Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Panzerkampfwagen VIII «Maus» (What if?), 1:35, конверсия (Готово)
Цитата
Юрич пишет:
Монструозно!  

А вот банники логичней местами поменять- с какой стороны пушка, с той- и банник для неё?

Эх я. Ведь когда клеил ещё подумал что короткий справа, длинный слева. Но все пошло как всегда не так)
Больше комментариев не поступало, значит одно из двух:
1. всем пох;
2. все ок.

В обоих случаях надо продолжать)
Красить собираюсь вот так:
Пользователь добавил изображение
758-1.jpg (82.11 КБ)
Цитата
Вячеслав пишет:
1. всем пох; 2. все ок.
Вячеслав, не печальтесь, танк редкостный, вот если б Вы т34 взялись собирать... crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

1. всем пох; 2. все ок.

Вячеслав, не печальтесь, танк редкостный, вот если б Вы т34 взялись собирать...  

Да я с пониманием и юмором, никто никому не обязан же) Для меня лично чем что-то уникальней, тем интересней. Вот у меня еще коробки лежат дальше Lowe, E-100 и Объект 279. Их стройку вести не буду, так как наборы современные, качественные и, надеюсь. Дел там будет не много, ничего принципиально нового, потому и не интересна стройка будет)
А почему такой окрас?
Есть фото?
Уж очень сложно для военных- полутени всякие... crezy
А стройка интересна всегда, зря Вы это..
Изменено: Юрич - 15.02.2015 20:30:35
Цитата
Юрич пишет:
А почему такой окрас?
Есть фото?
Уж очень сложно для военных- полутени всякие...  

У Мауса было лишь два прототипа и два варианта окраски этих прототипов. Довольно похожие, так называемые "линии". Отвратительно выглядит, мне очень не нравится.
Искал и рассматривал разные фантастические варианты, для всяких Е серий и просто кто как Мауса красил. Есть парочка очень красивых схем, но они часто использовались на чужих моделях и я их решил оставить на Е-100 и Льва, так как им они больше подходят. А для Мауса нашел вот такое. Решил для себя очень интересный окрас градиентами (именно так, а не полутени), необычный, ни разу такого не видел. Красить такое на практике военным не сложно. Они все равно красят из краскопульта, считай большой и очень мощный аэрограф) А им градиентный окрас грубо сделать вполне легко.
Мне кажется трос и банники на боках башни лишние. Трос можно на корму вокруг бочки или вообще убрать а банники на зад башни вместо канистр. На борта башни лучше заптраки , будет по немецкой традиции.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Такой обвес симпотней...(ИМХО)
все супергут.

когда кажется, все крестятся.

по баникам - именно на борта башни, больше некуда - так же и тросы.
лесенки с кормы вполне логично, даже мехвод заберется с кормы при подготовке к маршу/бою, а спрыгивать в панике - все равно куда.
лесенки с бортов 1 - мешаются при ж/д перевозках; 2 - способствуют противотанковым группам взобраться на танк.
вот коуши - ИМХО абсолютно лишние - при такой массе они не выдержат нагрузки. тут помогут только цельно литые (цельно штампованные) крюки.
Изменено: Дмитрий Чалов - 15.02.2015 21:48:05
Цитата
Владлен Вырвихвост пишет:
Мне кажется трос и банники на боках башни лишние. Трос можно на корму вокруг бочки или вообще убрать а банники на зад башни вместо канистр. На борта башни лучше заптраки , будет по немецкой традиции.

Банники на башню сзади не встанут, слишком длинные. Тма вариант только на крышу башни в одном месте. И то один.
Что касается тросов и заптраков - мои контраргументы. 1) Совсем не достоверно, но тем не менее спереди на Маусе есть крепления, подходящие под заптраки, причем достоверно известно о их наличии со времен захвата Мауса Красной армией. 2) Тягать заптраки на уровень 3,5 метра очень жестко все таки, а они явно тяжелые. Трос тоже, но у него хотя бы масса распределяется, пока его ставишь в крепления. 3) Трос обмотать вокруг бака не по-немецки, а по-колхозному) Так могли бы наши сделать, но не немцы. А крепить как положено его там тесновато, все таки два толстенных длинных троса. А если спереди, где сейчас заптраки, то тоже не намотать, по крайней мере людскими руками. Надо в несколько раз, сил не хватит тросы так загнуть в таком ограниченном пространстве.


Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
когда кажется, все крестятся.

вот коуши - ИМХО абсолютно лишние - при такой массе они не выдержат нагрузки. тут помогут только цельно литые (цельно штампованные) крюки.

Воу воу, полегче) Так можно у человека отбить желание что-то комментировать, что никому не надо.
Про коуши. А их по сути и не будет, их просто нет. Будут петли. Сам загну и перемотаю чем-нибудь. По идее и это не выдержать может, но крюки то тоже к тросу крепятся как-то, их и там можно сорвать. Будем считать что там все продумано и петли закрепили намертво, заварили.
Че-то ты сразу много всего запилил, неожиданно очень.

Несколько моментов:

1) Шанец — ты прямо с пластиковыми крепежами будешь клеить? )
2) Антенны слегка мультяшные. У Adlers Nest есть нормальные.
3) Поручни будут пластиковые?
4) На виде сверху многочисленные отверстия ну очень смущают. Почему-то на фотках реального объекта они так не выпирают.

А ваще — хорошо!
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Несколько моментов:
1) Шанец — ты прямо с пластиковыми крепежами будешь клеить? )
Ну да, отковыривать что ли? Зачем?

Цитата
2) Антенны слегка мультяшные. У Adlers Nest есть нормальные.
Там еще будут мелкие тубы с винтом у основания, фототравление. ничего не знаю, немецкие 2-х метровые классические антенны, от Aber, отстань)

Цитата
3) Поручни будут пластиковые?
Да, как есть. Из тянутого литника. Только подвыравниваю их кое где. Медную проволоку не предлагать - все будет криво косо. Она вообще не держится ровно на расстоянии более 5 мм.

Цитата
4) На виде сверху многочисленные отверстия ну очень смущают. Почему-то на фотках реального объекта они так не выпирают.
Зря, все по матчасти и по фото) Просто фото видимо не с того ракурса смотрел или свет не тот. У меня свет был "вскрывающий" эти отверстия.
Изменено: Вячеслав - 15.02.2015 23:11:16
Логично оставить один банник но с двумя  наконечниками для разных пушек.От троса может быть вообще лучше отказаться.Для такой махины трос наверно должен быть очень толстый и тяжёлый , силами экипажа не справиться. Нет же домкрата.Возможно предпологалось все ремонтно эвакуационные работы будет выполнять рембригада.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Блин, ну крепления шанца из травла оживили бы картину. В остально претензий нет.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Блин, ну крепления шанца из травла оживили бы картину. В остально претензий нет.

Где такое вообще взять?
Цитата
Владлен Вырвихвост пишет:
Логично оставить один банник но с двумя  наконечниками для разных пушек.От троса может быть вообще лучше отказаться.Для такой махины трос наверно должен быть очень толстый и тяжёлый , силами экипажа не справиться. Нет же домкрата.Возможно предпологалось все ремонтно эвакуационные работы будет выполнять рембригада.

Ну вот например волкэраунд Тигра 2 - Ссылка
С двух сторон эти банники, хоть и без наконечников. А пушка одна вообще.
А еще обрати внимание на трос, который выглядит реально тоненьким по ощущениям. Весил он в 2,5 раза меньше, чем Маус. Берем тупо в 2,5 раза толще трос, по виду я такой и взял) Думаю можно его силами экипажа крепить. Я считаю что при серьезной поломке тут конечно предполагалась техничка, но универсальная. Вряд ли специальная под Маус техничка. В ней домкрат и был. Но возить с собой весь набор тросов... вряд ли. Для того их и вешали на танки.
Цитата
Вячеслав пишет:


Где такое вообще взять?
http://www.hobbyeasy.com/cgi-bin/i8_user_page.cgi?a=advance_search_result&page_size=10&page_number=1&keyword=+Clamps&category_code=AF35E
По идее тебе нужны поздние.
Изменено: Владлен Вырвихвост - 16.02.2015 13:12:48
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Вот такое у нас есть в наличии, подскажите какой вариант более подходящий?

http://genscher-shop.ru/search/?name=Clamps&root=0&scale=&producers=
этот http://genscher-shop.ru/product/aber-35-a20-movable-clamps-and-clasps-for-germany-ww-ii-vehicles-1-choice/
а лучше и этот прикупить) http://genscher-shop.ru/product/aber-35-a93-german-clasps-clamps-2-choice/
Цитата
ruspatriot пишет:
а лучше и этот прикупить)  http://genscher-shop.ru/product/aber-...-2-choice/

Ты определись уже) Первый лучше, или второй. В чем разница кароче? Так понятней будет.
Разница в видах крепления, та, что за 350 - более разнообразная.
Вроде лучше второй, похоже он универсальный.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
Вячеслав пишет:
В чем разница кароче? Так понятней будет.
второй более разнообразный! я бы оба брал! пригодится
Во втором и ранние и поздние крепежи.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Хотя в первом тоже самое только количеством поменьше.Смотри по деньгам  :D
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
Владлен Вырвихвост пишет:
Хотя в первом тоже самое только количеством поменьше.Смотри по деньгам  

Разница в 50р, лучше взять по дороже. Потом главное разобраться какие поздние) Как вы это на такой маленькой картинке все разглядели только.
Цитата
Вячеслав пишет:
Как вы это на такой маленькой картинке все разглядели только.
На сайте Aber есть инструкции.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Вот
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Тросы в теории могли возить не чтобы Мауса тащить. А чтобы он сам тащил более легкую технику, например сломавшуюся пантеру. Вообще существовали ли тогда тросы для 200 тонн?

Банник по идее можно взять тот, что был на Ягдтигре, 128 мм та же стоит.

Если спереди не ставить запасные траки, то в это место можно повесить инструменты. Или оставить траки, а инструменты повесить чуть выше (красным выделил).

Так же возникает вопрос с тем, где хранить основные антенны или запасные антенны.
Пользователь добавил изображение
Screenshot_1.jpg (46.61 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат