Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Johannes Blumer пишет:
Приветствую.
А декали оставите те, что Тамия даёт под засадный камок? Те, которые 301?
ПыСы:
Ну, в общем-то, если бы Пантера была совсем уж плохой, то её бы не наделали в кол-ве 6к штук.
Привет!
В самую точку! :)  Скорее всего буду делать борт 301. Но это дело будущего... По танку-прототипу согласен на все 100. Немцы были не так глупы, чтобы выпускать такой ''плохой'' танк! :D
Удачи и до связи! (bay)  Обновляться стараюсь КАЖДЫЙ вечер... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 18.09.2015 20:47:29
... далеко не глупы... на столько, что поставить на массовое производство ягдтигр херра Хеншеля, который обходился рэйху в половину дороже, чем херра Порше, или этот бесподобный циммерит, который защищал танки от зверского оружия, которым ни советы, ни тони с янками не обладали, но человеко-денег стоил не мерено, ведь золото Европы уже было  прикарманено, чего бы не по шиковать ###  (а это уже спор, который, ни к чему хорошему не приведёт, и его нужно пресечь, сразу)...
Изменено: Алексей Ромадин - 18.09.2015 21:05:09
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Лёш, согласен- лучший танк Вермахта- PZ IV!
Слава Богу, что Гансы начали лепить что то новое! (?:
Но Пантера- красивый танк, что не говори!
Толь, больше флудить не буду... cry1
Изменено: Юрич - 18.09.2015 22:50:44
"Известно, что танкисты, воевавшие на «Тигре» (к "пантере" тоже относится) до самой смерти не могли не только есть с тарелок, но и видеть их. Вид стопки тарелок мог довести до инфаркта закаленного вояку, прошедшего русскую кампанию и лагеря для военнопленных. Чудовищная по размерам и жестокости драка между офицерами Люфтваффе и Панцерваффе, произошедшая в мае 1944 г. в баре Drei Ferkels und Sieben Gnomen Bar в Берлине, драка, из-за которой на три месяца вышел из строя состав двух гешвадеров и одного шверепанцерабтелунга, произошла из-за, казалось бы, совершенно невинной шутки. Пивший вместе с летчиками штандртенфюрер СС послал от их имени за стол танкистам горку тарелок, сложенных в шахмтном порядке…"(с)
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Продолжаю ежедневные фотоотчеты о сборке модели танка "Пантера"... Поработал с двумя кормовыми ящиками (ЗИПовскими?). Так как сразу не планировал больших конверсионных работ, то эти небольшие доделки-переделки этих двух элементов модели конверсией и не считаются... ?^ Но все равно покажу и немного расскажу о сделанном. Из пластика "доширак" вырезал по размерам крышки ящиков (кстати, лишь после этого обнаружил на "Тамиевских" рамках именно эти две детальки! :o ) Но сделал и сделал...  :)  Съимитировал по две петли на каждом ящике, петли запорных устройств из очень тоненькой проволоки, а также по две петли-кронштейна из пив.жести для закрепления ящиков на танке.
Сейчас снимки самих ящиков, а вот в следующий пост вставлю уже фотки того, как они встали-подвесились на свои законные места. :)
Рисунок
32а.jpg (375.1 КБ)
Рисунок
33а....jpg (336.36 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.09.2015 21:31:52
...а вот так смотрятся эти ящики уже на корме "Пантеры". Самому-нравится. ?^
На сегодня это всё! Теперь уже до новых фотоотчетов, но завтра. ###
Всем удачи! Работа продолжается... :0:
Рисунок
34а.jpg (312.21 КБ)
Рисунок
35а.jpg (293.67 КБ)
Рисунок
36а....jpg (322.51 КБ)
Анатолий, приветствую! Я чуть опоздал на начало стройки, но уже втянулся и в первых рядах! 8D
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий, приветствую! Я чуть опоздал на начало стройки, но уже втянулся и в первых рядах!  
Вот и ладненько. Вот и славненько... :)
Рад буду видеть тебя, Андрей, в обсуждении этой "Стройки". Заходи по вечерам! (bay)
Вот, прям глаз балдеет... немного, но эффективно, и это здорово, надеюсь Тамия порадует, а вместе с ней и Анатолий, не хуже МСД или ВЭ :D
Изменено: Алексей Ромадин - 19.09.2015 16:48:59
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Вот, прям глаз балдеет... немного, но эффективно, и это здорово, надеюсь Тамия порадует, а вместе с ней и Анатолий, не хуже МСД или ВЭ  
Спасибо, конечно, Алексей, но...тьфу-тьфу-тьфу! Чтоб не сглазить! crezy  Пока вроде работа "катит"... {{{]
Что будет дальше-посмотрим. ?^
Удачи! (bay)
Красивые ящики!
А теплоотржающие экраны на них на "G" были?
А то я- ленивый, только про "D" читал cry1
Цитата
Юрич пишет:
Красивые ящики!
А теплоотржающие экраны на них на "G" были?
А то я- ленивый, только про "D" читал  
Нет! На Ausf.G их не было...   Хотя могу и ошибаться. unk()  Теоретиик-то из меня аховый! :o
Красиво!
Наблюдаю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Анатолий! Добрый день! Всё понравилось, и ящики и швы сварные особенно!.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Красиво!
Наблюдаю...
Так особо пока нечем похвастаться, Сергей!  :)   Самое начало. Вот через месяц-два-три... ?^  Но вы все втроем, скорее всего, ГБ свой закончите. Так что буду подсматривать некоторые нюансы на ваших "стройках"! ;)
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.09.2015 18:08:21
Цитата
Юрич пишет:
А теплоотржающие экраны на них на "G" были?
Зачем? Самы выхлопы на Г были одеты в экраны, ты фото посмотри, какие там трубы с парохода... лентяй, не к цилиндру руку надо тянуть, а к гуглу :D
Изменено: Алексей Ромадин - 19.09.2015 18:14:40
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Анатолий! Добрый день! Всё понравилось, и ящики и швы сварные особенно!.
Привет, Артем!
Ну, вот настанут "трудные" времена, пойду сварщиком подрабатывать... ?^  Кому ворота гаражные приварить, а кому и носик к чайнику прилудить-припаять! :D
Спасибо на добром слове и... заходи вечерами! Всегда рад! (bay)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Юрич пишет:

А теплоотржающие экраны на них на "G" были?
Зачем? Самы выхлопы на Г были одеты в экраны, ты фото посмотри, какие там трубы с парохода...
Так это были пламегасители! Танкисты панцерваффе жаловались, что в темное время яркий выхлоп демаскировал их, поэтому "гансы" и изладили эту шнягу! :D Потому нужды защищать боковые поверхности ящиков и не было... А вообще, по G немного насобирал инфы. Но немного... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 19.09.2015 18:18:18
8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
 8D
Спасибо, Саша!
Заходи вечерами! И хоть у нас с тобой в работе "Пантеры" разных модификаций, но все-равно, надеюсь, будем полезны друг другу... ?^
Удачи! (bay)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
не к цилиндру руку надо тянуть, а к гуглу
Лёш, уточни уж тогда- к цилиндру стеклянному,,, ?^
Привет, - очень зачетные ящики вышли! Такие мелочи как петли, например, здорово оживляют модель :)}}}
Успеха! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, - очень зачетные ящики вышли! Такие мелочи как петли, например, здорово оживляют модель  
Успеха!  
Привет, Антон!
Спасибо на добром слове... А вот что выйдет в итоге, покажет лишь покраска. Надеюсь, что все будет нормально... ?^ Так что, Антон, заходи, посматривай.
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.09.2015 21:27:52
Так странно, как же я пропустил начало?! Теперь смотрю=)
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Так странно, как же я пропустил начало?! Теперь смотрю=)
Как говорится: ''Лучше поздно, чем никогда!" :D
А если серьезно, то работа еще в самом начале и не загадывая особо наперед, продолжаться будет примерно до Нового года... Так что пообщаемся еще! :D
Удачи и до связи! (bay)
Петли, конечно, классные получились.
Цитата
antiob пишет:
Петли, конечно, классные получились.
Спасибо, Алексей, конечно, но это только начало... Впереди еще сто-о-о-олько работы! :o
Заходи, посматривай! (bay)
Кстати, сегодня продолжу работу с мелкими и средними по размерам деталями. Вечером покажу.. :)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.09.2015 08:46:54
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Впереди еще сто-о-о-олько работы!
Вот и хорошо - посмотрим! Ну а так, я думаю, сложностей больших не должно у тебя быть - тамия, как правило, собирается отменно, да и с траками "фриул" работать одно удовольствие (знаю, ибо недавно сам попробовал)!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Впереди еще сто-о-о-олько работы!
Вот и хорошо - посмотрим! Ну а так, я думаю, сложностей больших не должно у тебя быть - тамия, как правило, собирается отменно, да и с траками "фриул" работать одно удовольствие (знаю, ибо недавно сам попробовал)!
''Тамия''-есть, конечно, ''Тамия'', но модель-не последняя разработка фирмы... :o  Поэтому рашпиль с крупной насечкой, молоток и клещи вседа по рукой! :D
А вот металлические траки буду ВПЕРВЫЕ использовать. В то, что они хороши в работе, тебе, Алексей, верю!
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
antiob пишет:

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Впереди еще сто-о-о-олько работы!

Вот и хорошо - посмотрим! Ну а так, я думаю, сложностей больших не должно у тебя быть - тамия, как правило, собирается отменно, да и с траками "фриул" работать одно удовольствие (знаю, ибо недавно сам попробовал)!

''Тамия''-есть, конечно, ''Тамия'', но модель-не последняя разработка фирмы...    Поэтому рашпиль с крупной насечкой, молоток и клещи вседа по рукой!  

А вот металлические траки буду ВПЕРВЫЕ использовать. В то, что они хороши в работе, тебе, Алексей, верю!

Удачи и до связи!  
Фриул рулит, особенно перед наборными из коробки. Но тем не менее может присутствовать облой и заливка отверстий под пальцы. Так что хоть и не много, но поработать придётся. Зато результат шикарный будет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат