Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Char B1 bis (Trumpeter 1/72) (Готово), А запилим-ка мы французского монстра...
В рамках конкурса хочу собрать данную модель (обзор здесь)
Сборка планируется искаробочная, но так как деталей мало, и выполнены они на высшем уровне, возможно, загляну и в матчасть. (поэтому буду рад любым предложениям в этой области) Покупать афтер тоже не хочу...
 Основной упор будет сделан на покраску.
 С прототипом пока не определился, но, наверное, будет использован один из вариантов окраски, данных в ките.
 Буду рад критике, советам, ну и, конечно же - дружеской поддержке!
Пилите, Шура! #$#
Смотрим Саша,успехов!
Андрей, спасибо!
Итак, вот, что напилил на данный момент (см. фото)
Возникло несколько вопросов:
1)Пушка в спонсоне болтается. Клеить намертво не хочу.
2)Вопрос по матчасти (истории)танка: что это за "отверстия на броне" (обведено красным). На фотках прототипов это реально есть, но что это и за чем оно нужно - я ответа не нарыл... Но просто интересно...
Успехов в стройке! Смотрю уже сборку заканчиваете :o  :D
Эдуард, спасибо!
Да...У Трумпа деталей, конечно, мало, зато микрооблоя - дофига!  crezy Особенно- на опорных катках (точил их, точил - а не видно даже... cry1 )
Вроде ровненько все, в глаза ничего не бросается, или ракурсы такие.
Как то быстро все... cry1
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Как то быстро все...
Андрей, он зато красить будет до конца конкурса! crezy
Главное результат :)
Да нее...
Там ещё мелочей всяких много!
Да еще ручки на проволоку поменять надо будет...
В общем -  8(-)
Цитата
Эдуард Фаст пишет:
Вроде ровненько все, в глаза ничего не бросается
Спасибо!  ?^
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Главное результат  
Это само собой!
Итак, вот то, что сделал. На сегодня - всё.
Модель Выходного Дня не получилась... cry1
Вопросы по поводу спонсонного орудия, а также "отверстий на броне" остаются открытыми.
Очень порадовало, что производитель дал 2 варианта сборки танка: ранний и поздний (разные надгусеничные полки и глушаки)
Прошу помочь с выбором прототипа (желательно, чтоб с номерами, данными в декалях набора)
Держатели пушки, можно поместить во втулочки и к корпусу приклеивать не сами держатели,а именно эти втулочки.,при этом ствол останется подвижным.
Пользователь добавил изображение
пушка.png (8.84 КБ)
Да ещё там с башенкой мехвода повозиться придётся, она не копийная. Хорошо бы вам ещё чертежи посмотреть. У самого этот дредноут лежит, пока думаю начать, нет. Удачи вам.
ЮБОРГ, спасибо!
Только там есть и держатели, и втулочки...Но вот не хватает микрона, и всё болтается...
Может капнуть туда каплю клея и пошевелить пушкой, пока не засохнет? Может поможет?
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Да ещё там с башенкой мехвода повозиться придётся, она не копийная. Хорошо бы вам ещё чертежи посмотреть. У самого этот дредноут лежит, пока думаю начать, нет. Удачи вам.
До башни дойду - разберусь...
Спасибо!
Цитата
Александр Антонов пишет:
ЮБОРГ, спасибо!

Только там есть и держатели, и втулочки...Но вот не хватает микрона, и всё болтается...

Может капнуть туда каплю клея и пошевелить пушкой, пока не засохнет? Может поможет?
Я бы эти втулочки скотчем обернул и так одел.
Тогда лучше немного подпилить,втулки поставит или резинки или прокладки из мягкого пластика. А капля клея не выход, у меня так пушку на А7V заклинило.
Пользователь добавил изображение
пушка.png (8.94 КБ)
Спасибо за подсказки!
Зародилась одна мысль...
Завтра буду пробовать!
ЮБОРГ, а не могли бы Вы мне скинуть чертежи?
А то в инете ничего внятного пока не нашёл, а руководствоватся фото не хотелось бы...
Удачи в постройке!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс,
Спасибо!
Не мой масштаб, но интересно! #$#
Удачной стройки!
Анатолий,
Спасибо!
Ну, с пушкой вроде разобрался... Благодаря такой "детали" она теперь не болтается, но крутится.
Далее по плану - башенка мехвода. Согласно фото (прилагаются), верхняя часть более-менее похожа, а вот переднюю "нахлабучку" придётся  8(-)  и ещё раз 8(-) ...
Рисунок
209758066.jpg (242.62 КБ)
Рисунок
209758060.jpg (236.08 КБ)
Пилите Шура,пилите :)
Александр приветствую! Чертежи можно посмотреть тут: http://alexkosh88.at.ua/photo/chertezhi_tankov/tanki_francii/15#.VFdKp8miknI
Давай, Саша! Пожелаю тебе успеха. Слежу за ''стройкой''! :)
ЮБОРГ,
Спасибо большое!
Очень пригодятся!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат