Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Sd.Kfz.251/10."Звезда"
Больших доработок модели не предполагалось(как обычно).Некоторые мелочи заменены или сделаны с нуля.
Сварные швы из тянутого литника.Как узнал позже-не все они оказались к месту,но переделывать не стал.
Из того,что не попало на фото до окраски:огнетушитель на правой полке и конвойные фары.Об их существовании вспомнил перед нанесением грунта,успел доделать.
Модель на данный момент готова полностью,ждёт фотосессии:) .
Пользователь добавил изображение
23612.attach.jpg (33.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
23613.attach.jpg (134.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
23614.attach.jpg (114.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
23615.attach.jpg (108.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
23616.attach.jpg (84.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
23617.attach.jpg (82.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
23618.attach.jpg (125.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
23619.attach.jpg (124.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
23620.attach.jpg (96.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
23621.attach.jpg (124.85 КБ)
+
Пользователь добавил изображение
23622.attach.jpg (125.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
23623.attach.jpg (60.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
23624.attach.jpg (45.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
23625.attach.jpg (79.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
23626.attach.jpg (76.17 КБ)
Наконец-то ты и здесь выложил стройку! :)А какой будет окрас? Машина из Африки которую англичане захватили (с номером 13) или мы под  Сталинградом с номером 220? Последний вариант не пойдет - там посадка пушки другая
Цитата
Наконец-то ты и здесь выложил стройку! :)А какой будет окрас? Машина из Африки которую англичане захватили (с номером 13) или мы под  Сталинградом с номером 220? Последний вариант не пойдет - там посадка пушки другая
Окрас не будет-он уже есть:) Серый.№121.
Фото, плиз!:D  вопрос -  а что это по граням синее, длинное. Сварной шов?  Я ошибся, именно под Сталинградом номер 21, там посадка пушки другая, я убирал квадратик из под нее. У меня есть и фото еще немецкого и уже нашего ханомага
Цитата
Фото, плиз!:D  вопрос -  а что это по граням синее, длинное. Сварной шов?  
Будут фотки.вечером.По граням-да,швы.делал из чёрных литников
На фото реальной машины швов вроде нет...А ты просто наклеил тянутый летник и все?
Цитата
А ты просто наклеил тянутый летник и все?
Наклеил,промазал тамиевским клеем и прокатал рифлёной держалкой для сверел.где не достал-там отвёрткой рельеф сделал.
Очень классно интерьер выглядит!И винтовки. Дул цапон-лаком перед смывкой:D ?
Цитата
Дул цапон-лаком перед смывкой:D ?
ага.2 слоя :)
Цитата
ага.2 слоя :)

C первого не вышло? Декали очень серебрятся. На справку.:)
Цитата
C первого не вышло? Декали очень серебрятся. На справку.:)
Первый слой под деки,второй на деки.
Какие декали?где серебрятся??на какую справку???
Цитата
Первый слой под деки,второй на деки.
Какие декали?где серебрятся??на какую справку???

Когда я делал аналогичную машину, столкнулся с серебрением декалей. Поэтому лак в обязательном порядке. Сразу отмечу, хотя могу ошибаться, у машины с номером 121 не было переднего "бампера" и как  уже подчеркивал, пушка была на несколько ином креплении.
Николай, если я не ошибаюсь, гуси и сам брт окрашивались целиком. Я прав? Я видел как это делают японские моделисты, мне не понравилось, при окраске можно задеть близлежащие элементы, не очень удобно.
Цитата
Когда я делал аналогичную машину, столкнулся с серебрением декалей. Поэтому лак в обязательном порядке. Сразу отмечу, хотя могу ошибаться, у машины с номером 121 не было переднего "бампера" и как  уже подчеркивал, пушка была на несколько ином креплении.
На лак деки нормально сели,без приварки.
Олег,по матчасти агрегата спорить с тобой даже не стану-уверен в твоей правоте на 100 и 1 процент:) .Просто матчасть и соответствие прототипу у меня чаще всего на последнем месте.Изкоробочник,потому что:) ;%)
Цитата
Николай, если я не ошибаюсь, гуси и сам брт окрашивались целиком. Я прав? Я видел как это делают японские моделисты, мне не понравилось, при окраске можно задеть близлежащие элементы, не очень удобно.
С недавних пор именно так,в полном сборе,и крашу.За исключением внутрянки,конечно.
Цитата
На лак деки нормально сели,без приварки.
Олег,по матчасти агрегата спорить с тобой даже не стану-уверен в твоей правоте на 100 и 1 процент:) .Просто матчасть и соответствие прототипу у меня чаще всего на последнем месте.Изкоробочник,потому что:) ;%)

Спасибо, Для большего соответствия прототипу надо было -
1. Убрать нотек. На фото его вроде нет. Фото нечеткое
2. У пушки убрать тот самый "кубик"
Остальное неважно. И изкоробочники тоже люди!))) Машина просто офигенная, иду отписываться.:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат