Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
БМП Warrior (британский воин )
Цитата
Николай Коровин пишет:
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:

Николай!!! Дочерей у меня три вот только все живут уже от дельно. По пробую попросить и попробовать.Оранжевый акрил мне не понравился не даёт он нужный цвет.

Боюсь, что придется покупать, взрослые девушки редко пользуются оранжевым лаком для ногтей)))

Я просто в свое время не смог найти красной краски, для стоп-сигналов, и попробовал)))
Красный лак у моих дочек есть сказали принесут а вот оранжевый набо будет поискать или по пробую В Х26 добавить Х6.
Артем,Андрей Ваня.Спасибо За оценку моего труда и способ. Тут самое главное на свече добиться ровного грибка и тогда всё выходит классно ну а покрасить можно и лаками как советует Николай.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Добрый вечер уважаемые коллеги друзья . Ваши отзывы о задних габаритах меня вдохновили . Решил переделать брызговики. Обрезал травленку  и заменил ее на самоклеющую  пленку .  Крепление пока на сухую. Прошу дать объективную оценку.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Добрый вечер уважаемые коллеги друзья . Ваши отзывы о задних габаритах меня вдохновили . Решил переделать брызговики. Обрезал травленку  и заменил ее на самоклеющую  пленку .  Крепление пока на сухую. Прошу дать объективную оценку.
Боюсь, что нам не с чем сравнивать, кроме как с фотографией в 24 посте. Задумка интересная, мне понравилось, но вот как ляжет на самоклейку грунт?
Изменено: Николай Коровин - 09.11.2015 21:15:50
Цитата
Николай Коровин пишет:
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:

Добрый вечер уважаемые коллеги друзья . Ваши отзывы о задних габаритах меня вдохновили . Решил переделать брызговики. Обрезал травленку  и заменил ее на самоклеющую  пленку .  Крепление пока на сухую. Прошу дать объективную оценку.

Боюсь, что нам не с чем сравнивать, кроме как с фотографией в 24 посте. Задумка интересная, мне понравилось, но вот как ляжет на самоклейку грунт?
Николай с грунтовкой будем пробовать.

Вот немного поработал с кормой.  Имитировал сварные швы на боковых бронелистах.  Добавил своеобразный сварной  стык со швом  бокового и заднего бронелиста.  Имитировал 6 заклёпок внизу заднего  бронелиста  изготовил опытный образ  буксировочного крюка.  Изготовил на задние брызговики крючки . Всё по фото.
Рисунок
Корма..jpg (158.45 КБ)
Рисунок
Свар швы.jpg (170.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
Свар шов.jpg (74.79 КБ)
Рисунок
Сварной.jpg (176.47 КБ)
Рисунок
Стык.jpg (151.04 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михаил, как всегда отлично все! Интересный подход с брызговиками. У вас много новых, интересных идей!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Михаил, как всегда отлично все! Интересный подход с брызговиками. У вас много новых, интересных идей!
Артём спасибо. Про брызговики давно думал из чего их лучше изготавливать что бы они выглядели естественно вот решил попробовать из плёнки  с липкой сторона краска точно будет держатся а вот на глянцевой буду пробовать но это когда начну малярные работы. На модель много идет барахла но думаю кое что изготовить сам это мас сеть и брезентовые скатки.
Планы большие собрать все БМП на очереди японец китаец и на по следок америкос хотя на него уже всё лежит.
Меня гложут сомнения по по воду буксировочного крюка не тонковата проволока.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Всем добрый вечер. Вот будем считать, с кормовой частью закончили. Замки на задние ящики поставлю позже перед грунтовкой. Грунт на брызговиках держится.  Попробовал, как будет выглядеть  экстерьер.
Рисунок
Кориа гот.jpg (190.05 КБ)
Рисунок
Вид с зад..jpg (298.87 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Красивая БМПха выходит! Мелочи проработаны отлично!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Красивая БМПха выходит! Мелочи проработаны отлично!
Ваня спасибо. Меня больше интересует мнение по поводу мешка и мас сети. Вот второй вариант мешка.
Пользователь добавил изображение
Мешок.jpg (104.13 КБ)
Рисунок
Мас сети.jpg (336.3 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Всем добрый вечер. По поводу мешка и мас сети желающих высказать своё мнение не нашлось.
Продолжим дальше. :0:  Поработал над передней оптикой получилась солянка + самопал.Но думаю это лучше чем из набора.
Может кому пригодится мой способ изготовления стёкол. Описывать не буду думаю фотки всё скажут, а материал у каждого может быть свой.
Рисунок
Шарик.jpg (224.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
Сетка.jpg (114.7 КБ)
Рисунок
Пер фары.jpg (164.31 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот закончил сборку часть элементов пока сидит на сухую. Думаю завтра приступить к малярным работам. Хотел бы услышать замечания может кто заметит косяки мне вроде уже всё примелькалось.
Рисунок
Зад верх.jpg (297.97 КБ)
Рисунок
Зад.jpg (204.64 КБ)
Рисунок
Прав борт.jpg (185.76 КБ)
Рисунок
Перёд.jpg (231.61 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михалыч, а форму заднему левому брызговику придавать другую не будете? А то он ровный, а правый нет... В глаза мне как-то бросилось. А так вроде всё хорошо  8D
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
По мне, отлично вышло.
Цитата
Иван Колесников пишет:
Михалыч, а форму заднему левому брызговику придавать другую не будете? А то он ровный, а правый нет... В глаза мне как-то бросилось. А так вроде всё хорошо  
Цитата
Николай Коровин пишет:
По мне, отлично вышло.
Ваня!!! Как писал брызговики сделал из самоклеющий плёнки вот один пока лежал выгнулся но это поправимо.
Николай!!! Спасибо все что было в моих возможностях вроде сделал. Начну грунтовать. Потом подбирать краску пока не определился. И с траками травление суда думаю не подойдет надо будет красить. Ну как то вот так.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
А чё травление не подойдёт? Что за траки?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Отменно выходит. И думаю окраска будет не хуже чем на прошлой модели)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Иван Колесников пишет:
А чё травление не подойдёт? Что за траки?
Ваня. Траки  Friulmodel-ATL-82 Warriol. Попробовал травить двумя способами первый медный купорос и поваренная соль. Второй уксус и доместос (жена чуть не выгнала). Результат на фото но тут надо красить резиновые башмаки. На соседнем форуме говорят травление для данной модели не пойдет. Предлагают вот такой вариант. У меня нет хороших фот траков Вариора что был в Ираке.Вот и думаю как их лучше сделать что бы выглядели реалистично. Может ты что посоветуешь. Буду рад любому совету кто даст.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Отменно выходит. И думаю окраска будет не хуже чем на прошлой модели)))
Андрей. Спасибо покраска это для меня самое трудное но буду стараться и надеюсь на вашу помощь и советы.
Пользователь добавил изображение
DSC00016.jpg (111.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02577.jpg (100.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02583.jpg (118.92 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Мне кажется, припылить их как следует и не заморачиваться.
Лично у меня покраска убивает больше нервов, чем сборка.
Симпатишная моделька!
Ух, как же это все красить в сборе?..
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Симпатишная моделька!

Ух, как же это все красить в сборе?..
Я написал выше многое сидит на сухую. Я уже все разобрал.Надо определиться с цветом модели а с траками на распутье.
Цитата
Николай Коровин пишет:
Мне кажется, припылить их как следует и не заморачиваться.

Лично у меня покраска убивает больше нервов, чем сборка.
Николай для меня тоже самое. Я еще в цветах не сильно разбираюсь.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Мне понравился вариант как на картинке АК. Цвет нравится)) Если добиться похожего результата (не обязательно же с помощью именно этой химии), потом пройтись сверху пигментами - думаю, что будет замечательно смотреться! Посмотрел фотки Вариора (первые что выдал Гугл) - примерно так и есть.
А травление действительно пустая трата времени... Потом всё равно нужно обрабатывать что беговые дорожки, что мет. части
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Мне понравился вариант как на картинке АК. Цвет нравится)) Если добиться похожего результата (не обязательно же с помощью именно этой химии), потом пройтись сверху пигментами - думаю, что будет замечательно смотреться! Посмотрел фотки Вариора (первые что выдал Гугл) - примерно так и есть.

А травление действительно пустая трата времени... Потом всё равно нужно обрабатывать что беговые дорожки, что мет. части
Добрый вечер Ваня. Я тоже склоняюсь к этому варианту но УК у меня нет завтра поеду в наш магазин кое что прикупить посмотрю может есть.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Буду ждать результата))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Добрый вечер коллеги. Вот немного экспериментировал с траками, на те траки, что травились, нанес коричневую тамиевскую смывку, дорожки от катков прошёл карандашом. Гребни немного содрал шкуркой по резиновым башмакам, думаю, можно пройтись крупной шкуркой. Хотел бы услышать ваши мнения.
Рисунок
1.jpg (252.54 КБ)
Рисунок
3.jpg (104.28 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Дорожки плохо видны. Может, взять карандаш помягче? И пигменты наносить не будете?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Дорожки плохо видны. Может, взять карандаш помягче? И пигменты наносить не будете?
Я было то же так подумал, но сравнил с фотографиями, мне кажется один в один.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Дорожки плохо видны. Может, взять карандаш помягче? И пигменты наносить не будете?

Цитата
Николай Коровин пишет:
Цитата
Данила Пилипенко пишет:

Дорожки плохо видны. Может, взять карандаш помягче? И пигменты наносить не будете?

Я было то же так подумал, но сравнил с фотографиями, мне кажется один в один.

Это пробный вариант замечания учту дорожки делались на скорую руку. Пигменты нанести планирую но у меня их пока нет поездка в магазин сегодня не состоялась. Вам огромное спасибо.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
По мне - так отлично смотрятся! Еще чуток сверху пигментов, и будет замечательно!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
По мне - так отлично смотрятся! Еще чуток сверху пигментов, и будет замечательно!
Ваня спасибо. Думаю с траками вопрс решен. Тут возник другой вопрос на фото что у меня есть нет буксировочного троса,а на тех что есть по моему это не трос а что то другое может кто внесет ясность.
Пользователь добавил изображение
Трос.jpg (48.19 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Добрый день! Тракт очень хорошо получились! По поводу троса, это несколько я знаю не металл. Он выполнен из материала, какого то синтетического, похож на наши бытовые тросы для буксировки авто.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат