Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Средний огнемётный танк ОТ-34, 1:35, Dragon (Готово)
Набралось у меня определенное количество тридцатьчетверок от Дрегона, и ни одну я еще не собирал. Надо сказать вообще еще не собирал ни одного танка от Дрегона. )))
Решил собрать. Давно решил. Месяца три назад. Собрал тогда ванну, верхнюю часть и половины башни.
Рисунок
img0002.jpg (122.41 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (170.87 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (225.52 КБ)
Рисунок
img0001.jpg (170.26 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ах да. Бокс-арт жеж забыл.
Пользователь добавил изображение
img0014.jpg (115.77 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Конкурс ещё не начался
Тут вон и конкурс подоспел. Собрал орудийную группу. Частично насухо, частично на клей.
Есть небольшие щелки, которые надо будет подшпаклевать
Рисунок
img0005.jpg (191.6 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (173.72 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (155.42 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Конкурс ещё не начался
Потом перенеси )
Я его все равно еще пол-года собирать буду )
Изменено: АлАР - 04.04.2014 06:00:59
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот так прикинуто в сборе насухо
Рисунок
img0008.jpg (142.6 КБ)
Рисунок
img0012.jpg (133.5 КБ)
Рисунок
img0011.jpg (154.52 КБ)
Рисунок
img0010.jpg (140.75 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (139.99 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Матчасть ,даже в плане явных косяков Драгона, будет учитываться?
Матчасть? Неее, ну ее нафиг. Я и матчасть дружат только в плане БТ. )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Матчасть? Неее, ну ее нафиг. Я и матчасть дружат только в плане БТ. )
Есть.
Тады хоть какой-нить коммент к этому вопросу - интересно же! Устроит даже - "Не знаю!".
http://karopka.ru/forum/forum231/topic10833/?PAGEN_1=10
Считаю, что немецкие. Трофейной команды.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот подшаманил немного башню и корпус. Маска пушки и крыша башни, а также верх с низом корпуса соединены насухо.
Рисунок
img0009.jpg (182.21 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (110.82 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (162.75 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (159.08 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (142.25 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (145.06 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (152.24 КБ)
Рисунок
img0001.jpg (167.49 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (160.95 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Просто для информации, стакан ложного прибора наблюдения заряжающего. Явная ошибка Драгона.
И проверь крепление бронировки огнемёта - чего-то оно кривое.
http://reibert.info/threads/ot-34-76.282655/
Пользователь добавил изображение
34_30_105_10_43.png (28.83 КБ)
Цитата
LeonID пишет:
Явная ошибка Драгона.
И проверь крепление бронировки огнемёта - чего-то оно кривое.
Вот насчет ложного прибора смотри какое фото есть
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А вот насчет огнемета, все таки он немного вниз направлен
Пользователь добавил изображение
огнемет.jpg (24.44 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Вот насчет ложного прибора смотри какое фото есть
Вся проблема в том, что автор фотосессии не отфоткал подробности - ни в один ракурс "болванка" сверху не попала
Цитата
АлАР пишет:
А вот насчет огнемета, все таки он немного вниз направлен
Естессна, опущен вниз он слегка.
Перенёс проект в конкурс.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Перенёс проект в конкурс.
Благодарю, сегодня пополню тему фотками )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Блин, отфоткал еще в тот день, но никак не мог выложить результат. Собрал обе гусеницы на танк. Первый раз работал с мейджик траками - мне понравилось. Гуси уже полностью склеены. Возможность их снять обеспечивает факт посадки насухо катков, блока ведущего колеса и проворота ленивца.
Рисунок
img0001.jpg (159.01 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (204.21 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (256.5 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Алексей удачи в постройке, хоть и нелюблю я 34-ки но поглядывать буду.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
НУ в общем почти собрал. Первый мой Т-34 от Дрегона и как водится, первый блин комом. На основании сборки сделал вывод, что дрегон тот еще приколист, особенно по части инструкции. Эпическая борьба с травлом длилась очень долго и матерно.
Истинное удовольствие получил только от сборки мейджик-траков. Что в них не нравится гражданам СШП понять не могу, не сборка а песня.
Верх и низ корпуса не соединены. Крыша башни также, маска орудия к башне также не приклеена, пока что отсутствуют реснички люка МВ и один башенный люк - он будет подгоняться под конкретного танкиста.
Косяков много, сам вижу. )))
Рисунок
img0001.jpg (266.83 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (280.81 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (256.31 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (280.62 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (272.88 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (257.4 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Есть у них такое с инструкциями,на счет траков задаю себе такой же вопрос.
Цитата
АлАР пишет:
Что в них не нравится гражданам СШП понять не могу, не сборка а песня.

А как же следы толкателей на каждом траке?
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Supplicium пишет:
Цитата
АлАР пишет:

Что в них не нравится гражданам СШП понять не могу, не сборка а песня.



А как же следы толкателей на каждом траке?
Сколько их собирал,ни разу не удалял,ни на одной фотке не видно.
Смысл сказку создавать если это из коробка не понимаю вообще.
Лишние с полок нужно удалить корпус драгон даёт на все года один.да и сетку МТО что так и оставите стрёмную  в комплекте же два варианта даётся травло и что у вас на данный  момент стоит .
Цитата
Александр Селеменев пишет:
Лишние с полок нужно удалить корпус драгон даёт на все года один.да и сетку МТО что так и оставите стрёмную  в комплекте же два варианта даётся травло и что у вас на данный  момент стоит .
Согласен с Александром.
Цитата
Александр Селеменев пишет:
Смысл сказку создавать если это из коробка не понимаю вообще.
Обсуждалось на форуме и не раз. Так что давайте не будем поднимать заново. Сколько людей, столько и мнений.
Цитата
Александр Селеменев пишет:
Лишние с полок нужно удалить корпус драгон даёт на все года один.да и сетку МТО что так и оставите стрёмнуюв комплекте же два варианта даётся
Да, сетку оставлю эту, и нисколько она не стремная )))
1. Деталь на которую надо было ставить травленую сетку оказалась с крупным недоливом в области прилегания к корпусу танка, а вырезать дыру в цельнолитом варианте мне лень.
2. Жалюзи и подложку к которой они крепятся я хочу использовать на 34ке обр 40 года от того же драгона.
Поэтому на танке пластиковая сетка.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Мне вот от сюда видится, что стык пистольных портов и башни грубоват, плавности спряжения совсем нет. Не похоже(((
Первые кривенькие пробы красить аэром.
Расскажите че дальше то делать? В том плане какими лаками и какие эффекты в какой последовательности делать. А то раньше когда эмалями вручную красил, там пофигу было.
Рисунок
img0011.jpg (220.1 КБ)
Рисунок
img0012.jpg (221.53 КБ)
Рисунок
img0013.jpg (212.79 КБ)
Рисунок
img0014.jpg (220.69 КБ)
Рисунок
img0015.jpg (209.01 КБ)
Рисунок
img0016.jpg (204.72 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Мини валк по окрасу: http://world-model.ru/technology/painting_effects/painting_scale_model_part01.php
Там же про каждый этап есть отдельные статьи.
Очень хорошее детальное видео с комментариями в 2-х частях:
http://www.youtube.com/watch?v=Sy72i-SsLZ8
http://www.youtube.com/watch?v=4fgd2UFtPlE
С уважением, Андрей!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат