Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Иван Гулида пишет:
Приветствую, Анатолий! Я вот тоже жду покраску, уж больно интересно, как и с Шерманом было, всю сказку читал хоть и не участвовал. Ну а сборка как всегда замечательно!
Ах, да, "какие-то крышечки"- это вроде как отбойники для гусениц, знатоки наверное точно скажут, я в пантерах ещё дилетант.
Привет, Иван!
Самому не терпится начать красить, но сдерживаю себя... crezy  Все-таки сначала надо закончить работы с пиляще-режущими инструментами, да с клеем, а уж "опосля"... ###
Удачи и до связи! Кстати, спасибо за разъяснение по поводу боковых крышек. Принимается! :)
Подвешиваю фото этих элементов "Пантеры", что удалось "нарыть" в Инете...
Рисунок
106316917.jpg (222.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
14_big.jpg (74.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
97_big.jpg (63.6 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.09.2015 20:40:22
...не предлагаю воспринимать себя как знатока "Пантер", просто наверное, любитель...
Но есть дополнения: эти "крышечки" что Вы сделали - пальцеотбойники. Они представляют собой изогнутую пластину, в сечении являющуюся чем-то вроде трапеции без основания.
Привариваются только вдоль вертикальной части. Внутри получается полость.
У Вас сделано не верно.
Заранее обращаю внимание, что шахта отопителя является литой деталью. На стыке "половинок" (той что на люке и на воздухопритоке) были болты.
Если Вы планируете именно позднюю-позднюю машину, такую что ко всему прочему пламегасители с колпаками и есть козырёк над перископом механика-водителя, то когнитивный диссонанс вызовет сочетание оных вместе с обрезиненным поддерживающим роликом и сварными бронировками выводов выхлопных труб. Ибо совокупность указанных выше факторов указывает на машину сборки скорее завода DB. А у них бронировки выхлопа были литыми.
Изменено: Kais - 21.09.2015 23:52:32
Однако... :o  Не-е-е-е, до ТАКОЙ степени ''копать'' мат.часть модели мне не удастся! crezy  Не хватит ни терпения, ни умения, ни времени и много чего иСЧе... %%  Не буду я превращать сборку очередной модели из удовольствия в ярый фанатизм! :D  Как хорошо, что открывая эту ''Сказку'' предупредил об ''изкАробочной'' сборке. А потому, друзья, с меня и ''взятки-гладки''! :D
Но за внимание к моей скромной ''стройке''-спасибо. Удачи и Вам! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.09.2015 08:33:35
Анатолий, приветствую! Как всегда приятно читать вашу сказку и восхищаться вашей проделанной работой!
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий, приветствую! Как всегда приятно читать вашу сказку и восхищаться вашей проделанной работой!
Привет, Андрей!
Рад, что ''Сказка'' нравится... ?^  Правда, медленно она идет. Вот и сегодня не знаю-удастся ли тОлком поработать? unk()  Но фотки новые ''по-любому'' выставлю. Так что до вечера! (bay)
Удачи!
Всем ПРИВЕТ!
Сегодня-продолжение вчерашнего фотосета. Сборка воедино корпуса танка-склейка верхней и нижней его частей. Ну, и раз снимки покрупнее, то можно рассмотреть "самопальные" сварные швы. Теперь уже не только на корме, но и на стыке плит и конструкций на носу. Вот такие дела... :)
Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :0:
Рисунок
47а.jpg (319.67 КБ)
Рисунок
48а.jpg (293.43 КБ)
Рисунок
49а.jpg (345.27 КБ)
Рисунок
50а....jpg (302.16 КБ)
Сборка аккуратная, швы - отменные!
Цитата
antiob пишет:
Сборка аккуратная, швы - отменные!
Привет, Алексей!
Так недаром в бытность еще работы художником-оформителям друзья-коллеги по работе называли "аккуратист" и "мелочник"... ?^
А если серьезно, Лёша, то пока сборка модели проходит без особых "заморочек". Всё идёт как надо! :)  Хотя замечания знатоков-моделистов по "косякам" в мат.части модели немного расстраивают. cry1  Понятно, что без ошибок-никак, но когда указывают на то, что их в "стройке" огромное количество, то это начинает уже напрягать... crezy
Ладно. Прорвёмся! ###
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.09.2015 17:48:41
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хотя замечания знатоков-моделистов по "косякам" в мат.части модели немного расстраивают.
Ну, был бы это КВ, я бы и сам тебе советов по матчасти накидал :D А так как это всего-лишь "пантера", то ей и так сойдёт :) Лично мне строго фиолетово на то, что у "пантеры" завода Даймлер-Бенц, в отличии от "пантеры" завода МАН, на днище корпуса в 346-ти миллиметрах от точки крепления оси ленивца наваривались полторы заклёпки, а крышка ящичка для запасных сигаретных противогазных фильтров закрывалась замком типа "швайнаршшлиссе". :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хотя замечания знатоков-моделистов по "косякам" в мат.части модели немного расстраивают.
Ну, был бы это КВ, я бы и сам тебе советов по матчасти накидал   А так как это всего-лишь "пантера", то ей и так сойдёт   Лично мне строго фиолетово на то, что у "пантеры" завода Даймлер-Бенц, в отличии от "пантеры" завода МАН, на днище корпуса в 346-ти миллиметрах от точки крепления оси ленивца наваривались полторы заклёпки, а крышка ящичка для запасных  сигаретных  противогазных фильтров закрывалась замком типа "швайнаршшлиссе".  
О как... :o  Я даже многих слов и терминов, тем более, на немецком, даже и не слышал! crezy  Но как говорит наш общий знакомый Сергей Красильников: "НЕ БУДЕМ РАСКАРМЛИВАТЬ СУСЛИКОВ"! То, что знают единицы, ну или десятки моделистов из общего количества следящих за "Стройкой", наверное, не так уж и актуально, да и многого на модели просто будет не видно. СтОит ли ТАК упираться над этими "фигнюшками"? ;)  :D  Мне бы дотерпеть до покраски, а уж тогда... ?^
А за поддержку, Алексей, СПАСИБО! Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.09.2015 18:19:37
Уверен, ни кому и в башку не придёт назвать её Т-34... да она и не стоит пыхтельни над матчастью, ей и так сойдёт, а то что сделал, уже жирно...ей и так, во век не перекляняться за фриульные гуси...
Изменено: Алексей Ромадин - 22.09.2015 18:42:05
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Привет! Швы отменные - хирурги позавидуют :D "Коробочка" готова?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Уверен, ни кому и в башку не придёт назвать её Т-34... да она и не стоит пыхтельни над матчастью, ей и так сойдёт, а то что сделал, уже жирно...ей и так, во век не перекляняться за фриульные гуси...
Всё так... Спасибо, Алексей! А гуси от "Фриула" просто класс. Заглядывал в коробочку, взвешивал её на руках. Ох, и тяжелая получится, похоже, модель... :D Должно быть солидно.
Удачи и до связи! (bay)
Анатолий здравствуйте!
Процесс пошел, с почином Вас! Швы хороши получаются. \%/
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет! Швы отменные - хирурги позавидуют   "Коробочка" готова?
Привет, Антон!
Друзья, не помню-предупреждал ли я дОлгом строительстве "Пантеры" или нет, но сделать это все-таки надо... ;) Вообщем, учитывая, что кроме танка будет еще и лошадь, и несколько фигурок на виньетке, продлится всё это как минимум месяца 2,5-3. Запасайтесь терпением, коллеги! Даст Бог, и сделаю эту "кошку". Пусть и долго, но сделать постараюсь... ?^
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.09.2015 19:32:03
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
да она и не стоит пыхтельни над матчастью, ей и так сойдёт, а то что сделал, уже жирно...
Во-о-от! Именно об этом и я выразился... чуть более витиевато crezy

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
. Ох, и тяжелая получится, похоже, модель...
Есть такое дело... КВ-шка в 48-м, как кирпич.
Цитата
Михаил пишет:
Анатолий здравствуйте!
Процесс пошел, с почином Вас! Швы хороши получаются.  
С Уважением, Михаил!
Привет, Михаил!
Да... пошла работа. :0:  Пока и энтузиазм в постройке и интерес к самой модели большой. Будем "пилить" и дальше.
Забегай! Удачи и до связи! (bay)
Анатолий, привет! мне тоже швы очень понравились, будут натурально смотреться! А сказка чем дольше - тем лучше)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ох, и тяжелая получится, похоже, модель...
Есть такое дело... КВ-шка в 48-м, как кирпич.
А металлические гуси в 48-м масштабе тоже есть? Если честно, Алексей, я даже и не знал об этом...
Удачи в сборке КВ! :)
Швы конкретные... хотел бы я  так уметь...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий, привет! мне тоже швы очень понравились, будут натурально смотреться! А сказка чем дольше - тем лучше)
Привет!
Вот такой уж я "сказочник"...  :)  Терпите, друзья, этот "долгострой"! Ведь все-равно должен сделать. Ну, хотя бы постараюсь... ?^
Удачи, Андрей! (bay)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Швы конкретные... хотел бы я  так уметь...
Да ладно... Ты, Лёша, похоже, и не такое можешь! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.09.2015 19:18:04
Цитата
antiob пишет:
Есть такое дело... КВ-шка в 48-м, как кирпич.
%)- А я в свой КВ прут олова положил,(подвеска то рабочая, техническая необходимость) теперь он вызывает уважение... на ощупь
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А металлические гуси в 48-м масштабе тоже есть?
Так ты же их видел. И даже похвалил :D

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
(подвеска то рабочая, техническая необходимость
Да... если я на своём КВ рабочую подвеску замутил бы, он бы у меня на годы растянулся... А такую роскошь я себе позволить не могу.
Изменено: antiob - 22.09.2015 19:04:18
Отличные швы получились!
Цитата
antiob пишет:
если я на своём КВ рабочую подвеску замутил бы, он бы у меня на годы растянулся..
Ну... такой тормоз как я, и то управился в 3 дня...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
antiob пишет:
Есть такое дело... КВ-шка в 48-м, как кирпич.
А я в свой КВ прут олова положил,(подвеска то рабочая, техническая необходимость) теперь он вызывает уважение... на ощупь
Как вариант утяжеление веса и придания модели солидности-ГОДИТСЯ! :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А металлические гуси в 48-м масштабе тоже есть?
Ух ты... так я ж подумал, что этот КВ в 35-м масштабе! :)  Только теперь дошло. Точно, ты же переключился на 48-й масштаб... ;)
Кстати а у "железа" в этом масштабе особых доработок не требуется? Я вот к "Пантере" свои порассматривал-есть там и облой, и непроливы. :o
Цитата
Александр Антонов пишет:
Отличные швы получились!
Спасибо, Саша!
Теперь, судя по отзывам коллег, можно хоть сварщиком подрабатывать, а хоть и...портным (швы!!!) :D
Удачи и до связи! На ваш ГБ тоже заглядываю.  :0: Постоянно... :)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
antiob пишет:
если я на своём КВ рабочую подвеску замутил бы, он бы у меня на годы растянулся..
Ну... такой тормоз как я, и то управился в 3 дня...
Эх, друзья, да что же это я такая "черепаха" и "улитка"?! :o  Блин, вроде стараюсь КАЖДЫЙ день моделить хоть понемногу, а продвижение работ еле-еле... cry1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат