Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
AMX-30B
*Доброго времени суток,коллеги*Решил попробовать собрать АМХ-30В/»тиранозавра» за номером 003 от Meng/*интересно стало познакомиться поближе с продуктом этой,сравнительно недавно вышедшей на рынок,китайской(само собой разумеется…)фирмы/*сборка-по простому,без прибамбасов/т.е.изкаропка/*
Рисунок
1354605753694-1.jpg (286.52 КБ)
Изменено: Дмитрий - 30.11.2013 19:08:01
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

О как, любопытно, у меня такой же лежит, с интересом понаблюдаю за стройкой :)
Автору, удачного запила  :)}}}
Хорошая модель и хороший автор, по наблюдаю с великим удовольствием!  (bay)
Рисунок  
*merci,les amis...-начинаю вживаться в образ*спасибо,коллеги*...стрёмно,конечно,но будем пытаться не разочаровать на финише*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Константин пишет Автору, удачного запила  
*спасибо,Костя-мастерам запила модель явно не понравится,беглый осмотр набора и сравнивания с walkarounds особых расхождений пока не выявил*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*Впечатлил в своё время опубликованный на странице Meng фоторепортаж о презентации новинки в Телфорде /Англия/*пригласили общественность,выставили стенд с собранными моделями,рядом поставили натурный образец из Бовингтона(правда,несамоходный)-и,please,смотрите,сравнивайте…всё по честному и без обмана/за что Менгу-респект и уважуха*наверняка,этот маркетинговый ход не одного меня спровоцировал на совершение покупки*
Рисунок
01.jpg (148.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
05.jpg (90.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (90.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (127.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.JPG (94.86 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*теперь о наборе…работа –явно нового поколения,«модерновая»/рабочие траки,рабочая подвеска,отличная проработка мелочей…/минусы-мелкий ,но обильный облой(почти незаметный поначалу, после покраски,смывок-заливок отлично проявится…*пригодится и шпатлёвка в комплекте с тянутым литником и полосками»доширака»*
Пользователь добавил изображение
01.JPG (97.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (102.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (93.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (122.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
05.jpg (111.99 КБ)
Изменено: Дмитрий - 01.12.2013 20:29:38
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Однозначно куплю такой!!
Рисунок  
Похож на леопард!!
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Похож на леопард!!
*да,наверное...*машины одного поколения,созданы в соответствии с тогдашней "модой"*тем более,перед этим разрабатывался совместный проект/Германия,Франция,Италия/.Дело не пошло-но наработки остались...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*свой набор Meng укомплектовал «рабочими» траками/для удобства сборки их в ленты гусениц добавлено специальное приспособление,упрощающее этот маловесёлый процесс*эта штуковина также служит «гнулкой» для корректного сгибания металлических деталей набора*
Пользователь добавил изображение
05.jpg (113.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
06.jpg (120.42 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*работа понемногу движется,параллельно понемногу практикуюсь в аэрографии,подбирая цвета и оттенки*
Пользователь добавил изображение
01.jpg (93.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (101.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (87.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (90.55 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Работа в процессе, а фото уже хоть в галерею! Что за фон такой интересный, это ткань какая то?
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Работа в процессе, а фото уже хоть в галерею! Что за фон такой интересный, это ткань какая то?
присоединяюсь к вопросу, что за фон? какое освещение? поподробнее можно? думаю всем будет интересно :)
Цитата
Роман Беспалов пишет:
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Работа в процессе, а фото уже хоть в галерею! Что за фон такой интересный, это ткань какая то?
присоединяюсь к вопросу, что за фон? какое освещение? поподробнее можно? думаю всем будет интересно  
*какие могут быть секреты от коллег-единомышленников...всё очень просто(см.фото),фон-ватман/только цветной-продаётся там же,где и краски,кисти и прочие "художественные"прибамбасы...*
Пользователь добавил изображение
07a.jpg (94.3 КБ)
Изменено: Дмитрий - 21.12.2013 03:43:21
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Гуси держатся на соплях! Если думаете оставить рабочими же, то запаситесь нервишками... :)  Я на клей и намертво посадил... Нервы не в пиз..., то-есть я хотел сказать не к черту! :)
Цитата
VIP пишет:
Гуси держатся на соплях! Если думаете оставить рабочими же, то запаситесь нервишками...    Я на клей и намертво посадил... Нервы не в пиз..., то-есть я хотел сказать не к черту!  
*на фото видна собранная часть гусеницы-значит,эта печаль и огорчение с траками теперь и мне тоже знакомы... unk() *до полного рабочего состояния гусеницы,конечно,не довести(в смысле-по столу вышивать со свистом танчик не сможет)-но "шевелящимися" сделать попробую(по 20-30 траков в смену,чередуя с другими работами-аккуратно после сборки пролить проблемные места густым клеем или момент-гелем...попробуем-а на крайняк ежели что,тоже намертво посажу*
Изменено: Дмитрий - 08.12.2013 02:40:50
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*теперь о наборе…работа –явно нового поколения,«модерновая»/рабочие траки,рабочая подвеска,отличная проработка мелочей…/минусы-мелкий ,но обильный облой(почти незаметный поначалу, после покраски,смывок-заливок отлично проявится…*пригодится и шпатлёвка в комплекте с тянутым литником и полосками»доширака»*
Доброго времени суток! Полная рецензия на эту модель была напечатана в журнале " М хобби" №5 2013год. С уважением.
*Точно,посмотрел и вспомнил-память совсем уже...да и М-Х что-то часто стал выходить/что только радует/*толковая статья,Сергей,рад заочно познакомиться с автором*-ну и постараюсь в сборке и покраске идти в кильватере*P.S...единственно,с чем не могу согласиться-это NATO Brown/французы предпочитали всё-таки свой оттенок коричневого,"фирменный"*
Рисунок
4444.jpg (171.75 КБ)
Изменено: Дмитрий - 08.12.2013 05:04:36
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*появилась возможность продолжить работу…занялся  башней*(
Пользователь добавил изображение
10.jpg (126.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (128.87 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Нет слов, супер !
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Нет слов, супер !
*надеюсь,это не сарказм*Meng-и впрямь супер,классный набор...единственно,что требуется-правильно собрать и правильно выкрасить/что и постараюсь проделать*
Пользователь добавил изображение
1.jpg (92.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (95.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (117.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (91.28 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*теперь,наконец,пришло время испытать в деле новый для меня продукт(собственно,под него и решился делать камуфлированную машину-с размытым контуром пятен)*предыдущие две попытки-Fuchs от Revell и Leopard 1 от Heller,закончились полным фиаско…* cry1 * cry1 *
Пользователь добавил изображение
0.jpg (91.15 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*BluTack показал себя молодцом* ); *очень полезная вещь в нашем нелёгком деле/и приятная в работе…правда,как водится,для корректной работы с ним следует немного попрактиковаться*
Пользователь добавил изображение
5.jpg (76.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (111.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (99.07 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*очень импонирует французский камуфляж на БТТ-давно хотел такой себе «на полку»*
Пользователь добавил изображение
1.jpg (77.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (83.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
3a.jpg (96.82 КБ)
Изменено: Дмитрий - 20.01.2014 03:49:11
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

* :0:  :0:  :0: движемся дальше...***закончил "пятнить" камуфляж*
Рисунок
01.jpg (79.25 КБ)
Рисунок
02.jpg (90.36 КБ)
Рисунок
03.jpg (101.75 КБ)
Рисунок
04.jpg (103.62 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Выглядит очень здорово! Скажите Дмитрий, мне просто очень интересно как ведет себя окрашенный блютак? Его можно использовать повторно, или после окраски его только в ведро?
Давно хотел купить такой!!Есть повод))Жаль по интернету придётся заказывать.Вот посмотрите здесь, может поможет http://ost-front.ru/2013/04/01/amx30b-3/  :D
Цитата
Александр пишет:
Выглядит очень здорово! Скажите Дмитрий, мне просто очень интересно как ведет себя окрашенный блютак? Его можно использовать повторно, или после окраски его только в ведро?
*на работу с "узором" ушло,Александр,где-го 1/5 упаковки(пятна задувал по очереди...)*потери не безвозвратные-массу после покраски хорошо размял,и можно снова запускать в процесс*так что,запасы этого продукта создавать нет смысла-упаковки хватит надолго*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
ABULGA пишет:
Давно хотел купить такой!!Есть повод))Жаль по интернету придётся заказывать.Вот посмотрите здесь, может поможет http://ost-front.ru/2013/04/01/amx30b-3/  
*спасибо за ссылку-перед началом работы выудил из Сети всё по теме AMX-30,так что с этой работой из ost-front знаком...*модель колоритная/но сделана,явно,не танкистом-хотя и красиво*"будем попробовать" свой вариант исполнения...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат