Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
minenraumer vskfz. 617, MENG
Было принято решение об открытии сказки  этого агрегата.
Рисунок

Образец от RPM уже у меня был. Но не сборка, ни качество меня не устраивало. На сегодняшний дель тральщик от МЕНГа считается самым копийным. Скажу сразу, лестницу ваять не буду. Модель будет из коробки.

Пожелайте мне удачи.
Рисунок
У меня сразу возник вопрос. Как лучше окрасить "башмаки"?
Рисунок
Как красить "башмаки" не подскажу т.к. не знаю, но замечательную работу Павла Черепанова посмотреть стоит: http://karopka.ru/community/user/7158/?MODEL=348913
Цитата
СВ84 пишет:
Как красить "башмаки" не подскажу т.к. не знаю, но замечательную работу Павла Черепанова посмотреть стоит: http://karopka.ru/community/user/7158/?MODEL=348913
Видел. На ostfront он все расписал.
Рисунок
Удачи посмотрю себе делал самодел.
Пользователь добавил изображение
Трал5.jpeg (41.34 КБ)
Изменено: Дима Савельев - 15.01.2014 22:43:02
С уважением Дмитрий.
Спасибо.
Рисунок
Начал потихонечку пилить вундервафлю.
Занялся крышей корпуса. Приклеил крюки, серьги, и лобовую плиту корпуса.
Рисунок
IMG_2221_thumb.jpg (73.69 КБ)
Рисунок
IMG_2223_thumb.jpg (74.99 КБ)
Рисунок
IMG_2222_thumb.jpg (77.92 КБ)
Рисунок
Сделал решетки воздухозаборников. На одном щиток стоять не будет, установочные отверстия замазаны шпаклевкой.
Рисунок
IMG_2225_thumb.jpg (60.36 КБ)
Рисунок
IMG_2226_thumb.jpg (70.19 КБ)
Рисунок
Занялся ванной корпуса.
На нижних плитах сделал имитацию газорезки, модельным ножом. На корме еще не делал.
Рисунок
IMG_2227_thumb.jpg (60.05 КБ)
Рисунок
IMG_2228_thumb.jpg (62.88 КБ)
Рисунок
IMG_2229_thumb.jpg (67.54 КБ)
Рисунок
Доделал швы газорезки. Добавил груз для утяжеления модели. Начал самое сложное сборку цепей. Обрабатывать приходиться каждую деталь, чтобы вся конструкция была подвижной. К тому же на каждой детали имеются утяжины, придется шпаклевать.
Рисунок
IMG_2230_thumb.jpg (69.41 КБ)
Рисунок
IMG_2231_thumb.jpg (98.91 КБ)
Рисунок
IMG_2233_thumb.jpg (70.23 КБ)
Рисунок
сделал сварные швы (еще не обрабатывал). обработал и зашпаклевал цепи башмаков. сами башмаки были полностью гладкими, сделал фактуру литья, с помощью жидкости от акана. дальше будем собирать все вместе.
Рисунок
IMG_2234_thumb.jpg (83.08 КБ)
Рисунок
IMG_2235_thumb.jpg (73.19 КБ)
Рисунок
IMG_2237_thumb.jpg (85.38 КБ)
Рисунок
IMG_2238_thumb.jpg (80.03 КБ)
Рисунок
IMG_2240_thumb.jpg (77.86 КБ)
Рисунок
IMG_2241_thumb.jpg (112.44 КБ)
Рисунок
башмаки хорошо получились!
спасибо!
Рисунок
Скажите, пожалуйста, как вам "акановская" жидкость для придания фактуры литой брони? Довольны результатом? Как ей пользоваться?
Цитата
СВ84 пишет:
Скажите, пожалуйста, как вам "акановская" жидкость для придания фактуры литой брони? Довольны результатом? Как ей пользоваться?
жидкость мне понравилась. Пользоваться очень просто. Надо взять старую распушенную кисть. Намазываем слой на деталь. Когда жидкость немного подсохнет, берем эту же кисть и тыкаем по детальке, придавая пошарпанность.
Рисунок
зашпаклевал недолив ведущих колес
Рисунок
IMG_2243_thumb.jpg (83.24 КБ)
Рисунок
IMG_2242_thumb.jpg (71.5 КБ)
Рисунок
собрал цепи и башмаки воедино. примерил на колеса. все отлично ходит и двигается.
Рисунок
IMG_2244_thumb.jpg (96.66 КБ)
Рисунок
IMG_2245_thumb.jpg (90.74 КБ)
Рисунок
IMG_2246_thumb.jpg (87.59 КБ)
Рисунок
IMG_2247_thumb.jpg (102.86 КБ)
Рисунок
IMG_2248_thumb.jpg (90.63 КБ)
Рисунок
придал фактуру литья задней вилке (жидкость до конца еще не высохла).
Рисунок
IMG_2250_thumb.jpg (98.36 КБ)
Рисунок
IMG_2251_thumb.jpg (75.34 КБ)
Рисунок
Ябы все оси подвижных деталей немного смазал смазкой воизбежание последующего приклеивания при окраске.
Изменено: Дима Савельев - 19.01.2014 20:54:54
С уважением Дмитрий.
башня готова. модель собрана. многие детали не стоят, поставлю в процессе окраски.
Рисунок
кому интересно, вот видео тральщика в движении.
http://youtu.be/YOuDzwn0GfY
Рисунок
задул в базу
Рисунок
IMG_2252_thumb.jpg (96.29 КБ)
Рисунок
IMG_2253_thumb.jpg (108.38 КБ)
Рисунок
IMG_2255_thumb.jpg (97.49 КБ)
Рисунок
Народ подвиньтесь, я тоже на посмотреть!)) Лежит такая коробочка, ждет часа своего!))) #$#
Окрас я так понимаю будет класика серая?
Изменено: Xpam - 21.01.2014 05:51:56
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Народ подвиньтесь, я тоже на посмотреть!)) Лежит такая коробочка, ждет часа своего!)))  

Окрас я так понимаю будет класика серая?
да, будет классика, но с пестрой модуляцией.
Рисунок
Произведена модуляция красками тамия.Фильтров еще нет. Если фильтры не затемнят слишком яркие цвета, то будем перекрашивать.
Рисунок
IMG_2256_thumb.jpg (110.22 КБ)
Рисунок
IMG_2257_thumb.jpg (118.07 КБ)
Рисунок
IMG_2258_thumb.jpg (111.63 КБ)
Рисунок
IMG_2259_thumb.jpg (116.22 КБ)
Рисунок
IMG_2260_thumb.jpg (116.99 КБ)
Изменено: Дмитрий - 21.01.2014 16:15:28
Рисунок
А почему модуляция бежевым отдает? Или это просто фото такие? А не боитесь что границы оттенков слишком резкие и контрастные?
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
А почему модуляция бежевым отдает? Или это просто фото такие? А не боитесь что границы оттенков слишком резкие и контрастные?
по-настоящему он светло серый. Ну если будет все слишком выделяться, то задуем в базу и заново. Не проблема.
Рисунок
Если первый раз так делаете то я бы посоветевал, попробовать сначала на одном какомнето элементе малозаметном и посмотреть. Просто фильтры делаются как правило из маслянных красок и если вы на них потом актил дуть начнете он может крайне отвратительно лечь и плохо потом держаться. Т.ч. смотрите!)
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Если первый раз так делаете то я бы посоветевал, попробовать сначала на одном какомнето элементе малозаметном и посмотреть. Просто фильтры делаются как правило из маслянных красок и если вы на них потом актил дуть начнете он может крайне отвратительно лечь и плохо потом держаться. Т.ч. смотрите!)
нет, делаю так не в первый раз. Такие же краски я использовал при окрасе тигра первого. Можете у меня в работах посмотреть. Фильтры я использую от мига. Задуваться будет двумя, это серо голубой и коричневый.
Рисунок
Вот Миговские какраз на масляной основе. И кстати фильтры лучше наносить не аэром а широкой, плоской, мягкой кистью, с верху вниз по плоскостям, эфектней получается.
С уважением!)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат