Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Классный наборчик! Строечка намечается хорошая!) Эхх!)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Классный наборчик! Строечка намечается хорошая!) Эхх!)
Согласен, Артем, набор вроде как и ничего, хотя и старенький... ###
А "Стройка", надеюсь, будет ПОТОМ поинтересней.  ?^ Это как покраска начнётся. Так что, забегай! (bay)
Удачной стройки!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Удачной стройки!
Спасибо, Ваня!
"Сверхинтересной" стройки обещать, наверное, не приходится, но я постараюсь... ?^  Так что, забегайте! Постараюсь обновляться ЕЖЕВЕЧЕРНЕ. ###
Удачи и Вам! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Михаил, заходи вечерами на обновления! Пообщаемся...
С удовольствием буду заглядывать (может не каждый вечер, но по возможности) :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Михаил, заходи вечерами на обновления! Пообщаемся...
С удовольствием буду заглядывать (может не каждый вечер, но по возможности)  
С Уважением, Михаил!
Замётано! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Удачной стройки!

Спасибо, Ваня!

"Сверхинтересной" стройки обещать, наверное, не приходится, но я постараюсь...    Так что, забегайте! Постараюсь обновляться ЕЖЕВЕЧЕРНЕ.  

Удачи и Вам!  
Спасибо! Тоже вот подумываю стройку открыть, да со временем напряженка, не знаю на сколько затянется.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Удачной стройки!
Спасибо, Ваня!
"Сверхинтересной" стройки обещать, наверное, не приходится, но я постараюсь...    Так что, забегайте! Постараюсь обновляться ЕЖЕВЕЧЕРНЕ.  
Удачи и Вам!  
Спасибо! Тоже вот подумываю стройку открыть, да со временем напряженка, не знаю на сколько затянется.
У меня примерно ТРИ месяца уходят на изготовлении одной модели на виньетке. Конечно долго, но коллеги мужественно терпят этот "долгострой" в "Сказке"... :D
Я хочу отцу на новый год сделать зимнего ИСУ-152, в принципе время ещё много, но свободного мало!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Я хочу отцу на новый год сделать зимнего ИСУ-152, в принципе время ещё много, но свободного мало!
Подарок-это хорошо... Отец служил в бронетанковых войсках?
Кстати, а "Сказку о стройке ИСУ-152" не планируете открывать? ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Я хочу отцу на новый год сделать зимнего ИСУ-152, в принципе время ещё много, но свободного мало!

Подарок-это хорошо... Отец служил в бронетанковых войсках?

Кстати, а "Сказку о стройке ИСУ-152" не планируете открывать?  
Нет, он в Карелии в ВВ служил, просто сначала хотел ко дню победы сделать, но не смог, а мысль в голове засела плотно.
А стройку только что открыл.
Приветствую.
Прототип выбрали? Или пока что ещё не до него?
Panzer rollen im Bombenhagel im Feuer der Artillerie zum letzten Kampf im Osten gegen die feindliche Infanterie. Den Tod zum Feind gebracht, auf auf in die tobende Schlacht.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
А стройку только что открыл.
Надо будет обязательно зайти посмотреть... :)
Цитата
Johannes Blumer пишет:
Приветствую.
Прототип выбрали? Или пока что ещё не до него?
Привет!
Если честно, то определенно пока вроде как не выбрал, но склоняюсь к одному варианту, предлагаемому самой "Тамией". Уж больно камо понравился... ?^
Забегайте по вечерам! Буду рад видеть! ;)
Понял, спасибо. Сам перепиливаю свою Пантеру из засадного в обычный трёхцветный камок. Тамия как раз даёт на неё декали, 302 которые, но схему камка, как мне кажется, даёт неправильную. Полосы нетипичны для MNH-машины, которая существовала под этим номером и принимала участие в БД в Арденнах в 44 году. Правда, и у меня они получились не очень, в итоге, ну да ладно.
Удачи в постройке, буду следить
Panzer rollen im Bombenhagel im Feuer der Artillerie zum letzten Kampf im Osten gegen die feindliche Infanterie. Den Tod zum Feind gebracht, auf auf in die tobende Schlacht.
Цитата
Johannes Blumer пишет:
Понял, спасибо. Сам перепиливаю свою Пантеру из засадного в обычный трёхцветный камок. Тамия как раз даёт на неё декали, 302 которые, но схему камка, как мне кажется, даёт неправильную. Полосы нетипичны для MNH-машины, которая существовала под этим номером и принимала участие в БД в Арденнах в 44 году. Правда, и у меня они получились не очень, в итоге, ну да ладно.
Удачи в постройке, буду следить
А вот я как раз "запал" именно на засадный камо... Уж больно интересно и красиво смотрится! ###  Да и хочется попробовать этот вид окраски. Но до него еще о-хо-хо как далеко.
Забегайте по вечерам! (bay)
Ну, вот, наконец-то! Успехов в стройке!
Постараюсь посещать.
Эх, у самого в ближайших планах котейка, только в 2 раза меньшая масштабом))))

С прототипом художник определился ли?

#$#  (bay)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ну, вот, наконец-то! Успехов в стройке!
Постараюсь посещать.
Эх, у самого в ближайших планах котейка, только в 2 раза меньшая масштабом))))
С прототипом художник определился ли?
Привет, Александр!
Молодец, что заглянул. А ''Стройка'' только-только началась... Так что, Саша, заходи.  Окраска модели, скорее всего, будет как предлагает сама ''Тамия''.
Удачи и тебе!
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Пошла работа по сборке "Пантеры", пошла... :0:
Но прежде, как всегда, немного позанимался тем, что изучал материалы как по самому танку, так и по кавалеристу. Кстати, что касается последнего, то раньше, если честно, вообще НИЧЕГО не знал о лошадях и особенно о збруе. "Покопался" в Инете на эти темы, что-то скинул себе на комп, а что-то сразу записал на бумагу. Оно надёжнее, когда некоторые особенности техники и животных уже отмечены! ?^
Сначала эти две "бумажки" с записями, которые, уверен, помогут при сборке и окраске элементов-участников виньетки. В следующий пост вставлю конкретные снимки уже работы с моделью танка. Так что, пара-тройка минут... :)
Рисунок
10а.jpg (324.2 КБ)
Рисунок
10б.jpg (188.54 КБ)
Продолжение...
Итак, согласно инструкции от "Тамии", работа по сборке модели "Пантеры" началась с ванны корпуса. Вклеил вертикальную наклонную кормовую плиту. Дал просохнуть клею и сделал в положенных местах сварные швы. Метод-"дедовский"! ?^  Тянутый литник и набойка скальпелем наплывов по шву. Ну, и немного элементов ходовой-те же корпуса осей ведущих колес и пр.
Всем удачи! Работа  по танку "разгоняется"... &*^
Рисунок
11а.jpg (338.96 КБ)
Рисунок
12а.jpg (314.82 КБ)
Рисунок
13а.jpg (316.18 КБ)
Рисунок
14а....jpg (310.6 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.09.2015 15:38:40
О, как это так я пропустил? Анатолий танк пилит, да ещё и с "фриулом"!
Цитата
antiob пишет:
О, как это так я пропустил? Анатолий танк пилит, да ещё и с "фриулом"!
Да уж... С ПОДАРКОМ от моего лучшего друга Саши Макарова. Сам бы я никогда не раскошелился на такой девайс! :o  В лучшем случае-замена виниловых гусениц-на пластик. Но раз подарили (и уже давно!)-надо делать.
Ну, а самой этой "Сказке о стройке" всего как два дня, так что, Алексей, ты ничего пока и не пропустил интересного. Оно (интересное ?^ ) всё впереди... ###
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.09.2015 16:27:30
Привет!
Толя, просвети меня: - литник вклеивается в шов? и потом имитация сварки делается при помощи ножа?
Сорри за детские вопросы :)  Интересно \%/
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет!
Толя, просвети меня: - литник вклеивается в шов? и потом имитация сварки делается при помощи ножа?
Сорри за детские вопросы    Интересно  
Привет, Антон!
Нисколько и не детский вопрос... Нормальный вопрос! :)
А технология имитации таких сварных швов стара как мир. Многие именно так и делают их. Принцип их изготовления прост. Сначала вытягиваем над пламенем свечи литник до диаметра где-то в 0,5 мм. Жидким клеем проводим полоску на месте, куда он должен "сесть". Накладываем нужной длины обрезок литника. Снова (уже сверху!) промазываем жидким модельным клеем. Через некоторое время пластик от клея "отпускает". Он становится мягким, и вот тогда уже острием скальпеля "набиваем" неровности сварки. Когда клей полностью полимеризуется, наш литник остаётся на нужном месте, да еще и с неким подобием сварки... ?^
Пробуй, Антон! У тебя-то ТОЧНО ПОЛУЧИТСЯ... Ты-парень "рукастый"! :)
Удачи и до связи! Кстати, понятно ли написал об этой имитации сварки?
Изменено: Анатолий Арестов - 17.09.2015 19:58:21
А я тут недавно тоже швы делал, только по другому. Из тамиевской двухкомпонентки.
Анатолий, Здравствуй!
Пошла работа! Для себя сохранил список доработок, Спасибо! (список с Шермана тоже в своей папочке)В планах "Пантера" из взвода ст.л-та Сотникова (машины разные, но пусть будет). Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
antiob пишет:
А я тут недавно тоже швы делал, только по другому. Из тамиевской двухкомпонентки.
Слышал, Алексей, про этот метод... Но вот такой уж я ретроград-консерватор! :o  Как привык делать, так и продолжаю до сих пор. Хотя и твоя методика используется многими моделистами. :)
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Пошла работа! Для себя сохранил список доработок, Спасибо! (список с Шермана тоже в своей папочке)В планах "Пантера" из взвода ст.л-та Сотникова (машины разные, но пусть будет). Удачи!
Привет, Сергей!
То, что список может и пригодиться-хорошо... Только он ограниченный-самое основное, а нюансов всяких разных на любой технике-"море"! Если что, пиши, Сергей. Готовясь к этой "Стройке", отсканировал я себе несколько книг (именно по "Пантере!). Что сам знаю-обязательно расскажу!
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.09.2015 20:25:13
Так я, Анатолий, вообще не заморачивался по поводу технологий, хоть новых, хоть старых - вообще об этом не думал. Оно как-то взяло и само сделалось :D
Цитата
antiob пишет:
Так я, Анатолий, вообще не заморачивался по поводу технологий, хоть новых, хоть старых - вообще об этом не думал. Оно как-то взяло и само сделалось  
Вот и хорошо... А я, когда только "подсел" на моделизм, как с голодного края хватал любую информацию о методах и технологиях сборки и окраски моделей. Советы Мастеров, Инет, спец.литература... Всё читал, записывал и учился! ?^
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат