Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Panzerkampfwagen VII «Löwe» (What if?), 1:35, конверсия, Рискну с хорошеньким запилом опять
Это одна из особенностей экспериментальных машин, производитель моделей обязательно не доделает какой-то элемент, как будто не могут определиться что делают, серийную боевую машину или сырой ходовой прототип. Или экономят на производстве или забывают по незнанию.

Крылья (щитки) все-таки должны быть, редкие танки их не имели(вспоминается Хуммель(и то не все версии) или Веспе).

Цитата
Да помилуйте, это война!

Одно дело строить модель прототипа, на скорую подготовленного заводом-производителем для боевых действий, по обходной технологии с упрощениями (когда враг близок к заводу), или модель серийной машины.

Например прототипы Тигра Порше были сделаны по-нормальному с крыльями и боевпя машина их имела.
Изменено: Bordag - 29.06.2015 09:53:10
Пример кормы 4-ки когда нет крыльев, грязь активно все запачкала.

Цитата
Хорошо про него высказался Юра Пашолок

Это даже не профессиональный историк, а обычный моделист изучающий историю техники.

У немцев проскакивала инфа про самоходку на шасси 100-ки, а в наше время люди нафантазировали то, как она могла бы выглядеть. Один из вариантов и выпустил Трубач (рубка расположена подобно Ягдпантере), а картошка для игры смоделировала свой вариант (подобно Фердинанду), чтобы к ним не было юридических вопросов.

Цитата
На него можно ставить всё, от динамической защиты и гаус-пушки, до боевых топоров по бортам

Нет, нужно просто придерживаться тех конструкторских решений, что были тогда. Т.е. это такая же модель из разряда "а что если" как и Лев, учитывая что на Льва не опубликованы оригинальные немецкие рисунки или чертежи (перерисовки историков не считается).
Пользователь добавил изображение
Screenshot_3.jpg (48.23 КБ)
Цитата
Bordag пишет:
Это даже не профессиональный историк, а обычный моделист изучающий историю техники.

Что? :o  Самый настоящий БТТ и не только историк, работающий по профессии, автор нескольких книг, по одной из которых я строил Маус и это был лучший референс.

Цитата
У немцев проскакивала инфа про самоходку на шасси 100-ки, а в наше время люди нафантазировали то, как она могла бы выглядеть. Один из вариантов и выпустил Трубач (рубка расположена подобно Ягдпантере), а картошка для игры смоделировала свой вариант (подобно Фердинанду), чтобы к ним не было юридических вопросов.
Откуда инфа про юридические вопросы?)) Всё всегда наоборот обычно случается, картошка предъявляет за то что китайское (и не только) конвеерное производство шлепает по их иногда уникальным 3дмоделям свои пластиковые модели) Пример тому леватапок.
Что касается фердинандоподобному ПТ на основе Е-100, то картоха такой сделала потому что он хотя бы чисто конструктивно возможен, а крокодил стоя на месте уже бы в сторону дула наклонился) Чего уж там про езду и выстрел говорить, подвеска спереди бы сразу повылетала. ИМХО конечно)

Цитата
Нет, нужно просто придерживаться тех конструкторских решений, что были тогда. Т.е. это такая же модель из разряда "а что если" как и Лев, учитывая что на Льва не опубликованы оригинальные немецкие рисунки или чертежи (перерисовки историков не считается).
Согласен, но не согласен со сравнением Льва и Ягсотки. Лев очень, очень бумажный танк, даже не прототип, был только какой-то абстрактный чертежик. Но он был. А главное проект был, были и другие документы касающиеся его разработки, заявляемые характеристики и прочее.
А ягсотку нарисовал французский фантазер во французском журнале в 2000-ых годах. Есть разница?) Даже леватапок более реален, хотя была только деревянная моделька выструганая. Ягсотка это как если бы я нарисовал завтра красивый танк, времен второй мировой и в ходе стечения кучи удачных обстоятельств его бы сделал какой-нибудь производитель моделей) А потом его бы обсуждали на форумах, сколько было выпущенно экземпляров crezy
Изменено: Вячеслав - 29.06.2015 11:37:59
Цитата
Bordag пишет:
Это одна из особенностей экспериментальных машин, производитель моделей обязательно не доделает какой-то элемент, как будто не могут определиться что делают, серийную боевую машину или сырой ходовой прототип. Или экономят на производстве или забывают по незнанию.

Крылья (щитки) все-таки должны быть, редкие танки их не имели(вспоминается Хуммель(и то не все версии) или Веспе).

Цитата
Да помилуйте, это война!

Одно дело строить модель прототипа, на скорую подготовленного заводом-производителем для боевых действий, по обходной технологии с упрощениями (когда враг близок к заводу), или модель серийной машины.

Например прототипы Тигра Порше были сделаны по-нормальному с крыльями и боевпя машина их имела.
- какие-то далёкие от темы примеры... Предлагаю что-то из простенького. Тем более что ящички-то вроде намечаются пантерьи. Мне например в 1 очередь на ум приходит пантера и ягдпантера. Вот, после движения в грязь. Заводское решение. Никаких грязевых щитков. Всем пофиг.
Пользователь добавил изображение
JPG2late.jpg (127.51 КБ)
И это, если к теме вернуться. Вячеслав, я на самом-то деле не против щитков, тем более ты их так классно сделал, и решать тебе. Пехота будет идти за машиной в любом случае: если она ИДЁТ за ней, то машина не быстро двигается. Не так сильно и грязь будет лететь. Тем более, там на выбор: гряз или пули... Ящички да, имхо маст хэв. Подтверждено практикой. Вон, на ягдпантерах их сколько! И на корме, и на рубке... и всё равно барахлом завалят. Мишка не мишка, а... еда, инструмент, может ещё что... Машины большие, да только и места там внутри... не так много как хотелось бы. Про фонари почему сказал: я просто прокосячил чутка с ними, у меня под ящиками они, будут видны я чую только издали...
Цитата
Kais пишет:
какие-то далёкие от темы примеры... Предлагаю что-то из простенького. Тем более что ящички-то вроде намечаются пантерьи. Мне например в 1 очередь на ум приходит пантера и ягдпантера. Вот, после движения в грязь. Заводское решение. Никаких грязевых щитков. Всем пофиг.
А вот кстати пример именно ко Льву близкие) Была задача в проекте использовать унификацию с Тиграми, то есть Лев это тигровая ветка развития, а совсем не пантерья. Хотя Пантера конечно и сама с Тигром имеет общего, но тем не менее. А тигры все были с полками и щитками по кругу, хоть первые, хоть вторые.

Цитата
Kais пишет:
И это, если к теме вернуться. Вячеслав, я на самом-то деле не против щитков, тем более ты их так классно сделал, и решать тебе.
Да нет конечно, полки я ни в жисть не оторву) Я скорей ящики в итоге не поставлю, а прикреплю инструмент как по инструкции и как у Тигра 2. Отрывать такую красоту с такой кучей мелких няшек, это грех)
Мы просто чешем языком на любимую тему, дружелюбно дискутируем.
А ящики влезут я думаю, а не влезут, так и не велика потеря. Кстати ты говоришь что ящики мастхэв, а шли они только на Пантерах. А бронетехники то у Вермахта разной было ого-го) Так что хранение было везде, но в виде таких ящиков в строго узком сегменте.
Изменено: Вячеслав - 29.06.2015 16:00:34
Ну как сказать "только"... "Пантера" и "ягдпантера" - не самые пусть многочисленные машины, но всё-же. Плюс.... ломающиеся :)
А если другая техника? Тройки-четвёрки-тигры - забашенный ящик. Кстати не маленький. Плюс - инструментальные ящики малые (тройка, тигр). Остальное? А что остальное? Смотрим фото и видим машины, увешанные "помойкой". Американские вон машины. Все увешаны в итоге разным мусором. Нужная вещь, как ни крути. Он же называется не "барахольный" ящик :) То есть не для барахла а для нужных вещей. Тем более, а что оглядываться на старые мелкие танки и прочее?
Про полки надгусеничные кстати спору никакого нет: абсолютно нужная штука. А вернувшись к ящикам... Имхо, даже если и будут над срезом крыши моторного отсека торчать: и что? Так даже лучше :) "В полях" к ним приварят кусок жести и сделают импровизированный багажник.
Вот
Пользователь добавил изображение
766_0.jpg (106.38 КБ)
Цитата
Иван Куванов пишет:
Вот

Что вот?) Было же уже, на первой странице
А вот действительно новинка. Пришли пулеметные стволы, буду их использовать в качестве конверсии курсовых на Льве и на Е-100.
Рисунок
DSC02642.jpg (368.69 КБ)
Простите, не заметил [:](

Без шуток.

Жду продолжения.
Изменено: Иван Куванов - 29.06.2015 18:10:05
Вячеслав, так это ж... пулемёт с перфорированным кожухом... последний раз такие в качестве именно курсовых могли применять на "Пантере-Д" с ранней бугельной установкой.
Случаев применения в установках типа kugelblende как у тебя что-то не помню... Только усиленный танковый кожух, по-моему эти тут не подойдут.
Цитата
Вячеслав пишет:
Что? Самый настоящий БТТ и не только историк

Историком он стал во время работы на варгейминг. Вот что написано было в М-Хобби №3 2008, стр. 30:

Цитата
...журналист, десятилетнее увлечение историей вооружений пару лет назад переросло в восстановление настоящей техники

Цитата
Вячеслав пишет:
Откуда инфа про юридические вопросы?

С какого-то форума, вроде wot'ского.

Цитата
Вячеслав пишет:
Что касается фердинандоподобному ПТ на основе Е-100, то картоха такой сделала потому что он хотя бы чисто конструктивно возможен

3D моделисты все просчитывали? Там целую курсовую работу надо проделать.

Цитата
Вячеслав пишет:
А ягсотку нарисовал французский фантазер во французском журнале в 2000-ых годах.

Так Льва нарисовал такой же "фантазер" историк для своей книги, не приводя оригинальный документ (в качестве примера косяк люка в чертеже E-10). Но я немного не об этом, не о общем силуэте, а об подробностях модели, например задний бронелист, надмоторная плита и т.д.
Пользователь добавил изображение
Screenshot_289.jpg (39.83 КБ)
Изменено: Bordag - 29.06.2015 19:34:19
Цитата
Вячеслав пишет:
А вот действительно новинка. Пришли пулеметные стволы, буду их использовать в качестве конверсии курсовых на Льве и на Е-100.

Цитата
Kais пишет:
Вячеслав, так это ж... пулемёт с перфорированным кожухом... последний раз такие в качестве именно курсовых могли применять на "Пантере-Д" с ранней бугельной установкой.

Случаев применения в установках типа kugelblende как у тебя что-то не помню... Только усиленный танковый кожух, по-моему эти тут не подойдут.

вот абсолютно согласен - кожух даже на Тигре-1 средней серии уже был с меньшим количеством перфорации. 8(-)

ЗЫ я так понял, что Новосибирск занимает площадь равную расстоянию от Масквы до Новосибирска, исходя из скорости доставки адресату? crezy
Цитата
Kais пишет:
- какие-то далёкие от темы примеры...

Да про Пантеры я забыл. Но у Ягдпантеры гусеницы не так сильно выступают за задний бронелист.
Пользователь добавил изображение
Screenshot_3.jpg (48.48 КБ)
Да ну все теперь, будет с перфорацией, что поделать. Я такие-то не сразу нашел. Хоть заколупывай эти дырки) Раньше не знал о таких фишках.

Дмитрий, я забрал посылку давно уже, так что все дошло за несколько дней по Н-ску.

P.S. Хотя нет, есть в местном магазине в продаже нужные, завтра заеду гляну. Что с этими блин теперь делать... Бесят такие вещи.
Изменено: Вячеслав - 29.06.2015 20:14:02
Цитата
Bordag пишет:
Цитата
Kais пишет:

- какие-то далёкие от темы примеры...



Да про Пантеры я забыл. Но у Ягдпантеры гусеницы не так сильно выступают за задний бронелист.
- эээмммм.. простите, и что? Я спамить очевидными фотками не буду, но Вы же видите что этого более чем хватает чтобы закидать пол-кормы грязью... Здесь - ну тем более... Я к тому, что по-фи-гу всем на заводе :) Нет щитков - пофиг. Есть - отлично.
Вячеслав, ИМХО - не надо так с пулемётом. Он будет смотреться как на корове седло, я отвечаю. Кстати, по самой установке шаровой: если у тебя та, что была на фото в начале, то надо доработать: пулемёт в центре торчать не может. Он смещён влево, если смотреть лицом на него, справа - отверстие прицела.
Цитата
Bordag пишет:
Да про Пантеры я забыл. Но у Ягдпантеры гусеницы не так сильно выступают за задний бронелист.
Клевый аргумент кстати 8D
Цитата
Kais пишет:
Вячеслав, ИМХО - не надо так с пулемётом. Он будет смотреться как на корове седло, я отвечаю. Кстати, по самой установке шаровой: если у тебя та, что была на фото в начале, то надо доработать: пулемёт в центре торчать не может. Он смещён влево, если смотреть лицом на него, справа - отверстие прицела.

Ну все, просрал все полимеры, у меня на Маусе с перфорацией уже стоит) За пол года, даже больше, так никто и не заметил.
"Вы ещё с "Северстали" никуда не ушли! Воздух свободы в перфорированном кожухе защекотал?! Я защекочу на... !!!!" (с) :)
У "Мышки" кстати он так покрашен, что не видать перфорации... Но в "кугельбленде" будет очень заметно. Проточка сверху характерная у этого кожуха да и... вообще...
Цитата
Kais пишет:
Кстати, по самой установке шаровой: если у тебя та, что была на фото в начале, то надо доработать: пулемёт в центре торчать не может. Он смещён влево, если смотреть лицом на него, справа - отверстие прицела.

там нормальная шаровая от "КТ" Драгоновского, с прицелом.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Kais пишет:

Кстати, по самой установке шаровой: если у тебя та, что была на фото в начале, то надо доработать: пулемёт в центре торчать не может. Он смещён влево, если смотреть лицом на него, справа - отверстие прицела.



там нормальная шаровая от "КТ" Драгоновского, с прицелом.
- угу, понял, просто показалось что пулемёт по центру на одной из фото, на 1 странице темы, возможно не то посмотрел...
Цитата
Kais пишет:
Вы же видите что этого более чем хватает чтобы закидать пол-кормы грязью... Здесь - ну тем более... Я к тому, что по-фи-гу всем на заводе   Нет щитков - пофиг. Есть - отлично.

Где видно? На фотографии Яги не видно грязи. А щитки отсутствуют, потому что не нужны.
Цитата
Bordag пишет:
Цитата
Kais пишет:

Вы же видите что этого более чем хватает чтобы закидать пол-кормы грязью... Здесь - ну тем более... Я к тому, что по-фи-гу всем на заводе   Нет щитков - пофиг. Есть - отлично.



Где видно? На фотографии Яги не видно грязи. А щитки отсутствуют, потому что не нужны.
- ну если Вы на ней грязи не видите - у меня нет вопросов. Нормально, чЁ...
У меня наконец-то новости :D
Добил я корму. Начал все с очищения облоя и прочих косяков смоляных ящиков, а так же сточки на 1,5 мм их снизу , дабы уменьшить высоту и что бы они вписались между петлями грязевиков и верхнем бронелисте. Так как детали полые, ожидаемо образовалась дыра (1). Дыру заделал двукомпоненткой (3), срезал, зашкурил все как положено по форме. Кроме того ребрышки на лицевой стороне пришлось подрезать снизу тоже (2), в связи с уменьшением высоты ящиков. Дальше стал выяснять как я еще могу довести до ума ящики, добавить детальности, так как эта дровяная смола разочаровывала качеством. Увидел что собственно нужны только петли крышки и ее замки (4). На мое счастье осознал что эти замки у меня есть в пластине травления которая целиком состоит из немецких застежек и клипс. Но на мое несчастье эти застежки оказались самым маленьким, что я наверное когда либо делал) Каждая состоит из трех частей, но там дело иногда даже не на миллиметр идет, а на доли. Все отстреливало, одна застежка в сборе из четырех отстрелила при попытке установки, пришлось все заново делать. Липло к инструменту или наоборот не бралось. Короче эти детали произвел дьявол, никак иначе) В конце концов сделал застежки(6), а петли вырезал прям в смоле, как смог (5).
Что получилось в итоге вы видите, так же нашлось место и конвойнику(7), причем вполне исторично, именно там он был у Пантер.
Доволен как слон. И детально получилось и все встало на места и конвойник поставил, не пришлось им жертвовать. И кстати основание для домкрата тоже присмотрел место где будет, и оно не между трубами) Так что все сложилось хорошо, хотя изначально были сомнения.
Рисунок
DSC02645.jpg (305.54 КБ)
Рисунок
DSC02651.jpg (188.99 КБ)
Рисунок
DSC02652.jpg (244.48 КБ)
Корма вышла что надо. Замочки это ужОс, я с тобой согласен, но я в тебе не сомневался, так держать. {{{]
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Заварил лючок мехвода на верхней лобовой детали. Да он прикольный и красиво выдвигается, но будем следовать логике сказки: Лев, пошедший в серию, да еще и на позднем этапе войны, возможно какой-нибудь Ausf.B. Что нам может подсказать история. На Тигре 2 этого лючка не было уже сразу, не удивительно так как танк поздний. А вот на Пантере первой и второй версии он был, но третьей, самой массовой и поздней его убрали.
Я не нашел обоснованного и официального объяснения этому, но в разных статьях и книжках нашел следующие комментарии к Ausf.G:
Цитата
Смотровой лючок механика-водителя в лобовом листе корпуса, имевшийся на «пантерах» Ausf.D и Ausf.А, на машинах серии Ausf.G упразднили. Вместо него в крыше корпуса установили вращающийся перископ (KFF).
Цитата
В лобовой части корпуса убрали смотровой прибор механика-водителя, что естественно повысило его бронестойкость.
Цитата
Рабочее место механика-водителя оборудовалось слева. Прямо перед ним была установлена прямоугольная смотровая щель, защищавшаяся 24,8-мм бронированной крышкой, приводившейся в движение с помощью рычага. Однако вся эта система обеспечивала весьма посредственный обзор, поэтому на «Пантерах» Ausf G смотровая щель была ликвидирована и заменена вращающимся перископом.
Звучит вполне логично, поэтому заделываем люк, а так же я зашпатлевал четыре углубления ровно над ним. В них ничего не должно крепиться, судя по схеме, чего-то подобного я не увидел ни у Тигров 2, ни у Пантер, поэтому решил что это какие-то крепления для самого люка.
Рисунок
DSC02647.jpg (346.72 КБ)
Изменено: Вячеслав - 05.07.2015 09:25:45
#$#  #$#  \$/  \$/
корма отличная!
Сделал кугельбугель, с пулеметом танковым, усиленным, как вы мне и рвали мозг того и желали) Пока не вклеивал его, просто вставил. Обварил гнездо по кругу и приклеил ВЛД.
Кстати отзывались все как замечательно набор собирается. Может в большинстве оно и так, но вот ВЛД сделано по дебильному. Она у меня вообще в начале не вставала. Пришлось стачивать тут, там, где-то с перебором. Но даже после этого просто встала, а выемки везде вкруг аж! Шпатлевать придется прям хорошо, к сожалению это моё ближайшее занятие.
Рисунок
DSC02653.jpg (182.43 КБ)
Рисунок
DSC02654.jpg (232.94 КБ)
Рисунок
DSC02655.jpg (236.89 КБ)
Изменено: Вячеслав - 06.07.2015 21:00:03
Ящики хороши! 8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат