Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
КВ-8 1/35 (Готово)
Цитата
Эдуард пишет:
видимо у китайцев свое представление о нашей типографике))) а если сделать два набора цифр с круглыми краями и прямой, а потом на "кошке" посмотреть, что лучше будет?

Я думаю так и придётся делать. На борту края однозначно острые, а на корме -закруглены. Так что буду делать два варианта. Вариант после исправления.
Пользователь добавил изображение
46-10.jpg (34.88 КБ)
Пилю потихоньку корпус.
Сложности возникли с отсутствием у меня штампованного люка мехвода-придётся отливать из смолы.
В запасе не оказалось поздних балансиров на три болта,пришлось переделывать ранние.
Ящики зип рабочие,собраны из всех остатков от ЕТ.
Пришлось зашпаклевать шов вокруг люка мехвода,уменьшить толщину антенного ввода,нанести следы газорезки и доработать сварные швы.
Рисунок
DSC_0143.JPG (189.89 КБ)
Рисунок
DSC_0144.JPG (192.02 КБ)
Рисунок
DSC_0146.JPG (205.71 КБ)
Хороши доработки!
Аккуратно, однако.
Не подскажете, если делать нерабочими фототравленные ящики зип, кроме как "мятостью" они отличаются от изкоробочных(если на пластиковых петли и замок менять на травло)? А то слышал, что с размерами трамп напутал.
И еще интересно. Трамп предлагает в катки ставить резиновые втулки(хоть ходовая и нерабочая). Если их не ставить, усложнится\изменится ли закрепление и позиционирование катков на балансирах?
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
Аккуратно, однако.

Не подскажете, если делать нерабочими фототравленные ящики зип, кроме как "мятостью" они отличаются от изкоробочных(если на пластиковых петли и замок менять на травло)? А то слышал, что с размерами трамп напутал.

И еще интересно. Трамп предлагает в катки ставить резиновые втулки(хоть ходовая и нерабочая). Если их не ставить, усложнится\изменится ли закрепление и позиционирование катков на балансирах?

Ящики у Трампа не ложатся в чертежи. Особенно по высоте и наклону крышки. Втулки нужны для удобства центровки,удобства покраски. Особых проблем с установкой катков без втулок нет.
Ден отлично \8/

Я щас в Питере пивас потягиваю (типа коммандировка) завтра еще в Москву мотанусь и как вернусь домой тоже начну свой.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ящики однако отменные вышли! 8D
Ящики супер. Пайка очень красивая. Как кстати травло от ЕТ ведет себя в работе? У меня тоже припасен набор на немецкий КВ.
Цитата
kukun пишет:
Ящики супер. Пайка очень красивая. Как кстати травло от ЕТ ведет себя в работе?

Согласен. Особенно интересно посмотреть на сетки МТО.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
kukun пишет:
Ящики супер. Пайка очень красивая. Как кстати травло от ЕТ ведет себя в работе? У меня тоже припасен набор на немецкий КВ.
Мне нравится это травло. По качеству не уступает именитым фирмам,а по цене очень дёшево.
Цитата
Илья пишет:
Согласен. Особенно интересно посмотреть на сетки МТО.
На всех моих моделях КВ сетки от ЕТ. Так что можно посмотреть.
На этой модели сетки придётся ставить травлёные от Трампа. ЕТ к сожалению закончился в моих запасах.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

видимо у китайцев свое представление о нашей типографике))) а если сделать два набора цифр с круглыми краями и прямой, а потом на "кошке" посмотреть, что лучше будет?



Я думаю так и придётся делать. На борту края однозначно острые, а на корме -закруглены. Так что буду делать два варианта. Вариант после исправления.

первая четверка мне больше нравится  :)
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Пилю потихоньку корпус.

Сложности возникли с отсутствием у меня штампованного люка мехвода-придётся отливать из смолы.

В запасе не оказалось поздних балансиров на три болта,пришлось переделывать ранние.

Ящики зип рабочие,собраны из всех остатков от ЕТ.

Пришлось зашпаклевать шов вокруг люка мехвода,уменьшить толщину антенного ввода,нанести следы газорезки и доработать сварные швы.

Отлично получается.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
На всех моих моделях КВ сетки от ЕТ

Как же так? Я вот брал набор от ЕТ для своего КВ, а там банально основание сетки не совмещается с самой сеткой! А потом вся эта конструкция не ставится по месту! Слишком широкая. Похоже, это я такой криворукий.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Den Kusnezow пишет:

На всех моих моделях КВ сетки от ЕТ



Как же так? Я вот брал набор от ЕТ для своего КВ, а там банально основание сетки не совмещается с самой сеткой! А потом вся эта конструкция не ставится по месту! Слишком широкая. Похоже, это я такой криворукий.

там вроде сетки должны немного выступать по сторонам
Цитата
Илья пишет:
Как же так? Я вот брал набор от ЕТ для своего КВ, а там банально основание сетки не совмещается с самой сеткой! А потом вся эта конструкция не ставится по месту! Слишком широкая. Похоже, это я такой криворукий.
Я оставляю родное пластиковое основание,убираю пластмассовую сетку. Затем приклеиваю травлёнку.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Я оставляю родное пластиковое основание,убираю пластмассовую сетку. Затем приклеиваю травлёнку.

Гениально! Спасибо за совет!
Слава советскому воину-освободителю!
.[/QUOTE]

Мне нравится это травло. По качеству не уступает именитым фирмам,а по цене очень дёшево.

Спасибо за инфу. Пойду еще посмотрю что из их продукции можно будет прикупить.
Да ничего особенного в восьмерках нет. Стандартные дароботки для Трампа. Больше по фото конкретного прототипа ориентируйтесь- и будет вам счастье :) мою модельку гляньте http://karopka.ru/community/user/8568/?MODEL=357648. Ничего необычного, самая заурядная поделка. Ничего особо и не переделывал.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Цитата
Gron1000 пишет:
Больше по фото конкретного прототипа ориентируйтесь
Пересмотрел основательно фото. Башню пришлось переделать почти полностью.
-сделал расшивку бронеплит
-показал сварные швы
-переделал бронеколпаки над приборами наблюдения. Они на прототипе приварены громадными сварными швами.
-сделал крепления для брезента на огнемёте
-и т.д.
Рисунок
DSC_0156.JPG (172.08 КБ)
Рисунок
DSC_0158.JPG (197.15 КБ)
Рисунок
DSC_0159.JPG (215.52 КБ)
Рисунок
DSC_0157.JPG (146.88 КБ)
По корпусу-стандартные доработки.
-травлёные сетки МТО
-металлические тросы
-фара Эльф
-проводка к фаре и сигналу
-точёные пулемёты
-самодельная защита погона
-сварные швы и следы резки
-болты заменены на шпильки на креплении выхлопных патрубков
-рабочие ящики зип
-металлические репы для натяжки тросов
и т.д.
Рисунок
DSC_0151.JPG (178.06 КБ)
Рисунок
DSC_0155.JPG (152.82 КБ)
Рисунок
DSC_0154.JPG (192.06 КБ)
Рисунок
DSC_0153.JPG (170.1 КБ)
Рисунок
DSC_0150.JPG (174.26 КБ)
Рисунок
DSC_0149.JPG (176.45 КБ)
Рисунок
DSC_0149.JPG (176.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0148.JPG (94.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0147.JPG (76.05 КБ)
Изменено: Den Kusnezow - 14.12.2014 17:30:45
Большая работа проведена...и результат отличный!
Главная победа-удалось отлить люк мехвода, так как в наборе и моих запасах его не оказалось.
А можете подсказать, где на ящике ЗИП замки? Не на трении же крышка держится в закрытом положении.
Блин люди уже красят!!! Побежал пилить.... В люке мехвода надо бы отверстие под ключик сделать, всего делов сверлышком уколоть, а смотреться лучше станет. Все убежал пилить...
Цитата
Дмитрий пишет:
А можете подсказать, где на ящике ЗИП замки? Не на трении же крышка держится в закрытом положении.
В травле Абера на ранних ящиках сбоку проушина и скоба для замка на поздних не знаю
Быстро ты его собрал, главное покраску описывай подробней :D
Ну вот со стойкой и покончено, ждем окраски
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Эдуард пишет:
Быстро ты его собрал, главное покраску описывай подробней  

Писатель из меня вряд ли получиться,но основные моменты попытался описать.

-покраска в базовый цвет: Tamiya XF-58+XF-4+XF-2
-световая и цветовая модуляция: в базовый цвет добавлено больше XF-2 и задуты самые светлые участки. Выступающие части (петли,замки,ручки и т.д.) покрашены кистью.
                               тени и тёмные места задуты XF-62
-места где попадает земля и пыль задуты XF-52 и XF-57
-через трафарет задуты номера на башне XF-2
-нанесение фильтров: фильтры самодел из маслянной краски на растворителе Пинен №4. Сиена жжёная,умбра жжёная,охра и саже газовая(5-10%) плюс Пинен (90%).
-смывка: выделяем углублеия и подчёркиваем выступающие детали AK045 Dark brown
-маслянной краской делаем подтёки и растушовываем их Уайиспиритом
-методом сухой кисти высветленным базовым цветом подчёркиваем углы и наносим сколы
-нансим сколы и потёртости XF-69 и XF-84
-потёртости до металла подчёркиваем X-10 Gun Metal
-наносим в места присутствия грязи жидко разведённый клей ПВА
-на влажную поверхность насыпаем земляную пыль и пигменты нужных оттенков
-после высыхания добавляем пигменты в недостающие места и фиксируем уайтспиритом
-добавляем пигменты в иде пыли на нужные места и с помощью пигментов добавляем подтёки
-фиксируем всё матовым лаком
Рисунок
DSC_0174.jpg (220.35 КБ)
Рисунок
DSC_0175.jpg (214.49 КБ)
Рисунок
DSC_0176.jpg (223.04 КБ)
Рисунок
DSC_0177.jpg (217.22 КБ)
Рисунок
DSC_0179.jpg (213.3 КБ)
Рисунок
DSC_0181.jpg (221.15 КБ)
Рисунок
DSC_0182.jpg (217.83 КБ)
Рисунок
DSC_0183.jpg (221.59 КБ)
Рисунок
DSC_0184.jpg (211.93 КБ)
Рисунок
DSC_0188.jpg (184.63 КБ)
Изменено: Den Kusnezow - 29.12.2014 09:21:43
И ещё немного про траки:
-задуваем Tamiya XF-84
-очень тонким просвечивающим слоем задуваем Tamiya XF-64-цвет ржавчины
-с наружной стороны ленты задуваем краской земляного оттенка Tamiya XF-52.
Стараемся держать аэр под углом,чтобы не задуть полностью предыдущий результат.
-методом сухой кисти наносим Tamiya X-10 Gun Metal на выступающие и трущиеся о катки части.
На этом этапе можно остановиться,но для придания большей реалистичности я использую химию АК.
-наносим в углубления жидкость АК 083 Track Wash
-повторяем методом сухой кисти нанесение Tamiya X-10 Gun Metal,
так как в некоторых местах блеск перекрывается смывкой
-наносим в углубления жидко разведённый клей ПВА
-на влажную поверхность насыпаем земляную пыль и пигменты нужных оттенков
-убираем солфеткой излишки
-после высыхания добавляем пигменты в недостающие места и фиксируем уайтспиритом
-подчёркиваем стыки траков смывкой (умбра жженая+сажа газовая+пинен)
Пользователь добавил изображение
DSC_0190.jpg (118.11 КБ)
Den добрый день!!! Получилось просто здорово! Единственный помидор от меня, что может оттенок 4БО чуть не такой (хотя кто знает какой он). Очень приятная работа для просмотра. Спасибо за доставленное удовольствие. С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат