG_6293.JPG (159.79 КБ)
Рисунок
IMG_6294.JPG (199.1 КБ)
Рисунок
IMG_6295.JPG (194.48 КБ)
Изменено: aZrael - 23.11.2015 10:26:39
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат