Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
PzKpfw V Panther Ausf. A., 1:35, Dragon (Поддержка) (Готово), Стройка для души
Цитата
Фидель пишет:
Макс,а вот такой набор подойдёт?
http://www.i-modelist.ru/goods/224/225/15200.html

Это не совсем тот цим он на пантеру с пулеметом в "яблоке" а у меня вариант с прямоугольной заслонкой.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да и правильно Макс,катани сам цим-а я посмотрю  :)
Ну вот немного подшкурил поверхность и начал катать цим, шпаклевку использую от Тамии 2-х компонентку, специально делаю его рваным чтоб машина была потрепаной.
Изображение
DSC05389.JPG (126.29 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Реальный циммерит выходит,а чем катаешь,Макс? ;)
Цитата
Игорь Костриков пишет:
Реальный циммерит выходит,а чем катаешь,Макс?  
Тот же вопрос.
Накатка от AFV с обратной стороны ручки тоже есть ребра для мест куда нельзя подлесть колесиком. Вообще хотел делать вафлю, но у меня нет такой накатки и у знакомых тоже, а покупать из-за 1-2 раз невижу смысла.
Изображение
DSC05399.JPG (125.07 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хорошая штука.
Ну вот с цимеритом закончено.
Рисунок
DSC05406.JPG (171.81 КБ)
Рисунок
DSC05405.JPG (172.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Еще
Изображение
DSC05404.JPG (138.42 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Классно получился.
Рисунок
Цимм отличный!
А как дырку на башне заделал?
Ден, Андрей спасибо!
Цим сделал немного покоценным и неровным, надоели правильные и ровные формы пускай будет цим в полевых условиях


Цитата
Дмитрий пишет:
А как дырку на башне заделал?

Дим ты про какую дырку?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Колеса были загрунтованы прямо на литнике, и я предполагал что для удобства прямо на литнике их покрашу и уже хотел это сделать, но но... Тут пришла 6-ти летняя дочь села на колени взела литник с колесами спросила
- пап их надо на танк ставить -
я говорю
- да доча-
И она со словами я тебе помогу начала их выламывать из литника 8(-) Жену бы или послал на... или убил
Но это дети. Мой глаз дергался  :o , что тут поделать... дети цветы жизни на могиле своих родителей  :}{

Итог все выламоно с корнем, буду мучатся с покраской каждой отдельно.
Рисунок
DSC05408.JPG (308.45 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ден, Андрей спасибо!

Цим сделал немного покоценным и неровным, надоели правильные и ровные формы пускай будет цим в полевых условиях





Цитата
Дмитрий пишет:

А как дырку на башне заделал?



Дим ты про какую дырку?
Ну как же, бойница для гранатомета. Справа от башни. Но они появились познее. А на машинах этой серии их не было. У меня в наборе была башня с этой дыркой и ее пришлось заделывать. А разве у тебя не было?
Цитата
Дмитрий пишет:
Ну как же, бойница для гранатомета. Справа от башни. Но они появились познее. А на машинах этой серии их не было. У меня в наборе была башня с этой дыркой и ее пришлось заделывать. А разве у тебя не было?

Нет у меня ее нет, я тоже обратил внимание что ее нет и сначала подумал что ее придется делать но потом понял что все нормально. Набор старый, видимо тогда делали правильные башни  :D
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Колеса были загрунтованы прямо на литнике, и я предполагал что для удобства прямо на литнике их покрашу и уже хотел это сделать, но но... Тут пришла 6-ти летняя дочь села на колени взела литник с колесами спросила

- пап их надо на танк ставить -

я говорю

- да доча-

И она со словами я тебе помогу начала их  выламывать  из литника   Жену бы или послал на... или убил

Но это дети. Мой глаз дергался    , что тут поделать... дети цветы жизни на могиле своих родителей    



Итог все выламоно с корнем, буду мучатся с покраской каждой отдельно.

а если все эти катки приклеить на малярный скотч и потом все сразу задуть или не вариант?
мне кажется так даже лучше, нежели потом докрашивать все обработанные места, после снятия с литника
Цитата
Эдуард пишет:
а если все эти катки приклеить на малярный скотч и потом все сразу задуть или не вариант?
мне кажется так даже лучше, нежели потом докрашивать все обработанные места, после снятия с литника

На скотче все болтатся будет, а я люблю на литнике чтоб все было жестко  и свободно вертелось для одновременной окраске с обеих стороной. А обработанные места очень легко подкрашиваются кистью после тонируются и ничего невидно.
Но теперь буду исходить из того что есть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Может надеть каждый каток на зубочистку ,а когда покрасишь  втыкать в губку
Рисунок
Отлично получается!
Денис ну так и буду теперь красить, по старинке.

Андрей спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Изображение
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот накидал мелочевку на кузов, добавил травленочки и теперь берусь за шанец и зап траки.
Рисунок
DSC05418.JPG (224.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отлично!
Цитата
Лысый Макс пишет:
Колеса были загрунтованы прямо на литнике, и я предполагал что для удобства прямо на литнике их покрашу и уже хотел это сделать, но но... Тут пришла 6-ти летняя дочь села на колени взела литник с колесами спросила

- пап их надо на танк ставить -

я говорю

- да доча-

И она со словами я тебе помогу начала их  выламывать  из литника   Жену бы или послал на... или убил

Но это дети. Мой глаз дергался    , что тут поделать... дети цветы жизни на могиле своих родителей    



Итог все выламоно с корнем, буду мучатся с покраской каждой отдельно.


А ты не парься, возьми правда или зубочистку или ватную палочку, надень и крась, после втыкай куда нибудь, например в губку для мытья посуды.
Почти тоже, что и на литнике

а вообще дети наше всё!!!
Изменено: Сергей Пучков - 17.07.2014 21:34:32
Я просто с внутренней стороны где не видно будет, сверлю дырочку 0,8 мм и сажаю на зубочистки, очень удобно.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Зуботычки слишком тонкие и проваливаются в отверстие, а вот ватные палочки подошли
Рисунок
DSC05425.JPG (285.18 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а пока собрал шанец
Рисунок
DSC05420.JPG (249.45 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ждем покраски #$#  ^%^
Начинается самое интересное. (?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат