Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Танк T-VI "Тигр" от "Звезды" (1/72), И опять изкоробка с упором на покраску
Шикарно Сергей! Классная парочка!)
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, а какое фото ближе к оригиналу?
Тигра уже смотрится неплохо!
Юрич, если не принимать во внимание разные мониторы и цветовосприятие, то судя (в основном) по "Пантере", ближе к реальности полностью обработанная первая фотография (вот эта)

Рисунок
Вторая получилась немного "сочнее" и ярче, чем нужно...
А с "Тигрой" со вчерашнего вечера ничего не произошло... Просто более качественные фотографии...

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А в RAW ББ нельзя поправить?
Валерий, как я понял, там можно менять "температуру", что я и сделал на втором снимке (я менял ползунком, но то же самое можно сделать выбрав из списка "Баланс белого"...

Рисунок
Но если честно, я с фотошопом пока на Вы, и много чего не знаю...

Цитата
Артём Никулин пишет:
Шикарно Сергей!
Артём, спасибо!
Но до "шикарно" еще далеко...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На моём мониторе- очень нравится!
Моя Пантера темнее получилась, видать от масла ("научи дурака...) cry1
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но если честно, я с фотошопом пока на Вы, и много чего не знаю...
Ну тут, как говорится, обо всех возможностях Фотошопа не знают даже его создатели crezy
А вот из того, что Вы знаете на "вы" (это я смело предполагаю) можно вообще все сделать в нем. Я попробовал переделать первый снимок -- результат близок к вашему, за то быстро. Стесняюсь привесить здесь (не флуд ли это?)
Чего то опять перестал понимать целесообразность снимать модели в RAW unk()
Но если Вам нравится... Тем более результат весьма хорош.

А вот как Вы вставляли картинки в повествование несколько выше, очень бы хотелось узнать
Изменено: Валерий Вершинин - 08.11.2015 13:48:42
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Чего то опять перестал понимать целесообразность снимать модели в RAW
Валерий, я думаю так...
Когда я снимаю в JREG и начинаю что-то править,то у меня автоматически начинает теряться часть данных и качество картинки от операции к операции становится хуже...
Если же я картинку корректирую сначала в RAW (ББ, чёткость, яркость и т.п.), то потери данных не происходит, и потом я в фотошопе просто уменьшаю размер... Хотя может это можно, наверное, и в RAW сделать... Надо поискать...

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А вот как Вы вставляли картинки в повествование несколько выше, очень бы хотелось узнать
Я их заливаю на фотохостинг http://jpegshare.net/ (а вообще их много, кому что удобнее), потом беру ссылку на свой рисунок и вставляю в сообщение туда, куда мне нужно.
Изменено: Сергей Красильников - 08.11.2015 14:47:27
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, немного поработал...
Обдекалил номерами башню (и заодно наклеил свастику на хвост "Доре"), и покрасил всю мелочёвку (шанец) на корпусе.
Потом всё это сдобрил матовым лаком...
Странно, но на корпусе танка местами появился белесый налет (раньше никогда такого не было)...
Думаю, что это не страшно, так как во-первых это танк, а не самолет, а во-вторых - впереди еще столько обгадинга, что от этого налёта и следа не останется!  crezy
Рисунок
20151108-3.jpg (183.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
20151108-4.jpg (141.6 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
местами появился белесый налет
Сергей, протри уховёрткой с ИПС (бывали такие случаи, недавний- на морде Сашкиной Пантеры), может и водкой можно, но мы не пробовали...
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
местами появился белесый налет
Сергей, протри уховёрткой с ИПС (бывали такие случаи, недавний- на морде Сашкиной Пантеры), может и водкой можно, но мы не пробовали...
Блин, а говорят, что водка - зло...
Жёсткая кисть и грамм водки почти моментально решили эту проблему :)
Рисунок
20151108-5.jpg (268.06 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ух ты... Класс! Это я о той фотке, где рядом с самолетом  "Тигру" башню снесло. Напрочь! Так ему фашисту и надо! [or])
А если серьезно, то все смотрится достойно...
Удачи, Сергей! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А если серьезно, то все смотрится достойно...
Удачи, Сергей!
Анатолий, спасибо!
Если в планах ничего не поменяется, то завтра начну "Тигру" намазывать маслом :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво!
А Фока какой, оказывается, маленький....
Цитата
Александр Антонов пишет:
А Фока какой, оказывается, маленький....
Я бы не сказал...
Впрочем...
Взял две фотографии из Интернета, откорректировал их размеры по росту стоящих людей, и вот что получилось ;)
Причём, похоже, танк можно было сделать еще меньше...
Изменено: Сергей Красильников - 08.11.2015 19:29:09
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Если в планах ничего не поменяется, то завтра начну "Тигру" намазывать маслом...
Поменялось...
Вчера решил чуток подкорректировать одну камуфляжную полосу и почти полностью её свёз...  :o
Я в шоке!
Ведь полоса была накрашена эмалью, потом покрыта тонким слоем акрила и потом слоем акрилового лака... И всё равно потекла от уайт-спирита...
Но не в этом суть...
Я решил перекрасить (а точнее серьёзно подкорректировать) камуфляж.
А значит этим делом вечером и займусь!
Если ничего не испорчу, то может быть и похвастаюсь ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Будем ждать! Удачи вам! А вы лк тоже кистью наносите? И эмаль? А как жаль под кисть и что за производитель?

Все же интересную тему подняли по фотографиям! Целый ликбез получился!
Изменено: Артём Никулин - 09.11.2015 09:47:34
Цитата
Артём Никулин пишет:
А вы лк тоже кистью наносите? И эмаль? А как жаль под кисть и что за производитель?
Артём, я кистью наношу всё, кроме серой грунтовки и матового лака TS-80 (в основном как финишный) из баллонов.
Пользуюсь исключительно лаками и красками фирмы "Тамия" (как эмали, так и акрил).

Цитата
Артём Никулин пишет:
Будем ждать! Удачи вам!
Я тоже буду ждать! Спасибо! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я тоже буду ждать! Спасибо!
Я тоже буду ждать, ладно?
И я!
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Я тоже буду ждать, ладно?
Цитата
Юрич пишет:
И я!
Блин, придётся поторопиться тогда ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Блин, придётся поторопиться тогда
Да уж, пожалуйста :)  #$#
"Торопится crezy нэ надо!"
Пользователь добавил изображение
ннн.jpeg (8.09 КБ)
Чтобы не обманывать ваших ожиданий, решил показать начальный этап работы по перерисовке камуфляжа.
Цель перерисовки - сделать полосы самую малость пошире, а края полос - более расплывчатыми...
Работа муторная... Поэтому сделал немного...

При оценке невооруженным глазом результат - радует, а на крупных фото - огорчает...

В общем - частично перекрасил правую сторону корпуса (левую не трогал) и хочу услышать мнение коллег - лучше стало или хуже?
Рисунок
20151109-1.jpg (353.09 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, Сергей, новый вариант лучше! Оно и понятно-эмаль позволяет делать "растирку", акрил к этому относится "без любви"...
Так что, удачи!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да, Сергей, новый вариант лучше! Оно и понятно-эмаль позволяет делать "растирку", акрил к этому относится "без любви"...
Так что, удачи!
Анатолий, спасибо!
Но в том то и дело, что "старый" вариант нарисован эмалью (первоначальный акриловый я давно уже стёр).
А вот "новый" - это уже доработка масляной краской.
Т.е. эмалевые полосы выступили как бы подмалёвком для масла...
Но то, что "новый" вариант нравится больше - это уже хорошо!
Значит завтра или послезавтра попробую продолжить в том же духе :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
8D Однозначно супер!
Ну да, новые по-лучше.
Вопрос: коричневые полосы полностью масло? Если полностью, то можно еще плавнее растушевать, буквально на нет. Даже нужно. С маслом в этом смысле вообще проблем нет.
Тем не менее от старого варианта отличается разительно.
Изменено: Валерий Вершинин - 09.11.2015 21:24:33
По-моему у Вас в теме было про какие то тройные растворители для масла. И я вроде писал, лень искать, еще напишу. "Фигуристы", расписывая маслом фигурки по акриловой подложке, краску выдавливают сначала на рыхлую бумагу, что бы из пигмента ушло лишнее масло, потом на палитру.
У меня крайне скромный опыт в росписи фигурок, только две штуки, но роспись без излишков масла реально чище и плавней в переходах.
Еще маленький трюк, с границ цветов снимать излишки краски ватным тампончиком.
Вы мужчина упорный, можете делать лучше, я в Вас верю :), отчасти поэтому и прицепился.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну да, новые по-лучше.
Вопрос: коричневые полосы полностью масло? Если полностью, то можно еще плавнее растушевать, буквально на нет. Даже нужно. С маслом в этом смысле вообще проблем нет.
Тем не менее от старого варианта отличается разительно.
Валерий, оценка принята.
Коричневые новые полосы - это маслом по старым эмалевым (так как у масла укрывистость не очень, и если рисовать только маслом - то придется слишком толстый слой класть)...
Растушевать сегодня попробую, так как вчера я больше набивал, чем тушевал...

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
По-моему у Вас в теме было про какие то тройные растворители для масла. И я вроде писал, лень искать, еще напишу. "Фигуристы", расписывая маслом фигурки по акриловой подложке, краску выдавливают сначала на рыхлую бумагу, что бы из пигмента ушло лишнее масло, потом на палитру.
У меня крайне скромный опыт в росписи фигурок, только две штуки, но роспись без излишков масла реально чище и плавней в переходах.
Еще маленький трюк, с границ цветов снимать излишки краски ватным тампончиком.
Вы мужчина упорный, можете делать лучше, я в Вас верю  , отчасти поэтому и прицепился.
Отвечу не по порядку, но постараюсь на все пункты...
Если масляная краска с большим количеством масла, я так и поступаю - выдавливаю на картон, чтобы лишнее масло впиталось.
Тогда она на модели сохнет быстрее...
Это если разводить уайт-спиритом...
А вот если разводить "Тройником", то сохнуть краска будет долго, так как "Тройник" имеет в своем составе приличное количество масла.
На счет связи между количеством масла в краске и чистотой переходов цветов ничего пока не скажу, так как опыта работы с маслом пока маловато.
А излишки убираю ватной палочкой или кистью (если грубо), или зубочисткой с ваткой (если нужно сработать тонко)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Новые полосы лучше!
Цитата
Юрич пишет:
Новые полосы лучше!
Блин... А мне уже ни те ни те не нравятся...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Блин... А мне уже ни те ни те не нравятся...
Какой то Вы уж больно требовательный... А что не так то?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат