Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Тяжелый танк "В 1bis" (Франция) от "Тамии" 1/35 (Готово), ....в плену у Вермахта...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Саша ,быстро все у тебя,мне бы так...


Так это ж "Тамия".... Все собирается само... Шпаклевку использовал один раз для маскировки стыка верхней и нижней половинок башни (башня-то литая)... Теперь бы окраской не испорить.... :D
Отличная работа Сань.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Загрунтовал модель....
Рисунок
SAM_8954.JPG (141.96 КБ)
Скоро самое интересное...ждем!
Опа! Малярка пошла отлично!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
За выходные полностью нанес базовую окраску... Теперь декали, матовый лак, потом различные издевательства... :D
Рисунок
SAM_9021.JPG (142.95 КБ)
Дело идет к завершению.
Первый финалист вырисовывается  :)}}}
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Однако, люди уже красят! Хорошо выходит! \%/
Хорошо-то хорошо... :D . Вот только не везет мне на французов в германском камо... :D  Как и на Somua кое-где после матового лака появились трещинки, особенно на маске пушки и на некоторых выступающих элементах (которые высветлялись)... Теперь подозрения на краску - и на Somua, и на В1 использовал серый цвет от "Валлехо" "Аир модел"..., хотя лак - тоже "Валлехо".... Я в полных непонятках! :D  Хорошо хоть трещинок мало и особо не разглядишь...но я-то это знаю! :D . А вот с родным "Аканом" таких выкрутасов ни разу не было.... Правильно говорят - свое лучше! :D
Может просушку между слоями побольше давать? Или лак совсем тонким слоем наносить?
Да и так просушка двое суток была... да и лак, как обычно наносился... Короче, загадка... :D  Так что да здравствуют старые проверенные материалы и отечественные краски! :D
Нанес на машину декали 102-го ТБ на июнь 1941 г., Восточный фронт и сделал фильтр от МИГа (№ 240 "Синий для немецкого серого"). Завтра нанесу еще один фильтр (№ 245)...
Рисунок
SAM_9044.JPG (121.68 КБ)
Красавец получается...
А что они на восточном фронте были?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А что они на восточном фронте были?

Были, были... и довольно много... Конкретно этот батальон наступал на Брестском направлении (вроде :D )... В нем были огнеметные "французы" и такие, для огневой поддержки...
До Москвы они видать не дошли? На фото подбитой техники во время зимнего наступления их не видать!
Под Москвой их, кажись, уже не было... Часть этих танков и средних Somua35 были потом на Карельском фронте и в Крыму, под Севастополем... А в течении 42 г. все, что осталось вывели и раскидали по Европе - в Армии резерва и в окупационных частях...
Пока не было работы решил нанести еще один фильтр № 245 "Темный для зеленого" (он, в принципе, универсален и работает хорошо по всем цветам, кроме пустыни)... Достал модельку и с ужасом обнаружил :o , что один из люков по верху корпуса треснул вдоль от места установки ручек (из проволоки), видать, все-таки проволочки сильно внатяг были.... unk() . Пришлось моментом подмазать и прижать, не знаю, как будет держаться... Видок стал у люка страшноватый, придется на люке потом трос размещать, чтобы видно не было... Не везет мне что-то на "французов"... :D
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
До Москвы они видать не дошли?
Это судьба! Не везет французам с Москвой...
Цитата
Эдуард Фаст пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

До Москвы они видать не дошли?

Это судьба! Не везет французам с Москвой...
Ха! Намцам тоже, не очень то повезло!
И вообще," Кто к нам с мечом прдйдет, тот в орало и получит!"
Абсолютно верно!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Ха! Намцам тоже, не очень то повезло!
И вообще," Кто к нам с мечом прдйдет, тот в орало и получит!"
Это вам не "прогулка" по просвещенной европе...
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
До Москвы они видать не дошли? На фото подбитой техники во время зимнего наступления их не видать!

Мне кажется просто износ у движков был дикий вот и недоехали всетаки трофейная техника не самая новая да и поездила у французов наверняка. Ну и наши конечно поколотили наверняка их.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

До Москвы они видать не дошли? На фото подбитой техники во время зимнего наступления их не видать!



Мне кажется просто износ у движков был дикий вот и недоехали всетаки трофейная техника не самая новая да и поездила у французов наверняка. Ну и наши конечно поколотили наверняка их.

Ну износа у них особого и не было... Все  трофейные машины прошли переоборудование и капремонт. Они просто не вписались в тактику действий на Восточном фронте. Ну часть, наверное, и пожгли.... Французские трофеи остались на тех участках фронта, где не было глубоких наступательных действий: позиционная оборона в Финляндии (Карельский фронт) и штурм Севастополя, затем служба в Крыму.... К 1943 г. все "оставшиеся в живых" трофейные танки (но не САУ) были выведены и использовались в Армии Резерва, на оккупированных территориях и в антипартизанских действиях. Кстати, часть В1 bis немцы вернули обратно французам и они использовались в частях вишистского правительства маршала Петэна...
После небольшого перерыва, вызванного усиленными телодвижениями по выполнению роли АДМ :D , вернулся к стройке.... Сделал тонировку маслом (масляные точки), использовал 8 оттенков масла ("502 Батальон") серых, коричневых тонов, а также синего. Дальше нанесение глянца и смывка...
Рисунок
SAM_9211.JPG (87.15 КБ)
Рисунок
SAM_9212.JPG (106.93 КБ)
Рисунок
SAM_9213.JPG (93.74 КБ)
Рисунок
SAM_9215.JPG (87.73 КБ)
Извиняюсь, Саш а что такое АДМ? {[}]
Красиво очень. Жаль что не выбрали родной камуфляж, у французов он очень красивый. Краску не высветляли? Что то очень по моему темно получилось.
Цитата
Денис Поселенков пишет:
Извиняюсь, Саш а что такое АДМ?  


Анонимный Дед Мороз! :D
Цитата
kukun пишет:
Красиво очень. Жаль что не выбрали родной камуфляж, у французов он очень красивый. Краску не высветляли? Что то очень по моему темно получилось.

Все высветлялось, просто наложены фильтра, масло и т.д... Но самое главное, что фоткалось поздно вечером при простой настольной лампе простой мыльницей :D..., а она у меня последнее время сдавать стала.... Лень было разворачивать фотостудию...  :D

А французский "родной" не выбрал потому, что собираю нашу технику  и немецкую на начало ВОВ (вместе с трофейной), ну и импортные танки только в варианте ленд-лиза.... :D
Изменено: Александр Егоров - 07.12.2014 02:32:15
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат