Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Средний танк M4 Sherman 75mm, 1:35, Dragon (Готово)
Приветствую, Коллеги! Решил тоже поучаствовать в конкурсе. Надеюсь, данная стройка не перерастет в долгострой, как на прошлом конкурсе вышло с су-76))).
Кароче имеется сей кит, обзор на него уже есть:-> http://karopka.ru/community/user/13592/?MODEL=332030
И немного дополнений... так сказать, изкоробка практически. По мат. части союзников не силен вообще, так что буду благодарен любой помощи.
Стройку начну ориентировочно через два дня, когда домучаю Sdkfz 7/1
Рисунок
IMG_5776.JPG (277.27 КБ)
Рисунок
IMG_5775.JPG (264.33 КБ)
Рисунок
IMG_5773.JPG (361.63 КБ)
Изменено: Андрей Суровцев - 05.10.2014 07:19:24
Удачи!
С интересом понаблюдаем... :)
Интересно. Ждем-с.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Вот это мы посмотрим с удовольствием.Успехов Андрей!
Мешки предлагают повесить неинтересно.
Залезте на "Para bellum/ дополнительная бронезащита американских танков"- вот там прикольно (руки заточу, сам попробую) :D
Изменено: Александр Антонов - 24.06.2014 19:14:55
Спаибо, коллеги! Андрей, если не против, буду подглядывать в вашу стройку :oops
Нет проблем!Если что то пригодиться буду только рад. :)
Судя по доп набору предпологается танк периода действия союзников в Франции после высадки, очень интересный должен выйти экземпляр.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак, решил делать некий собирательный образ шермана после дня Д. Машина будет из тех, что участвовали в боях за Бретань. Правда фотографии данного танка я нигде не нашел, так что буду ориентироваться на второе фото.
Пользователь добавил изображение
3707059.jpg (42.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
5322643o76.jpg (90.18 КБ)
За вчерашний вечер и сегодня во время ЧМ-2014 собрал тележки. После чего столкнулся с задачей. Не знаю, какой вариантпередней части ванны выбрать, так как драгон дает их аж 3 варианта unk()  Я больше склоняюсь к варианту F1, только, правда из-за того, что он поинтересней выглядит, вдобавок там отлиты маркировки партии стали данных деталей. Хотя, остальные варианты тоже хороши. Не знаю, как быть...
Пользователь добавил изображение
IMG_5823.JPG (88.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5825.JPG (64.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5824.JPG (65.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5826.JPG (76.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5829.JPG (85.71 КБ)
Рисунок
IMG_5822.JPG (149.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5821.JPG (86.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5819.JPG (108.75 КБ)
На первых М4 НЛД состояла из трех частей и крепилась болтами,а с осени 1942г. и до конца выпуска заменена на единую литую,т.е.большинство М4 имели цельную НЛД.
Игорь, спасибо за информацию, а между двумя вариантами цельной детали какую посоветуете выбрать
Трудно сказать,я бы выбрал самую простую,хотя она и менее смотрибельна,ведь М4 это максимально упрощенная для сборки на заводах модель,где многие детали заменены цельным литьем,но учитывая что к производству танка этой модели со временем подключились еще четыре фирмы...могли быть и ньюансы.
Андрей я бы поставил вот такую.Даже не сомневаясь.Большинство фоток именно с таким передком.
Пользователь добавил изображение
IMG_5823.JPG (88.01 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 01.07.2014 12:52:02
Игорь, Андрей, убедили, буду ставить ее.
Изменено: Андрей Суровцев - 01.07.2014 13:36:31
Андрей!
Я за "F1". В Нормандии могли быть и такие. А вот ещё вариант с "доп.бронёй".
Пользователь добавил изображение
1003194-pic_226.jpg (23.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
614242399.jpg (49.26 КБ)
Изменено: Александр Антонов - 01.07.2014 14:12:06
Александр, мне тоже нравится первый вариант, но так как планируется выполнить танк с устройством для преодоления живых изгородей, то нлд буду делать единую, не встретил я фотографий где данная конструкция крепиться к первому варианту. Может это было просто невозможно сделать?

Да и на фотографии с укрывающейся пехотой вроде тоже "гладкая" нлд.
Изменено: Андрей Суровцев - 01.07.2014 16:20:23
А ты примерь "ковш" к морде, насколько я понимаю, он крепится на передние буксировочные "уши", как и на "Кромвеле"
А фотку позже найдёшь... cry1
Я тоже склоняюсь к литой части, особенно если ориентироватся на фото в вашем посте №9 с пехотой там однозначно видно что она литая.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
"Сборная" морда зрелищьней, чем "ковш" (ИМХО)....
Можно и сборную поставить,все таки на первых М4 она была именно такая,успели же американцы с июля 42 до осени 42 наклепать не один десяток со сборной НЛД...А вообще,окончательный выбор за Автором,искренне желаю удачи) (bay)
Цитата
Игорь Костриков пишет:
Можно и сборную поставить,все таки на первых М4 она была именно такая,успели же американцы с июля 42 до осени 42 наклепать не один десяток со сборной НЛД...А вообще,окончательный выбор за Автором,искренне желаю удачи)  
Абсолютно верно , выбор за автором :)
Но если брать фотки то литая 8[[[
Изменено: Андрей Аллеев - 01.07.2014 18:11:01
Вот:
Пользователь добавил изображение
brest_01.jpg (56.19 КБ)
Саша  8D ,все таки нарыл фоточку-причем не плохую.
Мдааа...Голова кипит. [:](
Коллеги, после фотографии Александра, чувство прекрасного взяло верх над большинством имеющихся фотографий \8/ . Буду делать составную нлд, но так как на всех 3 вариантах детали для сборки разные, кроме одной, попробую собрать все 3). Прикинуть, так сказать перед окончательным решением.
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Мдааа...Голова кипит.  

Коллеги, после фотографии Александра, чувство прекрасного взяло верх над большинством имеющихся фотографий   . Буду делать составную нлд, но так как на всех 3 вариантах детали для сборки разные, кроме одной, попробую собрать все 3). Прикинуть, так сказать перед окончательным решением.
Не надо Андрей [:]( ,нам еще надо финальные фото увидеть :D
Для более простой работы, я бы сначала перекопал бы интернет, в поисках прототипа, и опирался бы на него, в сети каких только Шерманов не встретишь, посему собирательный образ можно делать фактически на свой вкус и цвет.
В моём прототипе "минус" один- мешков на морде нету... cry1
Так можно порыскать и найти с мешками, я б начал с просмотра книг вот тут: http://warbook.ru/soyuzniki/ssha/bronetekhnika.html
Утащил в "конурку"!
НО: тогда закроются все "прибамбасы": какие то дополнительные листы, тренога под пулемёт, подставка под пушку...
Изменено: Александр Антонов - 01.07.2014 21:56:40
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат