Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Тяжелый танк "В 1bis" (Франция) от "Тамии" 1/35 (Готово), ....в плену у Вермахта...
Включаюсь в борьбу с моделью французского тяжелого монстра "В 1 bis" от "Тамии". Машину буду делать в варианте трофеев Вермахта - с немецкой командирской башенкой и окрашенный в "панцергрей". Машина будет линейная. С номерами и ОЗ еще буду разбираться.
Рисунок
SAM_8718.JPG (195.37 КБ)
Хорошая машина! Удачной стройки!
Хороший набор, удачи в стройке!
Изменено: Dastter - 04.11.2014 02:00:36
Тоже такой начал, тока чистый француз.
Смотрим,успехов Саша!
удачи! вот только почему-то захваченную немцами б1 я не видел в кинохронике второй мировой войны со стороны ( ни подбитой, никакой)  немцев, а их было построено около 3 тысяч.
#$#
#$#
Удачной стройки! #$#
А когда начало-то?
Изменено: Юрич - 04.11.2014 12:20:36
Александр!
Раз уж Вы затеяли эту стройку, будет теперь на кого посмотреть. (сам сейчас делаю такого в 1/72 здесь.)
Сфотографируйте, пожалуйста, этот "узел", как он отлит на Вашей модели, а то я что-то совсем запутался...
Пользователь добавил изображение
Char_B1.jpg (110.49 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
А когда начало-то?
Сегодня так-то выходной... drink  ###
Саня удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Начал потихоньку собирать модель. Делать буду трофейную машину из состава 102-го танкового огнеметного батальона Вермахта, июнь 1941 г., Восточный фронт, только машина будет не огнеметная, а линейная, из состава роты огневой поддержки.
Собрал ходовую, короб корпуса. Все практически собирается само... :D . Однако, все равно начал извращаться с матчастью:
1. Покрыл спецгрунтовкой для воссоздания литья детали, которые на этих машинах отливались, а не катались (серого цвета)
2. Сделал отверстия для сбора грязи и сделал из травла уголки.
3. Сделал ряд болтов по верху броневой защиты ходовой ("Тамия" про них забыла), болты пулестойкие на 0,6 в количестве 35 штук на борт.
4. Изобразил какой-то лючок с болтами, как в реале ("Тамия" его также не сделала...
5. Добавил болтов по верху корпуса ("Тамия" дала не все), таких же как и по бортам.
Дальше буду заморачиваться с нанесением литьевых номеров из травления на ряд литых деталей (по опыту с FT-17 дело долгое, муторное и неблагодарное... :D )
PS. Сделанные доработки соотвествуют номерам в посте и на фото (это меня "Пайнтом" сын пользоваться научил!!! :D )
Рисунок
SAM_8826.JPG (205.67 КБ)
Рисунок
SAM_8827.JPG (118.19 КБ)
Рисунок
SAM_8828.JPG (202.93 КБ)
Надо будет запомнить чего доделывать, а то в планах такойже.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, у меня есть скан инструкции с отметками и фотками, чего переделывать надо... Еще в 2008 г. какой-то буржуин на забугорном сайте выложил.... Так что я по инструкции допиливаю... :D  Если надо, могу на мыло сбросить.... Только мыло надо.... :D
Отличный французишка! Жаль, фрицем будет  :)
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Отличный французишка! Жаль, фрицем будет  
Согласен!
Начало уже интересное! 8D
А что за "спецгрунтовка"?
Серьезный подход!.Есть чему поучиться.
Цитата
Юрич пишет:
Начало уже интересное!  

А что за "спецгрунтовка"?

Обычная "Ганза" "Мистер Суфраксер 500" (по-импортному лень писать :D ). Поверхность, по виду похожа на литье, но аккуратное... Для наших типа Т-34 и ИС, по-моему не пойдет, уж очень у нас все было грубо... Хотя не уверен, что при дальнейшей тонировке вся эта красивая поверхность не забьется....
Цитата
Александр Егоров пишет:
эта красивая поверхность не забьется....
Посмотрим!
У меня сын делает "такой-же" в 1/72, может ему пригодится...
Спасибо!
Красиво!
Начало интересное!
....За выходные ударным трудом собрал модель полностью....
Рисунок
SAM_8935.JPG (90.86 КБ)
Рисунок
SAM_8938.JPG (100.88 КБ)
Рисунок
SAM_8940.JPG (132.46 КБ)
Рисунок
SAM_8941.JPG (106.77 КБ)
Доработок было немного:
1. Литьевые номера на лобовом листе и на литой оси ленивца.
2. "поросячий хвостик" - крюк для демонтажа орудия.
3. Сделал пулестойкие болты на маске орудия.
4. Поставил ручки для открытия люков из проволоки, срезав какие-то выступы, даваемые "Тамией".
Рисунок
SAM_8936.JPG (165.79 КБ)
Рисунок
SAM_8937.JPG (169.76 КБ)
Доработки по башне:
1. Покрыл грунтом для имитации литья саму башню, маски орудия и пулемета и командирскую башенку.
2. Изобразил литьевые номера на башне и масках орудия и пулемета.
Стволы точеные от "RB Модел"
Рисунок
SAM_8939.JPG (197.79 КБ)
Впечатляет!  8D
На своём тоже попробую сделать некоторые мелочи, руководствуясь Вашей стройкой.
Изменено: Александр Антонов - 16.11.2014 19:51:49
Саша ,быстро все у тебя,мне бы так...
Супер
Здорово выходит, доработки хороши!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат