Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
PzKpfw V Panther Ausf. A., 1:35, Dragon (Поддержка) (Готово), Стройка для души
Практичиски во всех ГБ я стараюсь построить две модели, и я решил что этот ГБ недолжен остатся в стороне и начинаю еще одну стройку.

Долго сомневался можно ли использовать эту машину поскольку по нашей класификации она тяжёлая, но как я понял клас определяется согласно классификации страны производителя, а у немцев это средний танк так что все нормально. Для постройки я использую небольшой листик травления и наборные траки Меджиктрак которые добавили мне к набору при покупке.

К сожалению я обнаружил что у меня отсутствует литература по Пантерам так что если ктото сможет помоч с журналами и книгами буду благодарен. Так что пока я неопределюсь с мат частью строить неначну, есть подозрение что надо проверить м/ч поскольку помоему пистолетных портов быть недолжно.
Рисунок
DSC05186.JPG (163.83 КБ)
Рисунок
DSC05184.JPG (287.9 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, лови. Надеюсь, пригодится.
http://www.panther1944.de/en/sdkfz-171-pzkpfwg-panther/technik/technical-changes.html
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Хороший набор.Удачи Макс!
Большой сборник литературы по пантерам и не только.Ссылка
Удачи в постройке.

Макс,у нас же коллега по клубу Александр Селеванов сильный в Пантерах,любую сказку расскажет.
Пользователь добавил изображение
Удачи,Макс!
Буду посматривать ибо у самого лежит кошка в загашнике, правда от Тамии.
Спасибо за поддержку!

Инфы накачал, сейчас сижу читаю-изучаю и скоро начну строить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Спасибо за поддержку!



Инфы накачал, сейчас сижу читаю-изучаю и скоро начну строить.
Я уже построил такую. Даже загрунтовал. Вот все нет времени окрасить. Само-собой, информация есть. Если что, пиши.
В первую очередь, тебе дырку надо на башне заделать.
Прототип выбрал? Боковики и фотки нужны?
Пистолетные порты были.
А ты с циммеритом будешь делать, или без?
Цитата
Дмитрий пишет:
В первую очередь, тебе дырку надо на башне заделать.

Прототип выбрал? Боковики и фотки нужны?

Пока несовсем представляю что за дырка, но как дойду до башни разберусь.

Да Дим все надо, особенно боковики прототипов.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, тебе, особо, не надо много инфы изучать. Скачай журнал: Танки на поле боя. 'Пантера крупным планом" номера 41,42. Там ВСЕ есть!
Вот боковик и реальное фото одной машины.
Рисунок
6666.png (278.49 КБ)
Рисунок
57.png (342.27 КБ)
Боковики.
Рисунок
8.png (322.42 КБ)
Рисунок
7.png (348.54 КБ)
Рисунок
6.png (350.57 КБ)
Рисунок
5.png (296.88 КБ)
Рисунок
4.png (299.72 КБ)
Рисунок
3.png (355.1 КБ)
Рисунок
2.png (330.88 КБ)
Вот.
Рисунок
IMG_3098.JPG (275.06 КБ)
Я так понимаю, что без циммерита были, только, машины в зимнем камо.
Рисунок
128.jpg (205.13 КБ)
Одни и те же машины с разных сторон.
Рисунок
58.png (282.93 КБ)
Рисунок
59.png (292.51 КБ)
Не много не в тему. Интересная фотка. Ком.башня в циммерите.
Еще пара хороших фоток.
Рисунок
209725942.jpg (192.31 КБ)
Дима большое спасибо, вобщем то все общие черты танка у меня уже вырисовались так что завтра приступлю к сборке.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи Макс!
Немного подзабыл я про эту стройку  :oops  но строить продолжал и вот вспомнил что надо то выкладывать процесс  :D

Так что на данном этапе собрал корпус дальше пока ничего не будет т.к. надо наносить цимерит, но сначала соберу башню чтоб за раз все закатать.
Пользователь добавил изображение
DSC05377.JPG (119.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05378.JPG (103.31 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Корпус пришлось стягивать... может просто где то плохо подогнал... но в общем вот так
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Про корпус пока сложно сказать,а вот  рабочий беспорядок очень удался,гляжу и душа радуется,до сих пор не пойму,почему у меня жена в обморок падает,когда я на кухонном столе устраиваю подобное...Из этого хаоса обязательно родится шедевр) crezy  \8/
Цитата
Лысый Макс пишет:
Корпус пришлось стягивать... может просто где то плохо подогнал... но в общем вот так
Сурово Вы с ним! #$#
Саня, Игорь спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

Корпус пришлось стягивать... может просто где то плохо подогнал... но в общем вот так

Сурово Вы с ним!  

Да не то чтобы прям стягивал просто надо было сжать чемто с большим захватом а струбцина как раз самое то и силу сжатия можно отрегулировать чтоб непередавить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, а цымерит будет самодельный или покупной?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Сурово Вы с ним!
Да вообще, как так можно?! Макс, варвар ты. Ему же больно наверное. cry1
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Макс, а цымерит будет самодельный или покупной?

Хотелось бы покупной, но ничего не нашел в наличие на наших сайтах. Так что буду катать.



Цитата
D@N пишет:
Да вообще, как так можно?! Макс, варвар ты. Ему же больно наверное.  

Можно, можно он сам напросился... я защищался, он первым начал и вообще не виноватый я он сам пришел.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс,а вот такой набор подойдёт?

http://www.i-modelist.ru/goods/224/225/15200.html
Изменено: Фидель - 10.07.2014 17:52:05
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат