Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Привет!

Толя, просвети меня: - литник вклеивается в шов? и потом имитация сварки делается при помощи ножа?

Сорри за детские вопросы    Интересно  

Привет, Антон!

Нисколько и не детский вопрос... Нормальный вопрос!  

А технология имитации таких сварных швов стара как мир. Многие именно так и делают их. Принцип их изготовления прост. Сначала вытягиваем над пламенем свечи литник до диаметра где-то в 0,5 мм. Жидким клеем проводим полоску на месте, куда он должен "сесть". Накладываем нужной длины обрезок литника. Снова (уже сверху!) промазываем жидким модельным клеем. Через некоторое время пластик от клея "отпускает". Он становится мягким, и вот тогда уже острием скальпеля "набиваем" неровности сварки. Когда клей полностью полимеризуется, наш литник остаётся на нужном месте, да еще и с неким подобием сварки...  

Пробуй, Антон! У тебя-то ТОЧНО ПОЛУЧИТСЯ... Ты-парень "рукастый"!  

Удачи и до связи! Кстати, понятно ли написал об этой имитации сварки?
Использую тот же самый способ имитации сварки, хотел бы добавить к выше сказанному только то, что клей лучше использовать от Тамии, он если прольётся на модель-то следов после высыхания не оставляет.
Не что ж, первые детали собраны - стройку можно считать начатой! ;)  crezy
Кстати Анатолий, швы получились хорошо.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Не что ж, первые детали собраны - стройку можно считать начатой!    
Да... пошло-поехало. Теперь только держись! &*^
Заходи, Александр! Всегда рад пообщаться...
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Кстати Анатолий, швы получились хорошо.
Спасибо, Иван!
То, что швы понравились-хорошо... Наверное, это еще не все. Буду дальше собирать модель, может и еще придется переквалифицироваться из пенсионера в ''сварщика''! :D
Забегай вечерами. Пообщаемся! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.09.2015 21:24:17
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Кстати Анатолий, швы получились хорошо.

Спасибо, Иван!

То, что швы понравились-хорошо... Наверное, это еще не все. Буду дальше собирать модель, может и еще придется переквалифицироваться из пенсионера в ''сварщика''!  

Забегай вечерами. Пообщамся!  
Теперь и днём могу заскочить, больничный нежданно негаданно получился...Один плюс со своей стройкой быстрее дело пойдёт.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Теперь и днём могу заскочить, больничный нежданно негаданно получился...Один плюс со своей стройкой быстрее дело пойдёт.
Кстати, посматриваю на обновления форума в плане ''Зверобоя''... :)
Ждем продолжения! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Теперь и днём могу заскочить, больничный нежданно негаданно получился...Один плюс со своей стройкой быстрее дело пойдёт.

Кстати, посматриваю на обновления форума в плане ''Зверобоя''...  

Ждем продолжения!  
На данный момент с траками воюю, на каждом по два толкателя присутствует. Думаю сегодня одну сторону должен точно закончить.
Спасибо, Толя!  (hi) Все доходчиво растолковал 8[[[  :)
Наблюдаю с интересом. Может когда-нибудь сам решусь танчик собрать crezy
Я больше люблю бронетехнику 2 мировой и более раннюю. Первые ретро-танки восхищают, несмотря на свою монстрообразность и неповоротливость :0:
Ждемс продолжения :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Теперь и днём могу заскочить, больничный нежданно негаданно получился...Один плюс со своей стройкой быстрее дело пойдёт.
Кстати, посматриваю на обновления форума в плане ''Зверобоя''...  
Ждем продолжения!  
На данный момент с траками воюю, на каждом по два толкателя присутствует. Думаю сегодня одну сторону должен точно закончить.
И хорошо бы, Иван, показать потом. Фотки сделанного подвесишь? ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Цитата
Ваня Булочник пишет:

Теперь и днём могу заскочить, больничный нежданно негаданно получился...Один плюс со своей стройкой быстрее дело пойдёт.

Кстати, посматриваю на обновления форума в плане ''Зверобоя''...  

Ждем продолжения!  

На данный момент с траками воюю, на каждом по два толкателя присутствует. Думаю сегодня одну сторону должен точно закончить.

И хорошо бы, Иван, показать потом. Фотки сделанного подвесишь?  
Конечно!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Спасибо, Толя!    Все доходчиво растолковал      
Наблюдаю с интересом. Может когда-нибудь сам решусь танчик собрать  
Я больше люблю бронетехнику 2 мировой и более раннюю. Первые ретро-танки восхищают, несмотря на свою монстрообразность и неповоротливость  
Ждемс продолжения  
Да не за что, Антон... ?^
А первые танки мне тоже нравятся. Вот только решил более уже ничего не покупать, а то бы какого-нибудь немецкого или анГлицкого ''самку'' или ''самца'' взял бы... :D
Удачи и до связи! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
...Эх, да не обидятся на меня "Тамиевские" инженеры-разработчики моделей, но в очередной раз не соглашусь с их рекомендациями по сборке модели и сделаю по своему! :o
Если следовать инструкции, то следует сначала вклеить в корпус танка сами торсионы, а вот потом (видимо, уже после покраски!) устанавливать сами колеса, чередуя внутренние и внешние катки. Причем, широкие внешние надо было вклеивать лишь после того как рядом встанет внутренний каток. А это значит существует угроза где-нибудь неаккуратно попасть клеем на уже покрашенное колесо и...все испортить! %%  Не понравился мне этот принцип. crezy  Решил отказаться от идеи японских разработчиков и сделать иначе.
Сначала вклеил сами торсионы не в корпус, а, наоборот, в диски колес. А потом еще и ПОЛНОСТЬЮ собрал внешние пары колес сразу! ?^
Все-таки надежнее все работы с клеем максимально проводить до покраски. В этот пост вставлю снимки полностью собранных колес, а вот в следующий подвешу фотки корпуса модели танка+"ходовая" собранная "насухо"...
Рисунок
20а.jpg (335.78 КБ)
Рисунок
21а....jpg (336.68 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.09.2015 15:59:25
... Продолжение.
Итак, пойдя на некоторую хитрость и изворотливость удалось вставить СОБРАННЫЕ колеса! ?^  Конечно, не очень удобно устанавливать готовую "ходовку", зато можно потом спокойно красить, не боясь что-то позже испортить клеем...
Всем удачи, друзья! Работа идет полным ходом. :0:
Рисунок
30а.jpg (361.55 КБ)
Рисунок
31а....jpg (356.01 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.09.2015 16:00:16
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
зато можно потом спокойно красить, не боясь что-то позже испортить клеем...
А как же прокрасить эти шахматные катки? Туда ведь ни аэрографом, ни кистью не подлезешь...

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
.Эх, да не обидятся на меня "Тамиевские" инженеры-разработчики моделей
Господин Ёшио Тамия, когда увидит твою собранную пантеру, велит своим инженерам перерисовать инструкции :D
Пользователь добавил изображение
e89d0ff5c662.jpg (83.68 КБ)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Эх, да не обидятся на меня "Тамиевские" инженеры-разработчики моделей
Господин Ёшио Тамия, когда увидит твою собранную пантеру, велит своим инженерам перерисовать инструкции  
Уважаемый господин Ёшио Тамия!
Ничем не хотел обидеть разработчиков инструкции. unk()  Просто русские люди многое делают не так, как предписывается. И в итоге вроде как и получается... ?^
Если серьезно, то пока вроде модель в работе нравится. СимпатиШная... ###
Удачи, Алексей! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.09.2015 16:17:43
Приветствую, Анатолий!
Интересно придумано! А я на своей Ягдпантере делал по инструкции, вроде ничего не заляпал, но руки дрожали.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Приветствую, Анатолий!
Интересно придумано! А я на своей Ягдпантере делал по инструкции, вроде ничего не заляпал, но руки дрожали.
Вот и я о том же... А вдруг как капнешь клеем? Не-е-е-е, уж лучше я перестрахуюсь! ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 18.09.2015 16:30:29
Цитата
antiob пишет:


А как же прокрасить эти шахматные катки? Туда ведь ни аэрографом, ни кистью не подлезешь...

Привет, Толя!
Зачетно собрал!!!! 8D
При покраске придется видимо немного эквилибристикой позаниматься :D
Ну типа аэром с разных углов и кистью кое-где?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вдруг как капнешь клеем?
Слабо представляю такой вариант... точнее вообще не представляю такой случай... ни разу в жизни подобного не случалось, хотя всю дорогу клею на дихлорэтан, сверхтекучую дикую жидкость...
Изменено: Алексей Ромадин - 18.09.2015 19:45:16
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
antiob пишет:
А как же прокрасить эти шахматные катки? Туда ведь ни аэрографом, ни кистью не подлезешь...
Привет, Толя!
Зачетно собрал!!!!  
При покраске придется видимо немного эквилибристикой позаниматься  
Ну типа аэром с разных углов и кистью кое-где?
Привет, Антон!
Друзья! Алексей и Антон! Не переживайте за будущую окраску... Тут всё "схвачено"!  ;)
Дело в том, что колеса установлены в корпус "на сухую"-без клея. Вставлены и отсняты только для фотоотчета. А потом, конечно, всё разберу и красить буду по отдельности... ?^ "Обошёл" я в этом плане "Тамию". Всё собирается и разбирается, снова собирается и опять разбирается! :D
Так что всё ОК! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 18.09.2015 19:47:54
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вдруг как капнешь клеем?
Слабо представляю такой вариант... точнее вообще не представляю такой случай... ни разу в жизни подобного не случалось, хотя всю дорогу клею на дихлорэтан, сверхтекучую дикую жидкость...
А у меня руки, видимо, Алексей, растут не из того места... :o  Обязательно "накосячу"!!! crezy
Кстати, а чем не нравится эта моя "метода"? ;) Ведь всё, что не делается-всё на пользу. :)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.09.2015 19:51:40
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А потом, конечно, всё разберу и красить буду по отдельности...
В 1/72 наверное прокатит с трудом, но мы попробуем!
#$#
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А потом, конечно, всё разберу и красить буду по отдельности...
В 1/72 наверное прокатит с трудом, но мы попробуем!
Привет, Юрич!
Не держал в руках эту "Пантеру" в 72-м масштабе, но, скорее всего, там другой принцип "ходовки". А может у "Звезды" в этом размере вообще всё отлито одной-общей деталью? ;) Как-то собирал ТАКОГО размера "Тигр", так там всё было одной "болванкой". Все колеса разом!
Изменено: Анатолий Арестов - 18.09.2015 19:58:36
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"Пантера"-один из лучших танков, стоявших на вооружении германских Вооруженных сил в годы Второй Мировой войны.
Чистой воды бред... лучшим являлась только его арт система, в купе только с лобовой бронёй (что было неоспоримым достоинством только модификации Д)... этот танк вообще был не нужен рэйху, тем паче, что четвёрка, могла взять на себя его вооружение (имеется ввиду арт система в этой же башне..., но жираф большой, ему виднее), как и Тигр Б... но всё правильно, дороговизна себестоимости не позволила выпустить их в том количестве, что могли бы выпустить на эти деньги четвёрок, дало нам возможность, хоть на пару месяцев сократить длинный путь войны, что исчеслялось бы в сотнях сгоревших русских парней... да, в этом нюансе этот танк лучший... а внешне... гротескное подобие, действительно красивейшего танка всех времён и народов-Т-34...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"Пантера"-один из лучших танков, стоявших на вооружении германских Вооруженных сил в годы Второй Мировой войны.
Чистой воды бред...
Эх, Алексей... неужели ты подумал что эта фраза о пригодности танка "Пантера" моя? Все претензии к Вике, составителям множества просто книг, брошюр и огромных фолиантов! :D  Это они, историки и исследователи БТТ пишут. Не я... ###
Изменено: Анатолий Арестов - 18.09.2015 20:07:59
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

"Пантера"-один из лучших танков, стоявших на вооружении германских Вооруженных сил в годы Второй Мировой войны.
Чистой воды бред...

Эх, Алексей... неужели ты подумал что эта фраза о пригодности танка "Пантера" моя? Все претензии к Вике, составителям множества просто книг, брошюр и огромных фолиантов!    Это они, историки и исследователи БТТ пишут. Не я...  
...ну да и пенис на них, знатоков и экспертов... попробовали бы они починить на нём коробку в полевых условиях, или заменить повреждённый внутренний опорный каток, или тронуться по тревоге в осенне-весеннюю распутицу с утреца, когда после дневной оттепели морозец в ночь под десятку... или подставить борт под сорокопятку т-7о с киломметра, даже под углом... особенно модификай А и Г... я б поржал, глядя на них...
Изменено: Алексей Ромадин - 18.09.2015 20:21:41
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"Пантера"-один из лучших танков, стоявших на вооружении германских Вооруженных сил в годы Второй Мировой войны.
Чистой воды бред...
Эх, Алексей... неужели ты подумал что эта фраза о пригодности танка "Пантера" моя? Все претензии к Вике, составителям множества просто книг, брошюр и огромных фолиантов!    Это они, историки и исследователи БТТ пишут. Не я...  
...ну да и пенис на них, знатоков и экспертов... попробовали бы они починить на нём коробку в полевых условиях, или заменить повреждённый внутренний опорный каток... или подставить борт под сорокопятку т-7о с киломметра, даже под углом... особенно модификай А и Г... я б поржал, глядя на них...
Алексей!
В любой технике есть как сильные, так и слабые стороны...  8[[[ А потому считаю данный спор бесперспективным и бесполезным! {{{]
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А потому считаю данный спор бесперспективным и бесполезным!
А где ты видишь тут спор? Это всего лишь выводы знатоков-экспертов... но моими словами (без цитат) :D А лично моё мнение (тут я спорить ни с кем не собираюсь, как известно- на вкус и цвет, все фломастеры разные), то это чисто внешне... ну не воспринемаю я его как красоту, после 34ки (хоть и есть 85% сходства)... ну только как пародию на шедевр... ладно, разобрались, в борщах и щах :D... и уставом тыкать не стоит, ведь как сам сказал: стройка для общения с друзьями, вот я и общаюсь ( и вроде флудом это не назвать, как будто по теме мнение)... ну коли не вписываюсь в коленкор, уж пардоньте, не грех и откланяться...
Изменено: Алексей Ромадин - 18.09.2015 20:35:45
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Приветствую.
А декали оставите те, что Тамия даёт под засадный камок? Те, которые 301?
ПыСы:
Ну, в общем-то, если бы Пантера была совсем уж плохой, то её бы не наделали в кол-ве 6к штук.
Panzer rollen im Bombenhagel im Feuer der Artillerie zum letzten Kampf im Osten gegen die feindliche Infanterie. Den Tod zum Feind gebracht, auf auf in die tobende Schlacht.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат