Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
M3A1 halftrack 1/72, америкос в РККА
Пулемёт трогать бы не стал, но у него сзади была ОДНА ручка. А ещё наткнулся на такую штуку. Может её отправить в какой-то "спецраздел".(я новичок - не знаю)
Пользователь добавил изображение
7975f3adbfcf.jpg (62.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
259b0f16dd11.jpg (21.8 КБ)
А пулемет хорошо получился!
Рисунок
Спасибо!
А ты когда чем новым порадуешь?
Кстати, на кожухе ствола какие-то 3 «блямбы», а должны быть отверстия, может их сошлифовать и не морочиться?
Изменено: Александр Антонов - 30.03.2014 20:18:55
Цитата
Александр Антонов пишет:
Спасибо!
А ты когда чем новым порадуешь?
Кстати, на кожухе ствола какие-то 3 «блямбы», а должны быть отверстия, может их сошлифовать и не морочиться?

Уже! :)
А блямбы попробуй рассверлить. Ну или раскалённой проволкой или иголкой выжечь. Тогда пулемёт будет вообще как настоящий.
:)
Изменено: Lord_Morgan - 30.03.2014 21:13:03
Рисунок
Бум пробовать
Мдя... Рано мне ещё такие дырки сверлить... :oops
Ничего страшного. Все исправимо.
:)
Рисунок
Шпатлёвка!!! :^(
Кожух крупноват, и все косяки на фото сразу вылезают. Но переделывать не буду: лучшее - враг хорошего. :)
Изменено: Александр Антонов - 31.03.2014 19:15:34
Впрочем, может быть поменять ствол на иглу?(А какой диаметр? 0.45 пойдёт? Или 0,6? Калибр - 12.9 mm)
А кожух - бумага и «моментом» пропитать?
Изменено: Александр Антонов - 31.03.2014 20:57:54
Загрунтовал. (KERRY)
Стали видны нерoвности + перелил на капот и щиток на окна.
Вопросы:
1) Прошло 3 часа(время высыхания по инструкции), грунт сдирается ногтём - так должно быть?
2) Можно ли грунтованные детали шпаклевать и клеить хотя бы на Супер-клей? Или надо соскребать грунт?
3)А зашкуренные детали грунтовать опять, или второй слой наносить нельзя?
Лучше подождать по дольше, примерно сутки,шпаклевать можно, потом просто еще разок загрунтуешь, на супер клей клеить можно, но аккуратненько, да и не доверяю я к примеру ему.
Ты грунтовал из баллончика?
Грунтовка очень хорошо показывает касяки, если что все можно переделать.
К грунтовке из баллончика следует относиться с осторожностью, у меня был случай, когда положенная сверху краска вспучилась, поторопился и не дождался, когда высохнет грунт.
А на счет пулемета, я бы попробовал воткнуть куда нибудь ДП из звездовских наборов солдатиков в 72, было бы ближе к Рабоче крестьянской армии))
Из боллончика.
За ночь шпаклёвка высохла, шкуркой обрабатывается.
А пулемёты по ленд-лизу шли в комплекте, жаль в наборе нет заднего, а дырявый кожух ствола на нём я, пожалуй, не осилю.
Сделал ДП.(раструб на стволе - не очень) Только куда его теперь приладить?! :)
Изменено: Александр Антонов - 06.04.2014 17:58:32
Краска НЕ ДЕРЖИТСЯ ВООБЩЕ!!! Что делать?
Если ты красишь кисточкой, то красить следует в несколько слоев, первый накладываешь, он подсыхает, на него второй, подсох, третий, ну и краска должна быть не густой.
ДП хорош.
Спасибо!
Крашу кисточкой в несколько слоёв, пока поверхность не станет однотонной.
Тележка сохла всю ночь, потом покрыл лаком.
Пока клеил на место турель, краска облезла.
Может попробовать лак «Акан»?
Пока краска слазит, учиться делать смывки и т.д. не получится. :oops
Может быть ты поторопился с нанесением лака, пусть краска подсохнет по дольше.
С лаком я не советчик, да и окраска мое больное место)
Спасибо за участие!
Собрал, покрасил в базу.
Буду искать информацию про краску.
Очень толстый слой краски..
Попробовал сделать смывку и фильтры...
Завтра попробую масляные точки и подтёки...
Может что покрасить/перекрасить?
Хотя, если честно, ни фига не видно. Надо учиться фоткать...
Очень даже не плохо, одно но,уж слишком толстый слой краски,вы ею залили буквально все швы и рельеф да и цвет очень тёмный,всё сливается. Попробуйте по всем граням пройтись "сухой кистью", с более светлым оттенком этой краски(добавьте немного белого и чуть,чуть жёлтого) и смывку сделайте светлую, возможно это немного спасёт результат. Вообще рано приступили к покраски(хотя вы говорили что хотите "изкаропку"). Без обид коллега и удачи,у меня у самого такой лежит,пока решаю что выбрать для сборки,или "ромб" или это чудо японского творчества.
Может быть слой краски и толстый, но скорее всего:
1.Толстый слой грунтовки(баллончик Kerry)
2.Перестарался с наждачкой.
А лучше такой халфтрак собрать от Academy - все мои "доработки" там есть изначально(видел на Henkofholland)

Юборг! Sig 33(sf)Pz I(как ваш) - моя давняя мечта!
Изменено: Александр Антонов - 26.04.2014 19:32:23
Моя то же была мечта. Но сейчас бы сделал,всё по другому,конечно. Да,можно в "шопе" осветлить фото немного.
Сделал масляные точки.
Получилось как-то так...
Резиновые гусеницы - просто Г...
В начале стройки я их гнул, как хотел, теперь(видимо от акриловой краски) они стали хрупкими, как старый линолеум, и даже треснули в нескольких местах.
Поэтому я их прихватил супер-клеем на пару капель к опорным и подвесному каткам, трогать их боюсь, разве что чуть-чуть покрасить - фриул ведь не найдёшь.
А так осталось по мелочи - фары, ручки, ремешки, и в Песочницу за табуретками... ()()
Модель в галерее - http://karopka.ru/community/user/17404/?MODEL=368195
Теперь вопрос к администраторам - отправить стройку в рассказанные сказки.
Как мне закрыть стройку?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат