Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ЗСУ-23-4В1 "Шилка", попытка привести Дрэгон в божеский вид
Вот что я нашел
Рисунок
2.jpg (156.57 КБ)
Рисунок
1.jpg (181.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (81.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (67.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (68.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (59.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (130.63 КБ)
Рисунок
5.jpg (159.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (99.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (120.09 КБ)
еще
Пользователь добавил изображение
10.jpg (81.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (50.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (106.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (106.02 КБ)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Денис - 25.04.2015 14:58:11
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Денис - 25.04.2015 14:53:34
Так это и есть статьи из М-Хобби.
Медленно и муторно натыкал метизов.
Рисунок
DSCN1869.jpg (150.31 КБ)
Рисунок
DSCN1870.jpg (167.48 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Возник вопрос. Просмотрел много фоток "Шилки"(спасибо отзывчивым участникам  ;) ) и пришел к выводу что отмеченные на фото непонятные крепления характерны только для ГДРовских машин. Ни на наших, ни на иракских-сирийских-польских этих креплений нет. Не хотелось бы их убирать - с такими мелочами модель интереснее смотрится. Если у кого-нибудь есть фото наших машин с такими загогулинами или хотя бы информация для чего они, прошу не стеснятся - писать и кидаться ссылками (фото с премипортала не предлагать, там скорее всего то же ГДРовская).
Пользователь добавил изображение
PCE.jpg (132.39 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Что главное для моделиста собирающего отечественную современную бтт? Это бревно!  И его крепление  :D
Рисунок
DSCN1872.jpg (155.66 КБ)
Рисунок
DSCN1871.jpg (179.3 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Пилите пилите! ) и отчеты поподробнее! по Вашей дорожке пойдут последователи! :D  :D  :D
Пойдут обязательно, давно шилку собрать хочу, еще со времен офп она мне приглянулась.
Подробнее, говорите. Хорошо, итак заменены уже все метизы на надмотрке, добавлены болты на кормовом листе и крепление шанца, габариты, проводка к ним,скобы и крепления троса, и еще всякая мелочь. Эдиковское травло - УГ, к косякам Дрэгона, добавляет своих.  unk()
Рисунок
DSCN1876.jpg (159.19 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 01.05.2015 14:35:29
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Встал вопрос с цепями крепления бревна и укладки скатки. В хозяйстве нашел самую мелкую цепь от РБмодел, оказалась крупновата  cry1 . Фото на бревне ЗСУ и на модели АСУ-85(где почти такое же крепление). Решил поискать мелкие травленые цепочки, будет не очень достоверно, но масштабно.
Рисунок
DSCN1880.jpg (183.67 КБ)
Рисунок
DSCN1879.jpg (181.82 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Стал обладателем травленых цепочек от Абера, самые мелкие как раз и пойдут в дело.
Рисунок
DSCN1881.jpg (258.48 КБ)
Рисунок
DSCN1882.jpg (229.45 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Я нашел правильно сделанную деталь у Дрэгона! (?:  Это колпак прибора наблюдения мехвода. Ну как правильную, придется ее еще по пилить, конечно  8(-)  - пролита она плохо, но... травленый колпак совсем не в дугу - мелкий, форма не правильная, одно достоинство - тонкость травления. Будем совмещать.
Рисунок
DSCN1886.jpg (145.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1887.jpg (114.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1888.jpg (121.18 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Подсобрал все в кучу, чтоб понять что выходит. Морда корпуса мало отличается от кормы - всю мелочь сносить и делать заново.
Рисунок
DSCN1890.jpg (144.65 КБ)
Рисунок
DSCN1889.jpg (152.96 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Поторопился я хвалить Дрэгон за правильный колпак мехвода, попил он мне крови! Фотки ближе к вечеру. Вообще это какой то "Восточный экспресс", "Звезда" и "Макет" в одном флаконе - ни одной правильной детали  ((( , а ведь 98 года модель  :facepalm: , огоньковские танки и нововские самолетики и то копийнее. Давно так модельки не бесили, хотя вроде дзена на перепиле 72-ек набрал.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
И эдиковское травление туда же - мало дрэгоновских косяков, мы еще своей отсебятины добавим  (?:
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Стал обладателем травленых цепочек от Абера, самые мелкие как раз и пойдут в дело.
А можно их на фоне миллиметровки или линейки посмотреть? Интересно :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Фото колпака и самодельного триплекса
Пользователь добавил изображение
DSCN1891.jpg (118.98 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Стал обладателем травленых цепочек от Абера, самые мелкие как раз и пойдут в дело.

А можно их на фоне миллиметровки или линейки посмотреть? Интересно  

Линейка отсвечивает, так что только на коврике, клетка 1см
Рисунок
DSCN1894.jpg (251.56 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей Евсеев , спасибо! Вполне достаточно :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
С мордой у "Шилки" не все в порядке,как мне кажется где-то нарушены углы наклона. Здоровый люк на ВЛД расположен не верно, верхняя грань заподлицо  со стыком ВЛД с крышей, а должна быть ниже, пришлось опускать, нижнюю грань соответственно тоже. При этом потерялась окантовка и расположение заливной горловины переднего топливного бака (большая овальная хреновина). Окантовку вернул, сделал маленькую крышку горловины бачка омывателя и его окантовку, с большой овальной хреновиной пока не получается - никак не могу поймать нужную форму - уже 2 заготовки испохабил.
Пользователь добавил изображение
Graphic1.jpg (108.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1897.jpg (143.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1895.jpg (137.04 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Продолжаю, сделал "большую овальную хреновину", болты на ВЛД 20шт., отбойники из шпона - потом можно будет живописно ободрать.
Пользователь добавил изображение
DSCN1911.jpg (138.22 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Доделал шанцевый инструмент, все козырьки, дворники, фары и габариты, и проводка к ним, после окраски останется навешать травленых цепочек и прицепить трос.
Рисунок
DSCN1914.jpg (161.38 КБ)
Рисунок
DSCN1915.jpg (156.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1916.jpg (128.5 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ну и приступаю к главному злу - башне 8(-)
Рисунок
DSCN1917.jpg (153.49 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Корпус хорош! 8D
Андрей, ваша стройка шикарна, буду пользоваться ей как инструкцией. Об одном сожалею, нужно было фриул а не смолу себе покупать.
Изменено: Денис - 12.05.2015 06:03:06
Андрей Евсеев ,
доработки впечатляют! Есть чему поучится! С вниманием слежу
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
кстати, а что ты не взял набор башенных ящиков? Радар взял - так эта фирма еще же и ящики делает для "Шилки"
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Юрич,Иван Колесников,Денис - Спасибо.
Цитата
Денис пишет:
Андрей, ваша стройка шикарна, буду пользоваться ей как инструкцией. Об одном сожалею, нужно было фриул а не смоля себе покупать.

Лучше все-таки реальными прототипами  ;) у меня условностей масса. Я чуть было так же не попал, в итоге смола пошла на "Куб". Фриул тоже не панацея, но звездочки в комплекте есть.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
warlock far east пишет:
кстати, а что ты не взял набор башенных ящиков? Радар взял - так эта фирма еще же и ящики делает для "Шилки"

Денис правильно сделал что не стал брать эти бортовые ящики, это переливка деталей дрэгона, основные косяки не исправлены, добавлены лишь три пупырышки, которые можно легко сделать самому.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат