Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Sherman M4A1, 1:72, UM, Сборка с соблюдением мат.части
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво!

А литьё- может шпатлёвку поролоном нанести, и если что наждачкой подтереть?

Только пробуй не на танке!  

А ещё, писали, вариант- смочить танк клеем, а потом потыркать жёсткой кистью

Я сам не пробовал, так что, если что- я не виноват!  

C щеткой и клеем думаю грубо, как и паролоном, видел как просто кистью делали, но это все в  35.
В 72 может поизящнее способы.
Пока склоняюсь к клею жидкому Тамии и щетки, потом наждачкой. Но на практике не пробовал...
Хорошо выходит.Попробуй ,вначале не на танке,клей с кистью,потом мелкой шкуркой уберешь ,если где слишком рельефно будет.Вот результат.
Рисунок
054.jpg (178.09 КБ)
Цитата
Tony70 пишет:
Хорошо выходит.Попробуй ,вначале не на танке,клей с кистью,потом мелкой шкуркой уберешь ,если где слишком рельефно будет.Вот результат.

Ну как я понял, мажешь место сверх текучей Тамией и зубной щеткой тыкаешь. Потом шкуришь понемногу и еще раз клеем, чтоб от шкурения не было острых граней.
Я прав?
Цитата
Иван Обломов пишет:
Цитата
Tony70 пишет:

Хорошо выходит.Попробуй ,вначале не на танке,клей с кистью,потом мелкой шкуркой уберешь ,если где слишком рельефно будет.Вот результат.



Ну как я понял, мажешь место сверх текучей Тамией и зубной щеткой тыкаешь. Потом шкуришь понемногу и еще раз клеем, чтоб от шкурения не было острых граней.

Я прав?
Все так!Но только грунт покажет реальный результат.И нужна хорошая краска без шагрени,а то весь процесс может быть испорчен,как у меня в некоторых местах на последней работе.
Так, пора определяться с прототипом, у кого есть фото к приложенным вариантом в инструкции?
Я пока ищу сейчас, но жду предложений.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Так, пора определяться с прототипом, у кого есть фото к приложенным вариантом в инструкции?

Я пока ищу сейчас, но жду предложений.
Пользователь добавил изображение
1 1.jpg (119.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 1.jpg (109.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 1.jpg (112.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 1.jpg (100.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (111.53 КБ)
Если заинтерисуешься: скину в большом размере.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Если заинтерисуешься: скину в большом размере.



Я про то, что хотел бы найти фото танков, к которым декаль.
Потому что я хочу на него добавить броню из катков, гусениц и накидать пожитков, как амеры любили.
Чтоб мне потом фотку не тыкнули прототипа и не сказали-Так не было, косяк.
Изменено: Иван Обломов - 12.09.2014 23:00:19
Красивые фото танка,причем все,хочется еще сделать пару.
Иван, вот забавный сайт:
http://vn-parabellum.com/mis/add-armor.html
Можно Revell как-то так обвесить...
Мне, например, понравилась "деревянная броня".
Изменено: Александр Антонов - 14.09.2014 14:03:21
Спасибо. Завтра приступлю к работе над ним, только в 3 ночи со свадьбы вернулся, сейчас пока проснусь и вечер.
Буду смотреть
Сегодня пробовал имитировать литье, даже фоткать не стал, для 35 отлично. Но я в 72, значит зачищаю. Супер жидкий клей Тамия больше понравился, чем обычный. Потом зубной щеткой, наждачкой и клеем. Завтра выложу фото, если все получиться.

Вопросы задам завтра с фото.
Ждём фото.....
Ок, сегодня новый рецепт имитации литья у Дмитрия Шаврина подцепил:)
Так, приступим.

Значит корпус вышкурил от прошлой имитации литья и сделал почти не заметную, для 72 самое то.

Потом начал примерять стволы и родной ствол длиннее на 5мм , в чем косяк? Это очень заметно.
Рисунок
CIMG0004.JPG (251.54 КБ)
Рисунок
CIMG0018.JPG (281.46 КБ)
Рисунок
CIMG0017.JPG (236.1 КБ)
Рисунок
CIMG0015.JPG (265.58 КБ)
Рисунок
CIMG0014.JPG (267.6 КБ)
Рисунок
CIMG0002.JPG (259.6 КБ)
Рисунок
CIMG0001.JPG (247.28 КБ)
Вопрос по триплексам. Выходит тут один триплекс с каждой стороны на люке и на корпусе перед люком? или кого то из них нужно удалить?
Рисунок
CIMG0011.JPG (257.51 КБ)
Новый ствол клеится в маску, а не в башню, от маски у них одинаковая длинна.
Триплексы якобы подняты оба, один лучше срезать - так более реалистично.
Триплексы еще подумаем. Мне кажется ты прав, может налепили как вариант выбрать?


А куда в маску ствол вклеить? Я думал в деталь, что в башня на защелках для движения. Я маску рассверлил по бокам, ствол не входил. Маска пушки, ствол и что одевается на ствол, как называется эта деталь?

Если я вклею в маску, и одену этот надбой на ствол, то он же не будет шевелиться...
Изменено: Иван Обломов - 17.09.2014 00:36:29
Цитата
Иван Обломов пишет:
Если я вклею в маску, и одену этот надбой на ствол, то он же не будет шевелиться...
Абсолютно верно! Тут либо делать внутреннюю часть заново, либо просто посадить на клей(я на своём так и сделал)
Ладно, подумаю как исправить это. Спасибо.
А вот с триплексами не пойму.
Мех.водителя на корпусе видимо, но для кого на люках?
Литая броня понравилась!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Литая броня понравилась!


Да ее на фото не видно. Почти гладко.
Изменено: Иван Обломов - 17.09.2014 10:51:28
Триплекс в корпусе "Курсовой", тот, что в люке - поворачивается на 360 градусов, на раннем литом корпусе и на ранних сварных корпусах, курсовой триплекс - имеет "ресничку" как на Т-34, потом стали делать просто триплекс.
Пользователь добавил изображение
M4A2_DV5.jpg (74.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
M4A3_DV3.JPG (82.42 КБ)
Спасибо, теперь ясно, а за каким тогда сидел водитель?
Смотрю фото, в основном с открытым люком. Тогда если один срежу, прорежу на его месте скрайбером очертания.
По наличию двух триплексов есть 2 версии:
1. Это ж американцы, они ж тупые.
2. (более вероятная) сделано для того, чтоб мех-вод(то же и к радисту относится) мог вести танк, не всовываясь из люка,  при этом держать люк открытым(опять же вероятно) для быстроты покидания машины или для проветривания.
Значит курсовой триплекс срезаем, процарапываю под ним его видимость в сложеннои состоянии.
Люк открою только на башне и то вопрос.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Триплекс в корпусе "Курсовой", тот, что в люке - поворачивается на 360 градусов, на раннем литом корпусе и на ранних сварных корпусах, курсовой триплекс - имеет "ресничку" как на Т-34, потом стали делать просто триплекс.




Кстати сегодня зарылся в книги и понял, что на счет триплексов мы оба были не правы.
Вначале делали и курсовые триплексы и на люках, потом дабы защитить их, начали делать броню сверху "реснички", в дальнейшем от них вообще отказались из за слабой защиты и удалили, поэтому на Ревелле с Т23 триплексов еред люками нет, так как он 44 года.

На фото триплексы перед люками то закрыты, то открыты, но по сути в приоритете были триплексы в люках. Вот что дают книги:)
Изменено: Иван Обломов - 19.09.2014 00:20:14
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пришел.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Пришел.
Мути стройку!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат