Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Panzerkampfwagen VII «Löwe» (What if?), 1:35, конверсия, Рискну с хорошеньким запилом опять
Наконец-то Лев приобрел боевой вид) Как всегда гусеницы решают и танк без них совсем не то что с ними)

1)Собрал и установил гусеницы. Пока что не намертво лента закреплена, буду снимать для покраски. С удивлением обнаружил что гусеницы то в наборе идут рабочими, по принципу сендвича. Три сегмента, два из них склеиваешь, а третий между ними зажимается. Очень приятно и удобно. Не встречал такого в наборах ранее. Как фриул, только легче)
2)Решил еще добавить фишек, например мне кажется очень уместным звено запасных траков на НЛД. Приклеил пока на пластилин, потом сделаю с креплениями как положено. Выглядит отлично.
3)В прошлый раз сказал что по башне закончил, но нет. Забыл про планируемый мной стерео дальномер. Приклеил, сделал швы по кругу. Кто не понял это такие "уши" с боков башни, сразу за маской орудия. На одной из фотографий хорошо видно.

Но работ по стройке все еще достаточно много) Продолжаю.
Рисунок
DSC02748.jpg (285.1 КБ)
Рисунок
DSC02751.jpg (194.01 КБ)
Рисунок
DSC02752.jpg (188.48 КБ)
Рисунок
DSC02753.jpg (266.33 КБ)
Рисунок
DSC02754.jpg (289.7 КБ)
Рисунок
DSC02756.jpg (275.85 КБ)
Рисунок
DSC02747.jpg (267.69 КБ)
Отличная работа, и дальномер выглядит замечательно, и сварные швы вышли отлично. Так держать! #$#
Не прошло и года, а у меня новости. Не могу сказать что за эти 10 дней ничего не делал, но работа пошла самая бесящая и трудоемкая - шанец из травления) Вот что я сделал за это время.
1) Сделал финишное выравнивание шпатлевкой (white putty) у "бочков" под башней. Пришло время привести их в достойный вид, пришлось в два подхода делать, после первого косячки остались. Теперь все относительно ровно и срез довольно острый, что и видно.
2) Как мне в свое время советовали сделал легкую текстурку на гнезде курсового пулемета. Использовал жидкий грунт mr.Surface, просто потыкал им активно кисточкой до момента когда он более-менее схватится. Если потыкать и оставить до этого момента текстура растечется сама собой. Ну а после полного высыхания зашкурил мелким зерном. На самом деле получилось хуже, чем мне хотелось, точнее не то. Но и так сойдет, в будущем теперь буду знать особенности.
3) Поставил башню как надо. Тут было две проблемки. Первая - башня крутилась с сильным натягом и прикладыванием усилий. ВНИМАНИЕ, для тех у кого будет та же проблема. Трение избыточное создается от подбашенного отверстия в корпусе. Что бы решить проблему надо просто по кругу пошкурить, время от времени вставляя башню и пробуя. Я же это понял не сразу, думал дело в двух гребнях снизу башни, которые вставляются в пазы на корпусе и удерживают ее. Сточил их, а толку ноль, только башня стала слегка болтаться. В итоге нарастил назад двукомпоненткой, поэтому описываю так подробно. Ну а второе, за счет веса и очень большого выноса пушки, башня слегка "клюет" вперед. Решается просто, вклеиваем малярный скотч в передний полукруг башни снизу, это дает дополнительный упор и щель между башней и корпусом становится ровной и очень тонкой.
4)Ну и самая большая работа, я сделал шанец с одного бока) Очень много ювелирной работы ну и мои "любимые" защелки для шанца конечно. Тот, кто их придумал, обязательно попадет в ад 8(-)  :D  Упомяну что большая часть креплений шанца оставлена сейчас рабочей, потому что я буду инструмент, банники и тросы снимать и красить отдельно.
Рисунок
DSC02818.jpg (203.79 КБ)
Рисунок
DSC02819.jpg (325.33 КБ)
Рисунок
DSC02820.jpg (301.83 КБ)
Рисунок
DSC02822.jpg (285.29 КБ)
А ТЕПЕРЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСТРЕЧЕННЫМ ПРОБЛЕМАМ ПРИ РАБОТЕ С ФОТОТРАВЛЕНИЕМ
1)Крепление, в которое вставляется лом своим концом, в инструкции указано не верно. Там написано А58 (такой детали вообще нет), а надо С18. Кроме того лучше лом крепить на две защелки, так логичней и копийней.
2)Подумайте прежде чем собирать лопату из травления, может оно не стоит того. Сложная сборка с множеством рисков сделать плохо.
3)Крепления С1(в которые вставляются коуши тросов) в инструкции не прорисованы как собираются. В начале я собрал не правильно, стойками вовнутрь. Правильно собирать стойками наружу.
4)И самое важное - банники. Тут много советов будет. В наборе дается две трубочки по 100мм каждая. В инструкции написано что длина одной трубочки должна быть 42мм. Не хитрыми математическими вычислениями мы понимаем что при такой нарезке у нас получится максимум четыре банник. А надо 6-ть, по три с каждой стороны. НЕ СДЕЛАЙТЕ ОШИБКУ, не нарезайте по 42. Я замерил длину банников из набора (пластиковых), там выходит что-то около 33-34мм. Учитывая что нам надо шесть, нарезайте по 32мм, не 33 потому что нужен запас на срез (зашкурить его потом). Это будет вполне адекватная длина. Еще совет - лучше нарезать предварительно вставив в трубку проволоку, я вставил медную 0,3мм. Что бы в месте среза профиль трубки случайно не стал овальным. Это еще не все. Все банники собираются по принципу "мама-папа", с одного конца отверстие, с другого болт с резьбой. Так вот очевидно в этих трубочках этого болта нет. Что сделал я. Во-первых я расширил отверстия до 0,45мм соответствующим сверлом. Слишком уж они мелкие, не масштабные. После чего с одного конца вставил на клей проволоку 0,4мм диаметром, стальную. Что бы форму держала крепко. После обрезал и зашкурил до примерно 0,3мм вылета. Таким образом имитируются те самые болты. Итог можно посмотреть на приложенном фото.
Рисунок
DSC02817.jpg (333.56 КБ)
Изменено: Вячеслав - 21.09.2015 17:34:09
Как всегда радуешь. Ювелирная работа. Для пулемётного гнезда попробовал бы структурную крошку Акан.С петлями для шанса у меня полный швах, руки не из того места растут. На каком то сайте нашёл такую приспособу но сам ещё не пробовал. http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1280095
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Волшебная работа  \%/
Кстати, народ, у меня тут в наборе 9-ть вполне хороших снарядов идет. Что с ними делать - не знаю. По идее боеукладку можно, ну так это надо всю внутрянку делать. А ее нет в наборе совсем. Да и вряд ли бы я стал делать, так как не видно БК все равно.
Может у кого есть идеи как прикольно бы их использовать? Отрезать боевую часть и накидать на МТО в виде гильз, как часто делают на САУ, как-то не хочется. Диорамы тоже не подразумевается. Пока в запасник отложены, но вдруг кто чего нафантазирует, подскажет.
Рисунок
DSC02823.jpg (350.07 КБ)
Можно на корму в открытых ящиках положить, типа экипаж собрался их загружать. Но без фигурок не будет смотреться, кмк.
Доделал вторую сторону. Огнетушитель пока не "оформил" в травло, иначе потом не покрасить качественно.
Рисунок
DSC02825.jpg (288.36 КБ)
Рисунок
DSC02826.jpg (163.47 КБ)
Закончил работы по задней части. Когда я размещал эти пантеро-ящики на корме, я упоминал что приглядел место для опоры домкрата и двух крюков. Как раз сейчас я их и закрепил, на горизонтальной свободной площадке у самой кормы. Отличное место для них. Плюс собрал и вставил антенну.
Рисунок
DSC02828.jpg (362.77 КБ)
Рисунок
DSC02829.jpg (366.37 КБ)
Прицепил запасные траки на нижнюю лобовую деталь. Крепления сделал из остатков фототравления и толстой медной проволоки.
Так же мне не нравилось как низко опущены передние "брызговики", слишком близко к гусеницам. В моем понимании неестественно, чуть грязь набьется и эти щитки может загнуть вовнутрь гусеницами. Поэтому нарастил ограничители кусочками пластика.

Все, это предпоследнее действие по сборке. Остался только прибор ночного видения на командирскую башенку.
Рисунок
DSC02830.jpg (293.69 КБ)
Собрал прибор ночного видения и прицепил (временно опять же) на ком.башенку. Поэтому слегка кривовато.
Напомню что ПНВ копировал из смоляного набора для Е-100, по этой причине у меня не было соответствующих деталей фототравления. Что радует, из где-то 5-6 таких деталей я сделал сам все, кроме одной. Что не радует - оторвал кусочек от оптического прибора, сверху, такой мягкий упор для лба смотрящего. Ну чтож, придется пережить. В остальном все получилось хорошо.
Рисунок
DSC02845.jpg (206.08 КБ)
Рисунок
DSC02846.jpg (203.19 КБ)
Рисунок
DSC02847.jpg (310.45 КБ)
Рисунок
DSC02848.jpg (333.21 КБ)
И это был завершающий этап сборки. Все, Лев собран полностью. После покраски будет около 3-х деталей, которых сейчас нет. Их просто невозможно установить не приклеив, а приклеивать нельзя до покраски)
В финале решил сделать небольшую фотосессию на память, потом будет интересно сравнить полную сборку до покраски и финал с покраской, вроде было-стало)
Пользователь добавил изображение
DSC02836.jpg (139.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02837.jpg (137.16 КБ)
Рисунок
DSC02838.jpg (246.03 КБ)
Рисунок
DSC02839.jpg (210.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02841.jpg (136.43 КБ)
Рисунок
DSC02844.jpg (194.12 КБ)
Настолько шедеврально, что красить жалко! :-)
Троса для натяжения гусеницы не будет? И футляра для антенны? Как было на Тигре 2.

Как будет окрашен?
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Настолько шедеврально, что красить жалко! :-)

+100500  так тоже шикарно, долой краску crezy

Цитата
Bordag пишет:
Троса для натяжения гусеницы не будет? И футляра для антенны? Как было на Тигре 2.

это не те ли детали, которые после покраски?
Цитата
Bordag пишет:
Троса для натяжения гусеницы не будет? И футляра для антенны? Как было на Тигре 2.
Нет, не будет. Такого не было ни в ките, ни в фототравлении, в общем никто ничего не предлагал на эту тему.

Цитата
Bordag пишет:
Как будет окрашен?
Читай начало)
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
это не те ли детали, которые после покраски?
Нет) Я говорил об оплетке огнетушителя и лампе конвойного фонаря.
Кстати до покраски еще буду зашпатлевывать оставшиеся ненужными углубления для крепления шанца.
Цитата
Вячеслав пишет:
 Bordag пишет:
Троса для натяжения гусеницы не будет? И футляра для антенны? Как было на Тигре 2.
Нет, не будет. Такого не было ни в ките, ни в фототравлении, в общем никто ничего не предлагал на эту тему.

ндя, с антенной то ладно, цилиндрический футляр изготовить и прилепить на корпус не долго, а вот с тросом для натяжения гусениц посложнее... косяк конечно коллективный crezy , ведь и Пантеры и Тигры I/II комплектовались штатным тросом, а уж эта дурында априори должна быть им обеспечена unk()
 есть два места, куда его еще можно впихнуть - по правому борту, чуть выше буксировочного. намотать овальчиком. или на корме, между буксирными крюками и опорой домкрата?
Изменено: Дмитрий Чалов - 01.10.2015 10:28:00
Ну чтож, вот так, да) Цилиндр точно не считаю мастхэв. А трос натягивающий... ну вот нет у меня его и креплений к нему. Все. А продолжать мучать уже сил нет. 4 календарных месяца прошло на сборку, а я еще красить не начинал)
Цитата
Вячеслав пишет:
Ну чтож, вот так, да) Цилиндр точно не считаю мастхэв. А трос натягивающий... ну вот нет у меня его и креплений к нему. Все. А продолжать мучать уже сил нет. 4 календарных месяца прошло на сборку, а я еще красить не начинал)

да пару крючков изобразить, вокруг которых трос намотать - с Вашим то талантом? 8(-)
лень да?  &*^
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Ну чтож, вот так, да) Цилиндр точно не считаю мастхэв. А трос натягивающий... ну вот нет у меня его и креплений к нему. Все. А продолжать мучать уже сил нет. 4 календарных месяца прошло на сборку, а я еще красить не начинал)



да пару крючков изобразить, вокруг которых трос намотать - с Вашим то талантом?  

лень да?  

Да)

P.s. матчасть накидайте обширно, если будет, то может начитаюсь и сделаю) Сам за 5 мин не нашел, дальше лень
Вячеслав, привет!
Обалденная модель, но в дополнение к сказанному коллегами - это самый кривой ПНВ что я видел в 1:35. Ты откуда взял его?
Плюс проводки у тебя не хватает к нему.
Пользователь добавил изображение
FG1250-2.jpg (20.12 КБ)
Изменено: Kais - 01.10.2015 22:58:35
и сзади вид.
Пользователь добавил изображение
FG1250-1.jpg (49.38 КБ)
И в чем он кривой? И какой проводки не хватает? А то я ж проведу. Кривой это тот, который идет в ките(!) Е-100 например.
Давай еще рассмотрим фотки пристальные любого танка, найдем болты с шляпокй 5 мм и скажем что модель кривая, любая опять же.
Я в курсе что есть вариант незначительно, подчеркиваю, лучше, но у меня его нет. И уже не будет.
Цитата
Вячеслав пишет:
И в чем он кривой? И какой проводки не хватает? А то я ж проведу. Кривой это тот, который идет в ките(!) Е-100 например.

Давай еще рассмотрим фотки пристальные любого танка, найдем болты с шляпокй 5 мм и скажем что модель кривая, любая опять же.

Я в курсе что есть вариант незначительно, подчеркиваю, лучше, но у меня его нет. И уже не будет.
- Слав, ты что так прям... Этот так этот. Реально, я просто думал что хуже того, что даёт вояджер - быть не может. Увидел от трампа - понял что вот оно, "хрупкое дно" (с). Увидел этот - тоже, не порадовался... впервые такой вижу. Другой вариант именно ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Хотя-бы по причине того что оптику можно адекватно сделать. Здесь и элементов части нет: упора того же мягкого сверху над интерпретатором, ручки включения прожектора, ремней крепления... вообще диспропорциональный он какой-то...
Провод смотри идёт ещё один от детектора отражённого излучения: это грубо говоря сверху корпуса самого прибора, с той стороны где у него большое стекло.
Я тебя на самом деле ни за что не агитирую, это твой танк. И плохим он не станет от того, что ты оставишь свой прибор.
Цитата
Kais пишет:
- Слав, ты что так прям... Этот так этот. Реально, я просто думал что хуже того, что даёт вояджер - быть не может. Увидел от трампа - понял что вот оно, "хрупкое дно" (с). Увидел этот - тоже, не порадовался... впервые такой вижу. Другой вариант именно ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Хотя-бы по причине того что оптику можно адекватно сделать. Здесь и элементов части нет: упора того же мягкого сверху над интерпретатором, ручки включения прожектора, ремней крепления... вообще диспропорциональный он какой-то...

Провод смотри идёт ещё один от детектора отражённого излучения: это грубо говоря сверху корпуса самого прибора, с той стороны где у него большое стекло.

Я тебя на самом деле ни за что не агитирую, это твой танк. И плохим он не станет от того, что ты оставишь свой прибор.

Ты не верно интерпретируешь моё возмущение как обиду личную за модель. Я очень хорошо воспринимаю критику по делу, что видно по сказкам о стройке. Если что реально не так, могу оторвать нафиг и переделать без проблем.
Но тут обида за производителя и явная его недооценка. У тебя критерий оценки черно-белый. Либо дно, либо супер. Это кстати говоря плохое качество, очень часто встречающееся в нашем обществе, но это отдельный разговор. И ни то, ни то не верно. Эта смола вполне детальна, относительно других подобных продуктов ничем не уступает. Ручки включения, если ты про такой рычажок с кружками на концах, то это как раз то, что я не смог восстановить. Мягкий упор над визером я оторвал сам. И то и то я же написал. В исходной смоле это есть, так чем она виновата? Провод каждый проводить сам и так должен и я кстати до сих пор не понял о чем ты. На некоторых фото вроде что-то есть, на других нет, неоднозначно. На твоих фото там вообще крепежный упор походу.
Как итог единственное существенно отличие - это имитация линзы и крышки-стекла и чуть более точная детализация. Но до недавнего момента эта вещь вообще не производилась и люди жили с "хрупким дном" не подозревая. А сейчас у людей есть выбор: из кита (для тех кому надо просто обозначить наличие ПНВ), из смолы Вояджера (хорошего качества вариант) и Great wall hobby (ультимативный вариант).

А еще очень жаль что ты свои замечательные (не сарказм) модели всегда фотографируешь общим планом, а детали с приближением нет. Тот же ПНВ от Great Wall достоин вообще отдельной статьи обзора, еще до покраски. Ну раз нет, то хоть бы сейчас сделал крупные фотографии, как сделал я. Потому что я его в руках не держал, в интернете есть только мало общих и я только на слово тебе верить могу как он крут. При этом не видя факты. Дай людям знания фактические, они скажут спасибо.
Спасибо Слав за развёрнутый комментарий. Всё верно.
По моим ПНВ всё тоже корректно, возможно стоило по-детальней снимать. Тем более если на моей "пантере" он содержит ряд не самых удачных мест, то на "ягдсотке" мне даже самому ПНВ понравились. Хотя монтаж там не типовой, не характерный для большинства машин, на которые их ставят моделисты. Сейчас делаю командирский E-100, но там пока... не готов сказать, будет ли вообще ПНВ у командира, есть вероятность что его место будет занимать штанга стереотрубы и она самая...
Но, всё-же ПНВ этот мне не нравится. Качество литья даже - само по себе не фонтан, ну и про диспропорцию я писал. Ну да что об этом, какой есть.
Прилагаю фотку с пометками. Один провод, более тонкий чем остальные, питает детектор. Т.е. ПНВ FG-1250 - это 3 основных внешних элемента:
- ИК-прожектор (облучатель)
- детектор отражённого ИК-излучения (обращённая к цели сторона самого прибора)
- интерпретатор (условно, всё остальное, плюс сам окуляр с фокусировочным кольцом)
Соответственно и 3 провода. Один через блочёк с рубильником "вкл/выкл" питает прожектор (есть), другой - интерпретатор (есть), и последний - идёт на детектор (показал на фото откуда и как идёт).
На фото:
1- ввод для провода
2- провод
Пользователь добавил изображение
FG1250-1.jpg (86.12 КБ)
Изменено: Kais - 02.10.2015 20:40:50
Слав, модель феерическая, реально. По моментам что коллеги написали и... что сам заметил:
1. Трос для натяжение гусениц - ну да, стоило ему тут быть. Разместить "по-лайту" можно вокруг шахты воздуховода на 4-х Г-образных пластинах, как на "ягдтигре".
А можно уже и забить :)
2. Футляр как на "пантере" имхо был бы полезен на корме: как раз под антенну и под секции банника. Но имхо - теперь уж нет и нет, банник у тебя размещён на бортах, вполне "тигровый" подход. Для запасной антенны можно из куска толстого прутка футлярчик сделать, при желании. Ну или по принципу:
- "Василь Иваныч, антенну осколком сбило!"
- "Да и ХХХ с ней, Петька!"
- "Во-во, и я про то же..."
3. Нет сварных швов вокруг заправочных горловин для топлива и антифриза;
4. Нет следов приварки подъёмных крюков на крыше МО;
5. Там на люке на МО есть такой выступ, слева по ходу машины. Он с одного конца рассверлен должен быть, с того что слева как раз.

Но это чисто так, мелочь, ибо п.3,4 в реале не очень заметны, если не переразмеривать швы, как я. по 5 - это надо просто знать что смотреть чтобы заметить :)

Благодаря твоей работе понял также, что ИМХО, опять-же, низковаты круглые шахты вентиляторов.
Цитата
Kais пишет:
Слав, модель феерическая, реально. По моментам что коллеги написали и... что сам заметил:

1. Трос для натяжение гусениц - ну да, стоило ему тут быть. Разместить "по-лайту" можно вокруг шахты воздуховода на 4-х Г-образных пластинах, как на "ягдтигре".

А можно уже и забить  

2. Футляр как на "пантере" имхо был бы полезен на корме: как раз под антенну и под секции банника. Но имхо - теперь уж нет и нет, банник у тебя размещён на бортах, вполне "тигровый" подход. Для запасной антенны можно из куска толстого прутка футлярчик сделать, при желании. Ну или по принципу:

- "Василь Иваныч, антенну осколком сбило!"

- "Да и ХХХ с ней, Петька!"

- "Во-во, и я про то же..."

3. Нет сварных швов вокруг заправочных горловин для топлива и антифриза;

4. Нет следов приварки подъёмных крюков на крыше МО;

5. Там на люке на МО есть такой выступ, слева по ходу машины. Он с одного конца рассверлен должен быть, с того что слева как раз.



Но это чисто так, мелочь, ибо п.3,4 в реале не очень заметны, если не переразмеривать швы, как я. по 5 - это надо просто знать что смотреть чтобы заметить  



Благодаря твоей работе понял также, что ИМХО, опять-же, низковаты круглые шахты вентиляторов.

+100500

примерно такое про трос и хотел написать.
как на кингтигре (вдоль бота на крючках), либо как на пантере, яггдпантере - четыре крюка вокруг опоры домкрата, или вентилятора мотора.
типа
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

а то "матчасть, матчасть"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат