Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
PzKpfw I Ausf С (VK 601), Строю сей агрегат.
Вечерком планирую начать самое интересное, покраску!))
Схему наметил такую: черный грунт, базу, 3 слоя высветления, декальки, полуматовый лак, фильтр, немного маслица, сколы, царапины, потеки, пигменты привареные художественным вайтспиритом. Шанцевый инструмент, стволы, гусли все на потом!))

Пока не начал очень хочу услышать ваши мнения и советы, по сути это вторая модел которую крашу по технологии и первая собраная с нуля после 15 летнего перерыва)) Жду!
С уважением!)
Советую обратить внимание на расстояние между последними катками и ленивцем на модели и сравнить его с фото.
С гусеницами в этой модели все очень плохо - она не слишком копийна и не одевается на ведущее - было бы неплохо поменять на Фриул.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Советую обратить внимание на расстояние между последними катками и ленивцем на модели и сравнить его с фото.

С гусеницами в этой модели все очень плохо - она не слишком копийна и не одевается на ведущее - было бы неплохо поменять на Фриул.

про беду с гусеницами наслыщан, поэтому не тороплюсь пока за них браться, в выходные прокатился по магазам, но безрезультатно пока... спасибо за совет, на счет ленивца пригляжусь, благо еще не крепл и вполне можно пока поправить!)
С уважением!)
Мда....(( С ленивцем всеже придется повозиться(((Досадный косяк(( Главное чтоб гуслей потом хватило.
Пользователь добавил изображение
Ленивец.jpg (56.99 КБ)
С уважением!)
Малость повозился но исправил!)))
Пользователь добавил изображение
исправил.jpg (141.28 КБ)
С уважением!)
Все оказалось просто))
С уважением!)
Xpam,
ленивец как то толстовато выглядит...с фото не очень похоже..но в реале виднее
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Xpam пишет:
Мда....(( С ленивцем всеже придется повозиться(((Досадный косяк(( Главное чтоб гуслей потом хватило.

Вы фото показываете с катками без бандажей, а мв модели даются обрезиненные катки, будьте внимательны, а то начнете пилить того сего не надо.
ку :)
Ну катки вообще все немнего толстоваты, но не критично, упиливать, только портить. Та приведенная фото с ленивцем не обрезиненным я так подозреваю относится вообще к модификации Ausf. D или наоборот, дабы они почти ничем не отличались внешне как выясняется...

вот для сравнения с обрезиненным ленивцем..
Рисунок
pz1cfoto01.jpg (157.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
ф7.jpg (138.17 КБ)
С уважением!)
Грунтанул корпус... сегодня продолжить покраску уже не выйдет(( Детвора спит, а компрессор всетаки гудит((
Пользователь добавил изображение
гр1.jpg (123.34 КБ)
Рисунок
гр2.jpg (167.89 КБ)
Рисунок
гр3.jpg (218.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
гр4.jpg (140.28 КБ)
С уважением!)
Xpam,
у меня из холодоса так его совсем не слышно..шипит намного громче чем работает
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
я конечно понимаю что вот не авторитет но у них при внимательном рассмотрении оказались клёпки у левого края люка как под внутренние петли..докатились..вот уже приходится смотреть
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
я конечно понимаю что вот не авторитет но у них при внимательном рассмотрении оказались клёпки у левого края люка как под внутренние петли..докатились..вот уже приходится смотреть

Да походу он всетаки внутрь таки откравается(( Вот блин фрицы.. злые гении!))
С уважением!)
Еще заморочка появилась одна, со стволом... по одним данным в спарке с пулеметом стояло 7.92 мм притивотанковое ружъе, а по другим 20 мм пушка!!!! Где правда то???
С уважением!)
Xpam,
думаю и так и так было..скорее всего на опытной партии ружьё а потом пушку поставили
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

думаю и так и так было..скорее всего на опытной партии ружьё а потом пушку поставили

не факт... маску тогда переделывать пришлось бы!

Полезно всетаки фоткать в процессе постройки... вот сейчас поглядел на загрентованый и мне жуть как не понравилась ручка этого треклятого люка! (((( толстая какаято... надо будет поменять на самодельную... зато проводка наоборот вроди как нормально смотрится, хотя сомнения были...)
С уважением!)
Xpam,
грунт ппц скока косяков выявляет..хоть стреляйся ..маску могли и переделать если артуправление сочло огневую мощь недостаточной..маска это не башня.тем более на этой малолитражке
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

грунт ппц скока косяков выявляет..хоть стреляйся ..маску могли и переделать если артуправление сочло огневую мощь недостаточной..маска это не башня.тем более на этой малолитражке

Ну так то оно мож и так... только мне то как быть? Сомневаюсь что стволы у них внеше одинаковые! (( Под какой калибр эту дурынду рассверливать????
С уважением!)
Xpam,
мне так кажется что под 20 мм...больно уж ствол серьёзный
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Задул в базу)))
Рисунок
1.jpg (158.6 КБ)
Рисунок
2.jpg (154.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (137.14 КБ)
Рисунок
4.jpg (160.86 КБ)
С уважением!)
+ 3 слоя высветления + полематовый Акановский лак))) на сегодня хорошь!!
не стесняемся оценивать и комментировать!!
Рисунок
5.jpg (169.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (139.53 КБ)
Рисунок
7.jpg (156.78 КБ)
Рисунок
8.jpg (157.02 КБ)
Рисунок
9.jpg (163.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (117.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (122.83 КБ)
С уважением!)
Цитата
maks62 пишет:
PzKpfw I Ausf С (VK 601)
" Хотя и были оставлены пулеметы, но разного калибра: Mauser Ew 141- 13,2 мм и 7,92 мм (по другим данным, 20-мм пушка и 7,92-мм пулемет)" - третий вариант!!!! [:](
С уважением!)
Xpam,
не очень он светлый?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Xpam,
третий вариант мне кажется самый2 реальный
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

не очень он светлый?

Фильтр АКМовский слишком темный, какраз уравняет как надо, в прошлый раз Ягера красил, побоялся высветлять, получился темноват, пришлось пигментами высветлять, получился пыльноват!)))
С уважением!)
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

третий вариант мне кажется самый2 реальный

"Pz I Ausf C имел самое мощное вооружение из всех "единичек" - 7,92 мм полуавтоматическое противотанковое ружье и спаренный с ним 7,92 мм пулемет." - во как!!((
С уважением!)
Xpam,
точных данных нет а на фото явно не 7.92 ствол
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

точных данных нет а на фото явно не 7.92 ствол

Ну да, больше на 20мм похоже))
С уважением!)
Xpam,
думаю двух одинаковых особо не было ..машина малой серии и нел1ёгкой судьбы..на фото может последние машины
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

думаю двух одинаковых особо не было ..машина малой серии и нел1ёгкой судьбы..на фото может последние машины

как вариант!))
С уважением!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат