Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Т-34/76 завода 112., Решил попилить MSD и по возможности доработать.
Начал потихоньку "обваривать" корпус, швы делаю из тянутого литника.
Рисунок
P2190003.JPG (192.12 КБ)
Рисунок
P2190001.JPG (207.35 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Параллельно, чтобы отвлечься от нудного занятия по изготовлению сварных швов, дособрал башню. Повторюсь еще раз,качество очень порадовало, и деталировка, и стыковка на высоте. Если бы не многочисленный(но легко удалимый) облой то был бы высший балл!
Рисунок
P2190004.JPG (184.4 КБ)
Рисунок
P2190005.JPG (290.32 КБ)
Рисунок
P2190006.JPG (208.55 КБ)
Рисунок
P2190007.JPG (236.49 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
По башне остались поручни и подправлю кое где фактуру брони. Поручни думаю, ставить через "пластинки" или не заморачиваться?
Пользователь добавил изображение
164033911.jpg (77.72 КБ)
Изменено: Вячеслав - 19.02.2015 18:38:54
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Башня хорошо получилась, фактура литья удалась! Забыл сказать, впрочем думаю еще не поздно, бронировка вентилятора у макета неправильно ориентированна:            
http://www.dishmodels.ru/picture/wlk/00/00916/w00916_7028812.jpg
Изменено: Слава Павлов - 19.02.2015 19:21:08
Цитата
Слава Павлов пишет:
Башня хорошо получилась, фактура литья удалась! Забыл сказать, впрочем думаю еще не поздно, бронировка вентилятора у макета неправильно ориентированна:            

 http://www.dishmodels.ru/picture/wlk/...028812.jpg
Спасибо, Вячеслав! Вентилятор поверну. Скажите, а на счет пластинок под поручнями что думаете? Обязательно нужны на модели 42 года, или были и без них? Прототип как бы не подобрал еще, поэтому не на что определенное ориентироваться.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Спасибо, Вячеслав! Вентилятор поверну. Скажите, а на счет пластинок под поручнями что думаете? Обязательно нужны на модели 42 года, или были и без них? Прототип как бы не подобрал еще, поэтому не на что определенное ориентироваться.

На счет этого не в курсе. Я бы сделал пластинки только на башне, как здесь: http://legion-afv.narod.ru/T-34-76_PoklonnayaGora_112.html
Да, в принципе тоже так думал, но на многих документальных фото пластины просматриваются и на корпусе. Ладно, пока до этого не дошло, может быть найду еще какую либо информацию и док.фото повнимательнее поизучаю.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Продолжаю собирать корпус. Решетки вырезал, буду ставить травленые, не лучший вариант конечно, но другого пока нет.
Рисунок
P2190496.JPG (179.13 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Продолжаю собирать корпус. Решетки вырезал, буду ставить травленые, не лучший вариант конечно, но другого пока нет.

На макетовскую крышу ни одна решетка не подходит. Особенно это касается боковых решеток. Щели огромные остаются.
Вечаслав, неправильно нанесены сварные швы на крыше  башни. Привариваемая часть крыши доходила только до  передней кромки люка.
крыша на корме отливалась заодно с колпаком.
Пользователь добавил изображение
164033826.jpg (92.27 КБ)
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Продолжаю собирать корпус. Решетки вырезал, буду ставить травленые, не лучший вариант конечно, но другого пока нет.



На макетовскую крышу ни одна решетка не подходит. Особенно это касается боковых решеток. Щели огромные остаются.
Примерил, вроде терпимо. Постараюсь подогнать.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Construktor пишет:
Вечаслав, неправильно нанесены сварные швы на крыше  башни. Привариваемая часть крыши доходила только до  передней кромки люка.

крыша на корме отливалась заодно с колпаком.
Constructor, спасибо за подсказку-исправлю. Это не сложно, там ровная плоскость).
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Подправил крышу башни.
Рисунок
P2200497.JPG (263.54 КБ)
Рисунок
P2200499.JPG (261.17 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Construktor пишет:
Вечаслав, неправильно нанесены сварные швы на крыше башни. Привариваемая часть крыши доходила только до передней кромки люка.
крыша на корме отливалась заодно с колпаком.

А на таких башнях на корме тоже шва не было? :
 http://pblinov.narod.ru/galleries/tanks/3476/aberdeene42/index.html
 http://pblinov.narod.ru/galleries/tanks/3476/aberdeene42/img/8.jpg
 http://pblinov.narod.ru/galleries/tanks/3476/aberdeene42/img/9.jpg
Изменено: Слава Павлов - 20.02.2015 07:38:36
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Construktor пишет:

Вечаслав, неправильно нанесены сварные швы на крыше башни. Привариваемая часть крыши доходила только до передней кромки люка.

крыша на корме отливалась заодно с колпаком.



А на таких башнях на корме тоже шва не было? :

  http://pblinov.narod.ru/galleries/tan...index.html

  http://pblinov.narod.ru/galleries/tan.../img/8.jpg

  http://pblinov.narod.ru/galleries/tan.../img/9.jpg
Ну я в любом случае переделывать точно больше не буду)))
Изменено: Вячеслав - 20.02.2015 10:41:57
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Ну я в любом случае переделывать точно больше не буду)))

У меня здесь свой шкурный интерес:  http://karopka.ru/forum/forum188/topic20056/message826583/#message826583
Судя по фото на сормовчанке его действительно там нет.
Здравствуйте Уважаемые Коллеги! Небольшое обновление по моему дилетантскому пилению. Поработал сегодня немного над корпусом. Приклеил балансиры(утяжин море, становятся все хуже и хуже), крышки МТО(под крышками сразу покрасил,приклеив предварительно жалюзи), крепления баков.
Рисунок
P2210507.JPG (201.89 КБ)
Рисунок
P2210506.JPG (209.26 КБ)
Рисунок
P2210504.JPG (196.01 КБ)
Изменено: Вячеслав - 21.02.2015 00:41:01
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Поработал с люком мехвода. Приклеил приборы наблюдения водителя из ЗИПовского набора. "Реснички" от ЗИП не понравились, на мой взгляд какие то мелковатые и плоские. Доработал изкаробочные. Левую "ресничку" планирую оставить открытой
Рисунок
P2210509.JPG (306.36 КБ)
Рисунок
P2210508.JPG (289.67 КБ)
Рисунок
P2210523.JPG (257.45 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Доработал заднюю крышку. Подточил по краям, срезал и утоньшил перемычки. Поставил Аберовскую сетку и приклеил перемычки на место.
Примерил по месту.
Рисунок
P2210518.JPG (245.66 КБ)
Рисунок
P2210511.JPG (304.82 КБ)
Изменено: Вячеслав - 21.02.2015 00:39:40
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ну и под конец занялся интересным и увлекательным делом crezy Обработал катки и ленивцы, а также сделал "магик траки":D  Попробовал собрать воедино- вроде не плохо.
Рисунок
P2210516.JPG (294.31 КБ)
Рисунок
P2210514.JPG (255.76 КБ)
Рисунок
P2210512.JPG (213.43 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Сетка классно получилась, помять её только бы немного.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Сетка классно получилась, помять её только бы немного.
Спасибо, Анатолий! Да нет, мять и рвать не буду, не люблю это дело. По мне танк красив в своей целостности.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Хозяин барин! :D
Приятных выходных Коллеги! Никто не подскажет что за эмблема/обозначение на данном танке?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Приятных выходных Коллеги! Никто не подскажет что за эмблема/обозначение на данном танке?

Это серийный номер башни, если вы имели ввиду сам порядковый номер, увы мне его не разглядеть. Да и не нужен он вам, на этой модели другие траки- поздняя вафля. Поздние же крючья...
Долго думал перед тем как сказать, но запил намечается интерессный, я не уверен, что макетовские траки подойдут для сормовской тридцатьчетверки. МСД дает ранние траки, которые устанавливались на з- де СТЗ очень непродолжительный период. На сормовчанку нужны поздние, с усилениями вокруг отверстий на безгребневом траке. Если делать позднюю машину, то можно поставить обычную макетовскую вафлю.
Вот здесь должно быть по четыре болта.
Пользователь добавил изображение
4.JPG (78.44 КБ)
И с люком мехвода небольшая проблема. Квадкатики имитирующие крепления запорных устройств должны быть круглыми и с обваркой.
Цитата
Слава Павлов пишет:
И с люком мехвода небольшая проблема. Квадкатики имитирующие крепления запорных устройств должны быть круглыми и с обваркой.
Вячеслав, спасибо за подсказку! Обязательно поправлю. Пару дней не притрагивался к модели, некогда было. Завтра продолжу. Завершу швы по круги и начну мелочевку по корпусу делать-решетки, крышки, грязевые щитки и прочее.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Приятных выходных Коллеги! Никто не подскажет что за эмблема/обозначение на данном танке?



Это серийный номер башни, если вы имели ввиду сам порядковый номер, увы мне его не разглядеть. Да и не нужен он вам, на этой модели другие траки- поздняя вафля. Поздние же крючья...

Долго думал перед тем как сказать, но запил намечается интерессный, я не уверен, что макетовские траки подойдут для сормовской тридцатьчетверки. МСД дает ранние траки, которые устанавливались на з- де СТЗ очень непродолжительный период. На сормовчанку нужны поздние, с усилениями вокруг отверстий на безгребневом траке. Если делать позднюю машину, то можно поставить обычную макетовскую вафлю.
Про траки уточню, если честно, то уже настроился на эти. Но в крайнем случае есть и "вафля". Это второй комплект от Т-34/85M от дрегона (там два комплекта траков, магики и на литниках).
Вот такие Вы имели ввиду?
Рисунок
P2240547.JPG (217.35 КБ)
Рисунок
P2240548.JPG (274.48 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
А по поводу эмблемы, то меня интересовала не цифра), а что вообще в ромбе? Цифра порядковая или символ/значек какой?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат