Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БМД 2 1\35 Звезда
Ну собсно вторая моя модель, и первая создать камуфляж, набор хороший, косяки есть но не заметные и мало, ПТРК Конкурс конечно на 135мм не очень смахивает, ствол 2А42 лучше сразу менять на модел пойнтовский, крепежи для брезента придется тоже делать самому, проволока итп, не понравились ток гуси, ибо винил первый раз собираю, да и жестковат не гнется на ленивце и звезде, сделал проводку к ИК прожектору, к обычному фонарю наверно тоже сделаю,с гусями хз че делать, провис феном думаю не выйдет, ибо боюсь деформировать корпус, тут довольно тонкий пластик, ну вроде все, убил или не убил я модель своей покраской судить вам


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

вот такая вот каракатица %))
All the shots I take I spit back at you
А где модель то?
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Сгружал просто изображения
All the shots I take I spit back at you
Это камуфляж под страничку сайта! ;):)
Леонид ака Leon
Нифига се! На будущее просьба: не постить фоты такого большого размера. 800х600 вполне достаточно. Инет не у всех безлимитный.
По модели: окраска не очень понравилась. Как-то неряшливо смотрится. Красил кистью? Надо было аккуратней прорисовывать камок, либо делать его с помощью масок.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
ууу!!!!ЖЕСТЬ!!!%))стирать крску однозначно и переделывать!:)а модель сама от звезды классная,не считая гусей и ствола косяков мелких!
Кисть, а чем акрил с модели то стирать ? да и разборка на части я думаю ни к чему хорошему не приведет
All the shots I take I spit back at you
Акрил тамиевский если не сильно старый можно попробовать смыть теплой водой с мылом. Либо спиртом или фирменным растворителем.
А разбиирать думаю смысла нет. Оттереть можно и собранную. При очистке используй кисть с коротким жестким ворсом и можно зубной щеткой.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
чет судя по запасам краски на второй круг у меня не хватит, так что нужно чет придумать с этим покрасом, в целом то модель убита, будет как горкый опыт, а так попробую сделать что смогу
All the shots I take I spit back at you
или оставь как есть и делай на ней разные эксперименты,у звезды БМДшка не такая дорогая....но у ВЭ дешевле и.....%))
Цитата
или оставь как есть и делай на ней разные эксперименты,у звезды БМДшка не такая дорогая....но у ВЭ дешевле и.....%))


http://karopka.ru/model.php?id=262 я так понимаю твое творение ? может перед тем как давать советы сам что нить покрасишь нормально ?:)
All the shots I take I spit back at you
Женя ты меня извини конечно.

Вот ты плачишся, что у тебя нет денег, рук, умения и прочего.
При этом всегда споришь с людьми которые дают бесплатные советы.
Если ты такой умный, то чего тогда сам не выискиваешь всё?

Есть ли смысл покупать ствой пусть даже от поинта, за копьё ставить его на модель, а поотом просто взять и придушить всю модель без права на реабилитацию?

Ты бы лучше сначала научился просто красить и пилить, подпиливать. а потом уже за железки брался.

Тебе же отвечали, что можно сделать красиво, а ты нет я лучше знаю, руки вытаскивать не буду.
Сделаю всё сам, потом поплачусь в жилетку парни помогут........

П.С.
Хамить старшим не очень вежливо :)
Сергей ты бы сначала научился в группе по моделям в каментах не гадить, я бы может и сменил к тебе отношение, а то что у меня нету денег на всякие прибамбасы типа травла, железных гусей итп, строго говоря проблема не твоя, красить вот я как раз и учусь, это всего вторая модель, и первая попытка сделать камуфляж,я бы посоветовал тебе тоже для разнообразия научится что то делать самому, а то покупать травло тоннами это же так не профессионально (мож и цимерит сам сможеш делать) :D , а по поводу ПВА у каждого свое мнение, и что то я непомню что бы "плакался", то что я не умею хорошо красить я говорю прямо, а то что ты все время как то пытаешься обыграть это уже проблемы твоего больного воображения, ну если хочеш можеш меня проспонсировать, дать мне денег и на травло и на наборные металл гуси. Вообщем либо высказывай конструктив с советами, либо прекращай засорять своим присутствием все те места где я выкладываю модель на обозрение
All the shots I take I spit back at you
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

ну вот чтото пытаюсь править
All the shots I take I spit back at you
Если не секрет то что именно?
Ну судя по всему следы неудачного наложения грязи
All the shots I take I spit back at you
Аааа!!!)))
Чем-то напомнило фильмы ужасов 70-тых)))
модель эту выкинь или спряь))  Что тут исправлять? безнадежно испорченая модель... тем более звезда - выкинь и не жалей...

Моделисты делятся на 2 категории - те кто покупают кучу афтемаркета и те, кто делают все своими руками. При отсутсвии рук обе категории становятся злыми занудами... Но это я отвлекся, гораздо предпочтительнее - покупать готовый афтемаркет и качественно его применять.Я бы сам так делал, но порой денег не хватает. Коннечно самому приятнее, если сделал что-то сам, но чтобы это выглядело лучше заводского, надо очень постараться, что может не каждый.
Не стоит болезненно реагировать так на комменты... Если уж выложил - то будь готов ко всему... Чем хуже модель, тем больше к ней нареканий и советов. Отмахиваться от них не надо, а надо принимать.
Так и здесь. Модель не исправить, но можно учесть глупые ошибки и избегать их  в дальнейшем.
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
http://karopka.ru/model.php?id=1030

я не хочу ставить под сомнение конечно твой многолетний опыт но может обьяснишь вот это http://karopka.ru/gfx/models/full/020a17ee4a009ba4ff0735d8f0cd3fce.jpg как это на одной машине и сразу два номера ? ну или полное отсутствие сколов краски, я не уверен но трос http://karopka.ru/gfx/models/full/2883e0317c8f69d1d987761a2b487ccd.jpg вроде не крашеный, ну вообщем если ты доступно обьяснишь как делать сколы, и везеринг то я учту, ток если это будут именно советы, а не очередные высказывания о твоей крутости и моей ничтожности
All the shots I take I spit back at you
Цитата

Не стоит болезненно реагировать так на комменты... Если уж выложил - то будь готов ко всему... Чем хуже модель, тем больше к ней нареканий и советов. Отмахиваться от них не надо, а надо принимать.
Так и здесь. Модель не исправить, но можно учесть глупые ошибки и избегать их  в дальнейшем.


я то выкладываю что бы слышать именно критику а не выписки о величине крутости работ того то и того то, есть советы выкладывайте, "Чем хуже модель, тем больше к ней нареканий и советов." вот советов я чет еще ни одного так и не услышал
All the shots I take I spit back at you
тут теперь гусеницы одеты%))
выкинуть
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
модель не выкидывай,просто различные приёмы тонировки и т.д. отрбатывай на ней,а так купи ещё одну такую же БМД-2 от звезды и строй,но её лучше соеденить с ВЭ.
ну судя по советам покупать уже ниче не стоит,а то опять уделаю :D

с ВЭ я так понимаю ток гуси и можно брать ?
All the shots I take I spit back at you
Про номера я уже писал как такое получилось.
Теперь там они одинаковые.
Полное отсутствие сколов краски? Не догнал.....
НА этой кошке есть и сколы солевые и сколы рисованные.
Трос железный, а смысл красить железо цветом железа ??????
Тонирован он.
Попробуй перед смывкой и напылением модель глянцем покрыть, тогда легче будет её излишки убрать.

Ствол оставь, а вот танкетку новую попробуй собрать.

Какова продолжительность жизни боевой машины в бою непосредственно?

НА ней не то что сколов на ней то пыль не всегда осядет
Цитата
Про номера я уже писал как такое получилось.
Теперь там они одинаковые.
Полное отсутствие сколов краски? Не догнал.....
НА этой кошке есть и сколы солевые и сколы рисованные.
Трос железный, а смысл красить железо цветом железа ??????
Тонирован он.
Попробуй перед смывкой и напылением модель глянцем покрыть, тогда легче будет её излишки убрать.

Ствол оставь, а вот танкетку новую попробуй собрать.

Какова продолжительность жизни боевой машины в бою непосредственно?

НА ней не то что сколов на ней то пыль не всегда осядет


БМД в бою точно долго не протянет, бронь слабая, зависит ток от экипажа, а смывку я делал уайтспиритом и черной краской, но видимо чет не то я делал
All the shots I take I spit back at you
Попробуй отмыть и перекрасить.ничего непоправимого в модели нет.и вообще,делай для себя,в первую очередь.модель куплена тобой,собрана тобой,время,потраченное на модель тоже твоё.значит и результат должен радовать прежде всего тебя.
от ВЭ гусеницы можно взять(они кстати мерзкие тоже,сам собирал,взбесило,там облой бывает и прилично или стыки пресс-форм и даже траки бывают сдвинуты,ну типа сдвинутые половинки тилформ этих долбаных)ну вот:),катки взять,они там позднего типа,на двойку в самый раз и кормовой лист с водомётами,он там получше,мне больше понравился,я строил еденицу,так что какие катки в двойке у ВЭ я хз,но там вроде тоже самое,только башня другая.
дык у ВЭ гуси хоть наборные ? или тоже винил
All the shots I take I spit back at you
Цитата
а смывку я делал уайтспиритом и черной краской, но видимо чет не то я делал

Какой краской?
Акрил, масло, темпера?

От этого многое зависит. Да лучше не чисто чёрной, а темно серой например или в чёрный добавить базы.
Акрил читал что можно даже вроде акварелью
All the shots I take I spit back at you
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат