Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Средний танк Т-34 обр. 1940 года, 1:35, Dragon (Готово)
Наверно у всех моделистов есть модели которые хочется иметь в коллекции всенепременно. Среди прочих моих хотелок есть и Т-34 обр. 1940 года. Когда-то давно когда я был бедным студентом, мной был куплен и собран танк указанной модификации от фирмы Макет.
Позже, когда мне возжелалось пополнить свою коллекцию этим танком от Дрегона. Оказалось, что модель более вроде как не выпускается и перешла в разряд раритетов. Начались поиски в этих самых ваших интернетах. Попадались мне там жлобы продавцы желающие заполучить по 2 и более тысячи за эту модель. Но нашлись и более вменяемые люди и вот стал я обладателем аж двух наборов, причем в одном из них имелись смоляная маска пушки и металлический ствол.
Тут и конкурс подуспел. Но сразу с ранней 34ки я знакомство с Дрегоном решил не начинать и в первых рядах пустил ОТ-34. Собрал, понял где подводные камни. И так как краска для ОТ-34 еще в пути, решил я начать наконец то вожделенную тридцатьчетверочку)
Собрать решил версию с установленным прибором наблюдения командира и окрашенную в камуфляж.
Дополнениями к модели будут вышеуказанные смоляная маска пушки и металлический ствол. Также будет использовано фототравление от дрегоновской эе 34ки обр. 41 года.

Итак начнем сборку. Собрал ванну корпуса, установил торсионы. Вставил держатель ленивца обмотав его маскировочной лентой, чтобы лучше держался. Насухо надел ленивец. Отделил катки и на внешние их половины наклеил крышки ступиц.
Рисунок
img0005.jpg (133.86 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (290.55 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (302.41 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Установил катки, ленивец, на ОТ-34 одел фриуловскую гусю и используя наглядный пример провиса и натяжения собрал пластиковые гусеницы. После этого скинул внешние половины катков, провернул натяжитель ленивца и снял замкнутые ленты гусениц с танка. Ведущие колеса остались в гусеницах, можно вынуть если поднатужиться, но я не рискнул.
Рисунок
img0011.jpg (242.95 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (209.51 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (215.88 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (331.56 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (193.05 КБ)
Рисунок
img0012.jpg (190.27 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Установил на корпус некоторые мелочи, установил неведомого мне значения деталь на корпус под сеткой. Установил на нее жалюзи. Это остатки травла не использованного в ОТ-34 (помнится мне, спрашивали про него). Установил сетку на пластиковую деталь и сделал на ней перемычки. Для установки пластиковой детали пришлось рассверливать дыры в фототравленой детали.
Рисунок
img0013.jpg (183.31 КБ)
Рисунок
img0014.jpg (204.12 КБ)
Рисунок
img0015.jpg (185.37 КБ)
Рисунок
img0016.jpg (235.18 КБ)
Рисунок
img0017.jpg (177.89 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Собрал башню (верхний лист стоит насухо), подрезал смоляной пенек. Операция по его совмещению с пластиковыми детялями башни и внутри башни вызвала определенное количество матюков. В итоге получилось вполне себе симпатишно )))
Рисунок
img0018.jpg (193.44 КБ)
Рисунок
img0019.jpg (195.34 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Поставил башню на корпус, положил насухо ВЛД, литник с задними листами и частью деталей башни и морды оставил Дома, поэтому пока строительство тормознулось.
Рисунок
img0026.jpg (201.91 КБ)
Рисунок
img0025.jpg (187.32 КБ)
Рисунок
img0024.jpg (173.35 КБ)
Рисунок
img0022.jpg (201.9 КБ)
Рисунок
img0021.jpg (130.22 КБ)
Рисунок
img0023.jpg (209.31 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
:D смолу к пластику приладить всегда интересно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
АлАР,
смолу к пластику приладить всегда интересно
Не говори ка )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
надеюсь ты смолу не шкуришь на сухую..ничего личного просто пыль очень токсична
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Я ее срезал аккуратно, резачком. Не шкурил.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Дрегоновскую решетку лучше сразу удалить и поставить от нормального производителя.
Ящик ЗИП сзади уже установили, скобы заменять не будете?
Не забудьте зашпаклевать щели на башне в районе усиливающих планок.
Каким же Великим был М.И.Кошкин, вот не танк сконструировал, а произведение искусства.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Дрегоновскую решетку лучше сразу удалить и поставить от нормального производителя.
Ящик ЗИП сзади уже установили, скобы заменять не будете?
Не забудьте зашпаклевать щели на башне в районе усиливающих планок.
А оно мне надь?
Установил. А зачем, меня и такой устраивает.
А пальцем ткнуть? А то я ни щелей, ни усиливающих планок не вижу.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Побывыал Дома, заодно забрал недостающий литник, при этом зачем-то как дурак отвез туда травло от ОТ-34, часть из которого планировал использовать в этой стройке.
Приклеил к ВЛД все что положено кроме фар, на правую полку поставил домкраты, поставил задние листы, на стыке небольшая щель, перед покраской корпуса зашпаклюю. Пока что все.
Рисунок
img0008.jpg (208.34 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (202.29 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (216.79 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (189.47 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (217.14 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (195.36 КБ)
Рисунок
img0001.jpg (207.28 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Только увидел Вашу стройку.
Собираю от Т-34 обр.40го от Макет.
У меня вопрос; есть чертежи МК, есть фото, есть заводской чертеж везде люк мехвода приваривался к броне-листу.
а ни у кого из производителей этой модели он не показан.
Вот лежит он полусобраныый уже год а я все никак решить не могу нужен там шов или нет.
Заводской чертеж лобового листа (если нужно) выложу вечером
Вы его планируете показать?
Пользователь добавил изображение
MQT3511.jpg (131.73 КБ)
Рисунок
016.jpg (181.31 КБ)
Рисунок
t-34-obr40.png (224.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
U3T0I.jpg (81.59 КБ)
Цитата
Антон Торопов пишет:
везде люк мехвода приваривался к броне-листу.
Как это люк приваривается к листу? Он на то и люк, чтобы открываться. Может Вы не люк имеете ввиду?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Да немного не корректно выразился.
Люк конечно не приварен))))он даже не приварен а "вырезан"
приваривается "калитка, которая его держит - вечером положу тех. чертеж, будет понятней.
Рисунок
016_1.jpg (256.64 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 05.05.2014 14:42:29
Добро. Жду. Кстати не обращал внимания на этот момент. Посмотрите вот тут много фоток этой модификации Т-34
http://nemirov41.forum24.ru/?1-11-0-00000002-000-0-0-1397324696
http://nemirov41.forum24.ru/?1-11-20-00000001-000-0-0-1370203599
http://nemirov41.forum24.ru/?1-11-40-00000004-000-0-0-1321477916
Изменено: АлАР - 05.05.2014 15:19:14
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спс, фоток много накачано но на дом. компе. Все сидел разглядывал, даже подумалось сначала что это А20.....)))
Странно, что Дрэгон не увидел этого элемента, уж если позиция на 40г.
Хотя ни одной фотки с "пробитой фанерой" (люка на руках у мехвода) я не увидел.
Наверное чисто технологически было сложно его "выпиливать" в броне и потом варить.
Вот и теперь задумался. Делать или не делать.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот я в растерянности уже полгода)))
как и обещал тех.чертеж выкроек ВБЛ и еще один интересный чертеж ВБЛ+НБЛ в одном раскрое
ну и башня вдогонку)
Рисунок
A-34-OV_korpus_1.jpg (253.76 КБ)
Рисунок
VLD41_1.jpg (255.67 КБ)
Рисунок
LOB_1.jpg (288.02 КБ)
Рисунок
A-34-Bashnia_1.jpg (273.05 КБ)
Рисунок
B_1.jpg (163.51 КБ)
Посмотрел. Да уж, задачка...
З.Ы. Хотя я в любой момент могу вспомнить, что я лентяй-изкоробочник  ?^
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
После борьбы с драгоновским травлом на ОТ-34, думал, что и тут будет сложно, поэтому до сгибов даже сфоткал.
Рисунок
img0002.jpg (189.43 КБ)
Рисунок
img0001.jpg (221.58 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Однако опасался зря, все сложилось хорошо.
Добавил тросов, фар, пулемет, на башню деталюшек.
Рисунок
img0010.jpg (132.23 КБ)
Рисунок
img0014.jpg (149.48 КБ)
Рисунок
img0012.jpg (184.91 КБ)
Рисунок
img0011.jpg (158.82 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (172.69 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (177.4 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (191.51 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (168.48 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (217.57 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (222.17 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Чутка подшпаклевать и можно грунтовать
Рисунок
img0025.jpg (131.13 КБ)
Рисунок
img0024.jpg (131.65 КБ)
Рисунок
img0022.jpg (184.95 КБ)
Рисунок
img0021.jpg (159.04 КБ)
Рисунок
img0019.jpg (167.95 КБ)
Рисунок
img0018.jpg (157.14 КБ)
Рисунок
img0017.jpg (160.73 КБ)
Рисунок
img0016.jpg (160 КБ)
Рисунок
img0015.jpg (139.03 КБ)
Рисунок
img0020.jpg (148.53 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну и пошалил немного )
Рисунок
img0031.jpg (200.02 КБ)
Рисунок
img0034.jpg (168.9 КБ)
Рисунок
img0033.jpg (200.54 КБ)
Рисунок
img0030.jpg (193.92 КБ)
Рисунок
img0028.jpg (189.21 КБ)
Рисунок
img0027.jpg (146.79 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Алар не ленитесь поменяйте на полках скобы под шпоры модель играть будет по другому.
Забыл написать кстати про них. Скобы на плате травления от ОТ-34, а его увез Домой. Поэтому пока и шпор нет, и не грунтую. Домой приеду, скобы поменяю, шпоры поставлю и в грунт.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Мля, домучал я вчера эти травленые ремни
Рисунок
img0001.jpg (206.75 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (151.04 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Итак, пробовал я сегодня аэр. Не все получилось, но красить прикольно )
(камуфлированные шпоры и ремни естественно будут исправлены)
Рисунок
img0005.jpg (216.02 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (222.05 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (226.24 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (201.49 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Шикарно выглядит. Красивый камуфляж. Напоминает мою 34ку из вартандера =)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат