Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
БРДМ-152. Альтернативная история. Дитя стандартизации и унификации, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект (Готово), Попытка скрестить "ужа и ежа" Аналог БТР-40, на базе БТР-152.
Первая стройка, первый конкурс. Когда то надо было начинать. Итак, что имеем: 1-е. Произведение Ф Березина "Встречный/Параллельный катаклизм" как источник вдохновения. 2-е "боковушки" скачанные на просторах сети. 3-е Набор М-3 "Скаут" от "Звезды" , БТР-152Е от "Скифа", листовой пластик 0,5мм от "Тамии", тянутый литник, проволока и собственные руки.
Итак, легенда. Параллельный мир ,СССР. После Второй Мировой в руководстве возобладало мнение о полезности стандартизации и унификации в военной области. Поэтому там не было такого разнообразия оружия и техники как в "реале". Так получилось и с БТР-40, который проиграл конкурс двухосной машине созданной на основе БТР-152. А так как использование её предполагалось в основном как разведывательного бронетранспортёра, то после принятия на вооружения (одновременно с БТР-152)оная получила индекс БРДМ-152.
Рисунок
btr_k.JPG (118.75 КБ) [ Скачать ]
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
А теперь собственно стройка.
Начал с колёс. Так как "Скифовские" плавно уехали в другой проект, были взяты "Звездовские". Дабы привести их в нужный мне вид, с помощью полосок из пластика колёса были расширены до 9мм (оригинальные- 6мм) , попытался на вставке нарезать протектор.
Рисунок
CAM00081.jpg (175.6 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
CAM00077.jpg (343.97 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
CAM00071.jpg (317.02 КБ) [ Скачать ]
Интересно smile#$# Чем колесо половинили?
Цель - 100 мехов до пенсии. 4 собрано, 4 в процессе (осталось 92)
Рисунок
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
А теперь собственно стройка.

Начал с колёс. Так как "Скифовские" плавно уехали в другой проект, были взяты "Звездовские". Дабы привести их в нужный мне вид, с помощью полосок из пластика колёса были расширены до 9мм (оригинальные- 6мм) , попытался на вставке нарезать протектор.

О, мусье знает толк в извращениях smile:D
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Интересно Чем колесо половинили?

В "Звездатом" Скауте колёса и так состоят из двух половинок. Поверьте друзья, доводить "Скифовские" , с их резиноподобными полыми шинами- вот это извращение!
Михаил Кукота, Я в последний год что то подсел на напильник, причём плотно. Изкоробки, даже высокого качества (по моим меркам) пока вдохновления не вызывают.
Интересный проЭкт) в зрителях. Фокус-мокус с колесами понравился!
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
В "Звездатом" Скауте колёса и так состоят из двух половинок. Поверьте друзья, доводить "Скифовские" , с их резиноподобными полыми шинами- вот это извращение!
Михаил Кукота, Я в последний год что то подсел на напильник, причём плотно. Изкоробки, даже высокого качества (по моим меркам) пока вдохновления не вызывают.

Звездовские от БТРа не лучше. Такой же наркотик, напильник, пила и нож smilecrezy
Рисунок
а я Березина читать не могу.Больше Ливадный,Тырин нравятся.Зорич.
левин владимир,
Ну как говорят: "На вкус и цвет, все фломастеры разные".
Продолжу. Так как кроме хобби приходится ещё и на работу ходить smile:0: , то до выходных темп "запила" немного сбавил. Частично собрал корпус. Дабы при последующей резке оного вышеупомянутый не развалился ( во сказанул!), все клеевые швы усилил смоченным в клее тянутым литником. Заодно , им же закрыл знакомые всем "почитателям" Скифа щели, толщиной иногда до 0.5 мм. По причине отсутствия рейсмуса (или как сия приспособа называется) соорудил из обрезка МДФ, настольных тисков и модельного ножа нечто, что позволило нанести разметку для дальнейшего "издевательства над ни в чём неповинным БТР-ом". Если утром позволят обстоятельства, то "Дремель мне в руки".
Рисунок
Е-2.jpg (92.72 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
Е-4.jpg (154.56 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
Е-1.jpg (378.89 КБ) [ Скачать ]
Стройка неспешно продолжается. Корпус укоротил, грубо зашпаклевал линию распила. Что такое Скиф знаю не по наслышке. Веселье только начинается.
Два молодца, одинаковых с лица
Рисунок
Е-5.jpg (221.84 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
Е-6.jpg (237.5 КБ) [ Скачать ]
Внутрянки делать не планирую. Довести до ума убогую Скифовскую, нет ни сил ни желания. В голове вырисовывается пока это:
Нормальные такие " молодцы " .
Ничего не понимаю,но смотрю за процессом )))
С уважением ,Саша .
kolche,
Спасибо! А понимать? Да тут всё проще некуда! У всех в детстве был конструктор, пластмассовый или металлический, не важно! Кто то всё делал по инструкции, а кто то "лепил отсебятину". Мальчики повзрослели, сменили игрушки. Когда надоедает "собирать по инструкции" , я с упоением "Леплю отсебятину", уважая оба направления. smile[or]) smile(bay)
Да, скоро надо будет открывать клуб перепильщиков СКИФа smile8(-) . Подходит для чего угодно, только не для того, для чего предназначен.
Рисунок
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
... У всех в детстве был конструктор, пластмассовый или металлический, не важно! Кто то всё делал по инструкции, а кто то "лепил отсебятину". Мальчики повзрослели, сменили игрушки. Когда надоедает "собирать по инструкции" , я с упоением "Леплю отсебятину", уважая оба направления.

+100500 smile);

А как насчёт "альтернативной" нутрянки? smile;)

РисунокРисунокРисунок

РисунокРисунок
Был не в себе... выходил покурить...
Интересный проект, и реалистичный ведь! Имхо стоит ДШК на турель.
Эксперты моделей не выставляют. Они их обсуждают.
Про внутрянку скажу что: руки пока не из того места растут. Тут по экстерьеру работы "вагон". А идейка с обрезанием 152-го витала давно, тем более что покупка "Трамповского" БТР-40 обломилась.
Coroner43, ДШК на турели- это мысль! Только по образу танковой, что бы сектор горизонтального обстрела - 360 град.
Рисунок
i.jpg (10.29 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Да, скоро надо будет открывать клуб перепильщиков СКИФа . Подходит для чего угодно, только не для того, для чего предназначен.

Ну почему же. МТЛБ и БТР-152 пока безальтернативны. БМД-1 вовсе не так уж и плох. По моему мнению "Скиф" и "Восточный Экспресс" это одного поля ягоды. Игрушки, из которых "взрослые дяди" пытаются сделать модели. И знаете ли, у многих даже получается (у меня пока нет). И ещё один фактор, немаловажный- цена. Вот собираю я линейку Т-64-х . В планах и процессе 8 штук. Я ж на трампе разорюсь!
Александр Герасимов,
Михаил Кукота,
Санжарбек Auditor,
kolche,
Andrey S ded,
Coroner43,
Всем спасибо за участие! smile:D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке