Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
GCT 155mm AUF-1 SPH на базе Т-72, Hobby boss, 1:35. (Готово), Постройка неведомой зверушки.
Ещё один "проект" в ГБ. :)
Что самое интересное, что я пока что не смог ничего найти о прототипе! На все запросы вылазит только французская версия самоходки.
Что мы имеем. А имеем мы некую сборную "солянку". В коробке лежат литники от Трамповского Т-90/72 (ходовая и катки), башня самоходки от хобби босса (отливки хорошие) и, внимание! Вроде как перепак Тамиевского Т-72. Но перепак ужасный! Детали замылены, с облоем, местами перекошенные даже. Такое впечатление, что разные литники делали на совершенно разных заводах. Ну и довершают эту красоту две виниловых гусеницы посредственного качества.
С гусеницами буду бороться с помощью набора смоляных (на кликах) траков от Мастерклаба.
Если у кого то есть информация по этому мутанту, то прошу поделиться. Сам не нашёл :(
Пользователь добавил изображение
IMG_2083.JPG (141.73 КБ)
И немного о артиллерийской части самоходки. (информация из Википедии)

Самоходная артиллерийская установка на гусеничном шасси танка AMX-30 (а у меня Т-72) с вращающейся башней.

Вооружение: 155-мм гаубица (длина ствола 39 клб). Орудие оснащено двухкамерным дульным тормозом. Установка оснащена полуавтоматической системой заряжания, обеспечивающим максимальную скорострельность 8 выстр./мин. Начальная скорость снаряда — 810 м/с. Вспомогательное вооружение — 12,7-мм пулемёт.

Применяются осколочно-фугасные, активно-реактивные, дымовые и осветительные снаряды, а также снаряды с корректируемой траекторией «Бонус».

Дополнительное оборудование: система защиты от оружия массового поражения, вспомогательный бензиновый двигатель мощностью 6,5 кВт.

Расчёт состоит из четырёх человек: командира орудия, наводчика, заряжающего и механика-водителя.
Калибр и марка пушки 155-мм
Длина ствола, калибров 39
Боекомплект пушки 42
Углы ВН, град. -4...+66°
Дальность стрельбы, км ОФС: 23,5
АР ОФС: 30,0
Пулемёты 1 х 12,7-мм

Такое вот чудо-юдо от китайцев :D
Вот нашел такие фотографии!
Пользователь добавил изображение
AUF_T72-03.jpg (100.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
AUF_T72-02.jpg (101.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
AUF_T72-04.jpg (88.39 КБ)
автор, вы же уже начали собирать уже что-то в рамках данного конкурса! Зачем же еще!? Мне конечно без разницы, но просто есть пословица, о двух зайцах....
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Походу такая модификация изготовлена в одном экземпляре и в серию не пошла.
Разошлись вы Михаил!Успехов! #$#
Анатолий  Пожидаев, спасибо за фото! Что машина единичная, я уже догадался)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Разошлись вы Михаил!Успехов!  
Я постараюсь)))
Цитата
warlock far east пишет:
автор, вы же уже начали собирать уже что-то в рамках данного конкурса! Зачем же еще!? Мне конечно без разницы, но просто есть пословица, о двух зайцах....
Тут скорее пословица о трёх зайцах :) В ГБ заявлены этот мутант, Паладин и Немка-самоходка. Но ведь времени ещё месяц, Паладин собран и ждёт дальнейшую тонировку, немка тоже собрана. А так как пока что красить не могу, то буду собирать этого зверя. На крайняк, не расстреляют же меня если что то не успею :D
Пора и показать ход работ. Собрал сам танк. Притом, дыры кое где ещё нужно шпаклевать. Сборка шла весело, с матерком :D
Также собрал обе ленты траков. Всё рабочее, но очень непрочное. Потом всё приклею к ходовой для надёжности.
Пользователь добавил изображение
IMG_2084.JPG (101.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2085.JPG (102.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2086.JPG (92.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2087.JPG (94.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2088.JPG (90.41 КБ)
Ну и фото с начатой башней. До чего же странно смотрится)))
Пользователь добавил изображение
IMG_2089.JPG (90.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2090.JPG (92.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2091.JPG (84.97 КБ)
Удачи Миш! Быстро продвигаешся, отлично.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ну и фото с начатой башней. До чего же странно смотрится)))
На подъёмный кран похоже... #$#
Цитата
Лысый Макс пишет:
Удачи Миш! Быстро продвигаешся, отлично.
Стараюсь) Хочется победить эту зверюку)))
Цитата
Юрич пишет:
На подъёмный кран похоже...  
А что то и правда от этого есть :D
Добрый вечер, продвижение по самоходке. Закончил с башней, собиралась не в пример легче чем танк. И смотрится вроде нормально.
А с танком ещё нужно по шпакле поработать.
Пользователь добавил изображение
IMG_2122.JPG (85.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2128.JPG (81.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2127.JPG (78.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2125.JPG (89.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2124.JPG (79.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2123.JPG (88.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2121.JPG (85.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2120.JPG (87.39 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Стараюсь) Хочется победить эту зверюку)))


Ну я несомневаюсь в результате, тфу тфу тфу 8D
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:



Стараюсь) Хочется победить эту зверюку)))







Ну я несомневаюсь в результате, тфу тфу тфу  
Воть тьфу-тьфу-тьфу очень не помешает! Я даже постучу чем нить по дереву, мож даже головой в стену :D
Самоход в грунте. Только глядя на фото вспомнил, что не сделал триплекс мехвода.
Пользователь добавил изображение
IMG_2139.JPG (80 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2140.JPG (77.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2141.JPG (79.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2142.JPG (81.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2143.JPG (78.06 КБ)
Окончательно собрал и начал красить ходовую. На провисы гусениц не смотреть, это всё будет за экранами :)
Пользователь добавил изображение
IMG_2155.JPG (84.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2156.JPG (86.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2157.JPG (89.78 КБ)
Миша,интересный подход,низ и верх как я понял ты красишь отдельно,а потом со стыковкой после покраски проблем нет?
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Миша,интересный подход,низ и верх как я понял ты красишь отдельно,а потом со стыковкой после покраски проблем нет?
Нет, не совсем так. Отдельно я крашу только ходовую. То, что в сборе неудобно. Сейчас вот склею корпуса, замаскирую окрашенное, и пойдёт окраска.
Вон оно как,понятно.
У каждого своя метода :D
Это точно...
На гусеницах РМШ таких провисов быть не может. Это явный косяк, особенно с правой стороны.
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
На гусеницах РМШ таких провисов быть не может. Это явный косяк, особенно с правой стороны.
Как писал выше, оно всё будет за экранами. К сожалению, тут нельзя регулировать ленивец, а натянуть траки вынув один уже не удавалось, рвались во многих местах. Они и так для надёжности взяты на суперклей к ходовой.
Почему же на предыдущих фото этих же самых траков таких провисов не было?
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Почему же на предыдущих фото этих же самых траков таких провисов не было?
Потому что снизу не натягивал. А теперь траки натянуты и закреплены по ходовой именно там, где они будут видны. А излишки ушли вверх.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Viktor Sergynov пишет:

Почему же на предыдущих фото этих же самых траков таких провисов не было?

Потому что снизу не натягивал. А теперь траки натянуты и закреплены по ходовой именно там, где они будут видны. А излишки ушли вверх.
Да все правильно,зачем мучить голову и руки если все будет закрыто...
А может , все таки стоило помучить? Конечно, здесь есть возможность такое закрыть. Но как тогда быть с машинами у которых навесные борта отсутствуют? Там прятать будет уже некуда.
Пользователь добавил изображение
x_7ce973e6.jpg (33.36 КБ)
Здесь в разных темах очень много говорится о копийности и соответствию прототипам.  8[[[  Получается, что все эти рассуждения в пустую. Пусть каждый делает кто, во что горазд. %)-
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Здесь в разных темах очень много говорится о копийности и соответствию прототипам.     Получается, что все эти рассуждения в пустую. Пусть каждый делает кто, во что горазд.  

Именно так, мы моделисты люди творческие и делаем так как нам нравится, но главное чтобы не в процессе а в итоге было все как положено. И если чего-то невидно то и бог с ним это на совести автора, ну нехочет он гонятся за "сусликом" и слава богу зато полно великолепных работ.
А комуто нравятся именно "суслики" и тоже слава богу, молодец и флаг ему в руки.

Комуто нравится созерцать тело (%) , а комуто душу }%{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат