Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тяжелый танк T28 (САУ Т95), Т28 1/35 Dragon
Решил я собрать что-то просто из коробки и покрасить по схеме. Да и накопившиеся запасы надо разгребать, а коробочка у него не маленькая.

В результате выбор пал на американский тяжелый  танк Т28 (по последнему официальному названию), более известный поклонникам ВОТ как ПТ Т95.
ТТХ и историю описывать не буду, кому интересно вот ссылка на Wiki.


В результате. В наличии есть сам кит от Dragon.
Рисунок Рисунок

И небольшое дополнение от Voyager
Рисунок Рисунок

В наборе идет точеный ствол и немного травления. В доп.наборе есть правильная маска, немного смоляных деталей и еще немного травла. По ходу будем смотреть есть ли смысл менять оригинальные детали на травленые.

На первый взгляд 80% сборки - это ходовая.

Вчера открыл посмотрел, поперекладывал, и понял, что обратно в коробку это все не помещается ). Так и отпал вопрос, а стоит ли его начинать.

P.S. Фото сверху, честно утянуты из сети.
P.P.S. Обзор на дополнение от Voyager надо?
Обзор уже выложили на травло) вроде где-то показывали, что и вояджер дал неверную маску.
занимаю место в зале.
Я в зале!Удачи
Изменено: ABULGA - 11.03.2014 20:09:56
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Обзор уже выложили на травло) вроде где-то показывали, что и вояджер дал неверную маску.

Еще пристально не всматривался, дойдет дело, посмотрим какая более похожа.

Думаю первой страницы инструкции мне на долго хватит. 16 тележек (на одну уходит 15 деталей, не считая катков), под сотню самих катков, к лету соберу ).

Рисунок
Изменено: Mrack - 11.03.2014 20:17:24
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Обзор уже выложили на травло) вроде где-то показывали, что и вояджер дал неверную маску.

занимаю место в зале.
А можно ссылку на обзор? Не пойму, что это такое:
Пользователь добавил изображение
123.jpg (102.63 КБ)
Цитата
Алексей пишет:
А можно ссылку на обзор? Не пойму, что это такое:

Это металлический кожух и ствол пулемета.

Пользователь добавил изображение
Интересно, даже очень! Подключаюсь к просмотру)
Нарезал тут деталек на тележки ).
Осталось зачистить и склеить.
Пользователь добавил изображение
Awwww, мне тоже это клеить надо придётся хочется. Буду следить за стройкой, у самого такой лежит, правда, без травла.
Цитата
SuwakoMoria пишет:
Awwww, мне тоже это клеить надо придётся хочется. Буду следить за стройкой, у самого такой лежит, правда, без травла.

Медитативное занятие ).

С травлом посмотрим, пока его приобретение кажется сомнительным, но, посмотрим что дальше будет.
Сделал тележки, пружины, или как они называются, буду потом вставлять.

Нарезал катков под тележки, 64 штуки. Резиновые бандажи идут отдельно, поэтому режим и зачищаем, режим и зачищаем...
Пользователь добавил изображение
Народ, а кто-то может мне объяснить одну вещь.
На фото обведено красным. Две детали В7 и В1 скрепляются проволокой 0,3. В драгоновском наборе эта конструкция дается одной деталью, вояджер дает две, чтобы сохранить подвижность конструкции. Так вот вопрос. А как эту проволоку там зафиксировать? Если обрезать вылетает, если клеить - то смысла нет менять.

Пользователь добавил изображение

Пока склоняюсь к тому, чтобы оставить родные детали, их видно на пару постов вверх, на странице драгоновской инструкции. Деталь МВ2
Цитата
Mrack пишет:
Народ, а кто-то может мне объяснить одну вещь.

На фото обведено красным. Две детали В7 и В1 скрепляются проволокой 0,3. В драгоновском наборе эта конструкция дается одной деталью, вояджер дает две, чтобы сохранить подвижность конструкции. Так вот вопрос. А как эту проволоку там зафиксировать? Если обрезать вылетает, если клеить - то смысла нет менять.



 



Пока склоняюсь к тому, чтобы оставить родные детали, их видно на пару постов вверх, на странице драгоновской инструкции. Деталь МВ2
Расклепать надо как-то.
Рисунок
Продолжим.

Немного о доп.наборе травла.
Еще одна позиция не будет использоваться.
Вот инструкция, и как выглядит. Позиция F.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Конструкцию из травла, предлагают наклеить на китовую звездочку.
Не вижу смысла это делать по двум причинам. Во первых - за экранами вообще ничего видно не будет, а то что видно не отличается на китовой и травленой звездочке.. Во вторых - будут проблемы обточить это все потом так, чтобы это все выглядело как одна деталь.

На данный момент практически все гототово для покраски ходовой, не хватает только бандажей. Решил это все покрасить отдельно, а потом уже вклеивать.
Пользователь добавил изображение
Собирал этого монстра - монтаж ходовой это просто ад, желаю запастись терпением!
Цитата
Предтеча пишет:
Собирал этого монстра - монтаж ходовой это просто ад, желаю запастись терпением!

А в чем проявляется ад в монтаже ходовой?. Что-то мне кажется что процесс подготовки более трудозатратен.
Небольшое обновление.
Сделал заднюю часть. Наконец-то пригодились травленные и смоляные детали из допнабора.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Начал делать внешние бортовые экраны с дополнительными гусеницами.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
коллега, просветите: в наборе идет точеный ствол, а на литниках он есть (пластиковый)?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
коллега, просветите: в наборе идет точеный ствол, а на литниках он есть (пластиковый)?

Пластикового ствола в наборе нет.
Вот по литникам.
Пользователь добавил изображение
досадно( спасибо за литники, пригодятся)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
УРА.
Собрал я таки ходовую.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Правда, из всего этого, практически ничего не будет видно.
Пользователь добавил изображение

Некислая такая черепаха получается. Я имею в виду ширину.
Пользователь добавил изображение

И спаял два ящика. Что-то не пошла у меня пайка, то-ли от того что паяльник новый, то-ли от того что флюс не такой (использовал ЛТИ-120). Но как-то тяжело паялось, да и потом, ели отмыл. Припой не хотел прилипать к жалу, потом, растекался куда угодно, но не туда куда надо, в общем намучился.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Поздравляю!С ходовой конец)))
Цитата
ABULGA пишет:
Поздравляю!С ходовой конец)))

Спасибо ).

Небольшое обновление.
Зачистил шанец от имитации пластиковых креплений. Буду менять на травленые.


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Начал развешивать шанец.
Еще будут крепежные ремни на нем. Но пока с этим заминка. Ремни должны проходить через скобу на корпусе. Травленую скобу мне победить не удалось. Маленькая, тонкая, еще и согнуть надо в четырех местах. Буду, наверное, менять на проволоку. Но дома ничего тоньше 0,4 не нашлось. На вид очень толстые, буду искать проволоку потоньше.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Закончил с шанцем.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Спереди еще фары. Потом подчистить, покрыть грунтом и будет красотища ).
Что успел сделать, с последнего обновления.

Машина практически готова. Осталось немного мелочевки и фары.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Собрал механизм, для снятия дополнительных гусениц.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Начал собирать пулемет и патронный ящик.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Мощная машина. Хорошо получается.
Пулемёт такой же лежит, были трудности?
Пока никаких трудностей, кроме мелких деталей. Самое интерсное, думаю, будет с ящиком. Но, это я уже завтра проверю. Надеюсь за день соберу.

Китовый, кстати, тоже довольно хорошо проработан. Ящик, правда, выглядит попроще. Завтра сниму покажу.
Изменено: Mrack - 27.04.2014 02:17:16
Практически готово. Можно начинать грунтовать.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат