Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Churchill Mk.III AFV Club 1:35, Насладюсь-ка искаропкой.)))
Приветствую всех! );
  Решил тут собрать что-нибудь искоробочное, но чтобы не стыдно на полку поставить было.
Выбор пал на самое крайнее приобретение в прошедшем году, а именно на Черчилль. Давно хотел такого в коллекцию, чтобы были в наличии не только злые фрицы времен ВМВ, но и кто-то от союзников. В то же время вдаряться в запил ради этого как-то не хочется. Приглядывался сначала к тамийскому, но вовремя охладился, поняв, что там при не очень интересной цене с детализацией все как-то не фонтан, и плюс еще придется потратиться на нормальные гуси, травло и т.д. Поэтому выбор пал на именно этот набор от AFV: детализация на высоте, каких-то критичных косяков не обнаружено, в комплекте металлический ствол, смоляная маска, минимум травла, наборные траки, рабочая ходовка. В общем, мечта искоробочника. :)
  В дебри матчасти лезть не собираюсь, в данном случае это мне вообще не интересно. Чисто для инфо скачал пару книжек и валков, но это лишь ради того, чтобы понимать куда чего клеить, т.к. инструкциям верю лишь наполовину. Бегло пробежав книжки по диагонали, понял, чтобы разобраться в модификациях этих самых сэров Уинстонов одного пузыря и суток не хватит. Понял только, что вроде как у меня в коробке действительно Mk.III с какой-то там дополнительной броней (нашел пару документальных фото, что такое было в действительности) и 75-мм орудием, на этом и успокоился.
   Каких-либо глобальных доработок не планирую, только если вдруг что-то возникнет совсем из ряда вон..., но этим тайваньский производитель вроде как не грешит. Заменю только пулеметы на металл, ну и трос с антеннами, понятное дело, будут металлическими.
   Обзор этого кита имеется ТУТ.
   Ну а остальными впечатлениями поделюсь по ходу сборки.
Рисунок
001.JPG (168.93 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ну тут то будет обезьянка?
Цитата
D@N пишет:
Приветствую всех!
  Решил тут собрать что-нибудь искоробочное, но чтобы не стыдно на полку поставить было.

Ну-ну...  :D
Помнится, была уже "моделька выходного дня"...  uuh
В ноябре-то, можно будет лицезреть сие творение?.  :oops
#$#
Удачи! ded@
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
ruspatriot пишет:
ну тут то будет обезьянка?
Нету тройки, нету и обезьянки. /%/

Цитата
Andre S ded пишет:
Ну-ну...
Помнится, была уже "моделька выходного дня"...
В ноябре-то, можно будет лицезреть сие творение?.
Почему была? Она уже второй год как есть. :) Просто уже грозит перейти в разряд "модельки всей жизни".
А до ноября-то всяко-разно управлюсь, тут делов-то: склеил-покрасил. Хотя, от ходовой я уже как-то трепетаю прям. }%{
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я вот пока исследовал деки из набора, изучил все обнаруженные в сети фотки, конкретного прототипа не обнаружил. На душе становится все спокойней и спокойней. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Секас с ходовой, еще проявится :)
Замечательная модель...
И ходовая собирается нормально... (рабочая)
Собрал от данного производителя , впечатления хорошие...  Только гуси поставил фриул...
Как раз сейчас на рабочем столе Mk IV от того же производителя. Ходовка весьма сексуальная, но потом собирается легко. Траки однозначно нужны наборные, у меня пластик от того же AFV. Немного травла не повредит, я припас набор от Вояджер-АФВ, тот который маленький совсем, он как раз в тему.
Да, первое впечатление от содержимого коробки прямо радостное.
Пока вот колесики пооткусывал. Их тут много. :)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (88.02 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И фотку нашел. Сэр Уинстон осматривает танк имени себя любимого. Насколько я в них начал шарить, это Мк.I.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну в добрый путь а мы будем посмотреть)
Цитата
Сергей Кугуелов пишет:
Ну в добрый путь а мы будем посмотреть)
Спасибо, Сергей!
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Пока придерживаюсь инструкции. Героически почти выполнил первый пункт: просверлил отверстия для конусообразных болтов. Пришлось, на всякий случай, свериться с фото, разметок под отверстия побольше, чем надо. В инструкции упущен один момент, а именно забыли по одному отверстию с каждой стороны под крепеж доп брони. Ну это не страшно.
Пользователь добавил изображение
003.JPG (61.47 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вот такие дикобразы получились.
Пользователь добавил изображение
004.JPG (77.72 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Хорошие дикобразы... Как ходовку закончишь, может и мою соберешь? :)
Цитата
VIP пишет:
Хорошие дикобразы... Как ходовку закончишь, может и мою соберешь?  
Легко. Приноси. ;)

Продолжаю ходовку собирать.
Пользователь добавил изображение
005.JPG (63.71 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Детали D18 и D19 пришлось поменять местами, т.к. D 19 на указанном в инструкции месте выпирает за нужные пределы.
Рисунок
006.JPG (155.18 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вау! Ну, Денис, я в тебя верю! Сможешь превозмочь себя и попробуешь собрать действительно искаропку :D
Если серьезно, то времена фрога и ново уже давно прошли... Современные наборы все более самодостаточны. Сам вот себе уже несколько лет клянусь всеми модельными богами, что следующая модель будет чистая искаропка, без обычного мазохизма. Покажи пример!

Кстати, с прототипом определился?
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
О, круто!!!  #$#
Рисунок  
Цитата
Веселый Обезьян пишет:
Кстати, с прототипом определился?
Неа, найти прототип это обречь себя на муки вечные. :) А таких мук у меня ещё три штуки валяется... Так что тут я пас. Поглядываю краем глаза на фотки, чтобы ничего не перепутать, а специально ничего не искал. Кстати, очень удобная модель для обоснования наличия всяких там щелей. Сами эти Черчилли ну настолько страшные в оригинале, щель на щели. %%
А насчет каких-либо дополнений к нему... Есть наборы травла от ET, но я сделал вид, что про них не знаю. :oops

Цитата
TEXDRON пишет:
О, круто!!!  
О, флудик! :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А вообще, набор мне нравится. Все, что должно в реале крепиться отдельно, дается отдельными деталями. Для некоторых это выражается термином "чрезмерное членение". Но это членение, ИМХО, гораздо вернее, чем у Тамии на одной детали сплошняком ещё десять, и сидишь потом щели процарапываешь, которые должны быть, а их нет.
  А пока вот звездочки собрал. Передние склеил, они по конструкции сделаны подвижные. А вот задние - нет. Попытаюсь придумать, чтобы они крутились. Для рабочих траков, думаю, может пригодиться.
Пользователь добавил изображение
007.JPG (51.87 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
В задние звёздочки вставляется "резиновая" втулка. Потом они с усилием садятся на ось и вращаются, не совсем свободно, но и не очень туго. Так что надо просто делать по инструкции.
Цитата
D@N пишет:
Есть наборы травла от ET, но я сделал вид, что про них не знаю.
У меня есть наборы от Вояджера: большой (собственно от вояджера в коробке) и маленький (в блистере с лейблом АФВ), так вот второго вполне достаточно. Правда, он далеко не всегда есть в продаже. Если кит с резиновыми траками, надо докупать траки.
О, круто!!!   [/QUOTE]

О, флудик!  [/QUOTE]
Чё? те без меня скучно станет и ты стройку бросишь!!!!
Рисунок  
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
В задние звёздочки вставляется "резиновая" втулка. Потом они с усилием садятся на ось и вращаются, не совсем свободно, но и не очень туго. Так что надо просто делать по инструкции.
Вот почему люди думают, что все окружающие тупые? unk() В комплекте нет резиновых втулок. В инструкции этого тоже нет. Кстати, я уже пробовал тамийские втулки, не подходят. Вот именно поэтому сижу и думаю, а не потому что дебил. :}{
Рисунок
008.JPG (154.85 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
TEXDRON пишет:
Чё? те без меня скучно станет и ты стройку бросишь!!!!
Ну ты это...заходи, если чо. crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А... Тут, похоже, вот в чём хитрость: втулка в других наборах отлита вместе с резиновыми гусеницами. В этом наборе гусеницы только наборные, втулок нет. Если звёздочка не болтается на оси, она очень плотоно фиксируется деталями С5 и С11, после их установки звёздочки не болтаются совсем.
В этом наборе за каким-то фигом даны два виниловых трака, очевидно для ленивых, повесить вместо запасных. Между звездочкой и деталью С11 после сборки останется зазор примерно в 2 мм, это я уже проверил. Так что пока ищу подходящую втулку.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Те виниловые траки - запасные. В помойку без вариантов.
Собрал все в кучу.
Пользователь добавил изображение
009.JPG (92.71 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат