Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
БРЭМ M88A1, 1:35, AFV Club (Готово), постройка из коробки
Хорошо смотрится, нравятся мне бремки завораживают своей футуристичностью.

Только вот одно но, а недолжны ли быть натянуты троса как струна всетаки они же как я понял держат стрелу крана?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Хорошо смотрится, нравятся мне бремки завораживают своей футуристичностью.



Только вот одно но, а недолжны ли быть натянуты троса как струна всетаки они же как я понял держат стрелу крана?
Должны, по пока ищу груз, который подвешу. По другому троса не натягиваются. Стрела очень легкая.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
А это тросики или проволока?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
А это тросики или проволока?
Это сплетено из меди от телефонного кабеля (не лапша).
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Я предлагаю вам пойти в строительный магаз тима Стройландии и купить там моток тросика метров 20 диаметром 1мм (на всю жизнь хватит) стоит реально копейки и использовать его он натянется при меньшем весе чем проволока и более реалистично. Только предварительно после того как отрежете тот кусок который надо обожгите его на огне толда он станет более поддатливым. Я так обычно делаю. А то пока подберете груз на кран он может перевесить модель.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Я предлагаю вам пойти в строительный магаз тима Стройландии и купить там моток тросика метров 20 диаметром 1мм (на всю жизнь хватит) стоит реально копейки и использовать его он натянется при меньшем весе чем проволока и более реалистично. Только предварительно после того как отрежете тот кусок который надо обожгите его на огне толда он станет более поддатливым. Я так обычно делаю. А то пока подберете груз на кран он может перевесить модель.
В планах было найти двигатель смоляной от абрамса и повесить. Благо Абраша лежит тамиевский.
А за совет спасибо, учту на будущее, постараюсь найти у нас такой тросик. На худой конец закажу тросы от Абера, там их тоже около метра.
Изменено: Андрей Ровенко - 22.05.2014 21:10:45
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Хорошо получается!Я купил такой трос про который говорит Макс,так и лежит-сложный он в работе... unk()
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Хорошо получается!Я купил такой трос про который говорит Макс,так и лежит-сложный он в работе...  
Как говориться "Нет препятствий патриотам"  :D
Найду, надо будет по тестировать.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
На сегодня решил испытать химию. Поучиться работе с ней и сделать выводы для себя.
Использовал:
AK enamel Wash for NATO camo vehicles AK 075
AK enamel Wash OIF & OEF  U.S. Modern vehicles AK 121
AK 076 Filter for NATO Tanks
AK enamel color OIF & OEF  Streaking effects AK 123
AK enamel color Fuel stains AK 025
AK enamel color Streaking grime AK 012
Работал впервые, потому прошу указаь на ошибки и косяки. Троса не окрашены, металлик еще идет, в целом как и гусеницы от фриула.
Прошу прощения за вырвиглазные фото.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


хостинг картинок бесплатный
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

Хорошо получается!Я купил такой трос про который говорит Макс,так и лежит-сложный он в работе...  

Как говориться "Нет препятствий патриотам"    

Найду, надо будет по тестировать.



Андрей просто как я и сказал его отжигать надо, я беру кусок плоскогубцами и над комфоркой до красна прокаливаю и тогда он становится поддатливым и хорошо гнется и т.д.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Цитата
Андрей Аллеев пишет:



Хорошо получается!Я купил такой трос про который говорит Макс,так и лежит-сложный он в работе...  



Как говориться "Нет препятствий патриотам"    



Найду, надо будет по тестировать.







Андрей просто как я и сказал его отжигать надо, я беру кусок плоскогубцами и над комфоркой до красна прокаливаю и тогда он становится поддатливым и хорошо гнется и т.д.
Попробую Макс...
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Цитата
Андрей Аллеев пишет:



Хорошо получается!Я купил такой трос про который говорит Макс,так и лежит-сложный он в работе...  



Как говориться "Нет препятствий патриотам"    



Найду, надо будет по тестировать.







Андрей просто как я и сказал его отжигать надо, я беру кусок плоскогубцами и над комфоркой до красна прокаливаю и тогда он становится поддатливым и хорошо гнется и т.д.

Увы, у меня электро плита. Но, над свечкой возможно и хватит.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
За выходные удалось сделать очень мало. В субботу выдалось всего 3 часа, которые я посвятил бульдозерному отвалу. А сегодня и вовсе не было времени, только сделал фару, окрасил люк и добавил кислородный баллон.
Итог по отвалу и фаре:
Рисунок
DSCN3109.JPG (263.69 КБ)
Рисунок
DSCN3110.JPG (301.26 КБ)
Рисунок
DSCN3111.JPG (319.35 КБ)
Рисунок
DSCN3112.JPG (279.91 КБ)
Рисунок
DSCN3113.JPG (210.81 КБ)
Рисунок
DSCN3114.JPG (366.12 КБ)
Рисунок
DSCN3115.JPG (345.49 КБ)
Рисунок
DSCN3108.JPG (332.17 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Отлично получается!
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Увы, у меня электро плита. Но, над свечкой возможно и хватит.

А это неважно можно и спичками, лиш бы прокалить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А вот и я со своим фриулом. Намучался с ним. Вторая сторона в работе, а то лень такая напала)))
Рисунок
DSCN3278.JPG (247.07 КБ)
Рисунок
DSCN3279.JPG (253.37 КБ)
Рисунок
DSCN3280.JPG (279.86 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
По моему надо убавить на один трак висит слишком сильно возле ведущей звезды.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
По моему надо убавить на один трак висит слишком сильно возле ведущей звезды.
Да, согласен. Пересмотрел видео, попробую на два. Мне так кажется будет более реально.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
К сожалению не осилил Фриул. Возможно как реанимирую траки, повешаю. А пока оставлю винил. Припылил машину. Как считаете, уместно ли барахло в виде нескольких винтовок, траков, холодильника и пары коробок? Пока выкладываю фотки состояния на данный момент. Уже финишная прямая близка.
Рисунок
DSCN4035.JPG (253.03 КБ)
Рисунок
DSCN4041.JPG (231.7 КБ)
Рисунок
DSCN4040.JPG (251.31 КБ)
Рисунок
DSCN4038.JPG (328.63 КБ)
Рисунок
DSCN4036.JPG (330.28 КБ)
Рисунок
DSCN4034.JPG (352.81 КБ)
Рисунок
DSCN4033.JPG (266.87 КБ)
Рисунок
DSCN4032.JPG (241.61 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Как не осилили...!Даешь фриул!Надо бы еще тросы натянуть если что нибудь висеть будет.
На гусянках надо еще дорожки от катков черно-серым проявить. Ну а барахло конечно же в тему.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Как не осилили...!Даешь фриул!Надо бы еще тросы натянуть если что нибудь висеть будет.
Даже если ничего не висит, тросы всё-равно натянуты (под весом "гака") crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

Как не осилили...!Даешь фриул!Надо бы еще тросы натянуть если что нибудь висеть будет.

Даже если ничего не висит, тросы всё-равно натянуты (под весом "гака")  
Согласен...
Извините, неверно выразился- эти тросы натягивает "рама" крана...
К сожалению с тросами не получается сделать натяг большой. Пробовал фиксировать клеем, срывается натяжное крепление на корме. Решил повесить таким образом троса. Закончил скарб и закинул на корму. Уже не хватает фантазии на большее, потому все. Скарб от Менг, Таска, Фриул. Скатки из салфеток. Крепления скаток - фольга.
Рисунок
DSCN4112.JPG (174.04 КБ)
Рисунок
DSCN4113.JPG (222.12 КБ)
Рисунок
DSCN4115.JPG (289.53 КБ)
Рисунок
DSCN4117.JPG (271.7 КБ)
Рисунок
DSCN4118.JPG (168.34 КБ)
Рисунок
DSCN4120.JPG (190.22 КБ)
Рисунок
DSCN4121.JPG (253.55 КБ)
Рисунок
DSCN4122.JPG (330.6 КБ)
Рисунок
DSCN4123.JPG (247.33 КБ)
Рисунок
DSCN4124.JPG (323.44 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
ГОТОВО  \%/
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат