Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
БМД-57 или Советский "Визель", 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект (Готово), Альтернативная БМД для десантно- штурмовых бригад.
Сию стройку начал две недели назад, но ввиду нахождения компа в ремонте не было возможности открыть тему раньше ( с телефона не удобно). Но так как всё фотографировал , тему открою. Итак, легенда.
1970-е . В СССР существуют десантно-штурмовые бригады. Для тех кто не в теме , поясню "на пальцах". ДШБ , это по сути тактический вертолётный десант.(поправьте если не так). Техника созданная для ВДВ ,не лучшим образом подходила для оснащения ДШБ. Требовался аналог БМД, но адаптированный под переброску вертолётом Ми-8, в том числе и на внешней подвеске. В итоге появился глубоко переработанный, с учётом новых требований вариант АСУ-57.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
А теперь собственно стройка. За основу был взят всем известный кит от "Аер-Молдова"- "АСУ-57",причём в очень плачевном состоянии. Такое чувство, что перепаковщик, в лице "ВЭ" просто сгрёб бракованные литники в коробку. Жуткие недоливы и деформации, отсутствие некоторых деталей и инструкции определили направления данного набора "В ДОНОРЫ!". К слову, все остальные модели от "ВЭ", с которыми я имел дело, подобных ляпов не имели, и сей казус я расцениваю именно как недоразумение.
Первым делом собрал ванну корпуса, попутно спилив неестественной толщины крылья, и занялся катками.
Рисунок
ю001.jpg (144.57 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю002.jpg (130.51 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю003.jpg (142.4 КБ) [ Скачать ]
Высверлил катки, так на мой взгляд "красивше", и оные стали чуть похожи на БМД-шные. Родные траки были забракованы по причине непролива, и заменены на чем то схожими от Т-38 того же "ВЭ". Замена гусянки повлекла за собой и замену ведущей звёздочки.
Рисунок
ю006.jpg (132.03 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю004.jpg (143.68 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю005.jpg (144.77 КБ) [ Скачать ]
Успехов в проекте!
Какой масштаб?
Приветствую Марат! Масштаб 1-35.
И тут я осознал:"КАК Я ОБЛАЖАЛСЯ!". До сих пор не пойму, как я умудрился одеть гусянку задом наперёд?
Примерив верхнюю часть , я посчитал, что сделать новую самому будет легче, чем пилить исходник. А так как основами 3-д моделирования пока не владею, решил прикинуть с помощью картона, дабы потом "меньше пластика поганить". Вот так конверсия постепенно перетекала в самодел...
Рисунок
ю009.jpg (142.6 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю008.jpg (175.71 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю007.jpg (155.36 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю010.jpg (99.79 КБ) [ Скачать ]
От картона к пластику. Внутренний скелет.
Рисунок
ю013.jpg (103.11 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю011.jpg (119.89 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю015.jpg (100.51 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю012.jpg (108.39 КБ) [ Скачать ]
Обклеил скелет листовым пластиком 0.5мм, местами 0.2мм. Начал шпаклевать места стыков тянутым литником.
Рисунок
ю018.jpg (149.9 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю016.jpg (141.57 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю019.jpg (109.64 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю017.jpg (126.73 КБ) [ Скачать ]
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 18.04.2015 16:33:35
Заготовка башни. пластик 0.5мм
Рисунок
ю020.jpg (106.5 КБ) [ Скачать ]
За ночь почти "слепил" башню и нечто похожее на пулемётную установку. До конца процесса ещё ох как далеко, поэтому вид модели, или её отдельных частей может изменится, причём не слабо. Наталкивайте на умные мысли, я буду только рад.
Рисунок
ю027.jpg (79.49 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю023.jpg (66.9 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю021.jpg (84.44 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю030.jpg (110.98 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю024.jpg (78.06 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю022.jpg (80.29 КБ) [ Скачать ]
Открыл для себя новый инструмент- щипчики для ногтей. Не без помощи оных изобразил основание под башню.
Рисунок
ю025.jpg (142.87 КБ) [ Скачать ]
Всё из того же листового пластика слепил патронные короба, подправил морду лица БМД-шке, сделал новые крылья.
Рисунок
ю033.jpg (117.17 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю031.jpg (99.74 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю034.jpg (91.61 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
ю032.jpg (104.3 КБ) [ Скачать ]
Выше изложены результаты моих двухнедельных потуг. Последнее фото я сделал 11.04.15г, а на следующий день, аккурат в День Космонавтики загремел в травмпункт, со сломанной ключицей. Так что минимум на месяц выбываю из рядов активных моделистов, превратившись в юзера, тыкающего одной здоровой рукой по клаве. Стройки мои временно приостановлены, надеюсь в июне продолжить. С уважением к сообществу. smile#$#
очень жаль,поправляйтесь!
Отлично выходит,башенка очень нравится, выздаравливайте!
Сергей, Санжарбек спасибо! Кости никуда не денутся, срастутся.
ВАН-ЗАЙ, такая интересная работа, и вдруг такая неприятность... smile:(
Не унывайте, скорее поправляйтесь! А паузу в работе расценивайте как время на вызревание идей smile;)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB, Спасибо! Идей полная голова.
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
VAB, Спасибо! Идей полная голова.

Эй, эй, эй! С головой поаккуратней! Не хватало ещё и её сломать smile:)
Выздоравливайте поскорей.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB, Типун тебе на язык, уважаемый! smile%)- . Обжогшись на молоке, на воду дуем. Теперь хожу, под ноги гляжу.
А идей полно по теме "моделизЬма", но пока smile#$#
Страницы: 1 2 3 4 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат