Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
2х8 8-Rad Sd.Kfz.231 и Sd.Kfz.232, 1:35, AFV Club (поддержка Готово), групповая постройка с Сергеем Кугуеловым
Цитата
АлАР пишет:
Серег, предостережение. На деталь С-41, надо клеить не сборки "К" и "L", а детали С-28, С-29.

Ок, учту.
Пока на моей стройке наступил вынужденный перерыв. Числа до 7-8.
На моей стройке перерыв наступит где-то с вечера 8го. Примерно  числа так до 17го-18го
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вожусь пока с колесами. Запылил подкрыльное пространство. Немного окрасил нутрянку.
Рисунок
img0002.jpg (171.69 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (135.31 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (140.82 КБ)
Рисунок
img0001.jpg (159.88 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот еще хорошая ссылочка http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/afvclub/afv35231-2.html
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Собрал нутрянку. Ой явно там много чего не хватает, поэтому открытых люков будет мало. Собрал башню, разделил на две подсборки - верх и низ. Приклеил большую часть травления. Умудрился сделать даже рабочие петли кормового люка - ой скажу я вам, тот еще матерный процесс. А ролик при помощи которого осуществляется работа петли размером 1х0,7 мм - это вообще песТня.
Рисунок
img0006.jpg (145.08 КБ)
Рисунок
img0010.jpg (127.29 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (101.58 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (120.01 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (133.81 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (116.03 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (114.25 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (90.61 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (162.97 КБ)
Рисунок
img0001.jpg (166.06 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
...
Изменено: АлАР - 08.01.2014 09:38:11 (ненужный дубль)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Верхние детали стоят на сухую, нижняя часть башни установлена также насухо.
Рисунок
img0011.jpg (107.98 КБ)
Рисунок
img0020.jpg (130.61 КБ)
Рисунок
img0019.jpg (126.77 КБ)
Рисунок
img0018.jpg (152.03 КБ)
Рисунок
img0017.jpg (178.33 КБ)
Рисунок
img0016.jpg (89.99 КБ)
Рисунок
img0015.jpg (85.31 КБ)
Рисунок
img0014.jpg (81.52 КБ)
Рисунок
img0013.jpg (97.98 КБ)
Рисунок
img0012.jpg (116.14 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Все огрехи первоначального окраса будут несомненно ликвидированы )
Рисунок
img0021.jpg (97.44 КБ)
Рисунок
img0022.jpg (112.4 КБ)
Рисунок
img0023.jpg (128.46 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот и выдалось рождество на мою голову.
Ну ладно, сегодня буду тебя догонять)

Вчера успел собрать одно колесо и скрепить в единый "скелетик" мосты и карданы.
В процессе выполнения лозунг "Догнать и перегнать АлАРа!" загрунтовал ходовку и собрал колеса. Разумеется не удержался и приделал корпус - получившийся "гробик на колесах" на фото:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Поясняю: мосты приделаны к раме насухо, рессоры и колеса тоже.
В будущем стыковка корпуса с рамой видится мне достаточно непростой.
Смешные драндулеты получаются)))) Внатуре полноприводные гробики! uuh
С уважением!)
Цитата
Сергей Кугуелов пишет:
В процессе выполнения лозунг "Догнать и перегнать АлАРа!"
Перегоняй. Я уехал из дома. Вернусь минимум 17го вечером, а то и вовсе в феврале.
Но я с собой взял кой-что другое, тоже хочу собрать в рамках конкурса вот этого кракозябрика
Пользователь добавил изображение
Протце.jpg (74.45 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Xpam пишет:
Смешные драндулеты получаются)))) Внатуре полноприводные гробики!

С арками и башней вид будет гораздо лучше)

Цитата
АлАР пишет:
Перегоняй. Я уехал из дома. Вернусь минимум 17го вечером, а то и вовсе в феврале.
Но я с собой взял кой-что другое, тоже хочу собрать в рамках конкурса вот этого кракозябрика

Многостаночник)
Носатый не часто появляется на сайтах.
Я наверное уже не успею на этот конкурс сделать чего еще. Если только как поддержку начну 250-й достраивать)
Кто-то по пятницам модели покупает, а я достраиваю)

Поместил на законные места нипели.
Теперь, накачав колеса, можно ехать далее.

Пользователь добавил изображение
Сергей, есть шанс вырваться в лидеры!)))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Сергей, есть шанс вырваться в лидеры!)))

А вот тут как получится)
Итак, продолжаем "блицкриг".

Корпусные работы оказались "нервическими". Будьте внимательны при установке деталей В-6 и В-19, проверяйте их установку деталями В-20 и В-21. Я этого не сделал и пришлось использовать шпатлевку, ибо клей присох надежно.

Также совет относительно колес. Имеет смысл собрать отдельно ступицы (детали А-20, А-28/29, А-1) и отдельно колеса (шина+диск А-2). Вы получите меньше геморроя при сборке окраске, но не всегда сможете полюбоваться промежуточным результатом сразу на колесах. Я пришел к этой мысли уже потом. Но ничего, реабилитируюсь на "штуммеле" или еще чём-нибудь из этой серии))

Посмотрев на внутрянку, лючки все-же закрою. Да и панцерманов на этот "гробик" не завезли. С интерьером все достаточно просто и понятно.

Устанавливаю двери и перехожу к аркам.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Резво у вас стройка идёт!
:)
Рисунок
Цитата
Lord_Morgan пишет:
Резво у вас стройка идёт!

Стараемся уложиться в график. А кое-кому еще надо вторую модель успеть)

Вчерашним вечером вставил двери в корпус и изготовил 3 из 4-х арочных конструкций.
Разумеется габариты и флагшток я оставил на потом - есть риск повредить.
На этот вечер запланирована 4-я арка, фототравление, мелкота на корпусе.

Как обычно фото:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Вечер пятницы ушел на поправку здоровья, а вот вечер субботы вышел вполне себе продуктивным.

Собрал четвертую арку и подготовил их к грунту.

Установил детали фототравления в фонари внутри корпуса. Инструкция гордо именнует их деталями G-5, но это на самом деле детали G-6. Заглянув в инструкцию далее обнаружил что все номера перепутаны. Поэтому при установке фототравленых деталей ориентируйтесь на их внешний вид.

Снял резиновый детали с колес, чтобы не мешали грунтовать и ставить арки.

Фото не делаю, ибо:
- лень;
- внешний вид модели почти не изменился;
- вот загрунтую и отфотаю.

Вместо офтопа: а не собрать ли мне еще чего из 234-й серии. Например уже помянутый штуммель?
Шли дни, модель тяжелела)

Снял с модели колеса, приделал арки.
Начал приделывать мелочевку на корпус и приделал верхнюю его часть с парой люков и шанцевым инструментом.

Оставшуюся внутрянку перенс в запасники - здесь все люки закрою.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Превозмогая лень, усталость и понедельник собрал пару бронезаслонок лючков мехвода.

Стройка продолжается, хотя и фотографировать пока нечего.
Подработал шов и щели между половинками корпуса (тут скорее всего моя криворукость), сделал лючки ориентируясь на предостережение Алексея (будьте внимательны с лючками заднего водителя: "На деталь С-41, надо клеить не сборки "К" и "L", а детали С-28, С-29" (С) АлАР).

Теперь инструкция ведет меня к башне и к другим пропущенным мной в целях удобства мелким лементам корпуса.

Фото:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Кугуелов - 29.01.2014 04:28:49
А я в выходные не трогал его. Ограничился БМ-8-24 на базе Т-60. Так что можешь кинуть в меня тапок  :D
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Агааа, вот вы где заныкались то !?))) А я потерял вас в сказках!)))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Агааа, вот вы где заныкались то !?))) А я потерял вас в сказках!)))
Мы конспирируемся )))

"Конспигация батенька, конспигация" (с)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
А я в выходные не трогал его. Ограничился БМ-8-24 на базе Т-60. Так что можешь кинуть в меня тапок

Тапок кидать не буду: время еще есть, а возможность не всегда бывает))

Цитата
Xpam пишет:
Агааа, вот вы где заныкались то !?))) А я потерял вас в сказках!)))

Ну, мы не то чтобы совсем скрывались... Заходи чаще)
Постораюсь, но времени катострофически чтото нехватает! ((( Еще и КМД наметилась на 2 недел(
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Постораюсь, но времени катострофически чтото нехватает!Еще и КМД наметилась на 2 недел(

За две недели стройка точно не закончится, а окраска и тонировка обещают быть ничуть не менее интересными и продолжительными.

Немного повозился с башней, посадил в люльку стволы пушки и пулемета. Прикрепил люльку в Верхнюю деталь башни. В инструкции снова не обозначили крепления люльки в башне - это детали F-13 и F-12. Прикрепил задние фонари и таблички для номерных знаков, сделал полторы сеточки для глушителей.

Ну и спать пора)
А я думал сегодня чуть помоделить носатого. Но когда я уже собирался уходить с работы, начальник показал ящик 25летнего виски.....
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат