Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Semovente M41 75/18 (1:72)
Доброго времени суток всем. Вот, приобрёл сей кит, думал так, для развлечения на выходные. Литьё не супер, даже похуже, чем обычно у итала. Не очень четкое, видимо пресс формы уже сносились, хотя я не спец в этом. Гуси винил, вообщем игрушка. Но у этого кита оказался значимый для меня плюс — наличие некого подобия интерьера. В броне я интерьер ещё не делал, если не считать САУ Грилле, поэтому решил взяться за эту модель посерьёзнее и с вашей помощью попробовать дотянуть её до уровня нашей Галереи.
Пользователь добавил изображение
35726.attach.jpg (123.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
35727.attach.jpg (116.59 КБ)
Рисунок
35728.attach.jpg (157.53 КБ)
Рисунок
35729.attach.jpg (172.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
35730.attach.jpg (128.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
35731.attach.jpg (128.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
35732.attach.jpg (129.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
35733.attach.jpg (117.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
35734.attach.jpg (118.46 КБ)
Рисунок
35725.attach.jpg (145.1 КБ)
Вот так идут дела. Гуси естественно ещё только примерил, даже не сваривал их ещё. Место их сварки думаю спрятать за подножкой, которые приделаю в самом конце. Может быть проволка будет, может родные (вроде масштабные). Базовый цвет залил из баллона. С цветом явно промахнулся, надо будет что то придумывать. Жду критики и советов! ;)
А это точно 72-й?
Ну да, ест-но, какой же ещё? Вон какие отливки топорные. Признаться уже руки немного опускаются. Сейчас сфоткаю с линейкой для масштаба.
А чья модель? Базовый цвет очень ядовит, такой даже тонировкой тяжело будет вытащить.
Здравсвуй, Strosek! Очень рад.
Моделька Italeri, сейчас новые фотки залью. 5 сек.
Вот, вообщем. Такая лажа выходит. Ядовитость ещё глушить и глушить.
Прошу прощения за отвратные фотки, под рукой только телефон, фотик одолжил.
Не оставляю надежд что-нибудь всё-таки сделать из этого. Хотелось бы рацию добавить, никто фотоматериалом не поможет?
Ещё будут мешки с песком, конечно, шанец, трос, пулемёт, тент м.б.
Хотел вот пару брёвнышек на правый борт повесить (последняя фотка), но, наверное, это мимо кассы?
Рисунок
35824.attach.jpg (147.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
35829.attach.jpg (126.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
35828.attach.jpg (126.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
35827.attach.jpg (121.89 КБ)
Рисунок
35826.attach.jpg (150.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
35825.attach.jpg (127.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
35823.attach.jpg (115.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
35822.attach.jpg (132 КБ)
Пользователь добавил изображение
35821.attach.jpg (123.53 КБ)
Рисунок
35820.attach.jpg (154.76 КБ)
Я бы красил базовым тот цвет что у тебя на деталях ходовой на зубочистках, а потом тонировал бы желтым и коричневым маслом.
Насчёт ядовитости, может серо-зелёным лессирнуть, а?
На ходовой там грунтовка. Наверное, в нашем масштабе сразу по ней тонировать можно?
Масло - это да. Напоследок берегу этот вариант. Не использую обычно потому что долго сохнет. Вообщем, ещё попробую. В очередной раз спасибо тебе за помощь! ;)
Держи фото рации.
35988.attach.doc (1.53 МБ)
Тяжелая штука, судя по фото. Перебор с яркостью, я думаю, можно решить заливкой повышенной концентрации масла на уайте. А когда высохнет, сделать вид, что к смывке еще не приступал%))  и углубления залить еще более концентрированной. Очень жду результата
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Есть книга в PDF по самоходке, ну и еще по разным модификациям на итальянском 55 мегов. Если интернет безлимитный, то адрес электронки в личку - перешлю. Качал давно, поэтому ссылку не могу дать, банально забыл.
Termit, спасибо за рацию и идею поискать книгу. Нашёл, так что уже не надо. ;)
Привет, коллеги!
Вот, как то так дела обстоят. Небольшое продолжение.
Прочитал-посмотрел я энту книгу, в лишний раз убедился, что на окончательном этапе постройки модели новые знания умножают скорбь. :)
Решил расслабиться и получить удовольствие от постройки модели. Всё равно будет не модель-копия, а модель-игрушка.
Рацию, вернее её подобие, сваял из дерева, бумаги и литника. Добавил деревянный настил на пол. Крепления шанца пришлось переделать на самопальные. В китовые шанец просто не влезал и их пришлось оторвать. Расплющил проволоку и выгнул из неё. Получилось не очень копийно, но аккуратней, чем вытягивать крепления из набора.
Трос приделал тот, который был дан в наборе, всё равно его крепления я переделывать не собирался. (флудить, так флудить)
Блескучесть уйдёт после мата.
Вот вообщем так.

Вопросы:
Рессоры стоит утемнять?
Мех-вода по вашему мнению стоит делать? Его почти не видно будет, времени на его окраску уйдёт много, стоит ли возиться?
Рисунок
37162.attach.jpg (319.63 КБ)
Рисунок
37163.attach.jpg (191.7 КБ)
Рисунок
37164.attach.jpg (169.82 КБ)
Рисунок
37165.attach.jpg (174.4 КБ)
Рисунок
37166.attach.jpg (183.62 КБ)
Рисунок
37167.attach.jpg (158.22 КБ)
Рисунок
37168.attach.jpg (190.21 КБ)
Рисунок
37169.attach.jpg (182.05 КБ)
?
"стоит ли возиться?"
эт от степени удовольствия))..вот сделаешь иной раз на модели чего нить.. а потом понимаешь , что ни в жисть, ни кто , ни когда этого не увидит.. если только модель разломать..  зато как приятно знать , что вот тааааам... тааакое.....)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
"стоит ли возиться?"
эт от степени удовольствия))..вот сделаешь иной раз на модели чего нить.. а потом понимаешь , что ни в жисть, ни кто , ни когда этого не увидит.. если только модель разломать..  зато как приятно знать , что вот тааааам... тааакое.....)

В этом плане восторгаюсь авиаторами в своём и в 144-м. Но мне до них далеко.
Спасибо за отзыв, подумаю.
Здравствуйте,модель выходит неплохая, но я бы заменил трос и подножки,траки можно взять наборные от УМ для Т-26 будут смотреться лучше чем резина ИМХО.Ещё можно следы от толкателелей на тележках можно убрать.Крепление канистр тоже не помешало бы.
С уважением,Игорь.
Изменено: Panzer72 - 13.08.2010 09:51:10
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Танкист не очень качественно отлит .
Может без него дело обойдется или никак ?
Цитата
SWAT пишет:
Танкист не очень качественно отлит .
Может без него дело обойдется или никак ?
Извини
Хочу спросить
А ты учёл масштаб?  
Голова танкиста в данном случае - это размер булавочной головки
О каком качестве отливки может быть речь?
Да , учел .
Подножку заменить не проволоку, аназначна! Она по толщине и по длине не кашерна, должна быть вровень с нижней металлической частью поддерживающего катка (это минимум)или ниже к краю резины. И крепится на четвёртый и шестой пулестойкий винт. Болтов по нижнему краю рубки должно быть восемь. Пятый находится в середине между креплениями подножки.  Пламегаситель покрасить, запачкать только отверстия выхода. На остальное позже гляну.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Ух-ты! Спасибо за советы, камрады!
Немного подзабросил эту модельку т.к. полностью переключился на постройку амфибии AAVP7A1, (вот здесь можно глянуть: http://karopka.ru/community/user/7997/blog/152/ ), перед тем, как вернуться к Семовенте, решил освежить память. Совершенно не ожидал увидеть новых советов.
Ещё раз спасибо за советы, это очень ценная помощь.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат