Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БТР 152 К1
Начал пилить дровищи от СКИФа, купил 152 В1, но внутрянка ущербная решил переделать в К1. Из листового пластика сделал крышу, снес всю навеску, прорезал место под шторки радиатора. Заднюю телегу собрал с использовонием запчастей от ЗИС 151, они поизящнее СКИФовских будут%)) , Попытаюсь сделать иммитацию сварных швов, ждет перепила капот. Вобщем работы не початый край. Так что приветствуются все предложения, советы, и др. помощь:)
Пользователь добавил изображение
6974.attach.jpg (112.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
6975.attach.jpg (89.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
6976.attach.jpg (93.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
6977.attach.jpg (81.63 КБ)
Рисунок
ну ты маньяк...крышу класно собрал..молодца
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Да впечатляет :)
Вот мееееедленно продвигается постройка БТРа. Изготовил люки на крыше, осталось петли сделать. Изготовил боиницы.  Переделал передние люки. Сделал сварные швы. Переделал капот, сделал глухим, все равно движок не достоен внимания.
Пользователь добавил изображение
7089.attach.jpg (123 КБ)
Пользователь добавил изображение
7090.attach.jpg (119.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
7091.attach.jpg (103.96 КБ)
Рисунок
ну ты маньяк машинный=)классно ты его заделал
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Есть волкэраунд этого агрегата, только без крыши. Нуна? (камрад заклепки тебе по этим фото покупал)))
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Есть волкэраунд этого агрегата, только без крыши. Нуна? (камрад заклепки тебе по этим фото покупал)))
Спасибо, я эти фото уже качнул:D
Рисунок
Вот добил крышу, сделал поручни, переделал  петли задних дверей.
Пользователь добавил изображение
7142.attach.jpg (107.13 КБ)
Рисунок
Сергей59, я бы порекомендовал изменить "разрез глаз" смотровых приборов на бронекрышках лобового стекла и по бортам, ибо в реале триплекс имеет большую площадь, сделать обод вокруг вышупоямнутых крышек, над задей аркой пристутствует металлический брызговик, крепление под пулёмёт сделано не совсем правильно. На мостах надо бы добавить тормозные цилиндры и магистрали. Есть хороший чертёж в бронеколлекции по БТРу этому, у мну так же есть чертежи шасси, могу поделиться, если есть желание.
переделка эт очень хорошо, но почему нельзы было использовать как исходник коробочку уже с крышей, имхо сэкономили бы время...
Кстати, у меня возникли проблемы с покрышками, вернее с их окраской...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Есть хороший чертёж в бронеколлекции по БТРу этому, у мну так же есть чертежи шасси, могу поделиться, если есть желание.
.
А ссылочку можно? Завалялся у меня тут этот СКИФовский БТР, токо правда В1, жду Пулемёт на него.
Сергей59! А есть инфа по крыше,фотка там чертёж - сильно заинтересовало...0)(0
Цитата
...Есть хороший чертёж в бронеколлекции по БТРу этому, у мну так же есть чертежи шасси, могу поделиться, если есть желание....

Конечно поделитесь))) И другим будет приятно и Сергею полезно))) Чем больше инфы по прототипу - тем лучше))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
ть, надо делать архив, ограничения по размерам, сканы не проходят... Пока это, смоляной двигло, кому нить в помощь..
Пользователь добавил изображение
7232.attach.jpg (16.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
7233.attach.jpg (14.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
7234.attach.jpg (16.71 КБ)
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
2Kurtz  чертежи лучше заархивировать и выложить в соответствующем разделе, а сюда можно ссылку вставить.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрей, вас понял!)))
У меня была ситуация, с моделью этого БТРа, что покрышки не красились ничем, любая краска за них не цеплялась, а тамиевская эмаль превратилась на них в вечно липкое хамно. Грунт я тогда не пробовал, но колёса решил брать 5,45...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Стройка пока приостановилась, так как я сейчас в отпуске. Как появлюсь дома, обязательно понадобится вся инфа. Всем заранее спасибо.
Рисунок
Сергей, как надо будет - пишите в личку, накидаю чего есть. А то скоро свой архив убью, он места много жрёт...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Стройка пока приостановилась, так как я сейчас в отпуске. Как появлюсь дома, обязательно понадобится вся инфа. Всем заранее спасибо.


Ждем законченный вариант, с нетерпением!!!!!!:)
человек увлеченный своим хобби плохим быть не может!
Продолжаю потихоньку постройку своего БТРа. Морда получила новые заклепки, радиаторную решетку, поставил новые клыки, ручки не капот.
Пользователь добавил изображение
7585.attach.jpg (118.12 КБ)
Рисунок
Так же появился "кривой стартер", пила и прочие мелочи. Изготовил выхлопную систему (из литника и кембрика от провода внутрь которого была вставлена медная проволока для придания формы).
Пользователь добавил изображение
7589.attach.jpg (129.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
7590.attach.jpg (105.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
7591.attach.jpg (131.32 КБ)
Рисунок
Изготовил защиту фар, переделал крылья (защита от грязи).
Пользователь добавил изображение
7629.attach.jpg (95.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
7630.attach.jpg (97.6 КБ)
Рисунок
Цитата
Изготовил защиту фар, переделал крылья (защита от грязи).
А почему защита фар самоделка? Вроде в наборе дано приличное травло на неё:confused:
Цитата
А почему защита фар самоделка? Вроде в наборе дано приличное травло на неё:confused:
Какое там приличное травло???? Защита фар дается плоская и не правильная.
Рисунок
Цитата
А почему защита фар самоделка? Вроде в наборе дано приличное травло на неё:confused:
Сам недавно собрал БТР-152Е.травло там не такое уж и хорошее.оно плоское,а должно быть как сделано Сергей59.
Цитата
Сам недавно собрал БТР-152Е.травло там не такое уж и хорошее.оно плоское,а должно быть как сделано Сергей59.
Цитата
Какое там приличное травло???? Защита фар дается плоская и не правильная.
Забираю свои слова обратно, просто две вещи смутили:
1. Это было вообще первое травло кторое я в жизни увидел, не с чем сравнивать.
2.Да эта фотка
Пользователь добавил изображение
Теперь знаю как правильно
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну вот постройка БТР приближается к финишу, в самый последний момент подвернулись смоляные колеса 5,45:) Так что, кто следил за процессом спасибо большое, что смог то сделал. Ждите в галерее, надеюсь кое что вышло. С уважением Сергей.
Рисунок
Цитата
Ну вот постройка БТР приближается к финишу, в самый последний момент подвернулись смоляные колеса 5,45:)
Ждём БТР с нетерпением!;)  А посмотреть на колёса мона? Плиз...
интересно будет таки поглядеть...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат