Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка 15cm slG 33 Auf. Pz.Kpfw.I Ausf.B в 72 масштабе, Скрещивание S-model и ACE для получения САУ Bison I
Приветствую,вроде получается неплохо,. Но вот по поводу оплавления листа пластика,могу сказать ,это производит 1-потому что сильное пламя(на пьезо выставляется очень минимальное почти невидимое пламя) 2- не правильный угол расположения пламени, нужно подносить фитиль пламени как можно перпендикулярнее к листу пластика(то есть угол должен быть как можно острей!) 3-время(длительность оплавления происходит за доли секунды и надо успеть убрать зажигалку)
Понял - попробую перебрать зажигалку (регулятор переставлю на еще меньшее пламя) - может поможет)
Цитата
Владислав Шинкарюк пишет:
Понял - попробую перебрать зажигалку (регулятор переставлю на еще меньшее пламя) - может поможет)
Я когда клепаю мелкие детали, мне пламя лаже не успевает нагревать кончики пальцев. Думаю всё получится.
Продолжим...
Когда-же закончится эта клепка???...
Хоть и некрасиво и неровно и размеры разные и... ещё что-то - лучше пока не сделаю ибо первый опыт по клепанию) Да и по мне смотрится очень даже неплохо!
Рисунок
IMAG2836.jpg (178.03 КБ)
Рисунок
IMAG2835.jpg (187.95 КБ)
Думаю грунт немного скроит некоторые недочёты. Так что удачи. Я на своём у рубки клёпку выдавливал очень тонким шилом. Жду новых отчётов по работе.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
клёпку выдавливал очень тонким шилом.
В смысле?! Изнутри, как на фольге?
Да, как на фальге,только на пластике. Единственный минус она получается без чётких границ у основания.
Супер!
Пластик 0,25?, или тоньше?
Я стачивал пластик на своём 33-м из обычной дискеты,поэтому толщина на глазок была(это самое начало моего творчества) Юрич,включите у себя "ЛС"(личные сообщения!". Там можно обсуждать и вопросы, а то может автор темы возмутиться, мало ли. ЛС включается в настройках профиля.
Потихоньку доклепываю борта, надо еще сделать смотровые приборы, заглушки. Их тоже надо клепать [:](

Между прочим в этой теме можно спокойно и свободно обсуждать вопросы... Все по теме))
Продолжим...
Неделя снова выдалась чисто рабочей - работа и ничего более))

Доделал клепку на боковых листах и вырезал из пластика смотровые наружные щели.
Рисунок
IMAG2889.jpg (310.4 КБ)
Хорошо!
Продолжим...
Потихоньку доделываем борта рубки - сделаны заглушки для оси колес гаубицы.
Кроме того сделаны стопорные "башмаки" для колес.
Рисунок
IMAG2890.jpg (157.83 КБ)
Рисунок
IMAG2891.jpg (169.65 КБ)
Рисунок
IMAG2892.jpg (238.49 КБ)
Рисунок
IMAG2895.jpg (239.61 КБ)
Получается хорошо!
Продолжим...
Неужели завершил?? Всё-таки да - завершил боковые стены рубки... Глаза уже немного подводят - надо отдых им давать)
Теперь на очереди передний борт рубки - вырезать, подогнать, проклепать...
Рисунок
IMAG2900.jpg (183.12 КБ)
Рисунок
IMAG2902.jpg (343.39 КБ)
Рисунок
IMAG2901.jpg (312.35 КБ)
Рисунок
IMAG2899.jpg (319.56 КБ)
Здорово! 8D
Владислав, хорошо получается. Только маленький совет, фотографируйте на однотонном фоне, а то сложно сосредоточить внимание на детали(любой контрастный однотонный, я использовал коврик для лепки, продаётся в любом канцелярском отделе)
Продолжим...
Небольшой перерыв был из-за одной мысли. Мысли о клепке переднего бронелиста. Но всё-таки преодолел этот момент... Теперь осталась ещё пара небольших листов и рубка будет закончена.
Рисунок
IMAG2929.jpg (178.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG2926.jpg (144.47 КБ)
Кроме того пара часов ушли на фиксирование "башмаков" гаубицы и установки направляющих рельс. Всё никак не мог толком определиться с направляющими: как их нужно устанавливать и какой они формы - прямоугольной или круглой. В результате "забил" и сделал их круглыми (из игл от шприцов) - пусть будет машина с такими (всякое могло быть у немецких гениев)...
Рисунок
IMAG2930.jpg (157.91 КБ)
Рисунок
IMAG2927.jpg (165.93 КБ)
Отличная рубка! Радует глаз.
Стройка интересная, буду заглядывать.
Впечатляет... [:](
Цитата
Юрич пишет:
Впечатляет...  
Не то слово.... 8D
Спасибо за отзывы!!) Еще немного осталось)
Кстати сейчас возник вопрос - из чего лучше сделать контейнера для снарядов? На настоящей машине какие-то плетеные контейнера.
Рисунок
Bison I.jpg (270.32 КБ)
А если попробовать карандаш или литник обернуть тканью?
Тут весь вопрос в фактуре...
Владислав, предложение Юрича весьма разумно,осталось только подобрать материал с подходящей структурой. Я пошёл по простому пути и нанёс имитацию на пластик плоскогубцами(просто это был мой первый опыт). Только надо учесть что борозды идут не радиально, а по всей длине плетёного контейнера(что я и пытался воспроизвести плоскогубцами). Удачи, ждём следующего отчёта.
Про плоскогубцы-  8D
Спасибо за совет! Поэксперементирую с тканью...
Юрич на фото показал что получилось от работы плоскогубцами.
Вещь!
Я думал, эта фигня плетёная...
А так и думать нечего- твой способ- Супер!
Только надо делать из доширака (у тебя- цилиндр- целиковый, или показалось?), и "хомуты" потоньше!
Изменено: Юрич - 20.04.2015 16:24:09
Юрич,тут просто болванка из литника, обжатая плоскогубцами. А хомуты действительно бы и потоньше и поуже бы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат