Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
мертвый т-72б
запасшись мат частью, вот взялся за такую необычную работу. тут для меня много нового. в 1й раз делаю столь масштабную переделку, в 1й раз вбухиваю столько шпатлекви, в 1й раз вообще делаю сгоревший танк и 1й раз рисую поляны ржавчины. прошу сильно не ругаться - все равно без толку =)

Танк, взятый за основу, тоже выложил. правда, катки и порваная полка - моя фантазия. для меня главное - не копийность, эффектность модели.

на данный момент два самых мучительных вопроса: возиться ли с детализацией системы выхлопа, и должен ли танк лежать на пузе. как я понял, на фотке , он все же приподнят, т.к. упоры не дают до конца опуститься подвеске.
жду советов и замечаний, что смогу - поправлю
П.С. ржавчина норм?
Пользователь добавил изображение
12130.attach.jpg (93.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
12131.attach.jpg (95.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
12132.attach.jpg (102.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
12133.attach.jpg (70.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
12134.attach.jpg (72.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
12135.attach.jpg (73.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
12136.attach.jpg (74.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
12137.attach.jpg (35.44 КБ)
во, забыл самую норм фотку исходника.
Рисунок
12138.attach.jpg (208.12 КБ)
У Вас на модели катки шестиболтовые,а у прототипа-восьми.В коробке со звездовским Т-72Б с ДЗ, на литниках присутствуют оба варианта...
Или Вы решили не настолько точно добиваться соответствия?
Псы.а ржавчина,ИМХО,получается хорошо.
Цитата
У Вас на модели катки шестиболтовые,а у прототипа-восьми.В коробке со звездовским Т-72Б с ДЗ, на литниках присутствуют оба варианта...
Или Вы решили не настолько точно добиваться соответствия?
Псы.а ржавчина,ИМХО,получается хорошо.
На Т-72б катки были и с 6-ю, и с 8-ю болтами, как и на всех других модификациях.
Цитата
На Т-72б катки были и с 6-ю, и с 8-ю болтами, как и на всех других модификациях.
Знаю.просто,на представленных фото-восьмиболтовки.
нене, это одна из фоток, наиболее удачная. у меня с десяток фоток битых т-72 (в основном гавеного качества), и я решил не упираться в одну из фоток (все равно всех деталей не разглядишь), а сделать нечто среднее, эдакий собирательный образ =)
Цитата
нене, это одна из фоток, наиболее удачная. у меня с десяток фоток битых т-72 (в основном гавеного качества), и я решил не упираться в одну из фоток (все равно всех деталей не разглядишь), а сделать нечто среднее, эдакий собирательный образ =)
Тогда понятно...;%)
так че, никто не знает, должен ли танк на пузе лежать?)) или нет?
Вот хорошая книга по войне в Осетии.много качественных фоток,в том числе и битые Т-72...
http://mirknig.com/jurnaly/voennye_jurnaly/1181183491-tank-na-pole-boya-29-vojna-v-yuzhnoj-osetii.html
оооо, спасиб!!

UPD* посмотрел. фотки в основном те же, что нашлись через гугл, го есть и парочка новых. норм книжка, спасибо
Цитата
На Т-72б катки были и с 6-ю, и с 8-ю болтами, как и на всех других модификациях.
Ды? Как много нам открытий чудных готовит г-н Shaq.
Если посмотреть внимательно на фото прототипа, главным образом на форму самого пряника, отстутсвие надбоя, V-образную установку Контакта на скулах и прочие мелочи жизни, я бы вообще не думал заикаться о Б, а скромненько так подумывал о АМ или что то в этом духе.
По сабжу. Оплавленые пластиковые катки выглядят как оплавленые пластиковые катки. Рекомендую взять Ашные и сточить обрезинку на некоторых, один два помять от непосредественно попадания средств поражения. не превращались они в такой баблгам после пожара..
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Ды? Как много нам открытий чудных готовит г-н Shaq
То есть?
да, на фото скорей всего АМ, но т.к. у меня в руках т-72Б, то и катки взял я шестиболтовые. и в осетии, и в чечне 72Б тож горели не раз))

про то как катки горели и плавились: на фотках они и плавились в кашу и выгорали так, что оставались только прочные обода.  Но конешно изобразить плавленый металл сложно. думаю, моя главная ошибка - слишком толстые края. это еще можно поправить. А вот как их правильно смять, что получилась правдоподобная форма - эт интересный вопрос, если есть предложения - готов опробовать.
Рисунок
12164.attach.jpg (247.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
12165.attach.jpg (73.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
12166.attach.jpg (136.3 КБ)
Если быть совсем точным АВ; АМ - экспортный вариант.
Shaq: Б и более поздние машины с ранними катками, я от таком слышу первый раз.
Гнуть, исходя из того, что сам диск штампованый из алюминиево-титанового(в основном) проката. Диск сам довольно тонкий, может обточить до нужной температуры, нагреть в кипятке и СЛЕГКА погнуть.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Смотрим выше, пост 13, Т-72б на старых катках. Жалко я не сфоткал в Кантемировской дивизии Т-72БМ на старых катках, но когда летом снова туда поеду покататься на танках и БТРах, будет фото.
Там новые катки с шестью болтами, если не видно всего катка - можно провести через центр крышки, можно посчитать сколько выштамповок не видно.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Пользователь добавил изображение
Тут тоже новые катки?
Это один старый каток, что он делает на Б - неизвестно. Дело в том, что 6-болтовые катки пошли в производство на два года раньше, чем появилась сама модификация Б, потому машины с завода их иметь не могли, более ранние машины получали поздние катки в ходе ремонта и модернизаций. Самодеятельность рембатов, особенно в странах СНГ, нельзя рассматривать как нормальный танк.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
http://otvaga2004.narod.ru/photo/dop-images/t72_ch_14.jpg
Сзади виден борт Т-72Б. Бортовой экран сорван попаданием ПТУР 9М111 «Фагот» при боях за п.Гойское. ДЗ сработала, ракета не повредила даже гусеницу. Чечня, 1996 г.
Это может быть и АВ, ибо кроме гусениц ничего не видно.
Я могу привести 3 разных способа крепления ОПВТ на Т-72, но из них 2 являются самодеятельностью рембатов или еще чего либо. Если они с УВЗ выходила такими, а что с ними сделали эксплуататоры - это отдельный и крайне интересный вопрос. Это толкотня воды в ступе, имхо.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
щас клею ДЗ... вот че получается: не знаю как там с геометрией лобовой плиты, но вот ДЗ на т-72 похоже кривая. Она слишком короткая. у меня случайно остался блок ДЗ от т-80бв, и он как раз такой же по ширине, но чуть длиннее. 4 таких блока как раз бы легли ровно на лобовую плиту, не оставив злополучной щели.
Но чтоб обвесить весь т-72 "правильными" блоками, надо купить три т-80бв )))) А есть вообще какие-то альтернативы по блокам? и во сколько это обойдется?)
Не силен в броне, не очень понравились катки, реально оплавленный пластик, а если попробывать сточит обода и наклеить фольгу, а лучше тюбики алюминевые из под крема подойдут, и мни как хочешь, и процесс не такой трудоемкий))
есть блоки из смолы:) а вообще можно самому их наделать-накопировать:)
Сергей aka ASW
Василий, пасиб, хорошая мысль, я до такого не додумался... но попробую наверно на следующей тачке, т.к. катки уже перепилил, вклеил и частично покрасил. На днях покажу результат.

ASW, а где в инете на них посмотреть и во сколько оно обойдется? а то мож купить отряд т-80 дешевле будет))) ну в магазинах у нас в саратове найти такое точно нереал
да проще будет самому их налепить чем покупать:)
Сергей aka ASW
моделпоинт вообще делает правильный "контакт", с креплением из фотоэтча, самое похожее из того, что есть в природе.
в Т-80 как раз блоки переразмеряны, если от одних дров к другим дровам подходят отдельные ветки, это еще ничего не значит...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
ну может и так.. А я пока выложу новую версию картины репина... %))
Пользователь добавил изображение
12245.attach.jpg (94.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
12246.attach.jpg (87.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
12247.attach.jpg (74.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
12248.attach.jpg (82.71 КБ)
вот, вобрал почти всё, частично размалевал... вот что вышло. больше всего хотелось бы услышать о покраске, но цветопередача под искусственным светом никакая. ближе всего к истине фотка с видом сверху, но и она какаято слишком яркая.

ЗЫ сильно не бейте))
Пользователь добавил изображение
13061.attach.jpg (121.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
13062.attach.jpg (122.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
13063.attach.jpg (119.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
13064.attach.jpg (122.28 КБ)
При таких повреждениях много целых блоков ДЗ,они либо сработали бы,либо их посрывало.
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
имеется ввиду правый борт? (слева я вроде и так негусто оставил) или немного поотрывать и на башне?

вот еще никак с цветом горелых катков не определюсь... гдето они песочные, где-то серые, где-то ваще светло-зеленые или почти красные %))  не поймю чё с ними делать
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат